Перейти к содержимому


- - - - -

Нужны ли ремни безопасности?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 августа 2007 - 09:43

с 1 по 10 августа областная Госавтоинспекция в Брянской области проводит акцию «Ремень безопасности» .

"Раньше за не пристегнутый ремень штрафовали на 50 рублей, то сейчас уже на 100, а с 2008 года за подобное деяние придется раскошелиться на пятьсот рублей..." (news.nashbryansk.ru/2007/08/02/auto)

А вы пользуетесь сами ремнем? Заставляете ли "прикрепляться" своих пассажиров?
Повлияет ли ужесточение наказание на вашу позицию в этом вопросе?
Выручали ли вас, ваших знакомых ремни? Был ли от них вред?

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 09:44

с 1 по 10 августа областная Госавтоинспекция в Брянской области проводит акцию «Ремень безопасности» .

"Раньше за не пристегнутый ремень штрафовали на 50 рублей, то сейчас уже на 100, а с 2008 года за подобное деяние придется раскошелиться на пятьсот рублей..." (news.nashbryansk.ru/2007/08/02/auto)


ОТВЕЧУ НА ВОПРОС ТОПИКА: Нужны
Вот так !

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:05

Добавлю.

Большая часть радио-такси, мать их, не заботится о своих пассажирах. Желание пристегнуться ремнем заканчивается испачканной футболкой или еще того хуже испачканной белой рубашкой. Этот спор с водилой заканчивается тем, что он в лицо говорит "а я тебя просил ремень не надевать". Не могу не пристегиваться, т.к. у меня с мозгами все в порядке и с первых километров за рулем это делал, так же как и сейчас... это привычка уже.

Все ДТП которые мне известны для людей пристегнувшихся имели меньшие последствия чем для людей отказывшихся.

Большая часть водил на жигулях конечно это оспорит, т.к. в их машинах как в сюжете из КВН (чуть перефразирую) "А у вас в машине ремни и аптечка есть?... - а смысл?".

А если в машине подушки есть, то пристегиваться надо однозначно... разница между "лицом об асфальт" и "лицом об асфальт с разбегу" заметна. Без ремешка об подушку и нос сломать можно... не говоря уже о сотрясениях и т.д.

Если водитель отслеживает ситуацию и потенциально может к ней быть готов, то расслабленный пассажир, особенно когда в зад не сильно заезжают, может травмироваться по полной.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:17

Однозначно - нужно!
Меня два раза спасали реально. Детей вожу в креслах. В городе пристегиваюсь когда двигаюсь быстрее чем это принято.

#5 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 12:17

Ремни нужны однозначно, кто не верит - поищите в нете видеоролики, что происходит с непристегнутыми людьми в авто.
И срезу ремень застегнуть не внапряг станет.

#6 Da Five

Da Five

    Новенький

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 10:21

были бы не нужны и не спасали бы жизнь - не придумывали бы их...

#7 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 10:14

У вас хоть у кого-нибудь машина есть?

#8 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:03

У вас хоть у кого-нибудь машина есть?


Рома, убей себя ап стену...
У всех есть
Вот так !

#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:19

И кто из тех, у кого есть машина всегда пристегивается? Оглянитесь по сторонам, из 10 проезжающих машин, до недавних рейдов, один пристегнувшийся, и то дедок на копейке, с просто так накинутым ремнем.
Люди, будьте честными!!!

#10 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:23

И кто из тех, у кого есть машина всегда пристегивается? Оглянитесь по сторонам, из 10 проезжающих машин, до недавних рейдов, один пристегнувшийся, и то дедок на копейке, с просто так накинутым ремнем.
Люди, будьте честными!!!


Я в 90 % случаев
Вот так !

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:29

Неужели переодеваешься дедушкой и садишься за "копейку?:cb::bt:

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 05:57

И кто из тех, у кого есть машина всегда пристегивается? Оглянитесь по сторонам, из 10 проезжающих машин, до недавних рейдов, один пристегнувшийся, и то дедок на копейке, с просто так накинутым ремнем.
Люди, будьте честными!!!


А мы что по твоему п..дим здесь?
Кто хотел отписаться - отписался. Какой смысл брехать?
Что-то я логики не пойму?

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 06:18

Что-то я логики не пойму?


ну нет у человека машины, что говорить то...

кстати, была где-то стата за подушки безопасности, оч поучительная - те, кто были без ремня, в результате срабатывания подушки, пострадали больше чем непристегнутые пассажиры...

у меня вон пристегнутый друг 3 подушками получил хорошо... а был бы не пристегнутый подушки бы его до реанимационного состояния довели бы... даже если и на раскосом мерене, то пристегивайтесь - при срабатывании подушек ремень спасет.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 07:21

Все это время я сидела в сторонке и тихонько злилась. В теме наблюдалось трогательная примерность водителей, благодать и ни капельки споров ( в чем я, грешным делом, заинтересована)))).
И бедного Агалакова, попытавшегося состроить скептическую физиономию, было, затоптали.

А вот мне, почему-то все время попадаются водители, даже не предлагающие пристегнуться. Начинаешь проявлять попытки пристегнуться: презрительно машут рукой.

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:34

Вот и я об этом, у меня стаж вождения больше 10 лет, когда учился ездить, был отцовский москвич 2140, и вот я настолько был приучен пристегиваться, что из гаража не пристегнувшись, не выезжал, потом, в 1998 году, был в студенческом лагере в Одессе, и вот мы ехали в экскурсионном автобусе и очень удивлялись, что люди не пристегнутые ездят, ну а теперь, сами видите, что твориться.
Конечно, нужно что-то делать.

P.S. У меня на машине три наклейки "Я пристегнулся, А ТЫ?". И даже уже четвертый день стараюсь пристегиваться, и всех кто садится, тоже заставляю пристегиваться. Но, к примеру, у меня и задние ремни есть, и очень трудно кого-то заставить пристегнутся на задних сиденьях.

PP.SS. На счет такси. В "классике" нереально настроить ремни, т.к. может сесть либо худой, либо толстый, а ремни обыкновенные, а не инерционные.

#16 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 10:47

Вот и я об этом, у меня стаж вождения больше 10 лет, когда учился ездить, был отцовский москвич 2140, и вот я настолько был приучен пристегиваться, что из гаража не пристегнувшись, не выезжал, потом, в 1998 году, был в студенческом лагере в Одессе, и вот мы ехали в экскурсионном автобусе и очень удивлялись, что люди не пристегнутые ездят, ну а теперь, сами видите, что твориться.
Конечно, нужно что-то делать.

P.S. У меня на машине три наклейки "Я пристегнулся, А ТЫ?". И даже уже четвертый день стараюсь пристегиваться, и всех кто садится, тоже заставляю пристегиваться. Но, к примеру, у меня и задние ремни есть, и очень трудно кого-то заставить пристегнутся на задних сиденьях.

PP.SS. На счет такси. В "классике" нереально настроить ремни, т.к. может сесть либо худой, либо толстый, а ремни обыкновенные, а не инерционные.


Сегодня с утра в такси "Автомиг" попросили пристегнутся, и сам водитель пристегнулся. Исправляемся :bp:
Вот так !

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 11:22

Сегодня с утра в такси "Автомиг" попросили пристегнутся, и сам водитель пристегнулся. Исправляемся :bp:


Утром ехал на работу, таксо " у бордюра" - точно так же попросил пристегнуться... только ремень у него ни хрена не чистый...

#18 Da Five

Da Five

    Новенький

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 12:19

Ну тут скорее не вопрос безопасности волновал таксиста) Не драли бы штрафы - не пристегивались...

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 03:49

Утром ехал на работу, таксо " у бордюра" - точно так же попросил пристегнуться... только ремень у него ни хрена не чистый...


зная эту тему сегодня утром сел на заднее седенье... позвонила знакомая, поехал за документами ну и подвезти её надо было - белая блузка после ремня была украшена черной полосой... радиотакси мать их.

#20 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 05:19

зная эту тему сегодня утром сел на заднее седенье... позвонила знакомая, поехал за документами ну и подвезти её надо было - белая блузка после ремня была украшена черной полосой... радиотакси мать их.


Ты ездишь в неправильных такси... я вот только что ехал на такси, пристегнув ремень, белая футболка осталась чистой :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей