Перейти к содержимому


- - - - -

Перепись..как много звуков в этом слове....глухих, пустых, коррупционных.....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 10:42

Здравствуйте,уважаемые форумчане,вы наверное заметили,что в нашем городе стартовала перепись,и я та бабушка,которы кричит по телевизору про то что нам нужен дедский сад и у ней маленькие.....ой,этож пелена дезинформации,простите,это не она :rolleyes:

Так вот,перепись не стартовала,а уже подходит к концу,в неё привлечены все от мала до велика,здесь нашлось место и пенсионерам, и молодым мамам,и студентам,бедным,или не очень,и многим многим другим....
Но,что я вижу? по "счастливой" случайности в неё вовлечён и я,так как инструктор-мой родственник,и попросил меня побегать,ибо проверять моё заполнение бланков почти не надо...так вот,эти несчастные люди,как и я,выполняют работу исправно,почти добили свои перписные участки,но,что удивительно,договоров подряда на выполнение поставленной задачи,нету до сих пор....это полный ппц..гос.струткута РОССТАТ,а договоров-НЕТ)))

я имею на руках:великолепный дермантиновый портфель,великолепный китайский (фирменный!!!) фонарик,кучу бумажек,и самое главное-бенчик,что я,такой-то такой-то,являюсь переписчиком,но на работе,это великолепной (ведь на государство работать всегда одно удовольствие...5500,этож ой-ой-ой (хотя,на самом деле это всё равно деньги,и люди работают за них месяц), я не числюсь,а добрый дядющке Ихскурат пашет день и ночь за меня,и наверно он получит деньги за меня..какой же он,вах,молодец!!!

а теперь без иронии,я вижу этих людей,которые отдают себя после основной работы,на все 100 процентов,у кого есть дети внуки больные родственники,они пашут и ходят большие километражи,и что?их хотя на эти несчастные копейки кинуть...оффициальный сайт переписи- это вообще алес....зайдите на форум и полюбуйтесь 13летними ушлёпками,котроые шлют всех и вся,и воспевают фашизм.....если на 17 млрд. рублей не нашлось пару тыщщёнок, чтобы нанять любителя пива и домашнего видео,чтобы он посидел,даже буду непрофессионалом,и просто помодерировал,что уже говорить про людей,котроые выполняют свою работу???а вот нечего....и это печельано. а ведь у нас президент то в твиттере посиживает,и видео блог видёт...

и,Наконецтаки, по делу,уважаемые юристы..что я могу предпринять,и куда мне идти,в налоговую, или сразу в суд???теоритически,я тоже страдаю,и нехило,и даже дело не в деньгах,Так как я не числюсь,и соот. я собираю инфу для своего пользования,но....я имею соучастников,кто мне всё это выдал,или мне подкинули..хз,но,думаю,до этого дело не дойдёт...с другой стороны,пока у меня на руках защищщённый бенчик с моей фамилией,и все соотв.причиндалы,и переписные листы,они могут благополучно исчезнуть,или неисчезнуть,но это всё-косвенные (если можно так сказать) доказательства того,что я выполняю работу...

что вы посоветуете?может заяву накатать какую нить...и где у нас находится брянское отделение росстата,так как все корни зла идут оттудаго...ибо договора по закону должны были быть подписаны до 10 откября...до сих пор они у них блин в разработке....ужах, них,куда катимся?или,как вариант,к товарищам кореспондёрам пойти,хотя у низ там тоже все...как то...в общем что посоветуете?давить шантажом или бумажками?поймите правильно,спасибо

Сообщение отредактировал Enottt: 20 октября 2010 - 07:28


#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 10:49

Ничё не поняла..
Кстати, а к нам не пришли((((((((
нас не посчитали(((((

#3 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 10:57

а что ты не поняла???или я на кривом китайском написал?)))
кратко-работу выполняем,договора нет,гос.структура,доказательства работы есть....действия..надо выбить договор

Сообщение отредактировал Enottt: 19 октября 2010 - 10:57


#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 11:05

___________
Ко мне приходили в понедельник, даже не соизволили постучать в дверь.
Подсунули под ручку листовку-уведомление. Якобы меня не было дома и мне теперь надо явиться на стационарный участок. Щаз-з, ага.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 20 октября 2010 - 11:56

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 11:33

Ничё не поняла..

аналогично
сломал скролл, читая этот высер

кратко-работу выполняем,договора нет,гос.структура,доказательства работы есть....действия..надо выбить договор

можно было ограничиться этой фразой

___________
Ко мне приходили в понедельник, даже не соизволили постучать в дверь.
Подсунули под ручку листовку-уведомление. Якобы меня не было дома и мне теперь надо явится на стационарный участок. Щаз-з, ага.


спасибо,что написал по делу,+высер у тебя в твоём туалете,наверное..точно сказать не могу.
П.с. ни все имеют такой подход к выполнению возложенных обязанностей

Сообщение отредактировал Enottt: 19 октября 2010 - 11:52


#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 12:02

Читать не возможно. Разбей на нормальные абзацы, сделай заголовки.

а вообще для меня перепись - это величайшая загадка. этих данных нет в пенсионных фондах/паспортных столах/военкоматах/жилконторах ???
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 07:32

нормально так?извиняюсь,,дело было позднее,ответ планировал получить сегодня с утра,но,видимо,поздно создал тему
ну дык,загадка...для меня тоже...куда ушли 17 млрд...загадка,и, тем более, при таком подходе...Борис Абрамыч, в комвульсиях, вертится в Лондоне в поту...

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 08:47

Читать не возможно. Разбей на нормальные абзацы, сделай заголовки.

а вообще для меня перепись - это величайшая загадка. этих данных нет в пенсионных фондах/паспортных столах/военкоматах/жилконторах ???



Есть. Но они - разрозненны по десятку разных организаций. Иди ка, собери в кучу.
Более того, в анкетах есть вопросы, которые вообще ни в каких базах найти не возможно. Например - какие ин.языки Вы знаете. Или - сколько человек проживает(а не прописано в квартире). Ну, и тому подобное.

#9 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2010 - 08:48

Тож нихрена не понял кроме того, что, для того, чтоб получить деньги за работу, надо иметь договор, которого нет....

Не знаю, к нам тож не пришли, но у меня соседка переписчик, позвонила, продиктовали ответы на вопросы, сказала, передаст на наш участок...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:31

а что ты не поняла???или я на кривом китайском написал?)))


Уж лучше бы на китайском. Ничерта не разберешь

я имею на руках:великолепный дермантиновый портфель,великолепный китайский (фирменный!!!) фонарик,кучу бумажек,и самое главное-бенчик,что я,такой-то такой-то,являюсь переписчиком,но на работе,это великолепной (ведь на государство работать всегда одно удовольствие...5500,этож ой-ой-ой


А ты ожидал, что за неквалифицированную работу будут платить тыщь 50? Да еще портфель из крокодиловой кожи выдадут, костюм от Гучей и Версачей и служебный Мерседес с шофером?

#11 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:33

Бред какой-то написан, еле осилил до конца, думал может в конце чего понятно станет, ан нет.

Участвовал как переписчик в прошлой переписи. То что договоров нет, это нормально для государства. Мне заплатили где-то через полтора месяца после окончания переписи, даже премию в 100 рублей дали за то что я другим помогал на соседних участках. А давали тогда что-то около полутора тысяч рублей, так что пять с половиной, почти тоже самое.

Не понял в чем паника? То что ты непонятно как работаешь по знакомству и слишком много знаешь?

Сообщение отредактировал Kos1984: 20 октября 2010 - 09:33


#12 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 11:23

ребят,всем спасибо,и извиняюсь,что написал непонятно,просто такой склад мозгов <_<....то был 2002 год,сейчас всё коррупционнее,и безнаказаннее....

Tim_111
нет,ты не так понял,это была ирония,и здесь я приводил косвенные доказательства того что я выполняю работу,на которой "теротически" числитя другой человек, и не факт,когда я сдам все причиндалы,меня не пошлют в лес по шишки в связи с отсутствием договора...

Kos1984
то что нет договора,это нормально для дяди Ип,которого ты видишь и можешь по глазам прочитать: заплатит он или нет. Ибо если "человек- человек",вопрос кидка равен нулю...работал по юнности полуохранносторожем и без договора,и ничего....выижвал по другому,"калымил" :lol:

и то. Сейчас эти дяди всё равно составляют договор,просто на минималку...

по поводу знания. Знаю я достаточно,и ход действий почти понятен...почти...просто если уже(когда работа почти доделана) звучат фразы,что зарежут зарплаты "тем,тем, и тем",согласись- настораживает... и знакомство там такое,как сказать,незначимое для тех,кто "буржуа-бюрократ"
плюс тебе дали 1,5 к, а людям,кто сейчас выполняет,и тогда переписывал...700 рублей... тебе крупно повезло тогда :D
честно:беспокоюсь не за себя,а за тех,кто также принимает участие,но положения у них пожёщще...

П.с. надеюсь,этот меседж вы поймёте
ещё раз my apologies

Сообщение отредактировал Enottt: 20 октября 2010 - 11:30


#13 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 11:44

плюс тебе дали 1,5 к, а людям,кто сейчас выполняет,и тогда переписывал...700 рублей... тебе крупно повезло тогда :D


Я точно не помню, скорее всего тоже 700 рублей, а не 1,5 тыс. Просто тогда считалось что и 700 рублей деньги, я на них в Киев в декабре съездил.

#14 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 11:54

но всё равно,я думаю, ты понял мои опасения :rolleyes:

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 11:56

Шаблоны договоров лежат на сайте переписи, следовательно вина в несвоевременном оформлении и подписании договоров лежит на Брянскстате (Горячая линия  тел: 671-300) 241050, г. Брянск, ул. Красноармейская, д. 60. Если вы волнуетесь, что после 29го октября (срок работы переписчиков) надо, как минимум, позвонить, на брянскую горячую линию, центральную 8-800-200-14-25, пожаловаться, что с вами не заключены договора и спросить, когда они будут заключены. Пойти самим в Брянск стат. Обратиться, судя по сайту, к   Королева Вера Ивановна, ответственная за перепись, Красноармейская 60, т 67-13-99

Есть еще трудовые инспекции и управление труда. Но туда лучше обращаться с письменными заявлениями.

Думаю, заплатить должны, в конечном счете, только проволынят. Или кто-то знает факты недоплат по прошлым переписям?






"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 12:13

13)
факты есть, по прошлой.И недоплата,и волыны...сейчас сложнее,так как у меня 300 с лишним человек переписано,участок на 95 процентов пройден.....все твердят про норму 400,но где я их возьму.. на кладбищще?но это ж не дело....частные дома...и самое интересное, в договоре эти "400" не фигурируют,надо просто отчитаться за участок.

звонил и ей и на горячую линию....в первом случае,ждите, делаем,во-втором,я уже там постоянный абонент,но это мне напоминает службу поддержки МТС :D "этого мы не знаем,к сожалению нет ответа,и т.д и т.п.

ну вот вы на сайт заходили, зайдите туда на форум, и посмотрите, что там творится...среди матерного кошмара найти "признаки грядущщего кидала, или уже осуществленного" совсем несложно.
спасибо.

#17 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2010 - 01:59

В прошлую перепись, вроде, договора были, а заплатили что-то около 1,4 тыс. рублей...
Тогда, в 2002 году, нас, студентов 3-его курса славного БГУ им. Петровского, никто не спрашивал. Всех поголовно согнали - на перепись. Типа практики по статистике :blink: :lol:
С неделю где-то обучали. Потом мы за неделю до переписи обходили вверенные нам адреса, знакомились с жильцами и узнавали, когда удобно будет прийти на переписной неделе и переписать. Плюс такой практики - тебя уже знают в лицо, минус - по два, а то и по три раза по одному и тому же адресу приходилось заходить.
Мне достался частный сектор. Жесть. И погода стояла - прямо как сейчас, сильный ветер, дождь, холодно. Застудил тогда спину. Повидал всякое - и полубомжей в развалившихся хибарах, и трёхэтажные особняки с гаражами на три машины. Центр Советского... Некоторые сердобольные бабульки доставали из своих припасов ещё перестроечные 0,5, предлагали "по 50 гр", погреться. Не отказывался... B) Вобщем, запомнилась та перепись, много есть, что вспомнить...

Но особо запомнилась другим :rolleyes: Я попал на переписной участок вместе с одногруппницей. В институте как-то не общались особо, даже и здоровались не всегда.. во как. А тут стали общаться... И как-то в ходе этой переписи закрутилось... :D Женаты уже пять лет, а вместе - 8. Бывает...

Кстати, по итогам прошлой переписи даже медали выдавали особо отличившимся (кто больше всех переписал). У нас дома где-то валяется, жене (тогда будущей) презентовали. :)

На мой взгляд, прошлая перепись гораздо чётче была организована... А к нам тоже до сих пор никто не пришёл... :(

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 05:16

Изображение

"Скажите, а что случилось с вашей собакой?!".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 08:41

Андрюх, ты прав на все 100. Вот я и про тоже....эта перепись с той несравнима по очень многим параметрам, и сам я хожу по частному сектору,по так называемой горке нищих :rolleyes: можете представить,что это за местность,кто знает.....но,удивительно,люди открывают,впускают,отвечают,почти все дома, тоже предлагают выпить,но права- дороже :unsure: но много много брошенных хибар и "дач" новых русских....и,как (вроде бы) самый молодой,и вроде как толковый, мне очень обидно за людей,которые накручивают хороший километраж пешим,а могут переписать только два дома за день,ибо остальное-голая земля...и договор- единственное,за что можно зацепится,но и его нет в помине :(
а так,работа,как работа, приработок,руку набил,считай что уже "300 раз сдал ЕГ" :D (бланки такие)
а так,в городе,ребят дела хуже,и у людей подход дурацкий,допустим у меня на участке семей пять переписали в 11 школе- там всех метут,говорят,по(икс) что вы не здесь живёте,на надо количество....а "своим" тупо кидают листки,а честновыолняющие работу люди-страдают....
Jabba
+1...но только она,скорей всего спросила "А где наши договора?",и последовал ответ "ДЫк что,ты не видишь,телек новый,кинескопный,за 3,5 млн,собака откинулась от счастья")))

Сообщение отредактировал Enottt: 20 октября 2010 - 08:43


#20 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:49

http://newsru.com/ru...0/students.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей