Перейти к содержимому


- - - - -

Зимняя рыбалка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:32

а вот и улов за первый день... за второй уже не фоткал.

Изображение

выходные прошли суперски.

#102 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:28

removed

Сообщение отредактировал Andrei: 07 февраля 2013 - 03:57

- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#103 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:54

Очень прикольная постановка:


http://bryanskonline.com/index.php?/topic/12588-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/page__st__40#entry288255
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#104 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:56

http://bryanskonline..._40#entry288255


Понял, удаляю
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#105 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:56

уазики таскают ниву, нива таскает девятку, девятку таскает уазик, уазика таскает паджера, паджеру таскает патруль, патруля таскает уазик.... час назад ниву целиной по полю тащил метров триста... вытащил... а живцы молчат.

#106 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 07:56

Только бедный санг енг никто не таскает....(( Пичаль..

#107 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:07

Только бедный санг енг никто не таскает....(( Пичаль..


потамуша владелец саньенга с больной спиной и дальше колеи никуда не вылезает.

#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 11:38

белую рыбку ловят во всю, а у меня по щуке две вялые поклевки с пятницы.

#109 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:54

с одной щуки глубоченная тарелочка икорочки... вызревшая, крупненькая... вкусняшка. по нормальному клюет исключительно по темноте, а крупняшка вся прямо под льдом над ямками.

#110 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:27

с одной щуки глубоченная тарелочка икорочки... вызревшая, крупненькая... вкусняшка.


кстати, как готовите??? а то батя вчера из десногорска приволок пару щучек - одна с икрой была - просто тупо пожарили.

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 01:30

только шо с четырех поднятых флагов одну взял. на двойниках живец тупо не живет, а с одинарников такая вот результативность... если сразу не прибежал и не секанул, то потом может отцепиться.

кстати, как готовите???


если лень возиться, то жарим. а так вообще рецепт отлаженный.

в кастрюле кипятим воду и растворяем максимальное кол-во соли. точное кол-во ложек не помню, но пока в кипящей воде выпадать не начнет. если память не изменяет, то ложек двенадцать... или шесть с горкой. далее над чем-то ставим сито и сверху ставим дуршлаг. икру из надорванных мешков кидаем на дуршлаг и поливаем вот тем самым кипятком соленым, попутно активно работаем вилкой. когда все пробилось, то процедуру повторяем еще раз + еще раз проливаем уже на сите. между процедурами паузу надо в минутку выдержать, а то еще сварим. икра в процессе меняет цвет, но с остываем возвращается к "сырому" виду.

в икре не должно быть какого либо привкуса сырой речной рыбы или тины. если есть привкус, то процедуру с проливанием на сите/дуршлаге и мешанием вилкой повторяем. технологически мы должны сварить весь лишний белок/кровь/жилы/плевки. если мы этого не сделаем, то вкус нашей икры будет смахивать на эту дешевую поделку из магазина.

в МЕТРО как-то продавались наборы из ассорти пробойной икры. в ассорти была банка икры ерша, карася, окуня и щуки. там же еще и противный вариант икры сельди был. я чуть не блеванул когда из каждой банки попробовал... тина голимая на привкус. если хош убедиться в правоте моих слов, то покупаешь противную икру в магазе, затем проливаешь её кипящим тузлуком на сите раза два. даже на четвертой обработке тузлуком сварить её очень сложно... между обработками паузы делаем. далее очень важно подождать пока она хорошо стечет. на выходе получается икорка спокойно конкурирующая с любой др. икрой, включая осетровую или красную.

если память не изменяет, то набор стоил в р-не 500 руб. после тюнинга икры до едабельного состояния расскладываем её по плошкам. я вот знаю шо Jabba это прочитает рано или поздно. далее на большой поднос насыпаем сугроб из снега с температурой -18 или ледяную лаву холодную... втыкаем в сугроб большую кучу шотов с водкой и выставляем плошки с икрой... кого-то на слюну чую пробьет... собственно говоря я сейчас исключительно ради свежей щучей икры бегаю по льду и выставляю жерлички. размер сейчас у икорки со спичечную головку.

еще из щуки печенка обалденная... я её очень редко ем, т.к. сжирают со сковороды быстрее чем на соль/готовность попробовать успеваю.

пысы. рыбу десногорскую на паразиты при разделке тщательно осматривай.

#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:34

а Владик32 по тихому взял двух мамок (4кг и 6кг) и ушел в длительный запой... но это секрет.

#113 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:24

над чем-то ставим сито и сверху ставим дуршлаг. икру из надорванных мешков кидаем на дуршлаг и поливаем вот тем самым кипятком соленым, попутно активно работаем вилкой. когда все пробилось, то процедуру повторяем еще раз + еще раз проливаем уже на сите. между процедурами паузу надо в минутку выдержать, а то еще сварим. икра в процессе меняет цвет, но с остываем возвращается к "сырому" виду.


Вилка и дуршлаг это прошлый век. Я делаю через электромясорубку и промываю. Никакого лишнего хлама.

#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:33

Вилка и дуршлаг это прошлый век. Я делаю через электромясорубку и промываю. Никакого лишнего хлама.


без горячего тузлука вкус будет как описан выше.

#115 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 04:29

Кстати, а вы знаете, что губернатор, оказывается, позаботился о безопасности рыбаков?
Каждый рыбак теперь обязан быть в жилете и таскать с собой конец Александрова :)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 02:18

а чо смешного... тут народ как-то купался, а у окружающих рыбаков даже веревки не было кинуть... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей