Перейти к содержимому


- - - - -

Строительство гипермаркета в Володарском районе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:37

Да, сейчас застройка Володарки зданиями торгово-делового назначения выходит на новый уровень! Курский след (вернее их коммерческий успех) Линии в трех остальных районах не дает спокойно спать другим курским бизнесменам, видимо гипермаркету Европа быть! Впрочем это и неплохо, лишь бы соблюдалось законодательство и учитывались здравомыслящие мнения людей, живущих в непосредственной близости от новой стройки. Интересно, а что там застройка по Речной напротив ж/д вокзала заглохла? Обещали в три года сказку былью сделать и построить новый автовокзал и комплекс сооружений коммерческого назначения (офисы, торговые площади)! Вобщем если есть возможности по подключению этих объектов - предприниматели этим пользуются охотнее, чем если этой возможности у них нет как в Советском районе (в районе старого аэропорта запроектировано 2 огромнейших по меркам Брянска ТРЦ)!

#22 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:31

Сегодня в газовую службу володарского района приходил мужик с проектом для согласования.Проект предусматривал строительство Линии-4 на месте гидропарка.

#23 Guest_Катерина_*

Guest_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:52

Я живу рядом с так называемым гидропарком, и мои окна выходят на фонтан. Очень довольна, что будет наконец-то и в нашем районе строительство такое. Место там сейчас жуткое, грязь, мусор, собаки бездомные стаями бегают. А судя по проекту будет очень симпатично. Жилье в цене возрастет, рабочие места новые будут. Одни плюсы.

#24 Бусинка

Бусинка

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2010 - 11:08

Жилье в цене возрастет, рабочие места новые будут. Одни плюсы.


Забавно, однако читать о подобных плюсах.) Особенно тем, кто планирует приобрести жильё.
Вы работаете в недвижимости?))

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 02:13

На общественных слушаниях местные были против, участники проголосовали ЗА. Будет строиться Европа. В первую очередь именно магазин. Когда все остальное- неизвестно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 02:46

/troll mode = on
Если бы все делалось по воле "местных", то у нас на месте Брянска до сих пор был бы лес и 3 деревянных хаты.
/troll mode = off

Сообщение отредактировал ITSource: 22 декабря 2010 - 02:47

Вова troll mode = off

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 02:52

Ага... и развязка на въезде в Бежицу и надземный переход...

Володарцам тоже надземный переход пообещали :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 03:44

Ага... и развязка на въезде в Бежицу и надземный переход...

Володарцам тоже надземный переход пообещали :lol:

Притча.
На городищенской горке должно было быть кольцо. Соответственно сносить должны были окрестные дома и жители получить жилплощадь в компенсацию. После того, как "местные" это прознали, они туда попрописались в таких количествах, что компенсировать это стало сверхзатратно. Теперь там вместо нормальной развязки - "бутылочное горлышко", в котором каждый день в пробках тихо стоит половина города.
Вова troll mode = off

#29 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 05:12

Ага... и развязка на въезде в Бежицу и надземный переход...

Володарцам тоже надземный переход пообещали :lol:

Притча.
На городищенской горке должно было быть кольцо. Соответственно сносить должны были окрестные дома и жители получить жилплощадь в компенсацию. После того, как "местные" это прознали, они туда попрописались в таких количествах, что компенсировать это стало сверхзатратно. Теперь там вместо нормальной развязки - "бутылочное горлышко", в котором каждый день в пробках тихо стоит половина города.

Походу что то подобное и сейчас будет.По проекту предпологается строительство 5 домов(на рисунке они в самом верху,их сейчас нет еще).А там места как мне кажется очень мало,так как совсем рядышком частный сектор...
Изображение

#30 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 22 декабря 2010 - 05:46

Жилье в цене возрастет, рабочие места новые будут. Одни плюсы.


Забавно, однако читать о подобных плюсах.) Особенно тем, кто планирует приобрести жильё.
Вы работаете в недвижимости?))


нет, человек просто потом хочет продать свою квартиру и переехать в более нормальное место :rolleyes:

#31 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 03:00

Модераторы,может уже пора бы тему переименовать или в отдельную вынести о гипермаркете "Европа"?
Фотки с территории,где будет он построен:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Serega Novik: 23 декабря 2010 - 03:03


#32 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 03:15

Так линию будут строить или европу?

#33 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 03:22

Так линию будут строить или европу?

Европу.
Насчет моего поста о Линии-просто в газовой службе по ходу что Европа,что Линия-один хрен,им главное чтобы газ не задели)

#34 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 08:17

а куда денут жителей частного сектора, на месте которого будуь строить верхние на плане дома?! как обычно по-рассейски - предложат выкупить участки за копейки, а несогласных подожгут?! :angry:

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 08:48

Притча.
На городищенской горке должно было быть кольцо. Соответственно сносить должны были окрестные дома и жители получить жилплощадь в компенсацию. После того, как "местные" это прознали, они туда попрописались в таких количествах, что компенсировать это стало сверхзатратно. Теперь там вместо нормальной развязки - "бутылочное горлышко", в котором каждый день в пробках тихо стоит половина города.

когда тебе вместо дома с участком в нормальном месте, дают 18кв.м в квартире в жопе мира - это очень крутая компенсация. вот чтобы такого не происходило, люди и прописывают по 100500 человек.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:00

когда тебе вместо дома с участком в нормальном месте, дают 18кв.м в квартире в жопе мира - это очень крутая компенсация. вот чтобы такого не происходило, люди и прописывают по 100500 человек.

Откуда сведения?
Вова troll mode = off

#37 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:45

когда тебе вместо дома с участком в нормальном месте, дают 18кв.м в квартире в жопе мира - это очень крутая компенсация. вот чтобы такого не происходило, люди и прописывают по 100500 человек.

Откуда сведения?

при переселении никого не волнует, сколько стоит участок и дом на нём (а если захотят, то посчитают по остаточной стоимости БТИ)
норма на человека у нас в стране - 18м2, если мне память не изменяет.
у нас знакомых так расселяли, что они точно получили завтра узнаю, но помню, что уж совсем не равнозначный был обмен.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#38 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:23

[/quote]
Притча.
На городищенской горке должно было быть кольцо. Соответственно сносить должны были окрестные дома и жители получить жилплощадь в компенсацию. После того, как "местные" это прознали, они туда попрописались в таких количествах, что компенсировать это стало сверхзатратно. Теперь там вместо нормальной развязки - "бутылочное горлышко", в котором каждый день в пробках тихо стоит половина города.
[/quote]

аххаха

не знал

а на какой остановке этот будут строить гипермаркет, а то я не очень Володарку знаю

#39 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:41

Это возле стадиона. Напротив стадиона, через дорогу. Между остановками Ул. Кольцова и ул. Гоголя.

#40 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:55

это не 46 школа?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей