Перейти к содержимому


- - - - -

Это видео видели 110 000 жителей Брянска-это видео как тебя травят Брянские заводы!!!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 anton sergeev

anton sergeev

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 02:40

Это видео увидели уже 110 000 жителей Брянска,
Это видео как тебя травят Брянские заводы!!
Вот это видео

Вся правда о них.Покажи своим друзьям.
Это ВАЖНО!!!
Спасибо!!!

Экологическая экспедиция посетила г.Фокино Брянской области в котором
расположен Мальцовский цементный завод, принадлежащий холдингу
"Евроцемент".
От командировки у экологов осталось устойчивое ощущение попадания в
другой мир: цементная пыль в воздухе, на домах, машинах...везде, где
это возможно.
Город погружён в нищету и разруху не смотря на то, что Мальцовский
цементный завод - один из крупнейших в Европе.
Помимо зверских нарушений по выбросу цементной пыли ( её осадок на
поверхности земли и предметов даже за несколько километров от завода
таков, что экспертиза попросту не нужна) обнаружено троекратное
превышений ПДК аммония и нитрат - ионов в сточных водах предпряития.
"Местные" начинают общественную кампанию по борьбе с ядовитыми
выбросами в Фокино.

#2 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 02:59

http://borh-84.livej...075.html#cutid1
Прикрепленный файл  0_57994_d2c5c637_XXL.jpg   257,97К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 15 ноября 2010 - 03:40

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:14

Это видео как тебя травят Брянские заводы!!


Что Фокино грязное - никто не сомневается.
Но нафиг щитовидки приплетать?

Сообщение отредактировал Idler: 16 ноября 2010 - 09:10


#4 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:36

Это пример того, как в нашей стране пинают даже те скудные экологические законы которые есть! Пример того, что такое российский бизнес в открытом плавании, попустительства (подмазанное откатами) властей!!! ПОЗОР! Доводилось бывать в непосредственной близости от Мальцовского завода, сказать что ощущения тягостные....НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!

#5 anton sergeev

anton sergeev

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:25

Спасибо за Ваши комментарии!!!
Нам очень они важны в борьбе за модернизацию производства!!!

#6 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:49

Борьба за чистую окружающую среду (не за "хорошую экологию", как вы говорите, экология - это наука, она не может быть хорошей или плохой) - дело дельное. Но ваша эмоциональность вас погубит. :)

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:37

мне больше всего понравилось про аммоний.

Это пример того, как в нашей стране пинают даже те скудные экологические законы которые есть!


на р. Болва на глазах у всего города моют машины, в т.ч. и грузовые, в т.ч. и на глазах у сотрудников ДПС. в г. Москва, когда кто-то пытается помыть тачку в реке, особенно с автошампунем, то домыть он её не успевает... как только кто-то начинает мыть тачку рядом с рекой, то надо валить... если не свалишь, то будешь понятым или свидетелем. а у нас какие-то борцы с заводами бегают мимо общественных автомоек и жалобятся на аммоний...

#8 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 02:25

ничего не имею против соблюдения законов, в том числе и экологических, просто сильно уж пафосно заявлена тема, что сразу настраивает на негативное восприятие.
Ну вот как-то чрезвычайно сильно сумлеваюсь в заявленной цифре. Боюсь что четвёртая часть населения Брянска, коию составляют 110 тыщ человек, тупо не имеют хоть сколько-нибудь регулярного выхода в интернет, не говоря уже о целеноправленном поиске именно этого видео.
Лягушка-путешественник

#9 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:27

Спасибо за Ваши комментарии!!!
Нам очень они важны в борьбе за модернизацию производства!!!


Если судить по Вашим сообщениям то создается впечатление, что Вы не эколог, а представитель Евроцементгрупп :D! С чего это группа занялась модернизацией производства и соблюдением ФЗ "Об охране окружающей среды"???

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 08:28

Хоть кто-то занялся. Проезжаешь мимо, дрожь пробирает, когда за много километров видишь эти трубы и валящую из них массу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:02

с учетом отсутствия рыбы в р. Болва аммоний и нитрат-ионы для неё идут только на пользу...

#12 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:15

Хоть кто-то занялся. Проезжаешь мимо, дрожь пробирает, когда за много километров видишь эти трубы и валящую из них массу.


и этот "кто-то" сможет повлиять на работу крупнейшего в Европе цементного завода??? :)
ничего не изменится, к сожалению.
А сей весьма странный вброс - ну прям как откровенье свалился на ничего не знавших брянцев!
Жили-жили - не ведали, а тут глаза всем 110-и тыщам пооткрывали.
А то что на праздник города Фокино артисты не хуже чем на 17-е сентября в Брянск приезжают - тайна о семи печатях, поди?
Я вот тоже откровенье придумал такое же оригинальное как и изначальная тема: легче раз в год позабавить несчастных горожан "поющими трусами", чем озаботиться о том, чем фокинцы дышат остальные 364(5) дней в году.
Надо снять об этом оригинальный сюжет. А так же о моно-городах, так называемых. Тоже оригинально получится.
Лягушка-путешественник

#13 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:15

Кому нужна эта ваша экология? В Стародубе на несколько десятков км от города отравлена река Вабля. Как минимум, до соседнего Погарского района. Если лет пять назад в реке Бабинец (с. Бобрик Погарского района) была чистая река, то теперь это отравленная территория.

10.08.2010 / 23:56
Уважаемый Александр Михайлович, спасибо , что не оставляете без внимания все наши вопросы, даете на них вразумительные ответы, но ... Вы когда нибудь встречали утро "туманное" на Костинке ? Вы чувствовали ароматы нашей реки, в которую сырзавод отправляет все стеки ? А еще в этом районе хотите построить завод по переработке картофеля ? Это очевидно веселые шутки стародубской администрации ?! А куда отходы? На теже очистные и в тот же Бабинец ? Почему Вы позволили госпоже Мокроусовой довести до такого состояния реку ниже Грабщины? Или сдесь сработал принцип "с глаз долой, из сердца вон"? Эту картину удивительно наблюдать, зная и видя какую работу под Вашим руководством провели в центре города. Очень хотелось бы, чтобы Вы и в этом вопросе показали себя истинным хозяионм города. С уважением.



Ответ
А.М.Коробко
Здравствуйте. И Вам спасибо за те размышления, которые появляются у меня после ознакомления с Вашими вопросами. Как жителя Стародуба, желающего жить в экологически-чистом месте, я Вас понимаю. Хотя, мое понимание было бы гораздо точным, если бы я проживал там, где чувствуется неприятный запах. С этим я согласен. Но, к сожалению, мы вынуждены жить там, где есть работа. А практически любое предприятие - это неизбежное ухудшение экологической ситуации. Я совсем недавно был в одном чудесном месте. Практически полностью заброшенная деревня. Тишина неимоверная. Воздух чистейший. Еще не полностью заросший пруд. Но люди там не живут. Они уехали туда, где есть работа. Очистные нашего города исчерпали свой моральный и физический ресурс. И они действительно не справляются с возросшим объемом и ТнВ «Сыр Стародубский» и с канализацией, поступающей от других пользователей. Все маслозаводские сбросы проходят через очистные сооружения. Но, повторюсь, фактически они не справляются. Утром я был на Костенке. Но буквально сегодня (еще не видев Вашего вопроса), я был на очистных. Был и на новом объекте, который в ближайшее время будет принимать стоки ТнВ «Сыр Стародубский». Все работы выполнены. Осталось провести пуско-наладку. Надеюсь, после этого ситуация изменится. Что касается завода по переработке картофеля. Требования, предъявляемые к современным производствам, очень серьезные. Пока проект находится на ранней стадии реализации. Будут готовы документы - станет все ясно. Предочистка, в любом случае, будет производиться. Но, повторюсь, очистные города находятся в плачевном состоянии. Есть ряд юридических сложностей, которые не позволяют решить этот вопрос. В настоящее время комплексный инвестиционный план нашего города находится на рассмотрении в Министерстве регионального развития. Одним из главных пунктов этого документа является необходимость строительства в Стародубе новых очистных. Развитие производства нереально без возможности цивилизованного способа избавления от отходов. Я озвучивал эту проблему и на встрече с заместителем Министра регионального развития Ю.В. Осинцевым. Надеюсь, при приезде в наш город заместителя председателя Правительства В.А. Зубкова, нам удастся озвучить эту очень серьезную проблему. Вчера наши специалисты осмотрели новые очистные сооружения химзавода в Почепском районе. Очень понравилось. Кроме цены. Исходя из необходимого нам объема потребуется порядка 175 млн. рублей. Необходимо делать проект за счет местного бюджета. Озвучивают цифру - 13 млн. рублей. Где их взять? Да и цифра плохая. Завтра встречаюсь с председателем областного природоохранного комитета В.А. Ишуткиным для обсуждения этого вопроса. Уверен, что и вице-губернатор области А.И. Касацкий как всегда окажет необходимое содействие. Делать проект надо. Без него все попытки построить новые очистные не приведут к положительному результату. А хозяин. Каждый из нас должен чувствовать себя хозяином Стародуба. С соответствующими правами и обязанностями. И если с правами у нас получше, об обязанностях мы помним не всегда . Спасибо.



http://www.starburg....ion/page-6.html

#14 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2010 - 05:14

Вид на трубы Фокинского завода...

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей