Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Плиточная эпидемия в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 06:51

У меня такое ощущение, что строители уровнем нифига не пользовались, он под какими-то углами немыслимыми уложен.. 

Ну с другой стороны, плитка - матерьял удобный.. просядет или еще чего - можно переложить... вон перекладывали ж парк Толстого:))

Давно собиралась тему новую завести в свете последней плиточной эпидемии в городе.Ну какой срок службы у той плитки? Сейчас хожу по той, что 2-3 года назад клали, так она уже в хлам рассыпается. Идешь как по минному полю, боясь ногу вывихнуть. там уже штуки нет, та развалилась. На другой стороне от почты бежицкой яма на яме вдоль продуктового- аптеки. Асфальт, все-таки десятилетиями держится.


Может мне кто-нибудь доказать, что плитка выгоднее и удобнее асфальта? Что дольше лежит и требует меньше затрат на поддержание качества.

Ведь тут как минимум, ручной труд(выкладывание мозаики на карачках) . Асфальт, имхо, должен быть намного дешевле


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 07:26

плитка, имхо, гораздо эстетичнее просто асфальта. Если говорить о износостойкости покрытия - то это уже отдельная тема.

/зы если производить плитку местными "усилиями" - то это, как правило, не в плюс )

Сообщение отредактировал Soprano: 03 ноября 2010 - 07:28


#3 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 07:27

Это всё были серьёзные вопросы??? :)
про долговечность асфальта в наших (нет, даже не географических, а коррупционных условиях) и дешевизне оного по сравнению с плиткой? :)))
Лягушка-путешественник

#4 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:34

При соблюдении технологии производства и укладки тротуарная плитка будет служить годами. А то, что мы видим на тротуарах города как раз по цене асфальта - отстойная плитка, уложенная на скорую руку шабашниками-джамшутами. А деньги, естественно, списаны немалые...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:43

Вот только про эстетизм тут мне не пойте. Белые мраморные дороги будут намного эстетичнее, но почему-то их не делают.

Поэтому оставим эстетизм в стороне, особенно если вспомнить, что эстетизм по преимуществу, у нас в городе лоскутный, да еще и разделенный по границе торговых точек желобами  прямо поперек тротуара для стока воды и вывихивания ног.

Я говорю о том, что вижу собственными глазами: останки еще советских асфальтовых бульваров (возрастом старше большинства из вас) и выглядящие лишь чуть лучше плиточные покрытия, которым от роду всего несколько лет. Ладно, пусть уложили неаккуратно, но разваливается-то она не из-за этого. производили то ее на наших брянских предприятиях не джамшуты

Сообщение отредактировал 13): 03 ноября 2010 - 08:44

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 жвачка

жвачка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородДебрянск

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:47

А неровности плитки, уложенной этими джамшутами, служат великолепным сосудом для воды. В лужах (таких, какие образуются, например, в 5 мкр-не у возле Улья, купаться можно).

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:50

Мария, я вроде Вам писал в одной из тем про плитку. С обЪяснениями и сроками эксплуатации. Вы не читали, или считаете меня - не компетентным ?

#8 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:16

Плитку сейчас в каждом сарае делают. Вибростол купил и все - ты плиточный магнат, отсюда и качество покрытия бульваров и площадей, покупают что дешевле, а о качестве речь не идет.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#9 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:20

По стоимости примерно одинаково. По долговечности зависит от качества подготовки основания и от качества материалов.
Плитка бывает литая и пресованная. Пресованная качественнее, дороже, но внешне менее симпатичная.
Например на площ.Ленина возле БГИТА и аптеки,Чернигова- прессованная(призводства Гисстром), правда ее дворники зимой побили ледорубами.
Еще Стройсервис(завод ЖБИ по ул.Транспортной) сейчас выпускает прессованную плитку.
Но на улицах города в основном та, что подешевле, да еще на песке неуплотненном, вот и размывает водой основание.
Я за плитку. Асфальтобетона у нас в стране вообще нормального не выпускают, а укладывают его еще хуже. Этот бизнес
под армянами, особенно в столице и подмосковье.
Да и в битуме куча гадости всякой содержится типа фенолов и проч.
я хренею,дорогая редакция

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:30

Ну вот сейчас нашла в груде проспектов, которые нагребла на Свенской ярмарке, рекламку от ОАО Стройсервис Судя по ней, их плитка лежит: дорожка к дворцу пионеров Гагарина, пл. Партизан, вокруг чернобыльского ёжика, у пам Тютчеву, воинам-афганцам. Изготовлена методом вибропрессования. Гарантируют 25 лет службы.

Надо, пожалуй с фотоаппаратом пройтись по городу, поснимать то дерьмо, во что плиточные дорожки превратились. А ведь когда-то, когда мостили Лестницу и пл Ленина крупными плитками тоже долговечность гарантировали... помню же ж, также доказывали хорошее качество


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:32

производили то ее на наших брянских предприятиях не джамшуты

А кто? Как раз джамшуты на таком производстве трудятся. Как жаловался мне знакомый "плиточный магнат" - лучше джамшутов нанять, хоть и бестолковых, зато старательных, непьющих и дешевле, чем наших "рукоголовых", которые после зарплаты (каждые две недели) на работу раньше чем через три дня не выходят, а работа в это время вся стоит.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#12 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:37

На мой взгляд обывателя, самая лучшая плитка, ну уж с эстетической точки зрения уложена возле ТЦ "Айсберг". Ну уж очень она мне нравится и выгодно отличается от своих аналогов с проспекта Ленина и прочих плиточных кампаний 2009-2010 года! Кто что знает про нее: прессованая, литая или еще какая-нить?

#13 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:09

Вот только про эстетизм тут мне не пойте. Белые мраморные дороги будут намного эстетичнее, но почему-то их не делают.


И правильно, что не делают. Мрамор - очень мягкий материал. И быстро стирается. А ещё - дорогой.

да еще и разделенный по границе торговых точек желобами  прямо поперек тротуара для стока воды и вывихивания ног.


Перешагивать не пробовала?

производили то ее на наших брянских предприятиях не джамшуты


Откуда ты знаешь?

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:10


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 01:01

... правда ее дворники зимой побили ледорубами.


они нарушили правила эксплуатации дорожного покрытия.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 10:35

Все для людей

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:47

Все для людей


Хорошая подборка!!! :D К вопросу о качестве покрытия и его эксплуатации!

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 05:48

Асфальт на московских тротуарах заменят на плитку

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков разъяснил журналистам, как будет выполняться распоряжение градоначальника Сергея Собянина о замене асфальтового покрытия тротуаров на плитку. По его словам, плитка служит гораздо дольше асфальта, примерно в два раза.

Он пообещал, что в 2011 г. тротуарной плиткой будут вымощены тротуары в пределах Садового кольца и вылетных магистралей в центральной части города.

Мария, ты веришь Собянину?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#19 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 06:28

Кстати эту плитку в пределах садового кольца будет ложить фирма жены Собянина.Лужков№2? Не буду давать ссылку на статью в "Ведомостях", а то мне тут как то поставили в вину одноброкость моих ссылок, из которых по оценкам некоторых наблюдателей на них приходится кажись 80% .Если интерессно разыщите сами

Дополню.Нашел источник не из Ведомостей:http://tashe4ka.investcafe.ru/post/7739/

Сообщение отредактировал meko: 28 марта 2011 - 06:35


#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 08:33

на Станке-Димитрова сейчас вскрывают весь асфальт на пешеходных дорожках, скидывают его местами на проезжую часть и так он и лежит.
Мне интересно, а если к зиме не успеют плиткой всё выложить?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей