Перейти к содержимому


- - - - -

Про ПДД и знаки дорожного движения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:28

Может не совсем к бульвару, но про грамотность в нашем городе. Вот так у нас установили знаки на мясокомбинате и уже около 2-х месяцев никто и не чешется.

Изображение

Изображение

#2 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:37

Уступи дорогу вверх ногами. наверно просто по пъяни вешали, как у нас принято :)

#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:21

Уступи дорогу вверх ногами. наверно просто по пъяни вешали, как у нас принято


Это масоны вешали :ca:

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:23

Уступи дорогу вверх ногами. наверно просто по пъяни вешали, как у нас принято :)


Ну это понятно. Но там же сотни пешеходов, автолюбителей ежедневно. Те же ДПС-ники. Да пусть хоть трижды неохота этим никому заниматься, но ведь кто-то же повесил, а кто-то принимал объект, вот им не стыдно?

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:29

Ну это понятно. Но там же сотни пешеходов, автолюбителей ежедневно. Те же ДПС-ники. Да пусть хоть трижды неохота этим никому заниматься, но ведь кто-то же повесил, а кто-то принимал объект, вот им не стыдно?


Тут памятник без ошибок сделать не могут, а ты к какому-то знаку прицепился :)
Perfecto fluoro

#6 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:58

В Володарке при въезде и выезде на автостоянку к ледовому дворцу к дню города прямо по центру дороги поставили бетонные треугольные клумбы,какой дебил это сделал не понятно,но люди въезжающие и выезжающие со стоянки будте бдительны! на выезде одна уже вся цветная от красок машин :D

#7 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:37

может внутри треугольника забыли что то нарисовать ?

#8 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:50

может внутри треугольника забыли что то нарисовать ?

Слово из трёх букв :D

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 08:08

Сегодня в 19.15 не поделили круг на пересечении флотская-литейная. Складываестя ощущение, что с введением "главного круга" кол-во дтп увеличится так же, как и в случае с наездами на пешеходов при повышении штрафа.
Perfecto fluoro

#10 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 08:58

ну дык у нас в Брянске и так все круги главные, не знаю правда как на Флотской, но на всех остальных знаками и так указано :blink:

#11 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:02

ну дык у нас в Брянске и так все круги главные, не знаю правда как на Флотской, но на всех остальных знаками и так указано :blink:


Премию "золотого лося" в студию :) Вот и бьются потом :)

Вот смотри - если на литейно сделать круг главным, то при съезде с него в сторону объездной будет стоять мост, что не есть гуд. Или при въезде в город любой решивший развернуться на кругу будет останавливать всю дорогу со стороны поста. В европе круг главный, потому что так развязка спроектирована. А у нас развязки спроектированы так, что если их переиначить то вообще пипец получается. Сперва нужно было заготовить новые проекты развязок, выделить деньги на дорожные работы, а потом уже трубить что круг главный. Энегосберегающие ламочки уже в попу ввернули, осталось круг на шею повесить :)

Сообщение отредактировал elit: 20 ноября 2010 - 09:08

Perfecto fluoro

#12 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:04

не знаю как там в европах, но факт остается фактом и знаки висят

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:20

Лоси решили, что любой круг важнее знаков. Но лосям не вбили в их рога, что знаки приоритета игнорировать нельзя

#14 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:28

ну дык у нас в Брянске и так все круги главные, не знаю правда как на Флотской, но на всех остальных знаками и так указано :blink:


ошибаешься,- на мясокомбинате и около ж\д вокзала круги не главные
я хренею,дорогая редакция

#15 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:42

на жд вокзале круга как такового нет, по организации движения там просто Т-образный перекресток.

на мясокомбинате бываю редко, поэтому точно не помню, но как и везде вроде видел там знак "Направление главной дороги" и полукружок там выделен жирным.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 10:53

Ничё вы не понимаете! это новый знак! обратный! т.е. не ты, а тебе должны дорогу уступить! B)

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 11:14

Как включать поворотник при выезде на кольцо Кстати, вопрос о брянских кольцах был основательно обсужден в этой вот теме
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 demon

demon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Городг. Дятьково, Брянская обл.

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:34

не знаю правда как на Флотской, но на всех остальных знаками и так указано :blink:

На Флотской в зависимости откуда вьезжаешь. Если со стороны Долины Нищих, то круг уступал по правилу правой руки. Теперь если круг будет главным, то весь поток, который идет со стороны объездной, упрется в круг и может растянуться за перекресток со светофором ))) Забыл как улица на пересечении называется, идет параллельно Флотской.
ссылка для владельцев автомобилей
+79605487160

#19 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 11:13

Ничего в новых правилах не меняеться по отношению к круговому перекрестку. Если знаков приоритета не стоит, то главный тот, кто въезжает на круг. А если стоят - то в соответсвие со знаками приоритета. А это всё и в старых правилах было.
Здесь написано:

внесены изменения в движение на перекрестках с круговым движением. "Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", - сообщил Кузин. - Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах".


Сообщение отредактировал leon78: 21 ноября 2010 - 11:16


#20 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2010 - 03:13

Задумался:
Новая трактовка знака 3.20 «Обгон запрещен»: Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

В то же время:
"В случаях, когда значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".

Вывод: можно обогнать гужевую повозку через сплошную, если есть знак 3.20. Если же знака нет, то обгонять нельзя?
Чё-то меня замкнуло. Помогите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей