Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#41 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 06:33

Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов:


Tim111 уже начал откладывать заначку на билетик и столько же на бензин :)
Perfecto fluoro

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:09

Только ты не учел, что на украине бензин на 30% дороже


Как связан ЧМ по футболу в России с ценами на бензин в Украине?

Впрочем, и в Украину-то съездить не проблема. Там я тоже был :)

Уже тысч 8 на дорогу уйдет.


И что? Если отменить футбол, то бензин подешевеет? :)

Да и об отдыхе у нас понятия разные - кому-то и в палатке с дырявой крышей рай :)
А если еще и жену с ребенком везти...


Видимо, у тебя вообще никакого понятия о поездке на отдых на автомобиле нет, раз подобную чушь несешь
Попробуй осознать, что я уже ездил и по РФ, и в Украину. С женой и ребенком. И не сказать, чтоб сильно напрягло. Полгода на поездку не копил :)
Бюджет поездки на море с женой и ребенком (РФ) - 20 т.р., комнату снимали без кондея (не по финансовым соображениям, просто лоханулись), шрать сами не готовили

Вчера вот по радио объявили о вводе первого участка платной дороги на М4. За проезд 53 км нужно будет платить 55 р, за эти деньги получаешь четырехполосную дорогу с освещением, без светофоров и левых поворотов и с разрешенной скоростью 100 км/ч. Всего к ЧМ планируется ввести порядка 700 км платных участков. Разве это плохо? По мне - так пусть даж штуку придется за проезд заплатить, зато ехать гораздо быстрее и комфортнее

#43 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:21

Видимо, у тебя вообще никакого понятия о поездке на отдых на автомобиле нет, раз подобную чушь несешь
Попробуй осознать, что я уже ездил и по РФ, и в Украину. С женой и ребенком. И не сказать, чтоб сильно напрягло. Полгода на поездку не копил :)
Бюджет поездки на море с женой и ребенком (РФ) - 20 т.р., комнату снимали без кондея (не по финансовым соображениям, просто лоханулись), шрать сами не готовили

Вчера вот по радио объявили о вводе первого участка платной дороги на М4. За проезд 53 км нужно будет платить 55 р, за эти деньги получаешь четырехполосную дорогу с освещением, без светофоров и левых поворотов и с разрешенной скоростью 100 км/ч. Всего к ЧМ планируется ввести порядка 700 км платных участков. Разве это плохо? По мне - так пусть даж штуку придется за проезд заплатить, зато ехать гораздо быстрее и комфортнее


Я тоже ездил и 20 тыс. руб. - это если втроем жить в багажнике машины. Я не сторонник автомобильного отдыха, т.к. люблю пить пиво, а жахнув с утра бутылочку, уже никуда не поедешь.
При скорости 100км/ч как раз полчасика посмотришь на хорошую дорогу. Вот соберешь 80 тыс. на билет, тогда дорожные расходы копейками покажутся :)
Perfecto fluoro

#44 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:03

Уже тысч 8 на дорогу уйдет.


И что? Если отменить футбол, то бензин подешевеет? :)


Если правительство и президент будут хотя бы один день в году заниматься своими прямыми обязанностями, а не футболом, то наверняка.

Ни для кого не секрет, что цены на ГСМ у нас в стране завышены искуственным путем. Но никому до этого дела нет. А вот футбол это да, это важно.

Стране нужно все, и производство, и сельское хозяйство, и социалка, и футбол. Да только думают сейчас в основном только о футболе, за это и страшно. Греки до сих пор от олимпиады не очухались.

#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:09

Я тоже ездил и 20 тыс. руб. - это если втроем жить в багажнике машины.


Ну ХЗ, может, ты в какие-то элитные отели ездил :)
Я снимал комнату по 250 р с носа, за 400 рядом были с кондеем и телеком

Я не сторонник автомобильного отдыха, т.к. люблю пить пиво, а жахнув с утра бутылочку, уже никуда не поедешь.


Дык на машине надо только до моря ехать, а там потом пешком ходить :)
Ну и на экскурсии (за автобусные ломят нереальных денег, типа 400 р за поездку на 10...15 км)

При скорости 100км/ч как раз полчасика посмотришь на хорошую дорогу.


Обещают 700 км такой трассы. Т.е. сейчас до Ростова 1100 км ходу, это порядка 14 часов. Ну и от Ростова до побережья еще около 500. Если за 1 раз ехать, без ночевки, выходит более 20 часов. Т.е. не совсем уже отдых получается. А будет хорошая дорога - бустрее доедешь безо всяких ночевок. А что послужит толчком к строительству хороших дорог? Верно, Олимпиада и ЧМ. И не только дорог, но и прочей инфраструктуры - автозаправочных комплексов, кемпингов, мотелей и гостиниц. А чем больше мотелей - тем больше выбор

Вот соберешь 80 тыс. на билет, тогда дорожные расходы копейками покажутся :)


Я не хожу на футбол. Мне его нравится смотреть по телеку с пивом :) А вот на море с удовольствием съезжу :)

#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:53

Я не хожу на футбол. Мне его нравится смотреть по телеку с пивом :) А вот на море с удовольствием съезжу :)


Ну хоть в чем-то сошлись :az:
Экскурсии были 1000р за одного, маршрут 400км (горы, побережье). Плюс там сувениры, вино с собой, дегустации, покушать - еще полторы тысячи. И как здесь в 20 уложиться, если втроем?
Perfecto fluoro

#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:02

И как здесь в 20 уложиться, если втроем?


Я про 20 тысяч тоже как-то не очень представляю. Правда, я на машине сроду не ездил, но тут же не в ней дело - если я правильно понимаю, "машинные" расходы в 20 тыщ не входят?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:03

Экскурсии были 1000р за одного, маршрут 400км (горы, побережье). Плюс там сувениры, вино с собой, дегустации, покушать - еще полторы тысячи. И как здесь в 20 уложиться, если втроем?


Я ж говорю, 1 раз съездили на экскурсию на водопад по 400 р с носа (с ребенка 200 кажись), я на это дело плюнул и ездили потом на машине. К тому же местные сказали, что водопадов этих там через каждые 10 км, едь сам и смотри бесплатно. Ну и всякие там дольмены и прочие древние черепки. Приехал на машине, заплатил за вход на территорию рублей 50 и хоть целый день там броди

#49 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:07

Изображение

Из 16 стадионов только 2 будут построены на частные деньги – спартаковский стадион, проект которого финансируется ООО «Стадион «Спартак» (по сути – Леонидом Федуном), и реконструкция стадиона «Динамо», расходы на которую взял на себя ВТБ. Стадион «Зенита» будет возведен за счет бюджета Санкт-Петербурга, хотя никто и не отрицает причастности «Газпрома» к этому процессу. Бремя строительства всех остальных арен плавно ложится на плечи государства и регионов. Однако после победы российской заявки Владимир Путин ясно дал понять, что государство намерено привлечь к строительству частный бизнес.

Строительство стадионов, оказывается, – не самая внушительная статья расходов в бюджете подготовки к чемпионату мира. По информации «Ведомостей», общие затраты, связанные с организацией проведения ЧМ, составят порядка 50 млрд. долларов. Из этой суммы на строительство стадионов планируется потратить только 3,82 млрд. Остальные деньги пойдут на развитие различного рода инфраструктуры – от транспортной до туристической.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#50 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:30

Я ж говорю, 1 раз съездили на экскурсию на водопад по 400 р с носа (с ребенка 200 кажись), я на это дело плюнул и ездили потом на машине. К тому же местные сказали, что водопадов этих там через каждые 10 км, едь сам и смотри бесплатно. Ну и всякие там дольмены и прочие древние черепки. Приехал на машине, заплатил за вход на территорию рублей 50 и хоть целый день там броди


Я больше по дегустациям и винзаводам люблю поездить, на параходе покататься и с него понырять - это не 400р. На машине скучно, а в микроавтобусе с народом интереснее и веселее.
Perfecto fluoro

#51 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 08:20

Осторожно, ненормативная лексика ;)

!
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:01

Осторожно, ненормативная лексика ;)

!


Порадовал старика.
Насколько актуален стал Шнур в последнее время!!! что ни вещь, то в точку )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 04:17

Насколько актуален стал Шнур в последнее время!!!

Шнур всегда был беспонтово актуален. А вот в последнее время, наоборот - актуальность какая-то конъюнктурная.
Чует хорёк, что прозевал народившийся протестный бренд, вот и лезет в каждую заварушку. 
Привык быть №1. Чем-то начинает напоминать Барина Михалкова от рок-музыки. (Вот "Рубль" его - другое дело!)
Наезд на Нойза МС - такой пэзэр! Нашёл себе врага, агаага
 

#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:19

Шнур всегда был беспонтово актуален. А вот в последнее время, наоборот - актуальность какая-то конъюнктурная.


Так может, оно и правильно?

Наезд на Нойза МС - такой пэзэр! Нашёл себе врага, агаага


А мне понравилась вся эта нелепая баталия. Особенно песенка Барецкого ))

Обещают 700 км такой трассы.


Только что по НТВ был сюжет, какие дикие пробки стоят на этой чудесной платной дороге.
Терминалы не успевают пропускать оплату, как решить проблему - неизвестно.
То есть вопрос не решен, множество людей все равно едут по плохой объездной дороге - там пробок нет и бесплатно.
Все у нас через жопу, как всегда.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#55 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:04

Терминалы не успевают пропускать оплату, как решить проблему - неизвестно.


В шатах просто решается - корзина, типа баскетбольной, прикручена к монетоприемнику. Опускаешь стекло и каидаешь - если нет признаков ДЦП, то не промахнешься.
Perfecto fluoro

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 07:56

В шатах просто решается - корзина, типа баскетбольной, прикручена к монетоприемнику. Опускаешь стекло и каидаешь - если нет признаков ДЦП, то не промахнешься.


"Так это в Турции, там тепло" (*с) Джентльмены удачи :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#57 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:18

Собственно откуда будут деньги брать:
http://www.gazeta.ru...1/3473381.shtml

#58 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 22 декабря 2010 - 04:03

Был в Норвегии , там у местных, прикрепляется какая то хрень электронная на ветровое стекло, и автоматом бабки снимает при въезде на платный участок.

#59 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:32

Был в Норвегии , там у местных, прикрепляется какая то хрень электронная на ветровое стекло, и автоматом бабки снимает при въезде на платный участок.


Технически не проблема. Можно сделать нечто типа проездного на метро
Вот только продавать эти "проездные" надо не там, где уже начался платный участок, а на АЗС начиная за пару сотен км от его начала. С соответствующими информационными стендами. Тогда водитель будет заранее знать, что впереди КПП, и надо бы купить билет. Опять же, логично сделать эту карточку пополняемой. Едешь на юга, ОДИН раз покупаешь ее, кладешь бабла, сколько потребуется на весь маршрут туда-обратно, и все дела

КПП при этом нужно разделить. У кого есть подобная карта - едут в одном коридоре. У кого наличка - в другом.

Есть только один неясный момент. В Норвегии-то оно, скорее всего, именно так и работает. А что будет в России, когда особо умный индивидуум, не имеющий карточки, вломится в "карточный" коридор? :) Ну вот шлагбаум у нго перед мордой закроется, а сзади уже очередь подперла. И куды его девать? Т.е. в российских реалиях понадобится какой-то карман на обочине. Для отлова и парковки подобных хитроумных граждан. И полицай с дубиной для их воспитания :)

#60 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:48

Там коридор общий. А фигня эта как я понял типа электронного опознавателя машины, просто бабки со счета снимают который под этим маркером записан.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей