Перейти к содержимому


- - - - -

После установки KIS 2011 компьютер в ине-те глючит.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:59

Ситуация следующая.
Скачали на оф-м сайте и установили на комп тестовую версию KIS 2011. После первой полной проверки система обнаружила на компьютере 2 вируса, которые были удалены.
Теперь приходится делать полную проверку каждые 2 дня, т.к. на 2-й день компьютер в инете начинает глючить – любой сайт, или переход на новую страницу грузится с 3-4 го раза, а так выдает « Эксплоер не может отобразить страницу» или выскакивает на ограниченную версию( не знаю как по другому называется – без оформления, в виде дерева).
Причем по окончании проверки в отчете – ничего, но в процессе проверки компьютер скидывает полностью операционку , что-то тестирует, сам перезагружается и выдает «Система восстановлена после серьезной ошибки», но некоторое время ин-ете работает нормально.
Сегодня 30 минут пыталась создать здесь тему, переписывала 6 раз, окошко новая тема выдает, а при загрузке выпадает и все тут. После полной проверки зашла на сайт, тема загрузилась 3 раза, а у меня при загрузке скидывала.

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:22

Удалите KIS 2011, если симптомы сохранятся- переустановка Windows

#3 JTR

JTR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 06:43

Ситуация следующая.
Скачали на оф-м сайте и установили на комп тестовую версию KIS 2011. После первой полной проверки система обнаружила на компьютере 2 вируса, которые были удалены.
Теперь приходится делать полную проверку каждые 2 дня, т.к. на 2-й день компьютер в инете начинает глючить – любой сайт, или переход на новую страницу грузится с 3-4 го раза, а так выдает « Эксплоер не может отобразить страницу» или выскакивает на ограниченную версию( не знаю как по другому называется – без оформления, в виде дерева).
Причем по окончании проверки в отчете – ничего, но в процессе проверки компьютер скидывает полностью операционку , что-то тестирует, сам перезагружается и выдает «Система восстановлена после серьезной ошибки», но некоторое время ин-ете работает нормально.
Сегодня 30 минут пыталась создать здесь тему, переписывала 6 раз, окошко новая тема выдает, а при загрузке выпадает и все тут. После полной проверки зашла на сайт, тема загрузилась 3 раза, а у меня при загрузке скидывала.


переставить систему и дело с концом!
с оф. лицензией на kis2011 могу подсобить. никаких глюков и тормозов замечено не было.
http://bryanskonline...ия-на-kis-2011/

#4 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 07:57

фтопку касперского :rolleyes:

#5 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:54

Ситуация следующая.
Скачали на оф-м сайте и установили на комп тестовую версию KIS 2011.



а какую именно версию качали?

Теперь приходится делать полную проверку каждые 2 дня, т.к.



ну смысла в этом как бы нет... А ОСь какая? А железо?
По настройкам каспера - в меню защиты выставьте вместо автовыбора действий - "лечить, удалять если лечение невозможно", в меню проверки тоже самое (для всех режимов) + выставьте на максимум эвристический анализ. Ну и регулярно еобновление баз...
Что же касается проблем с IE - попробуйте установить алтьтернативный браузер (Оперу, например) и очистите кэш ( можно использовать специализированные чистильщики, как например CCleaner). + Сделайте дефрагментацию системного диска и сделайте проверку диска с исправлением ошибок (свойства диска-сервис-проверка диска-установить все галочки и запуск. при след. запуске компьютера он проверит всю систему)

#мне не стыдно


#6 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 04:00

не лишим будет проверить настройки файрвола в составе касперского. так же убедиться, нет ли на компе другого установленного антивирусного ПО

p.s.
а вообще фтопку его :)

Сообщение отредактировал Alex**: 25 ноября 2010 - 04:01


#7 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2010 - 04:11

не лишим будет проверить настройки файрвола в составе касперского. так же убедиться, нет ли на компе другого установленного антивирусного ПО

p.s.
а вообще фтопку его :)


а можно без холивара?
какой тут может быть ещёантивирусник, если каспер всё детектирует при установке и просит снести "несовместимую" программу? а КИСовский фаер по умолчанию как раз дружелюбен его максимум стоит править для настройки работы локальной сети...

#мне не стыдно


#8 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 04:52

ну мало ли, может касперский стоял, а к нему в пару пихнули какую-нить панду ала аваст всё может быть. опять же, можно попробовать переставить самого касперского. ну а потом уже если не поможет то и систему

#9 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 04:52

Спасибо всем, кто ответил.

Вопрос решили кардинально, переустановили операционку.

#10 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2010 - 02:30

Вопрос решили кардинально,


эх... а ведь можно было поэкспериментировать)))

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей