Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Интернет из розетки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 05:24

Новый провайдер идет к нам: http://www.spark-com...ode=1&page=news

Какие будут комментарии?

#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 05:34

Новый провайдер идет к нам: http://www.spark-com...ode=1&page=news

Какие будут комментарии?


Если не ошибаюсь года три он к нам идет, все не дойдет.

Есть масса минусов в этой технологии, в том числе и проблематичность внедрения. А так, я разговаривал как-то со специалистом в радиоэлектронике, так он сказал, что изначально можно было все сделать через одну розетку, и телевещание, и радио, и телефон, и интернет. Но никто этим особо не занимался, да и технология не совсем правильная для зарабатывания денег. Это все равно что Тесла со своим проведением электричества без проводов.

#3 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 05:38

В других городах уже работает.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 05:50

отец себе подключить надумал) ему уже какую-то бумажку с тарифами в почтовый ящик закинули))

#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 06:09

Катюша,а Вы не могли бы тарифы и контактные телефончики сюда выложить?

#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 06:27

а я еще читал, что технология упирается в качество нашей электропроводки... интернет в скрутках застревает :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 07:33

В розетке с адаптером данного девайса от провайдера нежелательно наличие еще каких-либо подключенных приборов (рекомендация производителя адаптеров). Втыкать сей адаптер в розетки с фильтром запрещено, т.к. фильтр просто будет тупо отсеивать полезный высокочастотный сигнал.
Технология такая-же, как и везде. Различается только в "последней миле". Я препочитаю свой комп в розетку сетевой картой не втыкать :) Хотя у кого-нибудь возможно это единственный вариант

Сообщение отредактировал Ed111: 22 ноября 2010 - 07:34


#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:27

Вот спорим, что мой район они всё равно обслуживать не будут?:)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:04

В розетке с адаптером данного девайса от провайдера нежелательно наличие еще каких-либо подключенных приборов (рекомендация производителя адаптеров). Втыкать сей адаптер в розетки с фильтром запрещено, т.к. фильтр просто будет тупо отсеивать полезный высокочастотный сигнал.


Фигня какая-то получается. Пригодная только для многоквартирных домов. До дома дотянуть кабель иль оптику, а по дому уже по розеткам раздавать. Иначе никак (ну не пройдет сигнал через транскиоски, не пройдет :)). Опять же, ну в ЭТУ розетку я фильтр не воткну. Зато в другие понавтыкаю разных девайсов с емкостной иль индукционной нагрузкой. Что как-то ухудшит уровень ВЧ сигнала. В общем, сомнительно

#10 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:34

Фигня какая-то получается. Пригодная только для многоквартирных домов. До дома дотянуть кабель иль оптику, а по дому уже по розеткам раздавать. Иначе никак (ну не пройдет сигнал через транскиоски, не пройдет :)). Опять же, ну в ЭТУ розетку я фильтр не воткну. Зато в другие понавтыкаю разных девайсов с емкостной иль индукционной нагрузкой. Что как-то ухудшит уровень ВЧ сигнала. В общем, сомнительно


Все правильно, это и есть проблемы. У нас вся сеть построена так, что больше сложностей, чем преимуществ. Там помимо нестабильного сигнала есть еще проблемы, ну это по поисковику найти можно.

#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 03:36

Фигня какая-то получается. Пригодная только для многоквартирных домов. До дома дотянуть кабель иль оптику, а по дому уже по розеткам раздавать. Иначе никак (ну не пройдет сигнал через транскиоски, не пройдет :)). Опять же, ну в ЭТУ розетку я фильтр не воткну. Зато в другие понавтыкаю разных девайсов с емкостной иль индукционной нагрузкой. Что как-то ухудшит уровень ВЧ сигнала. В общем, сомнительно


Для многоквартирных и задумывалось. Еще в 90-х были пилотные проекты, когда телевидение таким образом раздавалось. Действовать будет в пределах понижающей подстанции. Но с тем состоянием электропроводки в большинстве домов (петли на счетчиках, фазовые сдвиги из-за нелинейных, скрутки разнородных проводов и пр.) хорошо работать врядли будет. Да и скоростью 2мбит никого сейчас не удивишь.
Perfecto fluoro

#12 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:26

http://www.ntv.ru/novosti/164000

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:37

http://www.ntv.ru/novosti/164000


обычная новостная реклама...... по опыту 2000-2003 годов, такой сюжет на нтв можно было заказать от 10 до 20000$)))) цена зависела от времени выхода в эфир и количества повторов)))

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:42

обычная новостная реклама...... по опыту 2000-2003 годов, такой сюжет на нтв можно было заказать от 10 до 20000$)))) цена зависела от времени выхода в эфир и количества повторов)))


Если подобным образом "интернетизировать" офисную площадку (при учете разнородных сетей) - только плюсы.
Perfecto fluoro

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:31

Если офис большой, то разнофазность - это препятствие. В остальном - в каждом индивидуаьлном случае надо использовать то, что удобней и выгодней. У этих ребят будет свой кусочек пирога. Но он будет всегда небольшим. Если только технологии как-нибудь не увеличат скорости. И чем обльше ребят с такими девайсами будут сидеть на одной фазе, там хуже им будет пользоваться этой плюшкой - среда передачи то разделяемая.

#16 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:41

на "суперджобе" у спарка уже давно набор сотрудников на Брянск идёт) правда обещаемую з/п они за три месяца снизили...

#мне не стыдно


#17 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:48

Если офис большой, то разнофазность - это препятствие. В остальном - в каждом индивидуаьлном случае надо использовать то, что удобней и выгодней. У этих ребят будет свой кусочек пирога. Но он будет всегда небольшим. Если только технологии как-нибудь не увеличат скорости. И чем обльше ребят с такими девайсами будут сидеть на одной фазе, там хуже им будет пользоваться этой плюшкой - среда передачи то разделяемая.


стесняюсь спросить ......... а сколько к вам в офис фаз заходит??? или может в електрику ударимся, да трезво на вещи посмотри???

:bm:


#18 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 03:57

а сколько к вам в офис фаз заходит???


Легко может все три заходить.

#19 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 04:44

Если офис большой, то разнофазность - это препятствие. В остальном - в каждом индивидуаьлном случае надо использовать то, что удобней и выгодней. У этих ребят будет свой кусочек пирога. Но он будет всегда небольшим. Если только технологии как-нибудь не увеличат скорости. И чем обльше ребят с такими девайсами будут сидеть на одной фазе, там хуже им будет пользоваться этой плюшкой - среда передачи то разделяемая.


стесняюсь спросить ......... а сколько к вам в офис фаз заходит??? или может в електрику ударимся, да трезво на вещи посмотри???

Да чего там, не стесняйтесь :) У нас в офисе гарантированное электроснабжение от двух разных подстанций :)

на каждом рабочем месте по 4 розетки, которые попарно запитаны от двух разных фаз.

А на рекламном ролике даже у чувака в квартире разные комнаты не вязались, т.к. на разных фазах сидели. :) А вы говорите офис :)

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:06

в субботу у меня появится такой вот интернет из розетки от БКС. тарифы как и на оптике, только нужно покупать модем за 3600.
сам в шоке. суда по всему, всю эту оптику, что они тут летом тянули, они тянули на подстанции :)

в субботу у меня появится такой вот интернет из розетки от БКС. тарифы как и на оптике, только нужно покупать модем за 3600.
сам в шоке. суда по всему, всю эту оптику, что они тут летом тянули, они тянули на подстанции :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей