Перейти к содержимому


- - - - -

Кулиничеву надо дать в долг 850 т.р. под 15% на 1.5 года.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:51

Harru ты сам воинственный бредун, мне известны несколько человек купивших справки о доходах вместе с "куриной слепотой" банковских девочек.

Сплошь и рядом поручителями оказываются сто лет не работающие люди с большими "стабильнвми доходами". Ты где живёшь? Протри глаза, включи мозги.

#22 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:05

Включи включи.... дураки говорят на своих ошибках учатся (с).

#23 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:12

Включи включи.... дураки говорят на своих ошибках учатся (с).


Я не могу их тебе включить, сделай это сам, это не будет ошибкой, многие подтвердят, сто с мозгами жить лучше чем без мозгов.

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:14

он по ходу про всякие кредиты в размере 10-150 тыс руб... там и без справок дают.

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:14

В залог - участок. Если деньги отбить не сумел - участок он забирает себе.


там с оформлением этого залога пипец сколько гемора. вот ты как физик как ты у него участок в залог возьмешь? даже если как юрик... у него, к примеру, есть супруга, которая будет против залога или против перехода... и что ты сделаешь? там если оформляют, то только на двоих и т.д. и т.п... и гемор этот конкретнейший.


Кость, ну это же все решаемо. С супругой и прочим обременением - пусть владелец решает. Но, это даже не важно. С подходом топикстартера - взять и на*бать заимодавца путем махинаций со справкой 2НДФЛ - мне такие персонажи точно не интересны.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:21

Включи включи.... дураки говорят на своих ошибках учатся (с).


а он еще не знает, что банковские девочки решения о выдаче 850 штук без СБ не принимают...

Кость, ну это же все решаемо. С супругой и прочим обременением - пусть владелец решает.


Андрей, какая разница что решает владелец? Тут у одного великого должника супруга куда-то уехала, а без её нотариально заверенного согласия люди нотариально ничего сделать не могут. Лично его такая ситуация пока устраивает.

#27 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 06:36

[/quote]

Кость, ну это же все решаемо. С супругой и прочим обременением - пусть владелец решает. Но, это даже не важно. С подходом топикстартера - взять и на*бать заимодавца путем махинаций со справкой 2НДФЛ - мне такие персонажи точно не интересны.
[/quote]

Вы меня убили, я вам не интересен, как дальше жить?

#28 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:58

Но вот под 15% - малореально

тем более у

уверенных в себе частников

20-25% как минимум


Значит вы кого то знаете?

Подскаюите им(ему) что есть желающий 1.5 года увеличивать его доход.

#29 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:23

 Продать участок а через 1,5 года купить другой (с учетом капитализации) да еще и лучше.

имхо 1 Брянск не самое восхитительное место в городе для участка





безумная идея: продать 2 участка (1,5 млн) за эти деньги купить 1  комнатную квартиру за лимон, заложить ее взяв в банке 350 т. + 500 вот и 850 т. а квартирку еще сдавать (в банк договор аренды типа доход), через 1,5 года продать квартирку (если цены на недвижимость подрастут то можно и покрыть % по кредиту)

з.ы. сам не понял что написал :blink:


  

#30 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:27

 Продать участок а через 1,5 года купить другой (с учетом капитализации) да еще и лучше.

имхо 1 Брянск не самое восхитительное место в городе для участка



самая трезвая мысль

а про 1 Брянск не согласен- отличный район, без пробок в бежицу и на 2-й можно добраться,
отсутствие промышл.предприятий,
я хренею,дорогая редакция

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:43

да, кстати, залог в любом случае берут по той цене по которой его можно мгновенно скинуть. если там такая ликвидная земля, то почему бы её тупо не продать?

#32 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:34

да, кстати, залог в любом случае берут по той цене по которой его можно мгновенно скинуть. если там такая ликвидная земля, то почему бы её тупо не продать?


Там ещё мастерская и 380 вольт, негде будет хранить материалы и кредитные деньги умножать.

#33 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:43

да, кстати, залог в любом случае берут по той цене по которой его можно мгновенно скинуть. если там такая ликвидная земля, то почему бы её тупо не продать?


Там ещё мастерская и 380 вольт, негде будет хранить материалы и кредитные деньги умножать.


в аренду гараж сними
я хренею,дорогая редакция

#34 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:52

 Продать участок а через 1,5 года купить другой (с учетом капитализации) да еще и лучше.

имхо 1 Брянск не самое восхитительное место в городе для участка





безумная идея: продать 2 участка (1,5 млн) за эти деньги купить 1  комнатную квартиру за лимон, заложить ее взяв в банке 350 т. + 500 вот и 850 т. а квартирку еще сдавать (в банк договор аренды типа доход), через 1,5 года продать квартирку (если цены на недвижимость подрастут то можно и покрыть % по кредиту)

з.ы. сам не понял что написал :blink:

...продать землю, купить квартиру, сдавать квартиру, это мышиная возня...

начале 90-х я струсил, не взял кредит под эту землю, при возможности десятикратно умножать деньги за три дня!

Результат - до сих пор денег нет, то,
(не криминальное) окно в "Париж" закрылось через пару месяцев.

Я часто вспоминал ту ситуацию и клял свою нерешительность последними словами, то время было время смелых...

Думал, что подобная ситуация для меня уже не повторится, но снова форточка открылась, уже не десять крат, 2-3 но и это хорошо, только такой расклад может заставить меня рисковать земельным участком который мне достался от родителей.

#35 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:04

бизнес и есть мышиная возня
я хренею,дорогая редакция

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:06

бизнес и есть мышиная возня


да надо как все нормальные пацаны построить себе БЦ и тупо его в аренду сдавать... отнять его конечно тупо могут, но везде свои риски.

#37 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:23

бизнес и есть мышиная возня

Вероятно я ранее не правильно выразился, мне производство нравится, правда из хороших заготовок не нуждающихся в рекламе-конверсия, ничего нового.

В ЕКПС-Едином Кодификаторе Предметов Снабжения тысячи наименований изделий военного назначения и двойного назначения, на всех хватит, на этом поле ещё много не паханых мест.

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:45

там с оформлением этого залога пипец сколько гемора.


Ну ипотечные конторы ведь делают. Составляют закладную, регистрируют в УФРС обременение.

у него, к примеру, есть супруга, которая будет против залога или против перехода...


Ну так это тогда его проблемы. А если по нормальному, то от супруги оформляется нотариальное разрешение на обременение.

Если мозгом и это не понимаешь, что такие вещи, по крайней мере впервые в жизни, надо легально делать во избежания больших проблем в дальнейшем.


Как вариант - взять небольшой кредит. Ну к примеру тысяч двадцать на новый телевизор. Если исправно платить, то через полгодика могут позвонить и предложить бОльшую сумму. За мной тут сейчас пара банков носится. Один лям предлагает. У другого я вообще смешную сумму брал 2500. Теперь мне пытаются 250 тыр всучить.

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 11:34

А если по нормальному, то от супруги оформляется нотариальное разрешение на обременение.


да не вопрос. только как всё это будет выглядеть в случае дачи денег физику физиком?

За мной тут сейчас пара банков носится. Один лям предлагает. У другого я вообще смешную сумму брал 2500. Теперь мне пытаются 250 тыр всучить.


главное не делать бизнес с последних денег...

#40 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 08:05

.... с последних денег.

Да, именно так, более того, деньги ещё получить надо, да ещё под последнюю ценность (не считая квартиры), похоже на ставку в карточной игре. Но, я в карты не играю с 1970 года после того, как будучи в стройотряде в Шведчиках (в строительстве ретранслятора участвовали) за пару минут проиграл всю стипендию одним махом!!! Благодаря тому проигрышу я получил стойкий пожизненный иммунитет от любых азартных игр, но в данной ситуации готов поставить на "кон" последнее, так как ясное видение перспективности выбранного направления деятельности и результат пробной работы подтвердили правильность принятого решения- "Ставку" делать!

Кто не рискует тот ..... Но у меня нет рисков, так как придётся не играть, а пахать днём и ночью в основном на себя и немного кредитора, который раньше так пахал, или на чужих "мёртвых" деньгах сидит.

Сообщение отредактировал Технолог241: 13 декабря 2010 - 08:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей