Перейти к содержимому


- - - - -

Обвиняемый в массовой резне на Кубани оказался депутатом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:17

Посмотрим.

#22 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 03:19

интересно чем закончится... в СМИ тупо глухо.


Закончится тем, что пришлю нового начальника, который сперва уберет старую команду, а потом приведет новую. Не раз был на Кубани - там в станицах обычно казаки заправляют, свои законы устанавливают. Один человек в погонах жаловался что "Очень боюсь водить машину, пока с утра 200 грамм не выпью - за руль не сажусь". Вот что такое Кубань.
Perfecto fluoro

#23 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 08:50

Изображение

На фото: лидер ОПГ "Олимп" и депутат от «Единой России» Евгений Кудрявцев, он же Адмирал, его жена и Президент РФ Дмитрий Медведев.

http://rnns.ru/socia...-prezident.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 08:52

Один человек в погонах жаловался что "Очень боюсь водить машину, пока с утра 200 грамм не выпью - за руль не сажусь". Вот что такое Кубань.


этого человека кажись уже половина Брянска знает...

#25 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 12:24

Крутой и еще круче крутого

Почти 9 лет оставалось нераскрытым убийство главы Кущёвского района Бориса Москвича. Дело считалось «глухарем». Но прибывшая в станицу следственная бригада из Москвы, как говорится, взяла быка за рога и принялась раскручивать весь криминальный клубок.
И вот первая сенсация: Москвича по политическим мотивам застрелил сын предыдущего экс - главы района Вадим Палкин. Он решил отомстить победителю за проигрыш отца. Такая мотивация для убийства представлялась маловероятной: политическая борьба - то не кровная месть, к тому же у экс - главы Валерия Палкина в силу непопулярности не было никаких шансов вернуться в политику ни при каком раскладе.
А Вадима Палкина слил следователям лидер преступной группировки Сергей Цапок. Сначала он всё отрицал, потом закатывал истерики, затем замыкался в себе, но, в конце концов, его прорвало, и он сдал абсолютно всех.
Именно от него была получена информация об убийце главы. Вадима Палкина проверили на детекторе лжи, и поняли: Цапок не соврал, Москвича застрелил именно Палкин.
Почти сразу раскрутили и другое дело. После декабрьских выборов 2000 года во двор председателя местного избиркома Александра Дубины была брошена граната. Раздался взрыв, но, к счастью, никто не пострадал. Метателем гранаты также оказался Вадим Палкин с двумя подельниками.
А после сынок экс-главы сознался еще в одном громком преступлении: это он 31 октября 2002 года убил Николая Цапка по кличке Сумасшедший. И как убил! Расстрелял в магазине в центре станицы.
Мать Николая Цапка - Надежда Цапок - чего только не делала для установления имени убийцы сына: предлагала огромные деньги за расследование, ходила к гадалкам, даже вызывала шаманов. Всё тщетно.
Следователи не очень любят копаться в криминальных разборках, обычно рассуждая так: убили бандита - туда ему и дорога. Правильно сделали. Но за это дело мать убитого готова была заплатить просто нереальную сумму. Поэтому «землю рыли копытами», но безрезультатно.
Основных версий было две.
Первая версия: Колю Цапка грохнул отец одной из изнасилованных им девушек. Но поскольку он постоянно кого-нибудь насиловал, потенциальный круг подозреваемых оказывался слишком широким. Попробуй, установи всех, кого он заставил вступить с ним в сексуальную связь. Версия сильная, но недоказуемая.
Вторая версия: Колю замочили ростовские авторитеты. Примерно за месяц до гибели он похвастался, что его собираются короновать вором в законе. Это не понравилось бандитам со старыми понятиями. Для блатного пацана попортить девку - конкретное заподло. За такие вещи на зоне могут опустить. Для вора недопустимо совершать поступки, предусматривающие такое наказание. Поэтому решили его грохнуть, чтобы не позорить всё воровское сообщество. Однако эта следственная версия не находила подтверждения и обладала существенным изъяном. Ростовчане валили бы Колю Цапка профессионально, прислав к нему киллера с хорошей подготовкой. Но расстрел был осуществлен явно непрофессионалом. Вместе с Николаем Цапком находился его подельник Сергей Рябцев по кличке Буба. Этот самый Буба был ранен, однако стрелявший не стал его добивать. Для опытного киллера оставить свидетеля в живых - непростительная ошибка.
Следствие зашло в тупик, дело отправили в архив. И если бы не убийство 12 человек, то никто бы и не узнал, кто пристрелил Цапка-старшего.
Но зачем Вадиму Палкину было валить Колю Сумасшедшего? Они с ним не враждовали, претензий друг к другу не имели, а на роль радикального борца со вселенским злом Вадим Палкин никак не подходил: хам, наркоман, насильник, мажор с поехавшей крышей и просто конченая скотина.
Мотив этого убийства оказался за гранью разумного: устранив Цапка-старшего, Вадим Палкин сам намеревался стать местным криминальным королем. Он считал себя более крутым и, соответственно, более достойным, чем Коля Цапок. При этом он собирался руководить теми самыми бандитами, над которыми до этого предводительствовал Цапок.
Однако Палкин не учел того обстоятельства, что любая мафия строится в первую очередь по семейно-родственному принципу. Законным наследником уголовного престола в Кущёвке стал его младший брат Сергей. И не просто стал. Он вывел банду на такой уровень, который его старшему брату даже не снился. А несостоявшийся криминальный принц Вадим I остался в тени и не вошел в банду не то что на правах короля, но и даже на правах лакея.
Это поистине уникальный случай: один убийца по собственной инициативе расстреливает и главу района, и лидера местного бандформирования. И в обоих случаях делает это по мотивам, не укладывающимся в здравой голове. А пикантность ситуации добавляется тем, что это сын бывшего районного главы, который постоянно призывал граждан к честности, к совести, к высоким идеалам культуры.
Ошиблись адресом

Тем временем идея жесточайшей мести за брата никогда не покидала Сергея Цапка. Он проводил собственное расследование и пришел к выводу, что его, возможно, убили по заказу Сервера Аметова.
На Вадима Палкина Сергей Цапок не грешил. Он не видел с его стороны никакого мотива. К тому же раненый при покушении Рябцев Палкина не узнал, хотя они были знакомы.
В самом деле, если бы выживший Буба указал на Палкина, то как с него, так и с его родителей, спустили бы шкуру живьем (в буквальном смысле). Поэтому Палкину необходимо было Рябцева добивать. Но он его не добил. В силу этого Цапок-младший не мог на Палкина даже подумать. Да и сам Палкин, как ни в чём не бывало, продолжал общаться как с Сергеем Цапком, так и со всей его бригадой. Кому могло прийти в голову, что разыскиваемый всей бандой убийца их главаря ходит рядом, ни от кого не прячется, а при встречах улыбается и жмёт руку.
Сервер Аметов, с точки зрения Сергея Цапка, больше походил на убийцу брата. У него и у его сына Джалиля были серьезные конфликты с Колей Сумасшедшим. После одной из стычек Коля Цапок даже заявил: «Татарва в районе жить больше не будет».
Однако здесь следует сделать существенную оговорку. Чего в Кущёвком районе действительно нет, так это национальной розни. Да и с чего ей там взяться? Район был заселен выходцами из самых разных наций и регионов. Многие татары имеют двойные имена: одно родное, другое - на русский манер. Например, Сервер - Сергей, Нургали - Николай, Зекерья - Захар, Наиля - Надежда, Альфия - Алена. У Сервера Аметова жена была русская у его сына Джалиля тоже. Татарки также довольно часто выходят замуж за русских. У находящегося ныне под следствием депутата Кущёвского райсовета Сергея Дзюбы жена татарка. А фамилия, имя, отчество мирового судьи Гульджан Энверовна Бондаренко (в русском варианте Галина Ильинична) говорят сами за себя. При Борисе Москвиче она была заместителем главы района. Её утверждение на этом посту было знаком уважения к татарской общине.
Точно также в районе русские женятся на дагестанках (там живет большая община рутульцев). Поэтому в разряд «татарвы» у Коли Цапка попали все его личные враги, и большую часть этих самых «татар» составили этнические славяне, в том числе не имеющие никаких родственных отношений с татарами. Да и в самих кущёвских криминальных страстях не было и тени намека на какую-либо национальную подоплеку. Кстати, в самой цапковской банде было несколько армян.
Придя к выводу о причастности Аметова к убийству Николая Цапка, банда совершила налет на его дом, где и устроила кровавую расправу над всеми, кто там был, включая детей.
Сам Сергей Цапок приехал под конец этой ужасающей расправы для того, чтобы лично добить Сервера Аметова. Цапок хотел, чтобы он умирал медленно, поэтому резал его так, чтобы тот не скончался сразу. Поэтому расправа продолжалась не 2-3 минуты, которых бы (грех сказать) вполне хватило бы для того, чтобы всех убить, а больше часа.
Ни о каком криминальном профессионализме здесь говорить не приходится. Преступники наследили так, словно они это делали умышленно. Дом они хотели поджечь, но не догадались открыть пластиковые окна, из-за которых прекратился доступ кислорода к очагам возгорания, и огонь потух.

Головокружение от безнаказанности

Юристы, специализирующиеся на уголовном праве и являющиеся противниками смертной казни, уверяют, что лучшей профилактикой тяжких и особо тяжких преступлений является не показная жестокость, а неотвратимость наказания. При низкой раскрываемости никакие кары преступников не останавливают. Что же касается цапковской банды, то ей в течение очень длительного времени сходило с рук абсолютно всё. Цапок достиг такого могущества, что он уже не только не нуждался ни в какой крыше, но и сам крышевал. Фактически он стал не просто теневым главой района, а теневым абсолютным монархом данной территории с правом казнить и миловать кого захочет из личной симпатии или антипатии.
Обычные банды, из каких бы профи они не состояли, как правило действуют по строгим принципам планирования криминальных операций. Всё продумывают до мелочей, действуют быстро, стараясь не оставлять следов. Продумывают пути отхода, делят добычу, рассредоточиваются и ложатся на дно до следующей операции. Но для цапковских уголовников грабежи, разбои и изнасилования были каждодневной рутиной. Дело доходило до того, что цапковские бандиты могли прямо во время занятий зайти в колледж, выбрать себе студенток и утащить их на свои оргии. 220 изнасилований им сошли с рук. Рэкет самым наглым образом прикрывался местными ментами (данный термин мы относим исключительно к недобросовестным сотрудникам милиции). Собственно, менты были частью банды, наделенной государственными полномочиями. Добычу менты и бандиты делили пополам. Прокуратуре Цапок указывал, какое дело возбудить, а какое прекратить, говорил, кого надо посадить, а кого отпустить.
По заказу Цапка менты, прокуратура и суд засудили ректора гуманитарно-технологического колледжа Галину Крошку, прекрасную обаятельную женщину, поднявшую общественную кампанию против Цапков. В 2005 году о банде написала центральная пресса. Прокурору и губернатору было отправлено более 100 писем с просьбой спасти от криминального беспредела. Губернатор Ткачев признался, что читал эти письма, но никаких мер против Цапков не принял. А прокурор края Леонид Коржинек закрыл дело против Сергея Цапка по факту избиения им сотрудника милиции Налбандяна при исполнении служебных обязанностей.
Для Цапка стало ясно: с позволения краевых властей можно абсолютно всё. На все его дела силовые структуры закрыли глаза. По его приказу оборотни в погонах, в мундирах и мантиях затопчут кого угодно, как слоны. Ему не страшен никто: ни милиция, ни прокуратура, ни суд, ни ФСБ, ни администрация. Хозяин и бог Кущёвки - это он.
По большому счету, Цапок вполне мог рассчитывать на то, что и массовая резня сойдет ему с рук. А что? Приедут свои менты. Разведут руками: мол, не знаем, кто бы это мог быть. Наверное, хозяева с гостями перепились и устроили поножовщину. Но информацию о чудовищной расправе по своим каналам передало МЧС, а оказавшаяся в это время в Кущёвке съемочная группа передачи «Жди меня» передала кадры в эфир. При таком раскладе замять столь ужасное преступление было уже невозможно.

Кровавая вакханалия с мистическим оттенком

Многие из тех, кто близко знал Надежду Цапок, быстро и полушепотом перебрасывались фразами о том, что она ведьма и сатанистка. Она хотела знать, кто убил ее старшего сына. И узнала после того, как ее младший сын организовал преступление, на которое вряд ли способны даже самые убежденные сторонники темных сил.
Николай Цапок вполне заслуживал такого конца. Он был отпетым негодяем. Но его убийство для Вадима Палкина было совершенно бессмысленным. Пули прилетели оттуда, откуда их меньше всего ждали. Это причуда судьбы. Рок. Карма. Николай Цапок совершал много совершенно необъяснимых преступлений. Его жестокость не была продиктована никакой логикой. И убит он был нелогично. Как жил, так и подох. Какой мерой сам мерил, такой и ему отмерялось.
Но одно нелогичное убийство повлекло 12 новых нелогичных убийств (просто мистическое число). Жуткую смерть приняли те, кто не имел вообще никакого отношения к убийству этого мерзавца. И только такой ценой мать-сатанистка и ее отмороженный сынок узнали правду. Но эта правда будет им стоить всего: свободы, денег, всего имущества и безграничной власти, которой они обладали в районе.
Свергнутый с пьедестала Цапок оказался настолько разговорчивым со следствием, что слил всю банду с потрохами. Он сообщил, что громкое убийство фермера Смольникова совершили Владимир Алексеев (Вова-Беспредел) и Игорь Черных по кличке Амур (тот самый, который в доме Аметовых убивал детей). А убийство Валерия и Романа Богачева совершили Андрей Быков и Виталий Иванов.
Жизнь сложнее любых человеческих фантазий. Она рождает сюжеты, до которых не додумается ни один писательский талант. Кущёвская трагедия тому подтверждение. Такого криминального сюжета вы не встретите ни в одном детективе, боевике или фильме ужасов.
Кущёвский гнойник вскрыт, но гной течет из него ручьями, и конца этому потоку пока не видно. Но в этом кровавом гное, как в зеркале отражается вся суть нынешней краевой власти: два бандита от «Единой России» - Сергей Цапок и Сергей Цеповяз; кандидат, поддержанный партией власти - Владимир Алексеев (Вова-Беспредел); милиционер-преступник Александр Ходыч, прикрывавший банду; следователь Екатерина Рогоза, которая отпускала уголовников, потому что ее просил об этом прокурор; абсолютно бездействующая районная администрация, занятая лишь отмыванием денег; губернатор Александр Ткачев, читавший письма просивших у него зашиты людей и никак не отреагировавший на это; краевой прокурор Леонид Коржинек, который не видит никакого криминала в том, что бандиты избивают честных сотрудников милиции; наконец, вице-губернатор Мурат Ахеджак, курировавший силовой блок и скончавшийся настолько странно и вовремя, что у всех остальных замешанных в этой истории высокопоставленных оборотней есть замечательный повод всё спихнуть на него. Хоть картину маслом пиши «Грешники на пиру во время чумы». Впрочем, нет, «Грешники на пиру во время уголовного геноцида».

http://www.sknews.ru...esovshhina.html

#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 07:38

Рафик уже почти неуиноуен!!! :)

http://www.kasparov....d=509CDEE5A1655

...
осударственное обвинение заявило ходатайство о прекращении уголовного преследования лидера кущевской ОПГ Сергея Цапка по ряду статей. Об этом 9 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Цапка Игоря Скрипку.


"Это в основном преступления небольшой тяжести — умышленное уничтожение чужого имущества, причинение легкого вреда здоровью, уничтожение документов", — пояснил адвокат.

Дела по этим статьям могут прекратить по нереабилитирующим обстоятельствам — по истечении срока давности.


Позднее Краснодарский краевой суд удовлетворил это ходатайство как в отношении самого Цапка, так и в отношении его помощников Владимира Запорожца, Владимира Алексеева и Игоря Черных.

...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:21

Думаю 19 вменяемых убийств по уши хватит...

Буу... Белый и пушистый мля..


#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:32

Думаю 19 вменяемых убийств по уши хватит...

На условный срок? Думаю да, вполне :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2014 - 10:46

Осуждённый на пожизненный срок за убийства главарь кущёвской банды Сергей Цапок умер в следственном изоляторе №1 Краснодара. Причиной смерти, по предварительной версии, стала острая сердечная недостаточность.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...4#ixzz36laqzAZN


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#30 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 07 июля 2014 - 10:57

Осуждённый на пожизненный срок за убийства главарь кущёвской банды Сергей Цапок умер в следственном изоляторе №1 Краснодара. Причиной смерти, по предварительной версии, стала острая сердечная недостаточность.[/size]

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...4#ixzz36laqzAZN[/size]

Ждем "список Цапка" ?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 07:14

А я читал инсульт. но что бы там не было жаль что эта тварь сполна баланды не хлебнула.



#32 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 июля 2014 - 07:25

Могли тупо вальнуть. У него информации на весь Краснодарский край. Потерпевшие не верят что это он. Говорят про двойника.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#33 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 07:40

Все может быть.Ведь не зря же печатали фото где он на инагурации Медведева присувствует.Наверное Сеня Ткачев приглашение ему сделал а он на него вполне вероятно мог иметь компру и шантажировать чтобы помог вытащить.


Сообщение отредактировал meko: 07 июля 2014 - 07:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей