Перейти к содержимому


- - - - -

Кулиничеву надо дать в долг 850 т.р. под 15% на 1.5 года.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста в теме или личке, в Брянске это реально?

Возврат долга гарантирован наличием земельного участка 9.3 сотки под строительство дома в Володарском районе Брянска, для подстраховки есть рядом расположенный земельный участок 6.5 сотки.
380 вольт, канализация, уже этим летом возможно будут газ, вода.

Спасибо.

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:07

Возврат долга гарантирован наличием земельного участка 9.3 сотки под строительство дома в Володарском районе Брянска, для подстраховки есть рядом расположенный земельный участок 6.5 сотки.
380 вольт, канализация, уже этим летом возможно будут газ, вода.


Ну так надо прикинуть, сколько такой участок может стоить. А то ведь цены могут быть сильно разные. Ну тут, если его в залог отдавать, то 90-100 за сотку. Не меньше.

Кстати, мысли вслух. Ты сразу под ключ собираешься строить за полтора года? Может сначала коробку возвести? Чтобы та потом усадку дала. Тогда на два этажа и подвал по 100 квадратов можно тысяч 300-350 взять, а не 850.
А только потом под крышу (80-100), окна (ещё 100-120 тыр.), отопление и прочие коммуникации (ещё тыр ~250-300), внутренние перегородки, двери, отделка.

Сообщение отредактировал Idler: 10 декабря 2010 - 10:08


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:23

А кто, простите, даст 850 штук кредита под землю в 10 соток без воды и газа ? Вообще, участки в тех местах - сколько стОят ? За участок с газом, водой, электричеством, телефоном(все проходит в 2м от участка) 10 соток - просили до миллиона руб этим летом в Кузьмино. Ну и какой банк даст под землю стоимость участка, а то и превышающую оную ? Процентов на 30, я думаю можно рассчитывать от оценочной стоимости участка. Да и оцененной не "хочу стопиццот денех", а банком. Да еще и под 15% да на 1.5 года... Утопия, мне кажется.

#4 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:25

Спасибо за ответ, в указанном месте сложившаяся цена 1 сотки 100т.р, но участки названные мной в качестве обеспечения возврата долга должны иметь большую стоимость из-за наличия на участке каменного строения площадью 35 кв/м с электроснабжением 0.4 кв и наличии в 4-х метрах от границы участка трассы городской канализации.

По земельному участку уже проложена своя канализация 35 метров к месту предполагаемого строительства дома, но мне нужны деньги не под строительство дома а для бизнеса.

Участки подробно описываю для подтверждения реальности быстрой продажи земли для возврата долга в случае облома в бизнесе.

А настоящее время продавать землю не собираюсь ни за какие коврижки, это всё, что мне досталось от СССР.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:27

обратитесь в Балтинвестбанк, там с такими залогами нормально дают.

#6 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:53

обратитесь в Балтинвестбанк, там с такими залогами нормально дают.


Спасибо, обращусь, однако есть большие сомнения.... в банках всегда начинают с справки о доходах.

Мне нужен кредитор из разряда уверенных в себе частников, которые лимонами деньги под простую нотариально заверенную расписку дают, а иногда и под написанную на коленке при свидетелях. (Речь не о бандитах.)

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:59

Спасибо, обращусь, однако есть большие сомнения.... в банках всегда начинают с справки о доходах.


какая им разница, если у вас есть залог? от оценки с небольшим дисконтом и всё. процент кстати там достаточно низкий.

Мне нужен кредитор из разряда уверенных в себе частников, которые лимонами деньги под простую нотариально заверенную расписку дают, а иногда и под написанную на коленке при свидетелях. (Речь не о бандитах.)


да там все поголовно не бандиты... а как платить перестаете так сразу все и обозначатся.

#8 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:14

Вверху написано-"За участок с газом, водой, электричеством, телефоном(все проходит в 2м от участка) 10 соток - просили до миллиона руб этим летом в Кузьмино."

Кузьмино это не город Брянск, ещё слева от трассы, где Большое трио Мелькрукка дома поставило место хорошее, а справа в полях... "дикое поле". Под Жуковкой цены ещё ниже, а мой участок находится в 300-х метрах от нового дома главы Володарского района. У ВВ Климова был богатый выбор, но ....

Сравнение стоимости земельных участков в деревне Кузьмино с стоимостью земельных участков в Володарском районе города Брянска не уместно.

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:33

Спасибо, обращусь, однако есть большие сомнения.... в банках всегда начинают с справки о доходах.


Если кредит с обеспечением, то зачем справка? Но вот под 15% - малореально

#10 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:41

Но вот под 15% - малореально

тем более у

уверенных в себе частников

20-25% как минимум

Сообщение отредактировал qwzxercv: 10 декабря 2010 - 12:42

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#11 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 02:42

20% Ещё терпимо, знаю случай под 10%, товарищ на год взял 500, отдал 550, мечта.... предвидя вопрос отвечаю, нет его сейчас в Брянске, уже где то на Новой Земле и Шпице бизнес крутит.

Кэт, следуя вашему совету позвонил в Балтинвестбанк (72 27 42) прцент отличный, всего 16, в в остальном всё те же яйца, справку о доходах жаждут посмотреть, на естественный вопрос отвечают, а с каких доходов вы будете ежемесячные взносы и проценты выплачивать?

Создаётся впечатление, что на пути к кредитам негласно создан высокий барьер для тех, кто хочет с нуля организовать своё дело.

Успокоился, через пол часа опять позвонил, на этот раз разговаривал с парнем, поговорили, под залог недвижимости с раночной стоимостью 1.7-2 миллиона рублей банк готов дать 1 миллион рублей, но должна быть справка о доходах гарантирующая своевременную уплату ежемесячных взносов.

В конце сказано главное, для получения кредита у банка есть два условия; наличие залога и дохода. Блин, но если бы у меня бы всё это было, так на буя мне тот кредит?

Вывод: Надо купить справку о доходах, не я первый, значит есть спрос и должно быть предложение, но от такой справки концы и в пенсионный фонд доложны быть подвязаны и в налоговую. Сколько же такая справка стоить будет? Кредита хватит?

Сообщение отредактировал Технолог241: 10 декабря 2010 - 03:03


#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:24

Создаётся впечатление, что на пути к кредитам негласно создан высокий барьер для тех, кто хочет с нуля организовать своё дело.


Никакого барьера нет. Обезопасить СВОЙ бизнес - нормальное и естественное желание банка

Схои в Сбер, там узнай. Но учти, при таком подходе денег тебе не дадут. Т.е. либо берешь кредит на личные нужды (будет порядка 20% с обеспечением иль поручителями), либо на развитие бизнеса, но потребуют бизнесплан

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:46

если дом жилой строить на собственном участке - вроде у сбера есть какие-то программы под совместное (с банком) финансирование в кредит. Правда - все равно справки нужны о доходах. Хотя, я думаю, если есть зарплата белаяя тыщ в 15 хотя б, да плюс жена поручителем с зарплатой в десятку, то 850 наверное реально лет на 10, под 15% взять будет.
Если так просто - вот есть участок, дайте 850... Да еще и на год, да под 15%... Врядли реально..
Да и частные лица... Тоже - поди не дураки за 15% гемор иметь. На такие условия, я думаю - разговор от 30% начнется только.
Впрочем, это мои домыслы.

#14 Технолог241

Технолог241

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 04:06

Создаётся впечатление, что на пути к кредитам негласно создан высокий барьер для тех, кто хочет с нуля организовать своё дело.


Никакого барьера нет. Обезопасить СВОЙ бизнес - нормальное и естественное желание банка

Схои в Сбер, там узнай. Но учти, при таком подходе денег тебе не дадут. Т.е. либо берешь кредит на личные нужды (будет порядка 20% с обеспечением иль поручителями), либо на развитие бизнеса, но потребуют бизнесплан


В сбербанке был в одном из первых, всё те же справки о доходах, от земли отмахиваются, квартира им не интересна, так тот розовый фрукт и сказал, недвижимость интересна только от рыночной стоимости в 30 000 000 рублей, это говорит вам надо пол квартала жилья

заложить.... это ответ в отделе кредитования физических лиц?!!!

если дом жилой строить на собственном участке - вроде у сбера есть какие-то программы под совместное (с банком) финансирование в кредит. Правда - все равно справки нужны о доходах. Хотя, я думаю, если есть зарплата белаяя тыщ в 15 хотя б, да плюс жена поручителем с зарплатой в десятку, то 850 наверное реально лет на 10, под 15% взять будет.
Если так просто - вот есть участок, дайте 850... Да еще и на год, да под 15%... Врядли реально..
Да и частные лица... Тоже - поди не дураки за 15% гемор иметь. На такие условия, я думаю - разговор от 30% начнется только.
Впрочем, это мои домыслы.


Я уже писал вверху, деньги не на строительство дома, с чего мне тогда долг отдавать???? Дело обычное, берёшь деньги, покупаешь товар за рубль, улучшаешь его свойста и продаешь за три рубля.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 04:19

Я уже писал вверху, деньги не на строительство дома, с чего мне тогда долг отдавать???? Дело обычное, берёшь деньги, покупаешь товар за рубль, улучшаешь его свойста и продаешь за три рубля.


Поискать тогда соинвесторов в этот проект ? А в залог - как раз участок и поставить, ежли что.
Т.е - схема, на мой взгляд - вполне рабочая видится. Найти человека, показать ему бизнес-план, пообещать долю из доходов. В залог - участок. Если деньги отбить не сумел - участок он забирает себе.

На таких условиях, если проект интересный - и я бы, например, мог поучаствовать.

#16 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 04:38

Кэт, следуя вашему совету позвонил в Балтинвестбанк (72 27 42) прцент отличный, всего 16, в в остальном всё те же яйца, справку о доходах жаждут посмотреть, на естественный вопрос отвечают, а с каких доходов вы будете ежемесячные взносы и проценты выплачивать?


Справедливый вопрос. Это ведь надо ~60 тыр в месяц. А ты вообще никакого дохода не показываешь.

В конце сказано главное, для получения кредита у банка есть два условия; наличие залога и дохода. Блин, но если бы у меня бы всё это было, так на буя мне тот кредит?


Так банк даёт только доказавшим, что в деньгах банка они не нуждаются :ca:
Вот такой парадокс.

Вывод: Надо купить справку о доходах, не я первый, значит есть спрос и должно быть предложение, но от такой справки концы и в пенсионный фонд доложны быть подвязаны и в налоговую.


В налоговой концов не будет. Туда персонифицированные отчёты не подают. А вот в пенсионном будут. Но так не факт, что эти сведения каждому за просто так дают.

Сколько же такая справка стоить будет? Кредита хватит?


850 тыр. - крупный размер.
От двух до шести лет со штрафом до 10 тыр.
Или штрафом от 100 до 500 тыр.
Кредита на штраф хватит. Только это не освободит от его выплаты. Плюс пени набегут.
:ca:

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:09

В залог - участок. Если деньги отбить не сумел - участок он забирает себе.


там с оформлением этого залога пипец сколько гемора. вот ты как физик как ты у него участок в залог возьмешь? даже если как юрик... у него, к примеру, есть супруга, которая будет против залога или против перехода... и что ты сделаешь? там если оформляют, то только на двоих и т.д. и т.п... и гемор этот конкретнейший.

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:15

Просчитывал кредит 3 млн - реальная процентная ставка в районе 25% (+-3%) годовых с учетом всех платежей по кругу. При расчете процента, отталкивался от того, сколько нужно вернуть банку, без всякой там маркетинговой лапши. Причина в том, что гос-во при снижении ставки рефинансирования до 7,5% перестало кредитовать коммерческие банки, и они сейчас живут только за счет привлечения средств. Можно, конечно, у криминала кредитоваться подешевле (10-12%), но тогда в любой момент могут потребовать деньги или имущество :)

Сообщение отредактировал elit: 10 декабря 2010 - 05:15

Perfecto fluoro

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:19

Можно, конечно, у криминала кредитоваться подешевле (10-12%), но тогда в любой момент могут потребовать деньги или имущество :)


там тоже люди не дурные... а что бы потом не бегать участок он заранее на них переоформит :)

#20 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:36

В конце сказано главное, для получения кредита у банка есть два условия; наличие залога и дохода. Блин, но если бы у меня бы всё это было, так на буя мне тот кредит?

Хе-хе... ну если ты не понимаешь, тогда про какие кредиты здесь с тобой вообще разговаривать.

Вывод: Надо купить справку о доходах, не я первый, значит есть спрос и должно быть предложение, но от такой справки концы и в пенсионный фонд доложны быть подвязаны и в налоговую. Сколько же такая справка стоить будет? Кредита хватит?

Бредовая идея в целом у топикстартера по поводу бизнеса и кредита при таких идеях как купить справку и т.д. Если мозгом и это не понимаешь, что такие вещи, по крайней мере впервые в жизни, надо легально делать во избежания больших проблем в дальнейшем. А обеспечение кредита - это вполне нормальная процедура для банков в настоящее время. При твоих размышлениях и раскладах могу предположить что твой будущий бизнес будет обречен на провал.

Сообщение отредактировал Harry: 10 декабря 2010 - 05:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей