Перейти к содержимому


- - - - -

C опасными собаками наконец разберутся


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 08:26

Это имеет значение?

Конечно. Если это было днем, на многолюдной улице, то у меня есть все основания подозревать Макса в провоцировании собачки - она же не бегала по улице, кусая всех подряд...

Мнения специалистов нужны? Получи.

Все абсолютно верно написано.
Вот только эти мнения не совсем соответствуют выражению

частенько трудноуправляемые и злобные.

Тем не менее, я полностью согласен с мнением, что КО не место в городе, а тем более в многоквартирном доме. Не для нее это.

пример поведения метисов.

Очень смахивает на демагогию. Еще раз повторюсь - нельзя сравнивать психологию и поведение "домашних" и "дворовых" в N-ном поколении, а уж тем более приводить поведение одних для характеристики других.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#22 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:46

почитал Вашу херню!
значит ситуация, был у чела дог. долго был 3-5лет-не помню высокий (в холке), правильный-весь диван его и т.п.
вывел его чел погулять...
мимо шел тесть мой- датый(бухой-нормально, как позволяет организм сантехникам)
дог этот, учуяв буХательныйзапах(будучи в свободном выгуле)(уверенно НЕКОГДА НИ КОГО НЕ УКУСИТ, со слов хозяев)
прыгнул на старика(уронив его,на земь) и погрыз ему руку...


было это лет 20-ть назад, да не в Этом УрЮпинске, купил я пневматику.... как мог, за тестя отомстил.
рука у тестя до гроба! не восстановилась(. псина та, издохла в аЦких мучениях(мне благодаря).

мое мнение:
купил собаку, вместе с ней надеваешь намордник...и гуляй, мля... а потом домой и целуйся(хоть в засос)
огради людей от животных( по определению)

#23 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 12:06

почитал Вашу херню!
...
мое мнение:
купил собаку, вместе с ней надеваешь намордник...и гуляй, мля... а потом домой и целуйся(хоть в засос)
огради людей от животных( по определению)

А ты где-то увидел агитацию за выгул без намордника?
Да и в большинстве случаев нужно животных от людей ограждать...

ЗЫ. Несколько лет назад мой сосед, будучи в состоянии сантехника после работы, от "обилия чувств" попытался меня, выгуливающего годовалую немецкую овчарку, по плечу похлопать, подойдя со спины. После этого я понял, что намордник надо одевать для защиты моей собаки от таких вот пьяных дебилов. Справедливости ради стоит заметить, что после этого он, в любом состоянии, вежливо здоровался со всеми собаководами в округе, но с дистанции не меньше 5 метров. А про фингал под глазом он потом всем говорил, что это на него собака напала :cg: .

Сообщение отредактировал WerWolF: 26 ноября 2010 - 12:07

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:37

эээ, так,я не поняла... это ты так отреагировал. А собака что делала?)))

***

Самое обидное, что чаще всего нападает именно собака, гуляющая с хозяином, даже на поводке. Учат их охранять тело, они при малейшем подозрении и кидаются на всех подряд. И именно крупные породы. Крупных поголовно и  однозначно надо гулять на поводке и в наморднике. И взрослым, а не детям доверять. И в стороне от пешеходных дорог, а не бок о бок с прохожими.

PS Вспомнилось, как у меня на глазах огроменный овчар рвал спаниеля. Он схватил собаку за голову,бедный спаниэль мотался в воздухе. Хозяйка его , девочка беспомощно пыталась выдернуть его из пасти. А хозяин овчарки особо не утруждал себя какими либо действиями, хотя держал своего пса на поводке.

Согласна, на право владения такими породами надо справку у психиатра получать. 



Сообщение отредактировал 13): 26 ноября 2010 - 09:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:53

Конечно. Если это было днем, на многолюдной улице, то у меня есть все основания подозревать Макса в провоцировании собачки


Вот ему делать больше нечего, как на перекрёстке собак провоцировать.

Вот только эти мнения не совсем соответствуют выражению

частенько трудноуправляемые и злобные.


Где ты усмотрел несоответствие?

Еще раз повторюсь - нельзя сравнивать психологию и поведение "домашних" и "дворовых"


Ну расскажи про различия психологии домашних и дворовых собак.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:15

У дворовых сильнее развито чувство самосохранения. И подавляющее большинство предпочтет отойти, отбежать, сбежать, хотя, порой и облаяв со стороны. А  хозяйские собаки (говоря о тех, что с нормальной психикой) имеют за спиной охраняемый объект: хозяина, квартиру, собственный подъезд- территорию  и плюс меньше боятся такого существа, как человек (поскольку живут рядом с ним а то и натаскиваются на него).

***

Собаки, кстати, чувствуют злобных людей и прекрасно разбираются в отношении к себе даже внешне ничего не предпринимающего человека.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:21

У дворовых сильнее развито чувство самосохранения.


Какие ваши доказательства? © Красная жара

И подавляющее большинство предпочтет отойти, отбежать, сбежать, хотя, порой и облаяв со стороны.


Дрыхнут почти в каждом дворе. И никого особо не боятся. Чтобы испугать, надо много шума произвести. А так валяются. И ноль внимания на прохожих.

А  хозяйские собаки (говоря о тех, что с нормальной психикой) имеют за спиной охраняемый объект: хозяина, квартиру, собственный подъезд- территорию


У дворовых тоже есть охраняемые объекты.

и плюс меньше боятся такого существа, как человек (поскольку живут рядом с ним а то и натаскиваются на него).


Дворовые тоже рядом с человеками живут. Некоторые человеки их даже подкармливают.

Собаки, кстати, чувствуют злобных людей и прекрасно разбираются в отношении к себе даже внешне ничего не предпринимающего человека.


Да пофиг, что они там чувствуют и в чём разбираются. Главное, чтобы не нападали.

#28 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:51

Понеслось "псинолюбие"... Дворовые ссут и срут в песочницах, потом дети их фекалии вдыхают.
Perfecto fluoro

#29 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:05

Понеслось "псинолюбие"... Дворовые ссут и срут в песочницах, потом дети их фекалии вдыхают.

Те же дети в тех же песочницах делают то же самое - лично видел :ph34r:

Где ты усмотрел несоответствие?

Например, если все соответствует твоему высказыванию, то кавказцев частенько бьют :ca:
Из личного опыта общения с кавказцами - злобные только те, с кем хозяева не занимаются и тупо держат в углу двора в закрытом вольере. В остальных случаях это спойные, несколько флегматичные по характеру, собаки, вполне понятные и предсказуемые для любого человека имевшего дело с собаками и знающего азы психологии домашних животных.

делать больше нечего, как на перекрёстке собак провоцировать

А ты там присутствовал? Откуда тебе знать как там дело было?

Главное, чтобы не нападали

Пусть лучше на меня собака нападет, чем пьяный/уколотый/обкуренный "хомо идиотус"

расскажи про различия психологии домашних и дворовых собак.

Достаточно пункта 3 из моего поста выше.

А собака что делала?)))

Собака в наморднике спокойно шла рядом на длину поводка (7 метров) - мы по пустырю домой с прогулки шли. Он на прохожих в таких случаях редко реагировал - если только странно пахло - пытался "обхюхать". Да и гуляем мы обычно подальше от всяких пешеходных троп - спокойнее. А когда этот дурень похлопал меня по плечу со спины, я, разворачиваясь уже увидел моего барбоса в прыжке - он совершенно явно целился ухватить за предплечье (собственно как и был обучен на курсе общей дрессуры года за три до этого) и свалить. В итоге только сбил его с ног. Ну, а потом уже я добавил B)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:24

Например, если все соответствует твоему высказыванию, то кавказцев частенько бьют


Совершенно логично. Из-за своей своенравности кавказцы сложно поддаются дрессировке. Это никто не оспорил. Вот неопытные владельцы и начинают бить собаку, что дополнительно её озлобляет. Это тоже никто не оспорил.

А ты там присутствовал? Откуда тебе знать как там дело было?


Я присутствовал в нескольких других местах, когда на меня самого нападали или пытались напасть собаки. Никаких провокаций с моей стороны не было. Последний случай был, когда на меня псина начала ускоряться с метров пятидесяти. Из четверых стоявших она выбрала почему то меня. Отделался легким ударом в нюх.

Пусть лучше на меня собака нападет, чем пьяный/уколотый/обкуренный "хомо идиотус"


Пусть на меня вообще никто не нападает.

Достаточно пункта 3 из моего поста выше.


Отмотал тред. Третьего пункта не нашёл.

#31 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:29

Я присутствовал в нескольких других местах, когда на меня самого нападали или пытались напасть собаки. Никаких провокаций с моей стороны не было.


Прямо сейчас возле дк глухонемых сука воет и кобелей штук пять бегют.

Пусть лучше на меня собака нападет, чем пьяный/уколотый/обкуренный "хомо идиотус"


Ну и где ваше псинолюбие? Накормите, отмойте и усыновите несчастных животных.
Perfecto fluoro

#32 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:34

Собака в наморднике спокойно шла рядом на длину поводка (7 метров) - мы по пустырю домой с прогулки шли. Он на прохожих в таких случаях редко реагировал - если только странно пахло - пытался "обхюхать". Да и гуляем мы обычно подальше от всяких пешеходных троп - спокойнее. А когда этот дурень похлопал меня по плечу со спины, я, разворачиваясь уже увидел моего барбоса в прыжке - он совершенно явно целился ухватить за предплечье (собственно как и был обучен на курсе общей дрессуры года за три до этого) и свалить. В итоге только сбил его с ног. Ну, а потом уже я добавил B)


Если у того дядьки было бы желание, он тебе крови попил бы...

#33 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 01:36

Если у того дядьки было бы желание, он тебе крови попил бы...

Лёгкие телесные, не более. Кроме того он пьян, я - трезв. Участковый знает его как алкаша и дебошира. Максимум - нервотрепка с ментовкой.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#34 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:56

Максимум - нервотрепка с ментовкой.


А потом бы оказалось что алкогольный психоз возник в результате стресса, причиненного твоей собакой и пр. Как только в административном порядке признают твою вину, можно подавать гражданский иск.
Perfecto fluoro

#35 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 08:10

Группа единороссов во главе с председателем комитета по охране природных ресурсов Евгением Туголуковым внесла в Госдуму законопроект "Об ответственном обращении с животными", который предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения, а также по обеспечению безопасности и законных интересов граждан.


Похвальная инициатива. Вот только таких законов у нас в России уже вагон и тележка. В каждом области, областном городе, а бывает, что и в поселке, есть такой закон. Вот только существует он в основном на бумаге. Так что, я полагаю, этот ждет такая же участь.

"Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными".


По поводу выгула в неположенных местах опять-таки, ничего нового. Равно как и ничего нового о том, а будут ли у нас "положенные для выгула места", официально утвержденные законодателем и расположенные в каждом микрорайоне? Пока опыт показывает, что даже то, что на бумаге является полем, на котором можно выгулять своего Бобика, уже давно является супермаркетом или жилым элитным домом. %-)

Почитайте, кому интересно

А вот и список:
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказская овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород


Странно, что не отнесли туда кангала, которого господину Путину недавно подарили. Тоже ведь собачка крупная и агрессивная, родня алабаю :-)
Радует что список опасных пород уже не из 40 (как он утвержден для Москвы). Плохо том, что мы снова подменяем понятия ("опасная собака" на "породистая").
Так что то, что инициатива есть - хорошо. Вот только она у нас почему-то снова по принципу, что наша песня хороша-нова, давайте снова ее затянем )))

Очередной "мертворожденный закон". Увы..

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 09:06

Похвальная инициатива. Вот только таких законов у нас в России уже вагон и тележка. В каждом области, областном городе, а бывает, что и в поселке, есть такой закон.


Не приведёшь в качестве примера хоть один закон "областного города" или посёлка?

#37 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 05:27

Похвальная инициатива. Вот только таких законов у нас в России уже вагон и тележка. В каждом области, областном городе, а бывает, что и в поселке, есть такой закон.


Не приведёшь в качестве примера хоть один закон "областного города" или посёлка?


В предыдущем посте я дала ссылку.
На всякий случай, повторю.
http://bestaff.ru/do...ws/housing.html

список на несколько страниц по разным областям и городам России (да и не только России). Почитайте.

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 04:22

список на несколько страниц по разным областям и городам России (да и не только России). Почитайте.


По приведенной ссылке нет никаких законов "областного города" или посёлка.
Таких документов просто не может быть.

Сообщение отредактировал Idler: 11 января 2011 - 04:23


#39 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 05:43

список на несколько страниц по разным областям и городам России (да и не только России). Почитайте.


По приведенной ссылке нет никаких законов "областного города" или посёлка.
Таких документов просто не может быть.

Примеры.

Правила содержания собак, г. Гусь-Хрустальный. Владимирская обл (пример НЕ областного города)
http://bestaff.ru/do...-hrustalny.html

Содержание собак на территории городского округа Саранск
http://bestaff.ru/do...aransk-law.html

Правила содержания собак и кошек в городском поселении Жилево Ступинского муниципального района Московской области
http://bestaff.ru/do...74-zhilevo.html

Об упорядочении содержания собак и кошек в Отрадненском сельском поселении Тихорецкого района
http://bestaff.ru/do...575-otradn.html

Из других источников

Веретейское сельское поселение. Правила содержания собак и кошек
http://vereteya.ucoz...k/2010-12-01-61

Очень понравился комментарий

Давно ждал этих правил.... Но есть вопросы: 1. Что будет владельцу за нарушение? 2. Кто будет следить за исполнением правил? 3. Что такое "придомовая территория" и каковы ее размеры?


Вечные вопросы...

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 05:54

список на несколько страниц по разным областям и городам России (да и не только России). Почитайте.


По приведенной ссылке нет никаких законов "областного города" или посёлка.
Таких документов просто не может быть.

Примеры.

Правила содержания собак, г. Гусь-Хрустальный. Владимирская обл (пример НЕ областного города)
http://bestaff.ru/do...-hrustalny.html

Содержание собак на территории городского округа Саранск
http://bestaff.ru/do...aransk-law.html

Правила содержания собак и кошек в городском поселении Жилево Ступинского муниципального района Московской области
http://bestaff.ru/do...74-zhilevo.html

Об упорядочении содержания собак и кошек в Отрадненском сельском поселении Тихорецкого района
http://bestaff.ru/do...575-otradn.html

Из других источников

Веретейское сельское поселение. Правила содержания собак и кошек
http://vereteya.ucoz...k/2010-12-01-61


А закон то где?
Вот чтобы так и назывался - Закон Веретейского сельского поселения "О блаблабла"... B)

Сообщение отредактировал Idler: 11 января 2011 - 05:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей