Перейти к содержимому


- - - - -

РОК-ОБОЗРЕНИЕ города БРЯНСКА-1988г


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:29

http://vkontakte.ru/...90787_154929255

ps. попозже на ютуб перезальем.

#2 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:04

Были были, тусовались))

Сообщение отредактировал Spirit69: 13 ноября 2010 - 10:05

Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#3 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 04:19

нда... в тех же годах выступал на той же сцене, только в составе хора. :)))))
оченно прикольно, кое-что из отрывков видел ранее.
Жгли, однако!!

Сообщение отредактировал Бес совести: 14 ноября 2010 - 04:19

Лягушка-путешественник

#4 Жжёмонов

Жжёмонов

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква-Брянск

Отправлено 19 ноября 2010 - 07:09

http://vkontakte.ru/video38690787_154929255

ps. попозже на ютуб перезальем.


Спасибище!!!!
в 88-м было 20 лет, узнал кучу людей на видео. Формин - как живой! :) Снимали мои коллеги (вот уроды были!!) :)))
Ещё раз - спасибо!!

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 12:41

А я в 88-м только слэп на басу осваивал )))) Кстати, так и не освоил... на уровне школьного ВИА и осталось ))))) Фли наверное удавился бы, увидев мою технику тогда .

#6 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 01:00

Видел. Летом ещё этот ролик появился. Сразу задался вопросом: а где же "старейший брянский рок-музыкант Сергей Лаленков"? (с) сам Сергей Лаленков.
Изображение

#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 ноября 2010 - 01:04

Вадима Ильина увидел.Ныне покойного...Мой предшественник в парке Толстого...
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 01:26

А Мамичев какой молодой еще! Кстати, "Удар" мне больше всех понравился))) А "Шанс на Успех" натянули на "успех".

#9 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:46

А я в 88-м только слэп на басу осваивал )))) Кстати, так и не освоил... на уровне школьного ВИА и осталось ))))) Фли наверное удавился бы, увидев мою технику тогда .


Кстати, про слэп: за молодистию годов думал, что сие стало модно уже в 90-х среди брянских бас-гитаристов.
Посмотрев сие видео понял, что ошибался сугубо лет на 10... :)))
Лягушка-путешественник

#10 Play

Play

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:44

я тоже там бывал)

#11 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2010 - 01:18

Видел. Летом ещё этот ролик появился. Сразу задался вопросом: а где же "старейший брянский рок-музыкант Сергей Лаленков"? (с) сам Сергей Лаленков.

в июле 1988-го я только дембельнулся из армии. а вот в 89-м Житинский, который оказался уж и не знаю чьими стараниями, в составе жюри следующего феста подарил мне свои "Путешествия рок-дилетанта" еще самиздатовские.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#12 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:00

Помню тогда я не ожидал, что Брянск рок-музыкально настолько тухловат, ведь волна Красного рока уже года три как накрыла страну. В ходу (и в моде!) были передовые питерские мульки, а здеся...
В шофёрском кабаке "Дубрава" такое "г" играть не стали бы. На танцах в Бежице и в Толстяке куда "роковей" лабали в конце 70-х!
Но... когда увидел угарающий от "Удара" зал ДК БМЗ я понял, что наше дело швах.

Ещё я был в полном недоумении: почему так выпячиваются "Шансы" и умалчиваются Подщеколдина и "Б-612"???

Да, на фоне колхозного кошмара "Удара" или совково-дэкашного арта группы Иливанова, на фоне показного слэпа и виа-шной (уже на то время!) текстовки "Шансы" несомненно были прорывом!
Но в плане "свежести" - уже тогда это была калька с "Примуса" Юрия Лозы, набившего пять лет назад такую оскомину! Поймите меня правильно - я оценил их (да и записи уже ходили по рукам), но только как претендентов на 2-е место.

Так вот - то единственное, что лично во мне теплило надежду в те три года (1988-91) - это Лена Подщеколдина и "Б-612". Напомню, что первые сольники и Жанны Агузаровой, и Инны Желанной выйдут тока через 2-3 года, в 1990-91х. Грубо говоря, я до сих пор не могу понять, чем вдохновлялись эти милые ребята?))
(Кстати, кто-нить знает о них хоть-чивонить? Парней-то я потом видывал, а девушка куда пропала?)

Немногим лучше дело обстояло и через год, в 1989-м, на Рок-обозрении-2. Только году к 1991-му стали появляться первые ростки рокешника. Но само явление, имхо, так, увы, и не состоится((.
И на засыпку - может сохранилась и видео Рок-обозрения-2?(Лис, Банкет нищих, ЮФО, Хламъ, Нечистая сила, Ночной город, Репортаж, Общество встреч по пятницам, Акция)))
Ведь самое дорогое в этих роликах, само собой - память.

#13 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:45

теперь, спустя 20 лет, посмотрев смешное по нынешним временам видео всякое можно подумать. А на деле Шансы были единственной группой в городе с реальным составом, записывающая альбомы (и песни народ-то под гитарку пел). И с похожестью на Примус - не соглашусь. Про Б-612 никогда ничего не слышал. Подщеколдина - пела в кабаках Брянска, потом перебралась в Москву, тоже в кабак. Еще раз большую видео-программу наше ГТРК выдало в 1992. Пригнали передвижную аппаратную, звук для видео снимали через отдельный пульт и писали на СТМ, картинку на новенькие тогда битакамы. Т.е может они чего и снимали еще, но большой эфир был с этого концерта весной 92-го, уже не помню чему посвященному. Может какие архивы сохранились. Ведь ГТРК никуда с той поры не переезжала и стало быть вероятность повышается. А может и не делали никаких архивов - пленка была жутко дорогой. Записали - стерли.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#14 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 09:41

теперь, спустя 20 лет, посмотрев смешное по нынешним временам видео всякое можно подумать.

Да что тут думать?)))
Не один наш Бря показал тогда чудовищное отставание от "рок-столиц"...
Почему так вышло? У меня много версий...

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 09:55

Ух! А что я творил в 88ом!!!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 buhi

buhi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 01:56

Видео отличное! Прям археология, "слепок эпохи" чего только стоит чувачок в жилетке - советующий брать пример с гр. Аквариум, "потому что Борис Гребенщиков - корифей этого жанра". И гуглить очень интересно - председатель жюри Валерий Владимирович Скидан - потом член представитель партии Наш дом - Россия, потом работник аппарата полпреда президента :-)

#17 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:01

Запалю я свои щщи с концерта
Изображение
Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_6d32ea94.jpg   27,54К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Spirit69: 21 февраля 2011 - 10:24

Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#18 oleg111

oleg111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 04:42

Привет, а кто-то из вас был в БИТМе в 1987 году на первом рок-слЁте? Рок-обозрение 1988 - это комсомольское мероприятие - последний выдох, так сказать...
Это было неожиданно!!! шансы не рискнули выступать... помните??? Давайте повторим, пора пришла!!!

#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 11 января 2012 - 01:50

Формин - как живой!


Формин умер сегодня((((
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей