Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:15

Я с гораздо меньшей зарплатой ездил и на море, и в Питер много раз, в Нижний, Тверь и т.п.
До моря 1500 км, т.е. три тысячи рэ на бензин. Когда сделают платной бОльшую часть М4, возможно, на море буду ездить чаще, т,к. заплатив лишнюю тысячу смогу ехать по четырехполосной дороге с разделителем, освещением и разрешенной скоростью в 110 км/ч. Что касается доступности гостиниц, так чем их больше. тем ниже будут цены, ибо не будет дефицита


Ежели, дакобы. Примерно тоже самое по телику говорят. 10 лет дальше разговоров не сдвинулись. Уже накатался с 2008 по шоссе до Москвы, али до Киева? К 2050-му году ты уже и не вспомнишь о чем мечтал...

Это, видимо, для особо одаренных еврейских детей :)


Нет. Это для детей независимо от национальности, живущих в Фокинском районе города Брянска. Не всем довелось жить в поселке рядом с обанкротившимся хим заводом и ездить каждый день на работу в город.

Они один раз на ЧМ там сыграют. А стадионы-то останутся, и играть будут там российские клубы в российском же чемпионате


О чем и речь. Что-то сейчас не заметно преобладания юных дарований в нашем чемпионате.

А в Брянске кто-то запрещает? Вот почему-то мой ребенок занимается там, где хочет. В футбол-хоккей не играет (потому что девочка), а вот музыкой, танцами и всякого рода рукоделием занимается. И бассейн есть, и стадион. Можно в футбол играть, в ручной мяч, в волейбол и баскетбол. Иль бегать-прыгать. В чем проблема-то? Одна болтовня пустая.


Да ладно уж там где и захочет? Бесплатно? И даже фигурным катанием, наверное)))
Болтовня пустая от тебя исходит. Посмотрим что тебе ребенок скажет, когда ты забирать на своем хламе будешь из какой-нибудь секции, а других детей на хороших машинах.

Я-то по глупости думал чего нам в стране не хватает, спасибо что просветил. ЧМ по футболу, вот теперь заживем-то. Хоть бы, блин, олимпиаду пережить.

Сообщение отредактировал Kos1984: 03 декабря 2010 - 12:16


#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:55

В школах по 30 детей в начальных классах...


Я переводил ребенка из одной школы в другую. Причин было 2: прохладно в классе и слабый педагог. Жена решила просто перевести ребенка, не озвучивая недовольство педагогом. Так директриса домой прибегала, уговаривала не забирать ребенка, мол, весь класс переведем в другой кабинет с отремонтированным отоплением. Ага. Другая директриса с радостью приняла ребенка в свою школу. Где переполненность классов-то?

Проблемы в школьных и дошкольных учреждениях есть. Но вызваны они вовсе не отсутствием ЗДАНИЙ. Педагогов толковых мало, вот где проблема

Я-то для себя выращиваю! И картофель, и мясо, и молоко, и яйца куриные, и даже мёд у меня свой... Вот только в России нет сельского хозяйства, чтобы обеспечить всем этим всю страну.


В этом футболисты виноваты? :))

Каких отраслей? Производство металлоконструкций, автогкранов, грейдеров, качественных строительных материалов ты считаешь смежным производством по отношению к строительству стадиона?


Да. Чтоб строить стадионы, дороги, гостиницы нужны металлоконструкции, всякого рода дорожная техника и краны

Ежели, дакобы. Примерно тоже самое по телику говорят. 10 лет дальше разговоров не сдвинулись. Уже накатался с 2008 по шоссе до Москвы, али до Киева?


В Москве 2 месяца назад был. Проблем с трассой не заметил. Все отремонтировано, ям нет. Но причем тут москва? М3 вообще-то бесплатная дорога

Да ладно уж там где и захочет?


Да

Бесплатно?


Да. Дети бесплатно, взрослые, естественно. за небольшие деньги (рублей 100, наверное, в месяц - это в доп.образовании, Дом ремесел г.Сельцо)

И даже фигурным катанием, наверное)))


Нет, фигурным катанием не хочет. Просто катается на коньках и роликах

Посмотрим что тебе ребенок скажет, когда ты забирать на своем хламе будешь из какой-нибудь секции, а других детей на хороших машинах.


У меня нормально воспитанный ребенок. Не завидует чужому богатству. Равно как и не дразнит детей, у которых чего-то нет такого, чего есть у нее
А машина - это не самоцель. Эт только для тебя хлам (потому что не твоя :)). Меня устраивает, купил свежую и недорого, да на заработанные (заметь, не у папы с мамой высосанные) деньги. Непрестижно. Зато ребенок каждый год отдыхает на море и имеет все, что нужно: качественную одежду, нормальную развлекуху (велики всякие, коньки, ДВД и пр.), инструменты музыкальные (пианино, синтезатор), ноут да мобилы. Чо ей себя ущербной чувствовать из-за папиной машины-то? :))

#23 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:58

Я с гораздо меньшей зарплатой ездил и на море, и в Питер много раз, в Нижний, Тверь и т.п.
До моря 1500 км, т.е. три тысячи рэ на бензин. Когда сделают платной бОльшую часть М4, возможно, на море буду ездить чаще, т,к. заплатив лишнюю тысячу смогу ехать по четырехполосной дороге с разделителем, освещением и разрешенной скоростью в 110 км/ч. Что касается доступности гостиниц, так чем их больше. тем ниже будут цены, ибо не будет дефицита


Если у тебя машина 3 литра на 100км потребляет, то да - в 3 тыс. туда-обратно уложишься. А четырехполосную дорогу ты можешь видеть только во сне, т.к. многие участки трассы стратегического назначения. Плюс там 1500р в сутки номер, плюс стоянка. Покушать, ты конечно с собой супов одноразовых возьмешь, бухать не будешь и на экскурсии не поедешь.
Perfecto fluoro

#24 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 01:02

Да. Чтоб строить стадионы, дороги, гостиницы нужны металлоконструкции, всякого рода дорожная техника и краны


:) ты наверное забыл продолжить: ... которые через подставные фирмы организаторы проведения чемпионата будут покупать за бугром. Не истина в высшей инстанции! Может будут там ответсвенные менеджеры и организаторы? B)
Но почему эти отрасли не развиваются сейчас? Дорог мы в России не строим так много, как построим на чемпионат? :lol: Или не нужна техника для сельского и строительного хозяйства? Жилья недостаточно строим, чтобы обеспечить нормальным заказом железобетонные или кирпичные заводы по стране?
И я уверен, что чемпионат на развитие всех этих смежных производств не окажет никакого влияния.

...что-то я не заметил обилия заказов на двух крупнейших брянских промышленных предприятий из-за олимпиады 14-го года. Есть конечно мелкосерийные заказики, чисто для отвода глаз. :(

#25 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 01:14

У меня нормально воспитанный ребенок.



Посмотрю как ты ее на футбол свозишь))) Ах, да она этим не интересуется. Свози на олимпиаду! Что тоже нет интереса? Ну так хоть на евровидении в Москве побывали, в большом обилии дешевых гостиниц? Что тоже нет? Ну да на клавиши оно все сподручней нажимать...

Сообщение отредактировал Kos1984: 03 декабря 2010 - 01:32


#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 02:31

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил расширить список российских городов, которые в 2018 году будут принимать чемпионат мира по футболу, включив в него город Грозный.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 02:51

Если у тебя машина 3 литра на 100км потребляет, то да - в 3 тыс. туда-обратно уложишься.


8 литров на сотню. Т.е. 120 литров по 22 рубля, получится 2640. Ну 360 я прибавил для ровного счета. Т.е. за 3 тысячи вполне можно доехать на море, за 2 до Питера. Ессно, на обратную дорогу нужно столько же.

Собственно, не понимаю, о чем ты споришь. Я УЖЕ ЕЗДИЛ, а ты теперь попытаешься доказать, что это невозможно? :)

А четырехполосную дорогу ты можешь видеть только во сне, т.к. многие участки трассы стратегического назначения.


И что? Это мешает построить 4 полосы? А М3 не стратегического назначения? А там от Калуги до Нары 4 полосы, а дальше и 6 есть, и 8. И по М4 есть уже четырехполосные участки

Плюс там 1500р в сутки номер,


И что? В Брянске еще дороже гостиницы. Но это не значит, что я не могу в отпуск на 10 дней сгонять. А если напряжно платить 1500 р в сутки - есть частный сектор, там от 250 р с человека. За 400 р с носа - номер с кондеем и санузлом. С чего ты взял, что я туда не могу поехать-то?

плюс стоянка.


Я рублей 40 платил в сутки

Покушать, ты конечно с собой супов одноразовых возьмешь,


Кушал у специально обученного узбека, который готовил вкусный шашлык :)

бухать не будешь и на экскурсии не поедешь.


Бухал вино домашнее, коего там навалом. На экскурсию раз на автобусе, остальные разы на машине (мне так удобнее)

Посмотрю как ты ее на футбол свозишь))) Ах, да она этим не интересуется. Свози на олимпиаду! Что тоже нет интереса? Ну так хоть на евровидении в Москве побывали, в большом обилии дешевых гостиниц? Что тоже нет? Ну да на клавиши оно все сподручней нажимать...


В Москву возил не один раз (но не на Евровидение). На футбол не повезу :) в Питер возил. В Киев тоже. Куда интересно - туда и возил. На следующий год, если отпуск дадут, по Золотому кольцу может свожу

#28 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2010 - 05:39



Речь Виталия Мутко в Цюрихе во время представления российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.



Однажды Владимир Владимирович™ Путин прилетел в Цюрих и встретил там министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Леонтьевича Мутко.
- Брателло! - радостно раскрыл объятия Владимир Владимирович™, - Ну ты дал! Наши все угорают. Не, ну ты молодец!
Владимир Владимирович™ хлопал Виталия Леонтьевича по плечам.
- Скажи, как ты решился? - спрашивал Владимир Владимирович™, - Ты же на весь мир себя клоуном выставил!
- Пять миллиардов долларов, брателло, - отвечал Виталий Леонтьевич не краснея, - Пять миллиардов долларов США. Тут себя не только клоуном выставишь… а и…
Владимир Владимирович™ слегка приподнял брови.
- Короче, дай мне тут разобраться немного, - пробормотал министр, - Надо же поляну накрыть…
И Виталий Леонтьевич поспешил прочь.

Сообщение отредактировал ambush: 03 декабря 2010 - 05:40


#29 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 06:00

Кто, интересно, пост Tim'a под номером 27 заминусовал? Адекватный спокойный обоснованный ответ на истеричные нападки. Плюсую.

P.S. По теме. Мне пох. Что футбол, что посевная. Выбрали и выбрали.
Изображение

#30 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 06:13

8 литров на сотню. Т.е. 120 литров по 22 рубля, получится 2640. Ну 360 я прибавил для ровного счета. Т.е. за 3 тысячи вполне можно доехать на море, за 2 до Питера. Ессно, на обратную дорогу нужно столько же.

И что? В Брянске еще дороже гостиницы. Но это не значит, что я не могу в отпуск на 10 дней сгонять. А если напряжно платить 1500 р в сутки - есть частный сектор, там от 250 р с человека. За 400 р с носа - номер с кондеем и санузлом. С чего ты взял, что я туда не могу поехать-то?


Уже не 3, а 6 на бензин. Только ты не учел, что на украине бензин на 30% дороже (с 95 так, 92 не смотрел). Уже тысч 8 на дорогу уйдет. Да и об отдыхе у нас понятия разные - кому-то и в палатке с дырявой крышей рай :)
А если еще и жену с ребенком везти...

Сообщение отредактировал elit: 03 декабря 2010 - 06:14

Perfecto fluoro

#31 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:23

Чемпионат мира по футболу будет стоить России 50 миллиардов долларов.
http://lenta.ru/news/2010/12/03/cost/

PS Jabba, ЦСКА строит стадион на свои деньги и проводить на нём матчи ЧМ-2018 не собирается.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#32 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:31

PS Jabba, ЦСКА строит стадион на свои деньги и проводить на нём матчи ЧМ-2018 не собирается.


Не на свои, а на бюджетные, т.к. сами они ничего не заработали - всё за счет бюджета, читай "всеросийского легализованного общака".
Perfecto fluoro

#33 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:46

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#34 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 02:48

elit ЦСКА частный клуб и деньги на стадион тратит свои, а не бюджетные. Прежде чем утверждать что то следовало бы ознакомится с информацией по предмету спора. Из бюджета финансируются все провинциальные клубы + "Сатурн". "Локомотив" и "Зенит" напрямую из бюджета не финансируются, но их содержат государственные компании РЖД и "Газпром" соответственно.

Бюджет ПФК ЦСКА на 2010 год

Доходы 64 286 000

От ТВ и коммерческих прав в различных турнирах 13 821 000
От спонсорства и рекламы 23 251 000
От трансферов 21 019 000
От коммерческой деятельности 6 195 000

Расходы 64 118 000

Зарплата и премии 31 867 000
Налоги 3 800 000
Расходы на участие в соревнованиях 2 740 000
Организация тренировочного процесса 4 631 000
Расходы на ДЮСШ 3 044 000
Административные и коммерческие расходы 1 850 000
Расходы на трансферы 16 186 000

Профицит бюджета 168 000
Доходы и расходы от возможных будущих трансферов в данном бюджете не учтены
http://cska.org.ru/publ/4-1-0-20

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

"У нас частный клуб. Мы считаем деньги, потому что они свои".
"Мы смогли заработать за год около $60 млн."
"Мы выиграли тендер и купили землю у Министерства обороны. Сейчас оформляется свидетельство о собственности. К сожалению, пока мы всем этим занимались, у нас истекли сроки разрешительных документов мэрии. Мы их сейчас продлеваем. Возможно, мы немножко быстрее получили бы эти документы, но произошла смена мэра, смена руководителей многих департаментов в правительстве Москвы. Для них наш стадион — вопрос не первоочередной, тем более когда зима на дворе. Но мы все эти продления скоро получим".

http://kommersant.ru...50526&NodesID=9

PS ЦСКА единственный клуб в премьер-лиге который окупается.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#35 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:50

elit ЦСКА частный клуб и деньги на стадион тратит свои, а не бюджетные. Прежде чем утверждать что то следовало бы ознакомится с информацией по предмету спора. Из бюджета финансируются все провинциальные клубы + "Сатурн". "Локомотив" и "Зенит" напрямую из бюджета не финансируются, но их содержат государственные компании РЖД и "Газпром" соответственно.


А почему такие зарплаты и откаты большие?
Perfecto fluoro

#36 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:41

elit ЦСКА частный клуб и деньги на стадион тратит свои, а не бюджетные. Прежде чем утверждать что то следовало бы ознакомится с информацией по предмету спора. Из бюджета финансируются все провинциальные клубы + "Сатурн". "Локомотив" и "Зенит" напрямую из бюджета не финансируются, но их содержат государственные компании РЖД и "Газпром" соответственно.


А почему такие зарплаты и откаты большие?


Не понял вопроса. О чьих зарплатах идёт речь и какие откаты имеются в виду ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#37 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:04

16 стадионов, которые должны принять чемпионат мира-2018

http://www.championa...icle-72626.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:27

Саранск - это, конечно, да-а-а-а )))

#39 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 03:46

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил расширить список российских городов, которые в 2018 году будут принимать чемпионат мира по футболу, включив в него город Грозный.

болельщицы в платках и брюках, выигравшую у наших команду - вырезают. ))

Сообщение отредактировал Alex AC: 05 декабря 2010 - 03:46


#40 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 05:11

Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов:

— По нашему мнению такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, т.к до чемпионата мира по футболу еще 8 лет.

Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года

http://www.gazetanew..._80000_rublejj/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей