Перейти к содержимому


- - - - -

Ел ли уху Никита Сергеевич?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:14

Прочитал на ЯПе. Закрались сомнения (или надежда), что это все-таки утка. Или нет? Что, действительно Великий Никита Сергеевич настолько охренел?

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки», поступать средства будут автор­ским обществам.

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения. Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название «налог на болванки». В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год.

Оргтехнику в России могут обложить налогом в пользу правообладателей



#2 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:24

После этого можно со спокойной душой качать с торрентов любой контент, потому что ты уже за это правообладателям заплатил, пусть идут спрашивать с михалкова.
Вова troll mode = off

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:32

Вот я тож об этом подумал. Если я буду платить за возможность просмотра фильмов, покупая болванки, компы и телеки-видики, то какого хрена мне запрещают эти фильмы скачать иль купить в ларьке за 50 рэ?

#4 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:06

Когда ты покупаешь за 50 руб в ларьке, то ты фактически получается лицензию покупаешь уже сейчас, потому как отчисления с болванки, на которую он записан уже заплачены.
Вова troll mode = off

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:21

Ну в случае с ларьком меня по большому счету ничего и не парит. И совесть чиста. Я пришел в магазин и купил товар, а если кто скажет, что неправильно поступил - пошлю в жопу. Ибо не обязан я перед покупкой писать какие-то запросы для выяснения, отбашлял ли кому-то производитель диска бабло. А вот за скачивание фильма есть вполне реальная вероятность поиметь геморрой. Например, если качаешь с торрентов (ведь для того, чтоб что-то скачать с торрента, надо что-то через этот торрент и раздать

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:24

Что, действительно Великий Никита Сергеевич настолько охренел?


Пока не охренел. Подушки-пердушки налогом не охвачены. А они тоже звуки издают. Непорядок :ca:

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 03:12

А вот за скачивание фильма есть вполне реальная вероятность поиметь геморрой. Например, если качаешь с торрентов (ведь для того, чтоб что-то скачать с торрента, надо что-то через этот торрент и раздать


А я вот качаю с letitbit - купил по СМС премиум-доступ, и все дела. Ничего раздавать не надо, стоит копейки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 03:15

А я вот качаю с letitbit - купил по СМС премиум-доступ


А ссылки где ищешь?

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 03:40

А я вот качаю с letitbit - купил по СМС премиум-доступ


А ссылки где ищешь?


zerx.ru - там все новое тут же появляется.

P.S. вот еще хорошая штука - http://kinozombi.ru/load/1 - если интересует про зомбей, там много редкого.

Сообщение отредактировал Jabba: 09 декабря 2010 - 06:59

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 07:56

а юридически это как? тогда надо отменять налог на болванки, ведь ее без оргтехники не запишешь, т.е. потребитель будет платить два раза за одно и тоже

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#11 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:13

Прочитал на ЯПе. Закрались сомнения (или надежда), что это все-таки утка. Или нет? Что, действительно Великий Никита Сергеевич настолько охренел?

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки», поступать средства будут автор­ским обществам.

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения. Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название «налог на болванки». В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год.

Оргтехнику в России могут обложить налогом в пользу правообладателей

А ты думал тебе всю жизнь будет халява.
Давно надо было ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров..

Сообщение отредактировал сергей10: 09 декабря 2010 - 10:18

человек предполагает - Бог располагает

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:56

налог на болванку, налог на компутер и налог на колонки... можно добавить еще налог на слух, с соответствующим медицинским освидетельствованием.

#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:02

налог на простратнство забыли. ведь звуковые и визуальные волны, по которым может передаваться пиратский контент, передаются в пространстве.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:26

А ты думал тебе всю жизнь будет халява.
Давно надо было ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров..


Может быть. но почему собирать его и распоряжаться им должен фонд Михалкова?

а юридически это как? тогда надо отменять налог на болванки, ведь ее без оргтехники не запишешь, т.е. потребитель будет платить два раза за одно и тоже


На здоровье. Михалкову это только на руку.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:33


Может быть. но почему собирать его и распоряжаться им должен фонд Михалкова?

У тебя забыли спросить.
Я уже объяснял в одной теме про Михалкова.
почему распоряжаться должен фонд Михалкова.


Ты опять за своё.
Ща опять понесётся...
Придётся тему закрывать.
человек предполагает - Бог располагает

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:40

У тебя забыли спросить.


Начинается.

Я уже объяснял в одной теме про Михалкова.
почему распоряжаться должен фонд Михалкова.


Это другая тема, ты не заметил? ;)
Я лично совершенно не понимаю, почему этим распоряжаться должен именно Михалков. И тем более класть 15 процентов себе в карман (а то и больше, поди проверь).

Ты опять за своё.


Почему я?
Тему создал не я. Стало быть, далеко не я один недоволен.
И если ты не начнешь все сводить к величию гениального режиссера, которому нужно разрешить делать все и еще кланяться, будет нормальное обсуждение конкретной проблемы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:07

А ты думал тебе всю жизнь будет халява.


так ты же так думаешь)))) судя по тому, что ты скупаешь БУшный комп хлам в обход отчислений барину - сматри, сереня, эх барин тебя нагайкой отходит ....

:bm:


#18 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:49

Давно надо было ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров..


Давно пора на форуме ввести правило - разрешать постинги только участникам предоставившим справку о своём психическом здоровье.
Может меньше было бы подобных Сярож :ca:

А ещё с психически нездоровых собирать дань в фонд НикитСергеича.

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:44

А ты думал тебе всю жизнь будет халява.


Я думал, что коль я смотрю кино по ПЛАТНОМУ телеканалу, то за свой просмотр я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. С какой радости я должен платить еще и при покупке компа, на котором отродясь не смотрел фильмов и не слушал музыки (у меня на компе и колонок-то нету)?

Давно надо было ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров..


Ты еще про налог на тонер забыл :))
Ага, а то ить все, гады, на принтерах творения Никиты Сергеевича печатают :))

Вот прикинь. Есть у нас на работе печатающее устройство. Здоровенное такое, не одну сотню кг весит. СтОит жуть каких денег. И печатаются на нем квитанции. Вопрос. А с какого хрена нужно с этого устройства отчислять немалую сумму каким-то там авторам? Эт чего, Михалков чтоль за меня бланк квитанции программировал? :) Иль он за абонентов показания приборов учета выдумывает и потому имеет авторские права на квитанцию? :))

#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:30

Ты еще про налог на тонер забыл :))
Ага, а то ить все, гады, на принтерах творения Никиты Сергеевича печатают :))

Вот прикинь. Есть у нас на работе печатающее устройство. Здоровенное такое, не одну сотню кг весит. СтОит жуть каких денег. И печатаются на нем квитанции. Вопрос. А с какого хрена нужно с этого устройства отчислять немалую сумму каким-то там авторам? Эт чего, Михалков чтоль за меня бланк квитанции программировал? :) Иль он за абонентов показания приборов учета выдумывает и потому имеет авторские права на квитанцию? :))


Молчи лучше. А то НикитСергеич придумает собирать налог на электричество из этих квитанций, благодаря которому можно смотреть михАлковские нетленки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей