Перейти к содержимому


Безлимитный Мегафон 3G/EDGE


Сообщений в теме: 50

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:02

Добрый день!

Вообщем, уже больше месяца, скорость на безлимитных тарифах не соответствует заявленой.
Ну тут ещё ладно, могут отмазаться на тему "до ***Кб/с", хотя когда она не дотягивает даже до 64Кб/с, это как-бы уже перегиб.

Но!!! Кроме этого, постоянные (чуть ли не раз в 2-3 минуты) обрывы связи, сброшенные соединения и прочие неприятности подобного типа.
Соединения могут не открываться по 10 минут.

И вот вопрос: КАК НА НИХ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ! Как заставить начать предоставлять НОРМАЛЬНУЮ услугу? Связьнадзор, прокуратура, кто, кто их заставит предоставлять нормальный интернет, каким он был ещё в октябре???

з.ы. данный пост опубликован не с первой попытки:
1. первая окончательно провалалась, после нескольких минут и 10 сообщений о том, что "Время соеднинения истекло"
2. вторая провалилась, после 8 "Время соеднинеия истекло"
3. отправилось с первого раза.
всего на отправку(!) сообщения потрачено около 15 миунт.

Сообщение отредактировал mcdb_x: 03 декабря 2010 - 11:04

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:06

Ситуация в копейку! Купил модем, думал будет получше, чем с телефона, ну или хотя бы так же. Хрен там! Обрывы постоянные. Скачки скорости на доли секунды и минуты простоя, перезагружая страницу. Самое интересное, что на телефоне все работает стабильно.

Кстати мысля! Надо попробовать на телефон симку оставить, что-то мне сдается, там они программно ограничивают доступ.

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:36

Вот кстати да, обычный GPRS/EDGE на телефоне отлично работает, даже в тот момент, когда активно рекламируемый безлимтный висит наглухо.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:13

Добрый день!

Вообщем, уже больше месяца, скорость на безлимитных тарифах не соответствует заявленой.
Ну тут ещё ладно, могут отмазаться на тему "до ***Кб/с", хотя когда она не дотягивает даже до 64Кб/с, это как-бы уже перегиб.

Но!!! Кроме этого, постоянные (чуть ли не раз в 2-3 минуты) обрывы связи, сброшенные соединения и прочие неприятности подобного типа.
Соединения могут не открываться по 10 минут.

И вот вопрос: КАК НА НИХ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ! Как заставить начать предоставлять НОРМАЛЬНУЮ услугу? Связьнадзор, прокуратура, кто, кто их заставит предоставлять нормальный интернет, каким он был ещё в октябре???

з.ы. данный пост опубликован не с первой попытки:
1. первая окончательно провалалась, после нескольких минут и 10 сообщений о том, что "Время соеднинения истекло"
2. вторая провалилась, после 8 "Время соеднинеия истекло"
3. отправилось с первого раза.
всего на отправку(!) сообщения потрачено около 15 миунт.

Та же фигня, в салонах говорят типа.. "перенесите модем на окно", "мы у себя тестируем все нормально", в общем решил вопрос переходом на другого оператора, лично у меня на МТС получше инет работает хотя и дороже тарифы.

Вот кстати да, обычный GPRS/EDGE на телефоне отлично работает...

Какой телефон? 3G поддерживает?

#5 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:44

:lol: какой 3Г?! они еле-еле ЖэПэРэЗ обеспечивают, а вы 3Г.... 3Гэ ещё более-менее работает только в советском районе, да и то максимум полтора мегабита...

#мне не стыдно


#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:50

Та же фигня, в салонах говорят типа.. "перенесите модем на окно", "мы у себя тестируем все нормально", в общем решил вопрос переходом на другого оператора, лично у меня на МТС получше инет работает хотя и дороже тарифы.

у МТС мне подойдёт только тариф за 1200. На остальных тарифах, у них там по траффику слишком жестко всё режется. Если бы не эти конфузы, то перешел бы.

Какой телефон? 3G поддерживает?

Мотор V3re. 3G нет, но есть Edge. Тут такое подозрения, что фачат именно инет на безлимитные тарифы. И началась эта хрень, как раз с вводом новой линейки безлимитных тарифов, вместо Мегафорсажей. Я просто на этом инете сижу с апреля, потому знаю, что раньше он работал лучше.

$ vnstat -i ppp0 -m

 ppp0  /  monthly

   month         rx      |      tx      |   total
-------------------------+--------------+--------------------------------------
  Apr '10       2.42 GB  |   564.34 MB  |     2.97 GB   %%%%%%%%%%%::
  May '10       3.41 GB  |   590.46 MB  |     3.98 GB   %%%%%%%%%%%%%%%:::
  Jun '10       2.91 GB  |   546.93 MB  |     3.45 GB   %%%%%%%%%%%%%::
  Jul '10       2.75 GB  |   543.91 MB  |     3.28 GB   %%%%%%%%%%%%%::
  Aug '10       3.37 GB  |   611.95 MB  |     3.97 GB   %%%%%%%%%%%%%%%:::
  Sep '10       4.06 GB  |   756.28 MB  |     4.80 GB   %%%%%%%%%%%%%%%%%%%:::
  Oct '10       3.70 GB  |   791.01 MB  |     4.48 GB   %%%%%%%%%%%%%%%%%:::
  Nov '10       2.97 GB  |   666.68 MB  |     3.62 GB   %%%%%%%%%%%%%:::
  Dec '10     334.83 MB  |    34.74 MB  |   369.57 MB   %
-------------------------+--------------+--------------------------------------
 estimated      4.04 GB  |      421 MB  |     4.46 GB

:lol: какой 3Г?! они еле-еле ЖэПэРэЗ обеспечивают, а вы 3Г.... 3Гэ ещё более-менее работает только в советском районе, да и то максимум полтора мегабита...

У меня в ноябре было максимум 384Кб/с, и то дня два, а так в основном около 64кб/с было, но чаще ниже.
Сейчас перешел с Мегафорсажа, на Базовый (128Кб/с), да и то этих 128КБ/с не всегда есть.
з.ы. а перешел, потому что смысла в более дорогом тарифе теперь не вижу, так как всё равно скорости нет.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 04:43

у МТС мне подойдёт только тариф за 1200. На остальных тарифах, у них там по траффику слишком жестко всё режется. Если бы не эти конфузы, то перешел бы.

Кстати если в сумме за месяц смотреть то МТС дает больше трафика, прост посуточные ограничения жесткие..но если фильмы не качать то нормально, а если качать то и Мегафоновские тарифы тоже не айс..))

Мотор V3re. 3G нет, но есть Edge. Тут такое подозрения, что фачат именно инет на безлимитные тарифы. И началась эта хрень, как раз с вводом новой линейки безлимитных тарифов, вместо Мегафорсажей. Я просто на этом инете сижу с апреля, потому знаю, что раньше он работал лучше.

Да да, раньше было намного лучше!! Может какие проблемы с покрытием 3G.., я раньше за своим модемом замечал такую вещь.., он определяет сеть 3G пытается с ней работать, а видно уровень сигнала слабый и он переключается на EDGE и вот так его одно время колбасило туда-сюда из-за чего была нестабильность.., так вот думаю мож телефон стабильнее работал потому что только EDGE. Я сначала думал мож какой косяк при смене тарифов случился, завел новую симку с "Оптимальным"..таже фигня, в результате плюнул и перешел на МТС.
P.S. Я кстати отключал безлимит для пробы, как-то не очень помогло..

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 05:40

[quote name='Fallen_angel' date='03 декабря 2010 - 16:43' timestamp='1291383815' post='216548']
Кстати если в сумме за месяц смотреть то МТС дает больше трафика, прост посуточные ограничения жесткие..но если фильмы не качать то нормально, а если качать то и Мегафоновские тарифы тоже не айс..))

если не фильмы, то тоже не удобно.
а мне иногда нужно качать :) теже обновления операционки (два компа), какой-то софт, обновления софта, шрифты, макеты, и прочая хрень. с МТСовскими лимитами - это будет ещё та жесть

Хотя, который за 390, если там действительно на 256 падает, то ещё терпимо. нужмно будет у кого-нибудь взять свисток потестить.

апд.
почитал характеристик, модем вытащить на улицу не получится, минимальная полезная температура -10C.
хотя попробую его обернуть в мех и всё же вытащить на чердак.
только удлинитель нужно 3х метровый надыбать

Сообщение отредактировал mcdb_x: 03 декабря 2010 - 05:47

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 07:13

В отсутствии нормального USB-удлинителя заюзал Oklick-овскую клаву с оным :) жесть конечно, но на пару дней сойдёт.
экспереминтальным путём нашёл точку с пиковыми -61dBm сигнала, посмотрим.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:14

А что за место такое проклятое? Где находится? Хотел сам заюзать мегафоновский модем, но сейчас чего-то разхотелось. Не поверите - сейчас хватает эмтээсовского БИТа даже для ноутбука - и форумы почитать, и каспера обновить. Но все это временно, скоро, надеюсь, протянут оптику.
Vita sine libertate, nihil

#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:48

В отсутствии нормального USB-удлинителя заюзал Oklick-овскую клаву с оным :) жесть конечно, но на пару дней сойдёт.
экспереминтальным путём нашёл точку с пиковыми -61dBm сигнала, посмотрим.


А билайн чем не устраивает? В 20 километрах от трубчевска, через внешнюю яги (антенна такая), edge стабильно работает на 64к при двух делениях сигнала. Никто не верил, что будет работать, но против математики не попрешь :)

Сообщение отредактировал elit: 03 декабря 2010 - 10:49

Perfecto fluoro

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:11

Место очень проклятое, почти центр советсктого :)
У Билайна есть безлимиты?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:24

В отсутствии нормального USB-удлинителя заюзал Oklick-овскую клаву с оным :) жесть конечно, но на пару дней сойдёт.
экспереминтальным путём нашёл точку с пиковыми -61dBm сигнала, посмотрим.

а можно еще и так по извращаться....
http://www.nix.ru/au..._USB_99909.html

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:40

У Билайна есть безлимиты?


Да, 400р в месяц. Сколько-то сот мегабайт без ограничения, потом 64к.
Perfecto fluoro

#15 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:30

Уважаемые, прошу поделиться опытом. Срочно нужно прикупить usb-модем для работы в Бежицком районе, что лучше взять МТС-Мегафон-Билайн. Основная работа в инете будет заключаться в получении и отправки почты. Почта правда у меня как правило объемная. Ну может иногда по сайтам полазить инфу почитать.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#16 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:47

У меня мегафон работает на ура в советском и новом городке.
Вова troll mode = off

#17 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 05:55

мегавонь-логин, район БУМа, тормоз конкретный... ДАЖЕ не безлимит... при уровне сигнала 99%

#18 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:24

В отсутствии нормального USB-удлинителя заюзал Oklick-овскую клаву с оным :) жесть конечно, но на пару дней сойдёт.
экспереминтальным путём нашёл точку с пиковыми -61dBm сигнала, посмотрим.

Эксперимент удался?..)

Уважаемые, прошу поделиться опытом. Срочно нужно прикупить usb-модем для работы в Бежицком районе, что лучше взять МТС-Мегафон-Билайн. Основная работа в инете будет заключаться в получении и отправки почты. Почта правда у меня как правило объемная. Ну может иногда по сайтам полазить инфу почитать.

Меня раньше Мегафон устраивал, но последнее время почему-то их интернет еле ползает, перешел на МТС, пока нормально
P.S.В районе Манежа

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:28

Да, стало чуть-лучше. Инет теперь отваливается не 9 раз в 10 минут, а примерно раз в пару часов.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 10:43

Да, стало чуть-лучше. Инет теперь отваливается не 9 раз в 10 минут, а примерно раз в пару часов.


Как-то банку 0,33 в качестве резонансного контура используют, главное дырку для донгла в нужном месте проковырять. Погугли, может полегче станет.
Perfecto fluoro




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей