Перейти к содержимому


- - - - -

Собянин в действии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 05:30

Сегодня пронаблюдал Собянина в действии.
Вокруг места моего проживания (Филевский парк) все дикие рынки снесены нахрен. На Багратионовской все дикие палатки снесены нахрен. Даже хачевские ларьки с помидорами-огурцами, которые обычно любили расставлять на три метра свои прилавки, спрятались внутрь.
По ходу, пока дело делает человек. Еще и чиновников застращал.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 06:02

Сегодня пронаблюдал Собянина в действии.

По ходу, пока дело делает человек.


Есть такие виды бизнеса, которыми русские в силу менталитета не будут заниматься - овощи возить, например. Там не такой уж и большой доход с фуры и в грязи и тухлых овощах не каждый захочет возиться. Вот когда хачиков выдавят, будешь то же самое в супермаркете втридорога покупать, выбор и качество сократятся до минимума.
Perfecto fluoro

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 06:31

Вот когда хачиков выдавят, будешь то же самое в супермаркете втридорога покупать, выбор и качество сократятся до минимума.


Я замечательно себе покупаю владимирские огурчики, марийские грибы и т.п.
Это миф - что без черных у нас не будет помидоров.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 07:50

Сегодня пронаблюдал Собянина в действии.
Вокруг места моего проживания (Филевский парк) все дикие рынки снесены нахрен. На Багратионовской все дикие палатки снесены нахрен. Даже хачевские ларьки с помидорами-огурцами, которые обычно любили расставлять на три метра свои прилавки, спрятались внутрь.
По ходу, пока дело делает человек. Еще и чиновников застращал.


Ну все, Лужков везде и всюду плохой и сделал все неправильно (хотя как раньше хвалили, как хвалили), Собянин - молодец. Яркий представитель популистской власти.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 08:20

Это миф - что без черных у нас не будет помидоров.


США в середине 80-х уже был подобный эксперимент с китайскими лотками. Овощи тогда на некоторое время исчезли вообще :)
Perfecto fluoro

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 11:02

Я замечательно себе покупаю владимирские огурчики, марийские грибы и т.п.
Это миф - что без черных у нас не будет помидоров.


Так дело не в тебе. Опять это ударит по тем, кто считает копейки. И,типа хэндмэйду, предпочитает лояльный ценник. А владимирские огурчики и марийские грибки могут собирать и китайцы. Причем у себя на родине))). Каждый платит за продукт столько, сколько он может себе позволить. А тем, кто может позволить много - будет и мед "диких пчел" и огурчики "без нитратов" ... Се ля ви.

#7 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 08:44

конкретно про овощи Jabba дело говорит.
Или, думаете, что славные представители не менее славного Кавказа своими руками возделывают грядки на Среднерусской возвышенности? :)
Система в которую загнаны наши крестьяне этими загорелыми скупщиками, конечно, офигенна и не дай бог это звено исчезнет из системы посадил-вырастил-собрал урожай-продал! Как страшно станет жить-та! :)
Лягушка-путешественник

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 09:13

конкретно про овощи Jabba дело говорит.
Или, думаете, что славные представители не менее славного Кавказа своими руками возделывают грядки на Среднерусской возвышенности? :)


Вот-вот. Перекупают у фермеров и вздувают цены.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 10:40

Вот-вот. Перекупают у фермеров и вздувают цены.


Что-то не видно других желающих в гнилых овощах копаться :)
Perfecto fluoro

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:07

Даже хачевские ларьки с помидорами-огурцами, которые обычно любили расставлять на три метра свои прилавки, спрятались внутрь.


раньше ты сам набирал, а теперь что из ларька в пакет накидают...

#11 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 04:28

Собянин не только "овощами" занялся! Мужик правильно начал действовать с дорожной ситуацией в столице! Максимально задействовать все транспортные возможности города которые уже есть (убрать лишние машины и самострои с дорожных полос и обочин, наладить эффективное управление транспортными потоками), поскольку он человек из КОМАНДЫ использует ресурс города, Московской области и федерального центра в деле строительства новых дорог и развития связанной с дорогами инфраструктуры (перехватывающие парковки, использование по полной метро и др. общественного транспорта, размещение важнейших коммерческих и притягательных по массовости центров деловой и торговой жизни)! Респект и уважуха!

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 04:36

убрать лишние машины и самострои с дорожных полос и обочин


Я подозреваю, что уже этого будет достаточно, чтобы пробки малость схлынули.
Уже в два ряда тачки стоят, там где четырехполосные дороги - фактически двухполосные, и это еще ничего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 04:44

а толку? затыки основные на горловинах бывают. на выхах в икею с мкада залезали... ух... если бы не наглость, то простояли бы реально.

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 04:57

как вчера правильно заметили на кадабре, что если в общественный транспорт пересядет ещё хотя бы человек 100 - то пользоваться им станет не возможно
там уже реально в метро можно со станцию на станцию переходить минут 15, у меня такое года 3 назад даже получалось.
им надо закрывать город для новых жителей и существующих расселять горизонатьльно и уменьшать количество высоток
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:30

а толку? затыки основные на горловинах бывают. на выхах в икею с мкада залезали... ух... если бы не наглость, то простояли бы реально.


ну, это все в какой-то мере цепная реакция, как в домино.
но в целом, конечно, принципы пробок в Москве неясны. таксисты, и те постоянно жалуются - не уверены, что там-то и сям-то не будет пробки в любое время суток практически. стукнулись два дебила, помяли одному бампер - все, улица стоит на час.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:39

ну, это все в какой-то мере цепная реакция, как в домино.
но в целом, конечно, принципы пробок в Москве неясны. таксисты, и те постоянно жалуются - не уверены, что там-то и сям-то не будет пробки в любое время суток практически. стукнулись два дебила, помяли одному бампер - все, улица стоит на час.


Принципы пробок как раз то и ясны! Проблема в том, что борьба с ними требует много денег, времени и непопулярных но необходимых мер! Будь МКАД не 8 полосным а 12 полосным, а дороги Москва строилась бы не только по кольцевому принципу, а имело место быть эффективное строительство хордовых магистралей, размещение крупных ТРЦ, офисных кварталов равномерно по всей площади города, а не только в Центральном административном округе, если бы протяженность метро была бы вдвое больше, были бы скоростные и бесшумные трамваи как в Европе по выделенным линиям, перехватывающие парковки возле станций метро, работало бы по полной железнодорожное кольцо в центре Москвы СИТУАЦИЯ БЫЛА БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ!!!

#17 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:24

И вообще давно пора правительство перенести в центр России. В район Тюмени. Сразу куча проблем решилась бы. :)

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 02:29

И вообще давно пора правительство перенести в центр России. В район Тюмени. Сразу куча проблем решилась бы. :)


Лучше в Брянск ненадолго :)

#19 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 02:48

Сейчас в Москве благодатное время для перекраски собственного имущества за казенный счет: напишите, например, на гараже "Собянин - лох" и засеките время. з.ы. обидно, что цвет нельзя выбрать.

#20 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:12


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей