Перейти к содержимому


- - - - -

Лыжебордеры вперёд!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:10

Новый сезон рулит! Скоро снег! Кто куда едет катать? Потрещим по теме?

#2 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 04:04

рассматриваю вариант с карпатами,нашла в контакте пару групп,кот.предлагают не дорого с питан.,прожив.и обалденным настроением провести 5 новогодних дней.Тур стоит примерно 1669 гр.проживание в домиках....туда правда самим,обратно-дорога не включена.Расплачиваться на месте.Воть думаем... :rolleyes:

#3 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:59

рассматриваю вариант с карпатами,нашла в контакте пару групп,кот.предлагают не дорого с питан.,прожив.и обалденным настроением провести 5 новогодних дней.Тур стоит примерно 1669 гр.проживание в домиках....туда правда самим,обратно-дорога не включена.Расплачиваться на месте.Воть думаем... :rolleyes:

Я думаю нужно либо катать либо отмечать НГ. Гарантия снега в Карпатах очень расплывчатая,горки маленькие,сервис нулевой. Можно найти бюджетный тур за чуть большие деньги.Например Франция-Авориаз! В прошлом году проживание,трансфер,перелёт обошёлся нам в 33 рубля на чела за полных 14 дней! 650 км трасс!!! Каталка от подъезда. В этом году хотим опять туда. Еда обходилась в 10евр на чел с алкоголем в сутки,готовили сами. если интересно,могу кинуть ссылку))) :)

#4 лесек

лесек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:10

спасибо конечно,может как ниб.в след.раз пригодится,а пока наши финансы позволяют нам только такой отдых,да и тем более мы новички в этом деле.Если поедим в период новог.праздников,с условием празднования там НОВ.Г, ...то почему бы и нет?А снег на драгобрате-есть всегда!

Сообщение отредактировал лесек: 11 ноября 2010 - 10:10


#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:38

тесть говорил что у них последнее время на карпатах со снегом полная жопа... вернее полное отсутствие...

#6 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:12

спасибо конечно,может как ниб.в след.раз пригодится,а пока наши финансы позволяют нам только такой отдых,да и тем более мы новички в этом деле.Если поедим в период новог.праздников,с условием празднования там НОВ.Г, ...то почему бы и нет?А снег на драгобрате-есть всегда!

До наступления снега можете катануть в Красногорске,для тренировки)))Наберёте компанию и минибусом в подмосковье в горнолыжный комплекс СНЕЖКОМ. 30 подъёмов-1000р(3 часа каталки)....кидаю ссылкуhttp://www.snej.com/ Там стоят вепки,можно глянуть :)

тесть говорил что у них последнее время на карпатах со снегом полная жопа... вернее полное отсутствие...

Согласен,реальнее туда за подснежниками Хотя может и повезёт,природа там красивая и НГ естественно лучше встретить там чем в нашей ДЫРЕ ...........А сам где катаешь? И на чём?

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:39

тесть говорил что у них последнее время на карпатах со снегом полная жопа... вернее полное отсутствие...

Согласен,реальнее туда за подснежниками Хотя может и повезёт,природа там красивая и НГ естественно лучше встретить там чем в нашей ДЫРЕ ...........А сам где катаешь? И на чём?

Да я так зашел, прочел про Карпаты, решил предостеречь, у тестя дача там... А катаюсь я разве что на ледянке под ЖО попой... Хотел попробовать на борде научиться, но вот компании никак не найду...

#8 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:46

тесть говорил что у них последнее время на карпатах со снегом полная жопа... вернее полное отсутствие...

Согласен,реальнее туда за подснежниками Хотя может и повезёт,природа там красивая и НГ естественно лучше встретить там чем в нашей ДЫРЕ ...........А сам где катаешь? И на чём?

Да я так зашел, прочел про Карпаты, решил предостеречь, у тестя дача там... А катаюсь я разве что на ледянке под ЖО попой... Хотел попробовать на борде научиться, но вот компании никак не найду...

Как снег будет подтягивай на Курган,северный склон-это который возле корта соспуском к реке,там прокат по выходным.Попробуешь,а компания на месте,лично я всегда рад новым лицам,главное не комплексовать и ВПЕРЁД! Все начинали чайниками :D

#9 Rad

Rad

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 04:06

Планирую в Альпы в феврале на две недели. Пока основные варианты Франция Прапутель, но туда нужно найти двоих попутчиков, чтобы было бюджетнее или Австрия тут правда дороже. Если жадность победит:-) отправлюсь в Драгобрат или Буковель.

Сообщение отредактировал Rad: 11 ноября 2010 - 04:17


#10 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:33

Планирую в Альпы в феврале на две недели. Пока основные варианты Франция Прапутель, но туда нужно найти двоих попутчиков, чтобы было бюджетнее или Австрия тут правда дороже. Если жадность победит:-) отправлюсь в Драгобрат или Буковель.

Я там не был....трасс маловато кажеться-120км. Ты был там? Что по деньгам получаеться? Да и февраль с 6-го числа-время каникул,много людей и высокие цены. Посмотри Авориаз! Каталка СУПЕР 650км от подъезда,вполне бюджетно,дешевле пока не находил,хотя по твоему варианту надо поковырять в инете.

#11 Rad

Rad

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 08:18

Так как уровень у меня считай начинающий, то мне 120 км + парк для начинающих вполне хватило бы. В Прапутель есть дешевые туры от dsbw (www.dsbw.ru), но они становятся дешевыми если брать компанией человека как минимум 3, получается где-то по 40-45 т.р. на две недели стоимость скипасса входит в эту сумму. Останутся расходы только на питание. Чем больше компания тем дешевле. У меня отпуск попадает на высокий сезон, и никуда не денешься, вот я и пытаюсь найти дешевый вариант. К сожалению большинство едет январь-начало февраля так, что с компанией туго пока.

#12 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:34

Так как уровень у меня считай начинающий, то мне 120 км + парк для начинающих вполне хватило бы. В Прапутель есть дешевые туры от dsbw (www.dsbw.ru), но они становятся дешевыми если брать компанией человека как минимум 3, получается где-то по 40-45 т.р. на две недели стоимость скипасса входит в эту сумму. Останутся расходы только на питание. Чем больше компания тем дешевле. У меня отпуск попадает на высокий сезон, и никуда не денешься, вот я и пытаюсь найти дешевый вариант. К сожалению большинство едет январь-начало февраля так, что с компанией туго пока.

Тогда понятно...со скинасом за эти деньги,если ещё перелёт и трансфер-это очень хорошо! Дешевле не найдёшь,это точно. А фирма проверенная? Через Брянск берёшь? http://www.ski.ru/Посмотри ещё тут,проверенные операторы.Лыжи свои или прокат?

#13 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:34

Как снег будет подтягивай на Курган,северный склон-это который возле корта соспуском к реке,там прокат по выходным.Попробуешь,а компания на месте,лично я всегда рад новым лицам,главное не комплексовать и ВПЕРЁД! Все начинали чайниками :D


а секции какой по борду там нет??? в прошлом году объявление проскакивало вроде ......... мелкого отдать хочу

:bm:


#14 Rad

Rad

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:39

С поиском попутчиков у меня засада, так что Прапутель похоже перенесется на 2012 год. DSBW московская известная фирма, я созванивался там можно все не выезжая к ним оформить, а потом в аэропорту перед вылетом они передадут полный пакет документов. ski.ru изучил уже досконально, пытался там через форум попутчиков найти - безрезультатно, мало кто в высокий сезон едет. Сейчас ищу туры, уже в глазах рябит от них, на одного и подешевле. Стафф у меня свой.
Когда же наконец-то снег выпадет устойчивым покровом до февраля еще далеко, а покататься охота уже сейчас. Снежком дороговато и лень в Мска переть. Мой прогноз - снег ляжет с 25 ноября:)

#15 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:36


Как снег будет подтягивай на Курган,северный склон-это который возле корта соспуском к реке,там прокат по выходным.Попробуешь,а компания на месте,лично я всегда рад новым лицам,главное не комплексовать и ВПЕРЁД! Все начинали чайниками :D


а секции какой по борду там нет??? в прошлом году объявление проскакивало вроде ......... мелкого отдать хочу

Приходи на северный склон(Курган) в воскресенье с 11-00,как ляжет снег,там малых много катает,сам врубится,без секции!

С поиском попутчиков у меня засада, так что Прапутель похоже перенесется на 2012 год. DSBW московская известная фирма, я созванивался там можно все не выезжая к ним оформить, а потом в аэропорту перед вылетом они передадут полный пакет документов. ski.ru изучил уже досконально, пытался там через форум попутчиков найти - безрезультатно, мало кто в высокий сезон едет. Сейчас ищу туры, уже в глазах рябит от них, на одного и подешевле. Стафф у меня свой.
Когда же наконец-то снег выпадет устойчивым покровом до февраля еще далеко, а покататься охота уже сейчас. Снежком дороговато и лень в Мска переть. Мой прогноз - снег ляжет с 25 ноября:)

Пакетом в аэропорту все отдают документы,любая нормальная контора! В высокий сезон людей найти тяжелее,эт точно. А снег думаю будет на земле не скоро,земля будет остывать минимум полмесяца,а то и поболе,в нашей клим зоне :(

#16 rediSKIn

rediSKIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:21

Вчера был на Солнечном склоне(за бассеином Динамо)-склону пастал пипец! :(

#17 SVich

SVich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:07

Лыжебордеры! Как там склоны в Брянске? говорят снегом завалило, но можно ли кататься?

Где-то еще читал что в Брянске на одном из склонов будут ставить снежные пушки. Правда или врут как всегда?

#18 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:05

Есть вариант махнуть на один день в Калугу в Квань , нанять маршрутку под завязку , трасса там хорошая , два подьемника: www.kwan-park.ru , может у кого есть своя маршрутка или фермер 5 местный ?

Сообщение отредактировал Длинный: 01 декабря 2010 - 08:08


#19 SVich

SVich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:37

3тыщи денег за 1 день катания в выхи... ни жирновато для калуги? В снежкоме 1500 со своей снарягой и 2200 с прокатом полнейший анлим, хоть обкатайся. На подмосковных склонах типа Волен и Степаново тоже дешевле.

#20 Rad

Rad

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:41

Сегодня не вытерпел, открыл сезон:) Если это можно назвать открытием. Нашел заснеженный кусок в поле и минут 15 мне хватило, чтобы понять, что снег как я в принципе и думал, еще не слежался. Он еще рыхлый и сразу же пробивается до земли. Заработав пару новых царапин на скользняк отправился домой. Нужно еще подождать немного. Желательно, чтобы оттепель небольшая прошла и затем еще снега подвалило и будет все айс:). Насчет снежных пушек в Брянске - это, мне кажется, мало вероятно. Скорее магниты или линии построят на месте склонов, выровняв и засыпав все вокруг кургана, чем что-нибудь этакое сделают. В Брянске не так много катающихся, городить пушки просто будет не выгодно. Если только забацать что-нибудь на подобии снежкома.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей