Перейти к содержимому


- - - - -

Строительство гипермаркета в Володарском районе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:27

Да.

#42 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 08:24

при переселении никого не волнует, сколько стоит участок и дом на нём (а если захотят, то посчитают по остаточной стоимости БТИ)
норма на человека у нас в стране - 18м2, если мне память не изменяет.
у нас знакомых так расселяли, что они точно получили завтра узнаю, но помню, что уж совсем не равнозначный был обмен.

Я помоему задал вполне конкретный вопрос - откуды ты знаешь сколько давали жителям при переселении с городищенской горки?
Я не спрашивал что там кого волнует. Есть что по существу сказать - скажи, нет - помолчи, за умного сойдешь.
Вова troll mode = off

#43 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:50

когда тебе вместо дома с участком в нормальном месте, дают 18кв.м в квартире в жопе мира - это очень крутая компенсация. вот чтобы такого не происходило, люди и прописывают по 100500 человек.


чтобы подобного не происходило - вроде как по новому закону - была у тебя избушка о 100 квадратах - столько же ты и получишь (меньше/больше - с доплатой/доплатишь), и пох скока там тыщ народу прописано ...

:bm:


#44 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 04:08

когда тебе вместо дома с участком в нормальном месте, дают 18кв.м в квартире в жопе мира - это очень крутая компенсация. вот чтобы такого не происходило, люди и прописывают по 100500 человек.


чтобы подобного не происходило - вроде как по новому закону - была у тебя избушка о 100 квадратах - столько же ты и получишь (меньше/больше - с доплатой/доплатишь), и пох скока там тыщ народу прописано ...

а что делать с участком и географическим расположением?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#45 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 09:38

2 mcdb_x
я что-то пропустила или дом на Городищенской горке это дохрена удачное место?
а теперь простая математика: сегодняшняя рыночная стоимость домов в том районе ок. 3 млн.рубл., что примерно соответствует хорошей 3-комнатной квартире в Советском районе жилой площдью ок. 40 кв.м. При норме 18 кв.м. на человека-такая квартира на двоих. Как государство на*ать, так все первые? футакимибыть!
Миллионы мух не могут ошибаться.

#46 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:18

2 mcdb_x
я что-то пропустила или дом на Городищенской горке это дохрена удачное место?
а теперь простая математика: сегодняшняя рыночная стоимость домов в том районе ок. 3 млн.рубл., что примерно соответствует хорошей 3-комнатной квартире в Советском районе жилой площдью ок. 40 кв.м. При норме 18 кв.м. на человека-такая квартира на двоих. Как государство на*ать, так все первые? футакимибыть!

трехкомнатка 40m2? этж пипец. и не забывай про участок. я жил и в квартирах и в домах. и хрен меня теперь в квартиру ты загонишь.
и вообще, многоэтажки - это зло
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#47 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 декабря 2010 - 12:42

а что делать с участком и географическим расположением?


ну как я понимаю, если в собственности, то:
- у тебя могут его только купить, причем цену ты назначаешь
- соответственно пофиг сколько прописано
ежели не в собственности:
- получай равноценную по площади халупу в зубы и алга
- ну и пофег сколько там прописано

2 mcdb_x
я что-то пропустила или дом на Городищенской горке это дохрена удачное место?
а теперь простая математика: сегодняшняя рыночная стоимость домов в том районе ок. 3 млн.рубл., что примерно соответствует хорошей 3-комнатной квартире в Советском районе жилой площдью ок. 40 кв.м. При норме 18 кв.м. на человека-такая квартира на двоих. Как государство на*ать, так все первые? футакимибыть!


1. очень хорошее место
2. далбое...ная математика - лично ты как оценивал??
3. про 40 кв над тобой уже поржали
4. трешка на двоих?? гамбздец ....
5. гос-во нае.ать - ИМХО не так уж и плохо
6. поржал

:bm:


#48 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 04:47

трехкомнатка 40m2? этж пипец. и не забывай про участок. я жил и в квартирах и в домах. и хрен меня теперь в квартиру ты загонишь.
и вообще, многоэтажки - это зло

все очень субъективно, кому-то квартира нравится, кому-то дом....я вот в доме никогда не жила и не горю пока желанием.
а что участки? место для жилья там никакое, это только у нас может быть удачным расположение жилого дома вдоль оживленной трассы. да и общего механизма ценообразования для участков не сложилось, если для квартир хоть как-то (этаж материал стен, кол-во комнат), то для земли определяющим фактором является жадность владельца. взять хотя бы одинокий домик на пл.Партизан, по моим сведениям, крайняя цена, которую предлагали в начале пристройки к дому с часами вдоль ул. Красноармейской ок. 100 000 вечнозеленых единиц...а теперь он никому не нужен...:-)

1. очень хорошее место
2. далбое...ная математика - лично ты как оценивал??
3. про 40 кв над тобой уже поржали
4. трешка на двоих?? гамбздец ....
5. гос-во нае.ать - ИМХО не так уж и плохо
6. поржал

читайте то, что вам пишут, а не то, что вы хотите увидеть!!!
при отсутствии собственного мнения по вопросу - матерные выпады....быдло такое быдло...
Миллионы мух не могут ошибаться.

#49 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:17

все очень субъективно, кому-то квартира нравится, кому-то дом....я вот в доме никогда не жила и не горю пока желанием.
а что участки? место для жилья там никакое, это только у нас может быть удачным расположение жилого дома вдоль оживленной трассы. да и общего механизма ценообразования для участков не сложилось, если для квартир хоть как-то (этаж материал стен, кол-во комнат), то для земли определяющим фактором является жадность владельца.


механизм ценообразования сложился,факторы такие:
Географич.расположение, близость/наличие коммуникаций, качество постройки, размер участка, удобство подъезда,
наличие доп.построек, соседи, перспектива развития района, возможность использования под коммерцию.

Я например в квартире жить не хочу. Мне удобно ставить машину в гараж, а не на стоянку в 2-х километрах и
радует отсутствие заливающих соседей сверху- тут каждому свое.

А участок в центре, да еще рядом с дорогой можно преобразовать в бизнес. Так что почему-бы владельцу и не пожадничать ?
я хренею,дорогая редакция

#50 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:20

А участок в центре, да еще рядом с дорогой можно преобразовать в бизнес.


Как на 22 съезда - шашлыки для ДПС жарить :)
Perfecto fluoro

#51 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:52

ну как я понимаю, если в собственности, то:
- у тебя могут его только купить, причем цену ты назначаешь
- соответственно пофиг сколько прописано


ГК РФ

Статья 282. Выкуп земельного участка для государственных или муниципальных нужд по решению суда

Если собственник не согласен с решением об изъятии у него земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене или других условиях выкупа, федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, принявший такое решение, может предъявить иск о выкупе земельного участка в суд. Иск о выкупе земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть предъявлен в течение трех лет с момента направления собственнику участка уведомления, указанного в пункте 3 статьи 279 настоящего Кодекса.

1. очень хорошее место


И чем оно хорошее? Что в дом неоднократно машины въезжали? Или чадащие в пробке авто доставляют удовольствие?
Да там земля так засвинцована, что есть с грядок равносильно суициду. А самолёты там сколько выхлопов сбросили?

#52 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:45

механизм ценообразования сложился,факторы такие:
возможность использования под коммерцию.

А участок в центре, да еще рядом с дорогой можно преобразовать в бизнес. Так что почему-бы владельцу и не пожадничать ?

не забываем про разрешенный вид использования участка)))
Но мы отвлеклись от темы...Гипермаркету "Европа" быть?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#53 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 03:07

не забываем про разрешенный вид использования участка)))


Это решаемо.

#54 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:25

Депутаты Брянского горсовета на сессии в четверг внесли изменения в Правила землепользования и застройки территории города в отношении участка по улице Пушкина в Володарском районе, теперь вместо "природной территории" здесь будет располагаться "зона общественно-деловой активности вблизи транспортных магистралей", сообщает корреспондент "Интерфакса".

Это даст возможность ГК "Промресурс" (Курск), которая претендует на эту территорию, реализовать инвестпроект по строительству торгового центра "Европа" общей стоимостью 350 млн рублей. 100 млн из 350 млн рублей планируется израсходовать на гидросооружения, поскольку объект будет строиться на заболоченной местности. Торговая площадь торгового центра составит 10 тыс кв. метров. Его открытие может состояться уже в начале 2012 года.

"В Брянске работает уже несколько крупных торговых компаний. Появление еще одного игрока на рынке усилит конкуренцию в торговле, а, значит, будет сдерживать рост цен. Реализация проекта даст 250 новых рабочих мест. К тому же, всякий раз при заключении соглашения о реализации инвестпроекта городские власти намерены ставить вопрос о социальной ответственности бизнеса, то есть о помощи городу в строительстве соцобъектов, расширении транспортной инфраструктуры, благоустройстве. В результате реализации этого инвестпроекта город получит на месте неприглядного пустыря обустроенную территорию с развитой инфраструктурой", – сказал глава города Николай Патов.

Группа компаний "Промресурс" - одна из крупнейших компаний в Курской области, в первую очередь, известная большой сетью торговых центров "Европа" (на данный момент более 15 центров, от супермаркетов до крупных торгово-развлекательных комплексов). Также в компании есть подразделения, осуществляющие производственную деятельность.

http://www.interfax-...212977&sec=1679
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#55 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:28

Вместо ТЦ «Европа» в Брянске хотят построить гидропарк
С таким предложением к руководству города обратился известный предприниматель Николай Тимошков

Мы уже рассказывали о том, что депутат курской облдумы Н.Полторацкий решил построить на Володарке гипермаркет «Европа». Некоторые местные жители выступили против, начались судебные тяжбы. В данный момент территория бывшего гидропарка (напротив стадиона «Партизан») огорожена забором, однако строительные работы там не ведутся. Скорее всего бизнесмены по каким-то причинам отказались о строительства.

Об этом корреспонденту БрянскToday сегодня рассказал глава города Брянска Александр Ковалев. По его словам, вопрос с инвесторами затих. Градоначальник также признался, что разговаривал о судьбе этого участка с известным брянским предпринимателем Николаем Тимошковым. У него есть задумка построить на этом месте развлекательный гидропарк

http://bryansktoday....-gidropark.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#56 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 июля 2013 - 08:58

Что бы не открывать тему, быстренько тут спрошу. Никто не в курсе что на первом вместо гидропарка строят? Пытаюсь все паспорт увидеть,но его нет, а движуха идет.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#57 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2013 - 09:05

Торговый центр Европа.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#58 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 июля 2013 - 09:21

Торговый центр Европа.


Да не похоже что то.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#59 Din@miT

Din@miT

    Участник

  • Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 09:58

да я тоже слышал, что то такое про торговый центр Европа на Володарке

#60 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 01:50

Что бы не открывать тему, быстренько тут спрошу. Никто не в курсе что на первом вместо гидропарка строят? Пытаюсь все паспорт увидеть,но его нет, а движуха идет.

Надо открывать тему, я тоже ездил смотреть паспорт объекта, но его нет. Церковь даже к краю перенесли.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей