Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске появится новая площадь (Курган, пл. Воинской славы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 10:48

Кто за протест? Я правда не знаю кто мог бы его организовать, ну так для интереса, спрошу. Я ЗА!

Как же так, Курган так быстро(((


Ну какое быстро, сколько уже об этом говорят... протест должен быть конструктивным... хорошо б потом эту аллею возродить, пусть бы даже Денин сам рябинку посадил:)

кстати, новопосаженные туи в сквере Проскурина жаркого лета и холодной зимы не выдержали:)

#22 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 10:49

Ну какое быстро, сколько уже об этом говорят... протест должен быть конструктивным... хорошо б потом эту аллею возродить, пусть бы даже Денин сам рябинку посадил:)

кстати, новопосаженные туи в сквере Проскурина жаркого лета и холодной зимы не выдержали:)


Ну так такие рябины можно раз и купить, что ли? Да и судя по проекту, там вечнозасранные типа фонтаны будут.

#23 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 10:51

Какая разница, на каком объекте бабло пилить? Но так бы еще и польза городу была, и народ доволен был бы.


На сто процентов в точку.
Единственная причина (на первый взгляд) -- при новой системе выборов народ им до лампочки, а Курган и центр города удобно показать московским гостям.

ЗЫ У меня, кстати, возле гаража плитки нет. Вот объявили бы: "Мы уложим плитку возле каждого гаража!" Мелочь, а приятно. Елы-палы, да народ бы в них души не чаял. :D

#24 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 10:55

Рябины жалко, но в отличие от тех же каштанов на бульваре они стопудово уже разваливались, половины вообще не было.. по детству помню было красиво очень... Если б ухаживали, они б еще наверное постояли.. но как их запустили в 90-е, когда не до деревьев особо было, так и все.. упустили:(..


А мне объясняли, что по задумке они и не должны здоровьем блистать. В этом и есть вся суть высаженных деревьев, показывать страдания.


Суть в том, что даже деревья склонили головы перед подвигом воинов и скорбят о павших... но впервые слышу версию, что деревья при этом должны быть больными, с сухими ветками и разломами и покрытыми какими-то лишайниками.. я ж помню по детству, когда в парк с родителями ходила, все рябины были в отличном состоянии, и в каждом вот этом секторе-полукруге, которые там были, по дереву стояло, а не как сейчас. Там их уже и оставалось гораздо меньше, чем изначально, просто когда по одному они падали-ломались и их оттуда вывозили - это не так заметно было..


Ну какое быстро, сколько уже об этом говорят... протест должен быть конструктивным... хорошо б потом эту аллею возродить, пусть бы даже Денин сам рябинку посадил:)

кстати, новопосаженные туи в сквере Проскурина жаркого лета и холодной зимы не выдержали:)


Ну так такие рябины можно раз и купить, что ли? Да и судя по проекту, там вечнозасранные типа фонтаны будут.


Ну предлагают же всякие фирмы, цветами-кустарниками-деревьями торгующие, "рябину плакучую"... м.б конечно надо потом за ними определенным образом еще ухаживать, дык вперед, средства на "текущее содержание зеленых насаждений" в городе вроде выделяются..

#25 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 10:59

Суть в том, что даже деревья склонили головы перед подвигом воинов и скорбят о павших... но впервые слышу версию, что деревья при этом должны быть больными, с сухими ветками и разломами и покрытыми какими-то лишайниками.. я ж помню по детству, когда в парк с родителями ходила, все рябины были в отличном состоянии, и в каждом вот этом секторе-полукруге, которые там были, по дереву стояло, а не как сейчас. Там их уже и оставалось гораздо меньше, чем изначально, просто когда по одному они падали-ломались и их оттуда вывозили - это не так заметно было..


А, ну тогда ладно, пусть вырубают... Что там сейчас с набережной? Не подошла еще? Пару лет подождать надо, что бы от чистого сердца там все экскаваторами разровнять?

#26 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 11:03

Что там сейчас с набережной? Не подошла еще? Пару лет подождать надо, что бы от чистого сердца там все экскаваторами разровнять?


Набережную ж когда-то собирался Иванов делать в рамках инвестпроекта:) Как накопит денег, так, наверное, сразу:)).

#27 gunaro

gunaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 11:05

Д.В., а вы случайно не агентом влияния в администрации работаете? B)

#28 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 11:40

Д.В., а вы случайно не агентом влияния в администрации работаете? B)


Чего мелочиться, сразу в ФСБ или администрации президента:) Т.е. по-вашему если я, к примеру, не против реконструкции Набережной или, о ужас, мне нравятся молодые каштаны на бульваре, то я сразу "агент"..

З.Ы. Хотя в свое время за спиленную стелу и парк толстого мы знатно "пободались", скажи Пим?:) за стелу неудачно, а в толстого вполне себе много деревьев осталось:)

Сообщение отредактировал Д.В.: 20 мая 2011 - 11:42


#29 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 11:45

Чего мелочиться, сразу в ФСБ или администрации президента:) Т.е. по-вашему если я, к примеру, не против реконструкции Набережной или, о ужас, мне нравятся молодые каштаны на бульваре, то я сразу "агент"..


Нет, всего-навсего не очень любите наш город. У нас хватает проблем на которые очень нужны деньги, но это не площадь Революции и Курган.

Хотя, если честно, это отношение отображает местный менталитет не далеких людей. для которых понты превыше всего. Это когда нет денег на то что бы зубы вылечить, но есть на самую дорогую модель телефона.

Просто ради интереса, Д.В.. Вот у вас, допустим, плохое зрение. Что бы вы выбрали, операцию на глазах, которая вернет зрение, но очень дорогая или новый айпэд, как у президента, за теже деньги?

Сообщение отредактировал Kos1984: 20 мая 2011 - 11:51


#30 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 12:16

Нет, всего-навсего не очень любите наш город. У нас хватает проблем на которые очень нужны деньги, но это не площадь Революции и Курган.

это с чего вы сделали такой вывод? по себе не судим... проехать, покричать про плохие дороги - это любовь что ли?:)) Кос, идите в политику, лучше сразу в президенты:))

Просто ради интереса, Д.В.. Вот у вас, допустим, плохое зрение. Что бы вы выбрали, операцию на глазах, которая вернет зрение, но очень дорогая или новый айпэд, как у президента, за теже деньги?

потратила б на что-нить третье:)) баню б построила;)) (у меня, кстати, действительно плохое зрение:), но "хватает проблем, на которые очень нужны деньги", и увы пока это не зрение:))

Сообщение отредактировал Д.В.: 20 мая 2011 - 12:23


#31 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 12:20

потратила б на что-нить третье:)) баню б построила;)) (у меня, кстати, действительно плохое зрение:)


Допустим третьего не дано, ну не строят у нас, тот же аквапарк))) Так что бы выбрали, понты или здоровье?

Если говорить об акциях протеста. То это как бы нервные окончания в организме, они сигнализируют, что здесь болит, надобно подлечить или не трогать или еще чего.
А вот те, кто вечно всем доволен, обычно гасят эти импульсы и доводят болезни до плачевного состояния.

Сообщение отредактировал Kos1984: 20 мая 2011 - 12:25


#32 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 12:26

Допустим третьего не дано, ну не строят у нас, тот же аквапарк))) Так что бы выбрали, понты или здоровье?


Дык собираются ж.. (это я про аквапарк), и даже зоопарк собираются... (выбрала б зрение, конечно, никогда не была замечена в понтах:)

#33 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 12:28

Дык собираются ж.. (это я про аквапарк), и даже зоопарк собираются... (выбрала б зрение, конечно, никогда не была замечена в понтах:)


В зоопарке будут детей держать, которые в детский сад не смогли попасть? А в аквапарке горки будут в том же прелестном состоянии, что и дороги у нас? Ну то что в этих заведениях все будет плиточкой выложено, а деревья изничтожены, даже не сомневаюсь.

#34 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 12:34

Кос, вы скажите, в квартире или в частном доме живете? Вы там ремонт хоть раз делали?? или свято бережете обои, которые висели, когда вы под стол пешком ходили? Я м.б. не согласна с какими-то проектами или методами реконструкции, которые проводятся в Брянске, но вообще обновления, изменения это в порядке вещей... Когда требуют вернуть "исторический облик Брянска", подразумевая под этим всего лишь 70-80-е годы прошлого века, смешно ж, а почему не раньше... давайте довоенный восстановим..дамбы опять же уберем:) или вот требовали тут митингующие "восстановить прежний облик площади Ленина", когда там клумбы и деревья были... ну-ну идите, сдерните Ленина с постамента, посмотрим, как одна инициативная группа на другую пенсионно-ветеранскую группу пойдет..

Сообщение отредактировал Д.В.: 20 мая 2011 - 12:42


#35 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 12:38

Поэтому есть хорошая форумная практика, по крайней мере на крупных форумах: не надо обобщать и говорить за всех :))


Грешен, признаю, прошу прощения. Но вот что-то вы этой практикой, да как и многие на данном форуме, не сильно пользуютесь. Постоянно меня к кому-то там причисляя и отвечая так же за меня.

это инвестпроекты, без участия бюджета


Я думал вы уже давно знаете, что такое наша администрация... Без участия бюджета)))

#36 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 12:45

Грешен, признаю, прошу прощения. Но вот что-то вы этой практикой, да как и многие на данном форуме, не сильно пользуютесь. Постоянно меня к кому-то там причисляя и отвечая так же за меня.

Все мы люди:) Стараюсь говорить только за себя..

#37 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 12:50

Кос, вы скажите, в квартире или в частном доме живете? Вы там ремонт хоть раз делали??


Скорее всего, если бы у меня текла крыша, я бы ее для начал сделал, а уж потом бы обои клеил или золотой унитаз ставил, для понтов.

Да и когда я ремонт делал, я цветы (в горшках), которые нам дарили, не выкидывал из окна. Бытовую технику и мебель тоже не менял, потому как бюджет мой, а не общедомовой, наверное.

Реконструкция - фикция. Надо поддерживать облик города, а не городить нью васики, на которые нам в итоге не хватит денег, ни на конечное создание, ни на содержание.

Вот был парк Толстого, единственный в мире!!! Что сейчас - типовой парк, коих в любом городе по несколько штук, пусть добротный, ног типовой. И тоже самое делают со всем остальным, разве этого не видно? Вот я против того, что деньги тратятся неразумно, против типовой застройки города, разрушения его облика, он мне нравится, против бездумного уничтожения всего, что можно!

Казалось бы причем здесь Нью-Йорк? Может им повезло, что нет своего архитектора Лобанова?
Изображение

Сообщение отредактировал Kos1984: 20 мая 2011 - 01:07


#38 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 01:06

Вот был парк Толстого, единственный в мире!!! Что сейчас - типовой парк, коих в любом городе по несколько штук, пусть добротный, ног типовой.


Вот я не могу понять, а что такого сделали при реконструкции в Толстого?? или деревянные скульптуры убрали?? Нет..И деревья оставили, Добавили детских площадок - чем плохо? убрали большую часть шатров, оставив только около "Снежки" - плохо?? вместо раздолбаного асфальта плитку положили, ага... и когда некоторые группы в своих обращениях обзывают его "пыльный, вонючий пустырь при пивнушке" (http://gorodbryansk....29/nash-bryansk), создается впечатление, что они туда ни до реконструкции не заходили (когда там все было утыкано пивными шатрами), ни после....

Большая потеря, конечно, "Чертова мельница"... увы, с нашей воинствующей епархией власти бодаться не хотят и боятся..Собор на склоне оврага и ограда у церкви напротив цирка это только подтверждает.. По крайней мере достойная альтернатива "Чертовой мельнице" появилась на этом месте, и она тоже уникальная...

Сообщение отредактировал Д.В.: 20 мая 2011 - 01:12


#39 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 01:10

Вот я не могу понять, а что такого сделали при реконструкции в Толстого?? или деревянные скульптуры убрали?? Нет..И деревья оставили, Добавили детских площадок - чем плохо? убрали большую часть шатров, оставив только около "Снежки" - плохо?? вместо раздолбаного асфальта плитку положили, ага... и когда некоторые группы в своих обращениях обзывают его "пыльный, вонючий пустырь при пивнушке" (http://gorodbryansk....29/nash-bryansk), создается впечатление, что они туда ни до реконструкции не заходили (когда там все было утыкано пивными шатрами), ни после....


Ну так там была атмосфера своя, типа дорожки средь зелени с выглядывающими деревянными сказочными и не очень фигурками. Типа сказки.

А вот про концепцию "довести до состояния унылого г-на", а потом по-рыцарски все сделать "как надо", не надо рассказывать, это известно.

#40 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2011 - 01:16

Ну так там была атмосфера своя, типа дорожки средь зелени с выглядывающими деревянными сказочными и не очень фигурками. Типа сказки.


Туда просто народу с детьми стало больше ходить:)) разбавили очарование криками и беготней мелкотни... Вон на 9 мая с ребенком гуляли там, после парада было не протолкнуться:)..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей