Перейти к содержимому


- - - - -

Кулиничеву надо дать в долг 850 т.р. под 15% на 1.5 года.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 08:28

квартира вон есть. банки недвижку любят.

#42 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:02

Банки не любят пенсионный возраст заёмщиков, а данный случай именно таков, если двумя постами ранее топикстартер ничего не напутал...

#43 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:23

квартира вон есть. банки недвижку любят.



Я ранее писал, в сбербанке по ул.Володарского помидор в ответ на мой вопрос о залоге в виде квартиры ответил-Нас может заинтересовать жильё стоимостью не иенее 30 000 000 рублей, и добавил-Это вам надо пол квартала заложить.

Не верьте треску банков, что именно у них всё быстро и без справок о доходах, таким способом помидоры пытаются обманом заманить клеентов именно в свой банк.

Банки "не любят" недвижку, банки "любят" клиентов с стабильным доходом, только член стада может рассчитывать на благосклонность ламехуз.

Банки не любят пенсионный возраст заёмщиков, а данный случай именно таков, если двумя постами ранее топикстартер ничего не напутал...

Не напутал, но до 65 ти мне ещё десяток лет, тем более если здраво рассудить, то при наличии двойного обеспечения могут давать кредит и лежащим на смертном одре.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:32

Причем тут справки о доходах? Большая часть коммерческих банков, в случае с залогом, принимает любую информацию о доходах которую можно проверить. Бизнесменов "без доходов" по городу через одного, если не чаще.

#45 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:38

В моём случае банки не смогут проверить информацию о источниках моих доходов. (Криминалом не занимаюсь)

#46 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:05

Банки не любят пенсионный возраст заёмщиков, а данный случай именно таков, если двумя постами ранее топикстартер ничего не напутал...

Не напутал, но до 65 ти мне ещё десяток лет, тем более если здраво рассудить, то при наличии двойного обеспечения могут давать кредит и лежащим на смертном одре.

Т.е. в 1970 году в стройотряде стипендию проиграл 13-14 летний ребёнок? В строй отряды первокурсников не отправляли. Минимум со второго курса.

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:15

В моём случае банки не смогут проверить информацию о источниках моих доходов. (Криминалом не занимаюсь)


Ну Вы за что-то же живёте? По знакомым устно поспрашивают.

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:17

А если по нормальному, то от супруги оформляется нотариальное разрешение на обременение.

да не вопрос. только как всё это будет выглядеть в случае дачи денег физику физиком?


Да всё, как обычно.

ГК РФ

Статья 334. Понятие и основания возникновения залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом. В случаях и в порядке, которые установлены законами, удовлетворение требования кредитора по обеспеченному залогом обязательству (залогодержателя) может осуществляться путем передачи предмета залога в собственность залогодержателя.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
Залогодержатель имеет право получить на тех же началах удовлетворение из страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества независимо от того, в чью пользу оно застраховано, если только утрата или повреждение не произошли по причинам, за которые залогодержатель отвечает.
2. Залог земельных участков, предприятий, зданий, сооружений, квартир и другого недвижимого имущества (ипотека) регулируется законом об ипотеке. Общие правила о залоге, содержащиеся в настоящем Кодексе, применяются к ипотеке в случаях, когда настоящим Кодексом или законом об ипотеке не установлены иные правила.

#49 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:52

Хорошо что земельные участки страховать не надо и не сгорит и не утонет, а вот самому надо обязательно застраховаться кредита на полтора, а то не ровен час сосулька вострая укусит в темечко и заёмщиком звали, а на семью кредит повесят, а так страховка покроет.

В моём случае банки не смогут проверить информацию о источниках моих доходов. (Криминалом не занимаюсь)


Ну Вы за что-то же живёте? По знакомым устно поспрашивают.


Вы так рассуждаете будто в банке люди работают. Нет там людей, там только строго муштрованные исполнители,нарциссы и помидоры мужского пола, фиалки женского, частник да, он меня проверит, хотя в принципе я и частнику не нужен, для него важнее проверить наличие обеспечения с "горкой" покрывающего сумму кредита. Я не собираюсь ежемесячно взносы делать. Завтра выдали, через год отдать.

Банки не любят пенсионный возраст заёмщиков, а данный случай именно таков, если двумя постами ранее топикстартер ничего не напутал...

Не напутал, но до 65 ти мне ещё десяток лет, тем более если здраво рассудить, то при наличии двойного обеспечения могут давать кредит и лежащим на смертном одре.

Т.е. в 1970 году в стройотряде стипендию проиграл 13-14 летний ребёнок? В строй отряды первокурсников не отправляли. Минимум со второго курса.

Вы правы, 2-й курс БТЖТ, в техникумы после 8-го класса поступали, жили в одноэтажном здании школы, расположенной на северном, высоком берегу Сева. Стипендию 4 курснику Юрке Кургузову с Красного Маяка проиграл, спасибо ему за науку.

#50 ToR

ToR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 06:27

Вывод: Надо купить справку о доходах, не я первый, значит есть спрос и должно быть предложение, но от такой справки концы и в пенсионный фонд доложны быть подвязаны и в налоговую.

Негос. банки (во всяком случае один из них :) ) справку 2-НДФЛ в налоговой и пенс. фонде не проверяют
1С Бухгалтерия и все для автоматизации бухгалтерского учета в Брянске

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 06:44

Вы так рассуждаете будто в банке люди работают.


да любой начальник СБ когда фамилию Кулиничев услышет...

#52 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 08:15

Вы так рассуждаете будто в банке люди работают.


да любой начальник СБ когда фамилию Кулиничев услышет...


Начальники СБ в сети не сидят, и я и вы для них никто.

Вывод: Надо купить справку о доходах, не я первый, значит есть спрос и должно быть предложение, но от такой справки концы и в пенсионный фонд доложны быть подвязаны и в налоговую.

Негос. банки (во всяком случае один из них :) ) справку 2-НДФЛ в налоговой и пенс. фонде не проверяют


Подскаюите пожалуйста хоть один не пугливый банк, устал по частникам работать, то на лечении за бугром, то родню хоронят, а других с операми хрен найдёшь.

Спасибо.

#53 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 08:40

Подскаюите пожалуйста хоть один не пугливый банк, устал по частникам работать, то на лечении за бугром, то родню хоронят, а других с операми хрен найдёшь.


Тебе давать никто не хочет, потому что не сегодня-завтра довертеться можешь. И плакали тогда денежки :)
Perfecto fluoro

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:20

Начальники СБ в сети не сидят, и я и вы для них никто.


они и без сети знают кто такой Кулиничев :(

#55 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:30

Подскаюите пожалуйста хоть один не пугливый банк, устал по частникам работать, то на лечении за бугром, то родню хоронят, а других с операми хрен найдёшь.


Тебе давать никто не хочет, потому что не сегодня-завтра довертеться можешь. И плакали тогда денежки :)


А ты помоги так прописать в договоре безопасность интересов займодавца, чтобы они сами за мной бегать начали как Паниковский за Корейко-Возьми миллион, возьми миллион, возьми...

Кстати я уже давно довертелся, дочери пол третьего, лучшая мотивация на плодотворный и как всегда честный труд.

Но на всякий случай я конечно после получения кредита застрахуюсь на 1.2 суммы кредита от несчастного случая и потери трудоспособности, чтобы было с чего родне кредит вернуть.

Сообщение отредактировал Технолог241: 14 декабря 2010 - 09:35


#56 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:39

Но на всякий случай я конечно после получения кредита застрахуюсь на 1.2 суммы кредита от несчастного случая и потери трудоспособности, чтобы было с чего родне кредит вернуть.


Кто тебя страховать будет? Риски слишком высоки :)
Perfecto fluoro

#57 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:26

Но на всякий случай я конечно после получения кредита застрахуюсь на 1.2 суммы кредита от несчастного случая и потери трудоспособности, чтобы было с чего родне кредит вернуть.


Кто тебя страховать будет? Риски слишком высоки :)


Силён Рунет, из белого законопослушного и не пушистого какого то демона слепили, по совокупности неприязни тупых ментов они бы меня уже пять раз упаковали, да не за что поэтому даже тупые менты давно перебесились и плюнули на это дело, а нормальным я вообще не интересен, так что рисков нет, потому что чист как утренняя росиночка.

#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:06

Негос. банки (во всяком случае один из них :) ) справку 2-НДФЛ в налоговой и пенс. фонде не проверяют


Так по некоторым причинам это принципиально невозможно.
Как можно проверить НДФЛ-2 в пенсионном фонде?
Как можно проверить НДФЛ-2 в налоговой инспекции, если таких сведений там нет?
Насколько законно дяде со стороны будет проверить НДФЛ-2 в налоговой инспекции, даже если налогоплательщик подал декларацию?
Как можно проверить текущую НДФЛ-2 за последние шесть месяцев на основании прошлогодней декларации?

устал по частникам работать, то на лечении за бугром, то родню хоронят


Не просто родню, а "родню", которая в счёт займа оформила страховку обозначив займодавца в качестве выгодоприобретателя по страховому случаю :ca:

А ты помоги так прописать в договоре безопасность интересов займодавца, чтобы они сами за мной бегать начали как Паниковский за Корейко-Возьми миллион, возьми миллион, возьми...


Я по этому поводу тебе совет уже давал.

Но на всякий случай я конечно после получения кредита застрахуюсь на 1.2 суммы кредита от несчастного случая и потери трудоспособности, чтобы было с чего родне кредит вернуть.


Потеря трудоспособности в результате осложнения психического расстройства вряд ли будет страховым случаем :ca:

#59 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:17

Негос. банки (во всяком случае один из них :) ) справку 2-НДФЛ в налоговой и пенс. фонде не проверяют


Так по некоторым причинам это принципиально невозможно.
Как можно проверить НДФЛ-2 в пенсионном фонде?
Как можно проверить НДФЛ-2 в налоговой инспекции, если таких сведений там нет?
Насколько законно дяде со стороны будет проверить НДФЛ-2 в налоговой инспекции, даже если налогоплательщик подал декларацию?
Как можно проверить текущую НДФЛ-2 за последние шесть месяцев на основании прошлогодней декларации?

устал по частникам работать, то на лечении за бугром, то родню хоронят


Не просто родню, а "родню", которая в счёт займа оформила страховку обозначив займодавца в качестве выгодоприобретателя по страховому случаю :ca:

А ты помоги так прописать в договоре безопасность интересов займодавца, чтобы они сами за мной бегать начали как Паниковский за Корейко-Возьми миллион, возьми миллион, возьми...


Я по этому поводу тебе совет уже давал.

Но на всякий случай я конечно после получения кредита застрахуюсь на 1.2 суммы кредита от несчастного случая и потери трудоспособности, чтобы было с чего родне кредит вернуть.


Потеря трудоспособности в результате осложнения психического расстройства вряд ли будет страховым случаем :ca:


Трусоват вы, но не все такие, есть люди в голливуде которые не боятся деньги в долг давать, но подобраться к ним проблема....

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 12:39

есть люди в голливуде которые не боятся деньги в долг давать


Да и флаг им в руки B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей