Перейти к содержимому


- - - - -

ОТКРЫТЫЕ соревнования по СПИННИНГОВОЙ ловле «Весна Орловщины-2007».


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 07:07

ВНИМАНИЕ

16-17 июня Орловским Областным Рыболовным Клубом, магазином «Карелия» и магазином «Клевое место» проводятся ОТКРЫТЫЕ соревнования по СПИННИНГОВОЙ ловле «Весна Орловщины-2007».
Соревнования будут проходить на р.Сосна в Липецкой области (граница с Орловской).
Основные объекты ловли – голавль, жерех; возможные – окунь, щука.
Взнос участника – 500р. (возможно в сумму взноса будет входить доставка от г.Орел до месте ловли).

Любые вопросы можно задавать на сайтах:
http://www.spin.tesnet.ru/
http://forum.neruch....isplay.php?f=37

либо по телефону:
8-910-337-03-16
Шалпегин Алексей Владимирович.
(непосредственно участвовал в прошлогодних соревнованиях «Весна Орловщины-2006»)

#2 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 07:09

Добавлю, регистрация участников завершается 07 июня.
От Брянска приглашено ориентировочно 9-10 человек.

#3 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 07:12

1. Соревнования проводятся с целью популяризации спиннинговой ловли;
2. Оргкомитет соревнований: Орловский Областной Рыболовный Клуб, магазин «Карелия», магазин «Клёвое место»;
3. Организацию, подготовку и непосредственное проведений турнира осуществляет Оргкомитет. Судейство на соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Оргкомитетом.
4. Принимать участие в соревнованиях может любой желающий независимо от уровня подготовки и спортивного разряда, подавший заявку в оргкомитет соревнований и оплативший вступительный взнос. Команды могут заявлять и участников, достигших 16 лет (за исключением капитанов). В этом случае вместе с заявкой команда подает письменное обязательство о том, что за безопасность спортсменов до 16-18 лет организаторы ответственности не несет.
5. Соревнования проводятся 16 – 17 июня 2007 года на реке Сосна в районе пос. Чернава
6. Характеристики водоёма: открытый участок реки протяженностью более 5 км, с глубинами от 0.3 м. до 1.7 м. с течением 0.3-0.7 м. в с.
7. Возможные трофеи: щука, окунь, голавль, жерех.
8. Соревнования проводятся в два тура согласно правилам проведения соревнований разработанных и утверждённых Оргкомитетом.
9. Команды-призёры и призёры в личном зачёте награждаются дипломами и призами;
10. Заявки на участие и взносы принимаются до 7 июня 2006 года в магазине «Карелия». Улица Тургенева 46, тел. 76-05-30. И в магазине «Клёвое место». Улица 2-я Посадская 17-а, тел 77-07-74; Взнос за участие 500 руб./чел.
11. Призовой фонд складывается из финансовой поддержки Оргкомитета, спонсоров и взносов участников.
12. Тренировки разрешены до 10 июня 2006 года.


Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы
«Весна Орловщины 2007»
Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, приманки) могут использоваться любые, отвечающие правилам спортивного рыболовства.
Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.
Разрешается использование тех. Средств связи, определения глубины, навигации. Не разрешается:
а. применять снасточки из живых и мёртвых рыбок;
б. оснащать грузила крючками, за исключением джиг-головок;
в. нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема;
г. применят оснастки, содержащие две и более оснащенных крючками приманок;
д. приближаться к конкурирующему спортсмену ближе, чем на 5 метров, кроме случаев оказания помощи, по просьбе самого участника, с разрешения линейного судьи.
е. использовать нахлыстовые мушки;
ж. передавать что-либо без разрешения судьи;
з. передвигаться по акватории вплавь и с использованием плавсредств;
и. передвигаться вдоль акватории с использованием любых транспортных средств;
л. ловля с мостов, переправ, плавсредств;
м. применять естественные наживки;
н. применять прикормку;
К зачёту принимаются виды рыб: щука, окунь, голавль, жерех, язь.

Порядок исчисления баллов:
Предъявляемая к зачёту рыба взвешивается в однотипной таре;
Баллы начисляются на каждый грамм чистого веса один балл.

Устанавливаются минимальные размеры рыбы принимаемой к зачёту.
По видам:
Окунь не менее 10 см.
Щука не менее 45 см.
Голавль не менее 25 см.
Жерех не менее 35 см.
Язь не менее 25 см.
Дисквалификация следует в случае:
Появления в зоне ловли в нетрезвом виде;
Опоздания к месту расположения судейской комиссии для взвешивания улова более чем на 10 минут;
Опоздания к началу туров соревнования;
Не корректного поведения относительно других участников соревнования;
Использования недопустимых снастей и способов ловли;
Ловлю за пределами отведённого для соревнования участка;
Передачи рыбы другому участнику, приём рыбы от кого-либо, снятие не пойманной участником рыбы с кукана, из сети, из других мест во время ловли, подлога рыбы.
Ловля рыбы участником во время соревнований на акватории соревнований вне периода старт-финиш.



Порядок исчисления итоговых результатов:
Итоговые результаты исчисляются исходя из общей суммы балов полученных за два тура соревнований. Итоговое место исчисляется исходя из суммы мест занятых после двух туров. Наименьшая сумма мест даёт в сумме более высокое итоговое место. В случае совпадения сумм, исчисление ведётся по общей сумме балов полученных в ходе двух туров.
В командном зачёте исчисление проводится по сумме баллов полученных всеми членами команды. Итоговое место в каждом туре исчисляется из суммы мест всех членов команды, занятых в личном зачёте. Итоговое место в соревновании исчисляется из суммы мест занятых командой в ходе двух туров. В случае совпадения сумм, исчисление проводится исходя из сумм баллов полученных всеми участниками команд полученных в ходе двух туров.
Порядок проведения соревнований:
1. Соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега проводятся в два тура;
2. Каждый тур соревнований начинается по команде «Старт». Участники в момент старта находятся в зоне «Старт-Финиш»
3. Участник, покинувший зону «Старт-Финиш» до команды «Старт» считается досрочно стартовавшим.
4. Каждый тур соревнований заканчивается по команде «Финиш». На финише участники должны находиться в зоне «Старт-Финиш»
5. Участник, отсутствующий при команде «Финиш» в указанной зоне, считается «опоздавшим на финиш!».
6. Минимальное расстояние между участниками 5 метров.
7. Участники могут находиться на акватории ловли ближе минимального расстояния, но не ближе 2 метров и исключая непосредственный контакт (передача чего-либо и т.д.) если никто из них не возражает против этого. Если участник, к которому другой участник приблизился ближе минимального расстояния, требует отойти на положенную дистанцию, то приблизившийся участник должен выполнить это требование. В случае невыполнения, первый участник обращается к судье.
8. Спортсмены не могут помогать друг другу (вываживание рыбы, передача снастей и т.д.) за исключением помощи при несчастных случаях.
9. Передача и приём любых предметов от кого-либо осуществляется участниками только по разрешению судьи и непосредственно через него.
10. Взвешивание улова начинается сразу после команды «Финиш»
11. К зачёту не принимается рыба, имеющая, по мнению главного, судьи соревнований, свежие внешние повреждения на теле, за исключением головы.
12. При несчастных случаях (травма, переохлаждение…) участник может быть заменён решением собрания капитанов команд.
13. При несчастных случаях (травма, переохлаждение…) участник может финишировать, досрочно сдав рыбу на хранение судье. Улов в этом случае взвешивается вместе с остальными.

Соревнования.
Регламент:
1. Регистрация участников завершается за три дня до начала соревнований.
2. Повторная регистрация и перекличка проводится перед самым началом соревнований.
3. Сбор участников в субботу 16 июня в 10:00 на автостоянке у магазина «Карелия», для иногородних спортсменов возможны варианты.
4. Построение и перекличка в 14:30 на месте соревнований. Оглашение правил и дополнений к ним.
5. 15:00 начало первого тура соревнования.
6. 21:00 конец первого тура соревнования.
7. 21:00-22:00 подведение итогов первого тура соревнования и оглашение результатов.
8. 6:30 4 июня построение, оглашение (повторное) результатов первого тура.
9. 7:00 начало второго тура соревнования.
10. 13:00 конец второго тура соревнования.
11. 13:00-14:00 подведение итогов соревнования.
12. 14:00-14:30 оглашение итогов соревнования и награждение победителей.
13. 14:30 обед, свободное время.

#4 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 10:40

Кому интерсено - фототчет(личный архив) с прошлогодних соревнований:
http://photofile.ru/.../shalp/2300910/
Прошлогодний отчет по ним же:
http://www.spin.tesn...ex_03_06_06.htm

#5 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:16

Итак, первая команда от Брянска заявлена.

Команда "Брянские волки"
1. Шалпегин Алексей Владимирович, 1978г.р. (капитан)
2. Фирсов Дмитрий, 1980г.р.
3. Шалпегин Александр Владимирович, 1982г.р.

Уважаемые господа брянские спиннингисты! Не стесняйтесь звонить, писать и задавать вопросы. НЕ НАДО думать, что на соревнованиях участвуют одни спортсмены, это в корне неверно. Точно такие же спиннингисты, среди которых действительно будет порядка 7-10 человек которые очень НЕПЛОХО ловят голавля и не более того.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:19

Кстати, а по поводу коллективного проезда какие предложения есть?

ps. я может посватаю парочку человек, но они безлошадные.

#7 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 07:03

Пока только проезд своим ходом до Орла (например - вместе со мной) - а там рассадят по машинам. Назад - так же. Вещи могут доехать до места ловли с моим напарником на грузовом бусике. У организаторов пока какие-то проблемы с предоставлением автобуса от Орла и до места ловли.
Рано еще говорить, но если еще два из желающих ехать поедут - то будет 6 пассажирских мест + 3 водителя. Больше пока ничего предложить не могу, сам такой же.

#8 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 08:19

Еще ссылка для чтения/размышления:
http://forum.tulamot...opic.php?id=251

#9 Апрелька

Апрелька

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:48

А девушек берете? Снасти-удочки имеются)))) на ораву хватит)))):yes:
Мы в этом Мире только гости.....

#10 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 07:06

А девушек берете? Снасти-удочки имеются)))) на ораву хватит)))):yes:


Катюха! Таких, как ты, берем без проблем.
ЗЫ.
Тока с одним условием - чтобы на своей машине была, и мы к тебе 2-3 человек подсадим. Палаточку я тебе предоставлю)))

#11 Апрелька

Апрелька

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 02:13

Катюха! Таких, как ты, берем без проблем.
ЗЫ.
Тока с одним условием - чтобы на своей машине была, и мы к тебе 2-3 человек подсадим. Палаточку я тебе предоставлю)))


Я незнакомых боюсь, если тока знакомых)))):smug:
Мы в этом Мире только гости.....

#12 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 03:19

Зарегистрировано еще 2 участника:
1. Гриднев Андрей Николаевич, 1965г.р.
2. Стрегелев Виктор Геннадьевич 1968г.р.
и еще три спиннингиста, просто выразивших желание приехать, посмотреть за сим процессом.

#13 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:48

Похоже, что народ уже активно тренеруется... Больше десятка спиннингистов в месте проведения соревнований в один день - говорит само за себя. Отчет тульских здесь:
http://forum.tulamot...?pid=6713#p6713 - пост №657

#14 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 09:25

Сегодня последний день продления регистрации участников.
Пока от Брянска 5 человек, если есть желающие поучавствовать - звоните по указанному в первом посте телефону.

Да, некоторые брянцы ездили посмотреть/оценить место ловли.
В первый вечер был пойман один зачетный голавль (больше 500гр), и на утро за 1,5 часа - 6 штук таких же. Мелочь не считали.
Орловские отловились гораздо хуже.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:40

Обалдеть рыбалка! Фотографии есть?

#16 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:17

Обалдеть рыбалка! Фотографии есть?


Про фотографии не спрашивал.
Брянские две команды выезжают завтра, в том числе я.
Фотографии - БУДУТ!

#17 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 07:29

Быстро и вкратце:
По независящим от меня причинам все мои снасти кроме удилищ остались в Брянске. А выяснилось все это только за час до старта.
Это была Ж...А.
Из наших в первый день отличился Андрей Николаевич, поймав щучку 771гр и ровно 45см (минимально установленный для нее размер) и одного голавля (в сумме - около 1198гр) и занявший в итоге 11-е место из 45 участников, а так же Дима Фирсов, поймавший голавля на пределе минимального размера весом около 270гр.
Я, собравший с мира по нитке кое-какие снасти, и вооружив более лучшим комплектом брата, поймал в первый день одного голавля 24,5см (минимально принимаемый размер - 25см) и двух гораздо меньших, был у меня хороший сход, но рыбы не видел, плюс еще поймал одного ельца на вертушку.
У брата только один голавлик незачетный.
Уловы на этих соревнованиях были гораздо большими, чем в прошлом году. Самый большой, что я слышал - в районе 1800гр. В первый день особо крупных голавлей не было, а на второй - были в районе 800гр экземпляры.
Пользуясь чужой катушкой, валявшейся у одного из участников в багажнике машины, со старой леской, которая рвалась у меня дважды в первый день на забросах и оставившая в реке отличного воблера от "Jackall" в первый день я финишировал досрочно, решив просто отдохнуть
А вот на второй день меня она подвела конкретно. Мне на брата-близнеца отстреленного "Шакала" "сел" очень приличный голавль под кустом, которого я под визг фрикциона все-таки вывел к ногам, где... у меня благополучно "хлопнула" леска. Тогда уже я, плюнув на все, просто отправился загорать и купаться.
На второй день никто из Брянских участников так и не смог отличиться.
Да, приз за самую необычную рыбу соревнований получил не как мы хотели и надеялись, Андрей Николаевич со своей щучкой, а орловчанин, поймавший на второй день самую настоящую живую сельдь. Парадокс, однако, хотя и орловцы и тульцы подтвердили, что до этого сельдь в Сосне некоторым попадалась на спиннинг.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 07:48

1. Ждем фотографий
2. Кто с нашего форума участвовал? Хочется знать своих героев)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 07:57

1. Ждем фотографий
2. Кто с нашего форума участвовал? Хочется знать своих героев)))


1. Фотографии придется ждать. Одни - вышлю из Москвы, другие - надо еще забрать у человека.
2. А кто из нашего форума ко мне обращался? Никто... Поехали только знакомые энтузиасты)))

#20 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 09:31

Так, фотки делал не я, и кто что снимал - не ко мне... И так два дня о самоубийстве подумывал:ca:
Вот комплект одного из участников:
http://photofile.ru/...2792456/?page=4





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей