Перейти к содержимому


Как думаете, будет война между Кореями?


Сообщений в теме: 88

#41 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:18

Да там чистой воды провокация третьих сил. Ни одной из Корей этого конфликта не надо, они наоборот только сейчас начали потихоньку сближаться, а это напрягает некоторых сильных мира сего. Да к тому же если сейчас не решить вопрос с Северной Кореей, то через несколько лет с ней вообще ничего не решат, с ней считаться надо будет.

Не будет войны, не смотря на все провокации. Там не дураки сидят, понимают что их спецом стравливают, а миллионы жизней повесить на себя, вернее миллионы смертей соотечественников...

#42 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:20

в новостях вроде говорили что по данным пиндоских спутников разведчиков северные готовятся к второму испытанию ядерного оружия, как бы на соседях не испытали, там ракеты позволяют и до островных рубежей пиндосии доставить подарок...

Им и в Ираке ЯО мерещилось...
Всё это провокации, направленные на разжигание войны, выгодной сами знаете кому.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:28

в новостях вроде говорили что по данным пиндоских спутников разведчиков северные готовятся к второму испытанию ядерного оружия


Дык у них вроде как не шибко хорошо там получается. До "товарных" образцов им еще далеко

#44 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:14

Северная Корея во многом зависит от Китая, Южная Корея от США. В последнее время усилилась напряжённость между КНР и США и небольшой военный конфликт у границ Китая, ещё один способ давления на эту страну. Войны конечно же не будет, в Вашингтоне не дураки сидят, но потенциальная "горячая точка" возле границ Китая будет ещё одним аргументом в споре.

PS elit вы на чьей стороне воевать будете ? Как с оружием ? Может и я запишусь если что...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#45 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 08:27

Псевдоаналитики из разряда телевизионных говорящих голов, разного рода псевдоэкпертов и президентов институтов псевдоисследований, сейчас активно морщат лицо и дают умные, как им кажется, комментарии, типа «мы это знали, но молчали» или типа «на вооружении КНДР военная техника 20-ти даже 30-летней давности, потому не полезут». Однако, если поставить себя на место северокорейских военных, нетрудно сообразить что техника 20-30-ти летней давности через 20 лет будет техникой 40-50-ти лет от роду и наступать на ней будет несколько неудобно. Поэтому если есть планы наступать, то сделать это нужно чем быстрее, тем лучше. Ну, это так, к слову.

Поскольку Белый Дом в городе Вашингтоне, консультируют ребята много поумнее консультантов Кремля и МИДа россиянской федерации, то мысли северокорейских полководцев для Пентагона видны как на ладони. Кроме того, там понимают, что военный и экспортно-технологический шантаж является для КНДР своеобразным народным промыслом на международном рынке разделения труда. В Южной Корее, например, делают электронику для всего мира, а в Северной – ракеты, обогащённый уран и прочие инструменты для террористов всего мира. В глобальном конфликте эти ракеты можно не принимать во внимание, но пара таких штук, запущенных в нужное время и в нужном месте, могут наделать много шума, обвалить экономику. Не меньше шума будет, если обстрелять соседей, а после торговаться: нефть и продовольствие в обмен на прекращение огня. И северные корейцы такие трудоголики в этом вопросе, что их бизнес с каждым годом раздражает всё больше, и в этом деле, все оборачиваются на США. Сверхдержава как-никак, и отвечает за порядок в мире. Поэтому, чем быстрее решить этот вопрос – тем лучше. А ещё лучше решить его, ускорив ситуацию и спровоцировав Пхеньян на агрессию в то время и в таких условиях, которые будут удобны США. Тут, как раз, и в самой Северной Корее проблемы с передачей власти от впадающего в маразм Кима Второго .

И сейчас эти условия вполне удобные, ибо есть ещё иранский вопрос, который надолго откладывать нельзя, но лучше приступить к решению этой проблемы, после разрешения вопроса с потомками товарища Ким Ир Сена. Заодно, на практике, можно проверить решимость Китая потягаться с США на глобальном уровне. Поэтому, Северная Корея будет для Китая последней проверкой его позиции: сдадут китайцы Корею – значит, скорее всего, согласятся сдать Иран, подключатся защищать северокорейский режим – значит, в планировании операции в Иране придётся учитывать противодействие Китая. Ядерной войны естественно, никто не допустит, но, тем не менее, к войне обычными средствами так же следует подготовиться. Тут ещё много всяких тактических ответвлений.

А вот мнение россиянской федерации никто не будет спрашивать, ибо, если теоретически допустить, что россиянская федерация совершит немыслимое, и решит поддержать Северную Корею – поддержать её могут только «наши», топчась на американских флагах перед посольством и бросая в окна презервативы с фекальными массами (и ещё Бурносов со своими высерами на форуме БрянскОнлайн). Больше помочь нечем. Поэтому глава россиянского МИДа гражданин Лавров осудил применение силы и призвал стороны к сдержанности.

С другой стороны – китайцам мало резонов подписываться за КНДР, ибо каждому проекту есть время приходить, и есть время уходить. Когда КНДР представлял какой-то интерес – Пекин, этот режим поддерживал. Сегодня же, северные корейцы скорее балласт, чем козырная карта, ибо семейство Кимов – это позорное пятно даже для Китая. Поэтому, вполне возможно, что на кулуарном уровне уже приняты договорённости и режим слили. А россиянские виртуальные полководцы как обычно пребывают не в курсе.

Таким образом, ключевые в этой ситуации официальная и неофициальная позиции Китая. То есть насколько далеко Пекин готов пойти в противостоянии желаниям Соединённых Штатов или есть ли вообще такое противостояние.

Когда же всё решиться? Как полагают наши аналитики, вопрос со сливом КНДР решится до Нового Года, причём активная фаза решения вопроса продлиться менее суток. Пролетариат легко сгруппировать в очередях перед машинами с гуманитарной помощью. А в Пхеньяне высадится южнокорейский спецназ, и замочит в сортирах всю верхушку, благо, для коммандос из южных корейцев несложно ввести в заблуждение своих соплеменников на Севере. После чего номенклатура выстроится сдаваться. На том война и закончится. Никто, кроме немногих единиц сумасшедших, сражаться не будет. Есть ещё совсем мирный вариант, просто капитуляция КНДР.

http://ariru.info/news/3603/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#46 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:16

в Северной – ракеты, обогащённый уран и прочие инструменты для террористов всего мира.

Что есть доказательства ?! B) Наверно такие же как оружие массового паражения в Ираке :D Hron не льзя ли уточнить сколько ракет и обогащённого урана продала Северная Корея и кому ? :)
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#47 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:35

Генерал-лейтенант Каракаев отметил, что в 2011 году его подчиненные совершат 10 запусков межконтинентальных ракет, что вдвое больше, чем в текущем году.
«На 2011 год запланировано проведение десяти различных пусков МБР», – сказал Каракаев.
Он отметил, что в этом году Ракетные войска провели четыре пуска МБР различных типов, еще один пуск запланирован на декабрь.

Это, примерно как в "цивилизации" - если ядерное оружие изобретено, оно обязательно будет использовано.
Perfecto fluoro

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:44

Это, примерно как в "цивилизации" - если ядерное оружие изобретено, оно обязательно будет использовано.


а потом все остальные тебе объявляют войну и мочат тебя пока ты не очухался...

#49 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:00

а потом все остальные тебе объявляют войну и мочат тебя пока ты не очухался...


А чтоб не выпендривались, надо баблом им рты закрывать (как америкосы делают) :) У меня только один союзник (вероятный противник) остался к моменту изобретения :) Вот еще раз отбашляю ему и вероломно начну ядерную бомбардировку :)
Perfecto fluoro

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:10

Это, примерно как в "цивилизации" - если ядерное оружие изобретено, оно обязательно будет использовано.

а потом все остальные тебе объявляют войну и мочат тебя пока ты не очухался...


Если мне память не изменяет, то чтобы такого не случалось, надо ООН строить. Тогда все будут получать по соплям, но при этом - хотеть мира :ca:

#51 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:41

Hron не льзя ли уточнить сколько ракет и обогащённого урана продала Северная Корея и кому ? :)


Иран приобрел у КНДР серию выполненных по российскому образцу современных ракет, дальность полета которых позволит Исламской республике нанести удар как по столицам стран Западной Европы, так и достичь Москвы. Иран приобрел у Северной Кореи 19 ракет серии R-27, мощность которых значительно превосходит официально признанную Вашингтоном. Газета New York Times отмечает, что ранее эксперты предполагали, что отдельные компоненты таких ракет могли оказаться в Иране, однако информация о том, что ракеты были доставлены в страну в полной комплектации, стала неожиданностью.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#52 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:43

Изображение

Сообщение отредактировал elit: 30 ноября 2010 - 12:43

Perfecto fluoro

#53 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 02:22

Hron не льзя ли уточнить сколько ракет и обогащённого урана продала Северная Корея и кому ? :)


Иран приобрел у КНДР серию выполненных по российскому образцу современных ракет

То есть Иран является террористической организацией ? или террористическим государством ? Сильно !!! Как и ожидалось в стиле "А в Ираке есть оружие массового поражения..." :D :D :D Кстати ранее и США и Россия продавали оружие Ирану. Какой ужас, вот они спонсоры террористов !!!! :lol:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#54 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 03:56

Кстати ранее и США и Россия продавали оружие Ирану. Какой ужас, вот они спонсоры террористов !!!! :lol:


Ни Россия, ни США ракет Ирану не продавали

Сообщение отредактировал Hron: 30 ноября 2010 - 03:58

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#55 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 04:29

А я об ракетах и не писал. Я писал об оружии.

Ракеты и террористы.

"США признали, что российские зенитно-ракетные комплексы C-300, на поставку которых Москва заключила контракт с Ираном, не подпадают под санкции ООН, в том числе под действие принятой накануне новой резолюции 1929. Такое заявление сделал 10 июня официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.
"Резолюция 1929 запрещает продажу Ирану и передачу вооружений, упомянутых в Регистре обычных вооружений ООН, а в нем не упомянуты комплексы С-300. Значит, это относится к сделке, которую РФ заключила с Ираном несколько лет назад", - сказал он."
http://ukranews.com/...010/06/11/20497
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#56 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:23

Ни Россия, ни США ракет Ирану не продавали


Это тебе Лавров сказал?
Perfecto fluoro

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 06:12

Изображение

Снимок со спутника - следы обстрела южнокорейцами артпозиций Севера.
Стрелочками показаны воронки.
Как мы видим, всё в молоко ))))
Чуть ниже - расположение артпозиций (которые в любом случае до начала ответного обстрела оттуда слиняли, ибо передвижные).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:41

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется © Армянское радио.

Чуть ниже - расположение артпозиций (которые в любом случае до начала ответного обстрела оттуда слиняли, ибо передвижные).


Дык ещё Суворов сказал: "Война х$ня, главное - манёвры".
Запасные и ложные огневые позиции всегда должны быть. Это азы тактики, фортификации и маскировки.

#59 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:26

Дык ещё Суворов сказал: "Война х$ня, главное - манёвры".
Запасные и ложные огневые позиции всегда должны быть. Это азы тактики, фортификации и маскировки.


Отстреливают списанный боезапас. Это намного дешевле, чем с риском уничтожать каждый снаряд.
Perfecto fluoro

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 01:48

Отстреливают списанный боезапас. Это намного дешевле, чем с риском уничтожать каждый снаряд.


И плюс - учения с боевыми стрельбами ;)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей