Перейти к содержимому


- - - - -

Выбираем гимн Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:25

Че-то мутят они с результатами... Мы позвонили в отдел культуры, там сказали, что итоги голосования народа оглашать пока не будут. И вообще, не факт, что гимн выберут ко дню города. Для этого нужно, чтобы депутаты собрались на внеочередную сессию. Именно они и скажут решающее слово... http://www.province....ili_ne_speshit/

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 01:13

о отзывам тех, кто находился в зале голосования, больше всего народу понравился вариант гимна руководителя эстрадно-джазового оркестра, композитора Бениямина Мирзояна

А который вариант Мирзояна?

Независимое голосование в Интернете (651 человек) отдало пальму первенства варианту 6 -44%

http://briansk.ru/so...198.258699.html



А ты только так петь умеешь, или хорошо тоже? :))

Мелкий... я думаю и кулак у него ничо так... ухи накрутить хорошо сумеет :lol:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:48

Все как-то забывают, что гимн это не только слова, но в первую очередь узнаваема мелодия. Есть гимн России и есть гимн Брянской области, которыми начинаются торжественные мероприятия, при этом конечно же они звучат без слов. Тоже должно учитываться при выборе гимна города, который должен вписаться в общую картину гимнов. Поэтому, мне нравится ПЕСНЯ №8, но к сожалению, она как-то до ГИМНА, который будет звучать без слов, не дотягивает.
№6 получше, но слишком длинное вступление. Без слов будет звучать забавно.
№11 больше вписывается в общую картину мелодий гимнов и не сильно выделяется на фоне гимна России и области, но в той записи, что представлена, слова совсем плохо различимы.
№4 вроде больше всех подходит. Сразу узнаваемое вступление, а слова всё-равно никто никогда не слушает.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 09 сентября 2011 - 10:02


#24 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:36

Все как-то забывают, что гимн это не только слова, но в первую очередь узнаваема мелодия. Есть гимн России и есть гимн Брянской области, которыми начинаются торжественные мероприятия, при этом конечно же они звучат без слов. Тоже должно учитываться при выборе гимна города, который должен вписаться в общую картину гимнов. Поэтому, мне нравится ПЕСНЯ №8, но к сожалению, она как-то до ГИМНА, который будет звучать без слов, не дотягивает.
№6 получше, но слишком длинное вступление. Без слов будет звучать забавно.
№11 больше вписывается в общую картину мелодий гимнов и не сильно выделяется на фоне гимна России и области, но в той записи, что представлена, слова совсем плохо различимы.
№4 вроде больше всех подходит. Сразу узнаваемое вступление, а слова всё-равно никто никогда не слушает.


Если слова все равно никто никогда не слушает - почему же тогда изумительную музыку Глинки заменили на стремительным домкратом падающую на слушателя музыку Александрова? Да еще и с текстом трижды перелицованным...
Давайте уж честно скажем - отлично, что мы провели конкурс - получили несколько новых песен о Брянске... Но гимна Брянска среди представленных проектов нет. Будем ждать когда напишут... Без гимна ведь вполне себе можно жить, правда?

#25 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:41

однако, 3,14здец!
Никогда не думал что напишу эту фразу, но здесь по-другому никак:
"не читал слушал, но осуждаю" (с)
Вопрос, в сущности, только один: а нахрена "козе баян???".
чтобы никому не нужные депутаты горсовета тратили на 3 минуты больше времения каждое своё заседание вставая(??) под никчёмно-пафосные буквы-ноты? :)
Областной гимн, хотя бы, имеет историческую память и вообще, под него я иной раз в школу просыпался. :)
Предлагаю, тогда уж, незабвенную "Брянскую партизанскую" группы "7TEEN", или просто Хомы - от неё, хотя бы, весело, да и исторически правильно. :)
Лягушка-путешественник

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:54

Любой гимн должен быть, по идее таким, чтобы его с гордостью слушали и пели в голос, а не дежурно вставали и открывали-закрывали рты.

Мелодия должна быть простой для исполнения даже человеком без слуха . А фразы-легко произносимыми. Попробуйте подпеть каждой записи. Какая для вас оказалась более легкой?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:02

Любой гимн должен быть, по идее таким, чтобы его с гордостью слушали и пели в голос, а не дежурно вставали и открывали-закрывали рты.

Мелодия должна быть простой для исполнения даже человеком без слуха . А фразы-легко произносимыми. Попробуйте подпеть каждой записи. Какая для вас оказалась более легкой?

а гимн деревни Страшевичи Жирятинского района Брянской области должен быть? ;)
гимн - это, типа, такая штука, которая, вроде как, официальная, почти международная (хотя и там тоже смешные бывают мелодии-тексты) и к чему-то обязывающая.
Ак чему будет обязывать гимн Брянска???
Его будут учить первоклашки из букваря? Его будут истово петь перед каждым 9-м мая на площади Партизан? Его надрывно будет исполнять борисмоисеев и валералеонтьев после дежурных концертов в ДК БМЗ? :)
мне вот просто интересно, для ЧЕГО он.
Лягушка-путешественник

#28 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:11

Если слова все равно никто никогда не слушает - почему же тогда изумительную музыку Глинки заменили на стремительным домкратом падающую на слушателя музыку Александрова? Да еще и с текстом трижды перелицованным...

Вот именно. Для гимна важна в первую очередь узнаваемая музыка, а набор патриотичных слов уже можно будет подобрать.
Но безусловно, слова в гимне и их смысл, очень важны.

Любой гимн должен быть, по идее таким, чтобы его с гордостью слушали и пели в голос, а не дежурно вставали и открывали-закрывали рты.

Готов спорить, что ты не вспомнишь полностью слова нынешнего Гимна России.))) Только если в интернете посмотришь. Наверняка, услышав знакомую мелодию, то как и большинства людей (в том числе и я), сразу вспоминаешь "Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь".

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 09 сентября 2011 - 11:13


#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:15

Занятно и для расширения кругозора Музей русских гимнов



Готов спорить, что ты не вспомнишь полностью слова нынешнего Гимна России.))) Только если в интернете посмотришь. Наверняка, услышав знакомую мелодию, то как и большинства людей (в том числе и я), сразу вспоминаешь "Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь".

А я их и не знаю. Поскольку они не подпадают под те пожелания к идеальному гимну, которые я озвучила
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:17

А я их и не знаю. Поскольку они не подпадают под те пожелания к идеальному гимну, которые я озвучила

Так и слова гимна города, ты тоже знать и подпевать не будешь, максимум первую строчку)))
А узнать его сможешь только по мелодии.

Вот сейчас послушал Гимн России. Всё-таки очень хорошая мелодия и патриотичный текст. За душу берет.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 09 сентября 2011 - 11:24


#31 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:53

всё-таки, послушал.
гениально абсолютно всё!
именно таким и должен быть гимн. записанный на синтезаторе конца 80-х годов, голосом под лещенко-кобзона конца 80-х годов, и словами почти из русского языка.
всё вышеперечисленное чуть в меньшей мере относится к вариантам под номерами 6 и 8.
за культурный шок - спасибо всем авторам до последнего!
это было исключительно моё предвзятое мнение.

Сообщение отредактировал Бес совести: 09 сентября 2011 - 11:54

Лягушка-путешественник

#32 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 09:21

А я их и не знаю. Поскольку они не подпадают под те пожелания к идеальному гимну, которые я озвучила


Вот сейчас послушал Гимн России. Всё-таки очень хорошая мелодия и патриотичный текст. За душу берет.


Это просто над душой надо работать больше. :rolleyes: :rolleyes:

#33 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 06:04

Вон, Морозов тож про Брянск песню сочинил)))



#34 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:45

А мне морозова понравилас песня

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#35 Dixx

Dixx

    Новенький

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:57

А кто сказал, что обязательно с кварты и голосом Кабзона.. и почему обязательно глупый текст о Брянске...
Нашим депутатам для открытия заседаний такая подходит..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей