Перейти к содержимому


- - - - -

Dream Theater 2007- Sistematic Chaos


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 01:17

приобрел недавно сие творение...причем как уверяет обложка "special Edition", сд+двд то бишь.
творением поражен и вдохновлен в крайней мере. потрясающая работа...а бонусный фильм помог снять пару полезных фишек и приемов.
кто еще слушал альбом, какое увас мнение насчет него????
более подробное сочинение по поводу выложу попозже))))
i`m your number one fan............

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 01:25

Я тож купил во Фрике. Очень понравилось. Альбом отличнейший! ДРИМ ТЕАТР - та из немногих групп, которые от альбома к альбому играют (хотел сказать: лучше, но куда уж лучше!) всё интереснее и интереснее. Во Фрике это издание стоит 250 рэ, мне со скидкой продали за 230. Всем рекомендую!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2007 - 02:04

Надо послушать что же эти МОНСТРЫ сделали... Да ты прав лучше, чем они играть уже некуда, но всё же делают всё лучше и лучше, а если лучше некуда придумывают новое "лучше"...:ay:



#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 02:20

Там самый короткий трэк, как у них обычно,- 5 с половиной минут. Слушать надо много раз, чтобы въехать.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2007 - 02:23

Там самый короткий трэк, как у них обычно,- 5 с половиной минут. Слушать надо много раз, чтобы въехать.


Ну дык еШО бы, это же Dream Theater...:az:



#6 illkorn

illkorn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:04

слышала все их альбомы.послушала этот и хотела повеситься....особенно первая тема, где гитара играет соло по хроматизмам, затем присоединиятся Рудесс, и затем ударник....-это меня убило...особенно то, когда на видио Рудесс прописывал соло одной рукой пил кофе жругой играл....эээ....даж не знаю что тут можно сказать..
что ж, прогрессив есть прогрессив...остаеться только завидовать и тихо-тихо надеяться, что когда-нибудь......
короче, потрясающий альбом...

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 07:18

Так а на клавишах (да и на электрогитаре) можно и одной рукой играть. И кофе пить. А дело тут даже (на этих творениях ДТ) не в виртуозности - тут скорее в гармониях, сменах ритма и сыгранности. Этим-то прогрессив и интересен. Хотя, конечно, и виртуозностью тоже.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 illkorn

illkorn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:33

не совсем...я учусь в музыкальном коллежде на 3 курсе на пианиста...и сыграть спокойно соло одной рукой и с другой спокойно пить кофе не каждый может...так что поверь, я знаю что говорю...
а гармония и сыгранность у них всегда была

#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:15

Да, дорогая моя мадемуазель, 3-й курс колледжа - это уровень!:ca:
А что вы имели ввиду, когда написали: "гармония... у них всегда была"? Так гармонии у всех есть! Я имел ввиду - интересные гармонии. Сильно Вы учитесь!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:17

А насчёт того, что "не каждый может" - а что типа как Рахманинов играть каждый может? Правильно, тоже не каждый.
Если честно, подустал я уже от этих виртуозов. Можно и фразу из пяти нот сыграть красивее, чем выдать арпеджио из 15-25 64-х.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2007 - 02:14

Да, дорогая моя мадемуазель, 3-й курс колледжа - это уровень!:ca:
А что вы имели ввиду, когда написали: "гармония... у них всегда была"? Так гармонии у всех есть! Я имел ввиду - интересные гармонии. Сильно Вы учитесь!


Хватит опускать народ! Каждый имеет право высказать своё мнение! А если что-то неправильно, можно просто тактично поправить, а не опускать... 3-ий курс - это не 1-ый...



#12 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 07:08

Хватит опускать народ! Каждый имеет право высказать своё мнение! А если что-то неправильно, можно просто тактично поправить, а не опускать... 3-ий курс - это не 1-ый...


щас дядька зелятор еще напишет про то что слеер круче всех, аннигилятор рулит а у него самого есть американский джексон)))))))))):ca:
i`m your number one fan............

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:55

Хватит опускать народ! Каждый имеет право высказать своё мнение! А если что-то неправильно, можно просто тактично поправить, а не опускать... 3-ий курс - это не 1-ый...


А никто и не опускает. Но если человек не знает ничего про русскую фортепианную школу, о чём тут можно разговаривать?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2007 - 12:59

А никто и не опускает. Но если человек не знает ничего про русскую фортепианную школу, о чём тут можно разговаривать?


Блин, ну ты же не пианист, а гитарист...:bq:
Лан ща illkorn доучится и тогда расскажет те "про русскую фортепианную школу", то чего ты не знаешь...
Вот тебе бы было приятно, если бы тебя поправили в такой резкой форме??? Я думаю нет... Вот и человеку тоже неприятно... Зачем обижаешь???



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:37

А никто и не опускает. Но если человек не знает ничего про русскую фортепианную школу, о чём тут можно разговаривать?


Зелатор, ты и правда, полегче... В муззаведениях тоже кой чему учат. Да собственно, образование не главное. Я даже на этом форуме знаю многих людей, способных дать фору профессионалам))

#16 illkorn

illkorn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 04:29

ого как интересно...это я значит, ничего не знаю про русскую фо-ную школу?.. давайте пообщаемся на эту тему..и все тогда станет ясно, кто из нас двоих знает больше..

#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 09:57

Зелатор, ты и правда, полегче... В муззаведениях тоже кой чему учат. Да собственно, образование не главное. Я даже на этом форуме знаю многих людей, способных дать фору профессионалам))


Я знаю, кого ты тут знаешь. Один только он: Паша-цветомузыка. И всё. ОДИН!!! А как это - образование не главное?! Ты что? Как можно представлять что-то из себя в плане музыки, если, допустим, элементарные натуральные лады не знаешь и сыграть их не можешь, или те же обращения аккордов во всех тональностях - хоть на фоно, хоть на гитаре, хоть на балалайке.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 09:59

ого как интересно...это я значит, ничего не знаю про русскую фо-ную школу?.. давайте пообщаемся на эту тему..и все тогда станет ясно, кто из нас двоих знает больше..


Типа на дуэль вызваете, мадемуазель? Может, на мясорубках сыграем? (шучу).
Ладно, не обижайтесь, простите меня. Просто с высоты своего музыкального образования и опыта хочется всех мерять по себе. Не мне одному. Всем. А я не пианист, хотя на фоно немного играю. Я гитарист.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 10:01

Да и общаться про "русскую ф-ную школу" в виртуале смысла не имеет - Интенрнет-то у всех есть. Вот приходите ко мне в гости, у меня и фоно, и 4 гитары - мож, дуэтом чо-нить сыграем? А?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 06:22

illkorn , не ходите, он Вас плохому научит! :ca:


zealator Как маленький, чесслово... :bd:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей