Перейти к содержимому


- - - - -

Отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг пользователя на торрент-трекере.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 08:43

Пользователю одного из региональных торрент-трекеров Брянска грозит срок за незаконное распространение программного обеспечения.
Как было установлено следствием, пользователь размещал на региональном торрент-трекере релизы операционных систем и офисных приложений. И те и другие были разработаны компанией Майкрософт.

Говорить об ущербе здесь не приходится, поэтому было введено такое понятие как «размер деяния». По подсчетам отдела «К», в этом случае он составил 53 миллиона рублей. Такую сумму брянские милиционеры получили умножив цену ПО на число завершенных скачиваний. Согласится ли с методикой подсчета суд - неизвестно.

В то же время, при продаже диска с нелицензионной копией Windows доказать крупный размер не представляется возможным - стоимость операционной системы не превышает 50 тысяч рублей.

Неясной остается и финансовая выгода обвиняемого. Вернее ясно то, что никакой финансовой выгоды нет. Вместо этого отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг пользователя на торрент-трекере.

http://ibryansk.ru/news/hi-tech/2010/10/05/zhitel-bryanska-razdal-torrentov-na-53-milliona.9085.html


это на каком трекере? И кто заложить мог?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 08:55

Как было установлено следствием, пользователь размещал на региональном торрент-трекере релизы операционных систем и офисных приложений.


А если я буду к примеру "размещать на региональном торрент-трекере" релизы FreeBSD и OpenOffice.org?

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 08:59

"...размещать на региональном торрент-трекере" релизы FreeBSD и OpenOffice..."


А кому он нужен, этот неуловимый Джо?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:02

А если я буду к примеру "размещать на региональном торрент-трекере" релизы FreeBSD и OpenOffice.org?

то не нарушишь GPL :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:15

А на каком торренте это было? Кстати Шторм в Домолинке работает или нет? Что то его вроде закрывали.

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:27

"...размещать на региональном торрент-трекере" релизы FreeBSD и OpenOffice..."

А кому он нужен, этот неуловимый Джо?


А даже тебе он нужен. Только ты об этом не подозреваешь ;-)))

А если я буду к примеру "размещать на региональном торрент-трекере" релизы FreeBSD и OpenOffice.org?

то не нарушишь GPL :)


Во-первых, GPL - тут не самое фсё.
Во-вторых, попробуй что-то доказать какашникам.

У кого-то есть прецеденты?

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:53

В завершение, хочется отметить, что шесть лет лишения свободы человек в России может так же получить за торговлю людьми или умышленное заражение ВИЧ-инфекцией.


подонки. наверное тоже сидят там на левом ПО и защищают этого чертилу. а эта студия NBSP поди на каком левом фотошопе картинги для сайтов ваяет.

Во-вторых, попробуй что-то доказать какашникам.


ты не им, а суду доказываешь.

У кого-то есть прецеденты?


вот этот подонок в нашей стране по ходу будет первым.

ps. вообще эту практику с торрентами и лицензионным ПО надо прекращять. у меня тут супруга хотела с торрента иллюстратора качнуть, для личного-то изучения, а у меня от этого стресс аж случился... закрыть их всех к такой-то матери надо... и оставить одно видео и музыку.

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 10:19

и оставить одно видео и музыку.

а чем музыка и видео свободнее софта коммерческого?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2010 - 06:35

Можно отмазаться, ибо мелкомягкие могу и не признать себя потерпевшими:
http://www.larga.ru/.../113/news/1186/

Microsoft отказалась от услуг российских силовиков

Microsoft отреагировала на статью в New York Times, в которой компанию называли невольным соучастником политически ангажированных рейдов, поскольку она привлекалась как потерпевшая сторона в антипиратских рейдах, направленных на самом деле на борьбу с оппозицией. С сегодняшнего дня российскому представительству Microsoft запрещено участвовать в подобных акциях.

Как сообщала на днях New York Times, российские адвокаты Microsoft так или иначе содействовали вымогательству силовиками взяток у российских бизнесменов, которым угрожали возбуждением уголовных дел по статье 146 УК РФ за использование контрафактного софта. По данным РИА Новости, в своей публикации американское издание ссылается на данные правозащитного центра "Мемориал" и группы Transparency International, которые, по версии газеты, утверждают, что некоторые из частных адвокатов, нанятых Microsoft в России, помогали коррумпированным чиновникам и силовикам вымогать деньги у фигурантов дел о пиратстве.

Однако, по словам пресс-секретаря "Мемориала" Юлии Климовой, газета New York Times не вполне корректно отобразила события. По словам Климовой, речь идет о деле правозащитника Анастасии Денисовой, которую действительно обвинили в использовании контрафактного софта, права на который принадлежат Microsoft. В связи с этим к руководству Microsoft обратились глава "Мемориала" Олег Орлов и директор Transparency International Russia Елена Панфилова.

Однако их письмо, разумеется, не содержало никаких обвинений в адрес Microsoft. Это послание, адресованное вице-президенту Microsoft Крейгу Манди, заканчивалось призывом преследовать изготовителей пиратского программного обеспечения, а не потребителей такового. Таким образом, как утверждает Юлия Климова, статья в New York Times не соответствует действительности. Собственно говоря, об этом же говорит и президент Microsoft в России Николай Прянишников. По его словам, Microsoft приветствует усилия по борьбе с компьютерным пиратством, но в политические игры не играет. "Закон защищает как наши права, так и права некоммерческих организаций, и это хорошо", - говорит г-н Прянишников.

Как бы там ни было, Microsoft решила на всякий случай перестраховаться и на будущее полностью абстрагироваться от такого рода скандалов, для чего запретила своему российскому дивизиону принимать участие в подобных рейдах.

Источник: rbc


I'm back

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 08:24

Такую сумму брянские милиционеры получили умножив цену ПО на число завершенных скачиваний.

Это они где посмотрели? В свойствах конкретной раздачи на трекере где указано кол-во скачиваний? Тогда это не всё чувак раздал, а ему помогали уже скачавшие.
Или на компе у чувака в его торрент-клиенте посмотрели кол-во скачиваний данной раздачи? Но это уже постфактум, после того как его повязали?
А вязали его скорее всего за оформление самой раздачи. В общем цифра с потолка.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 09:15

А в каком нормативном акте есть понятие "рейтинг на торрент-трекере"? Они, что совсем обалдели, уже сами юридические нормы придумывают!!!

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#12 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 12:34

Нашли блин козла отпущения... таких как он еще десятки, а то и сотни. в России по-моему пиратство не победить :) Где то читал, что один дядька очень вумный из ГД, хочет вообще запретить торренты, якобы чтобы пресечь распространение нелецензионных музыки и фильмов кажется. И его не смущает то, что на торрентах есть много чего свободного к распространению. Придурки блин, сажать таких на льдину и на север :lol:

З.Ы. В России пиратства в плане ПО не будет только тогда, когда все будут юзать никсы и свободный софт. имхо.

#13 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 12:52

З.Ы. В России пиратства в плане ПО не будет только тогда, когда все будут юзать никсы и свободный софт. имхо.


Скорее когда, как в США вплоть до пожизненного за хакерство будут сажать. Очень трудно нашим людям понять, что использование ломанных программ ничем не лучше, поездок на угнанном автомобиле, и что софт у нас дорог не только из-за жадности разработчиков, но и из-за того, что его покупают единицы.

#14 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 01:44



З.Ы. В России пиратства в плане ПО не будет только тогда, когда все будут юзать никсы и свободный софт. имхо.


Скорее когда, как в США вплоть до пожизненного за хакерство будут сажать. Очень трудно нашим людям понять, что использование ломанных программ ничем не лучше, поездок на угнанном автомобиле, и что софт у нас дорог не только из-за жадности разработчиков, но и из-за того, что его покупают единицы.

За кракерство ;)
Да и причем здесь США, я думаю и у нас народных умельцев хватает...
Хм... И почему нельзя делать как по аналогии... Блин... Как бы так сказать... В общем когда выходили первые телевизоры на интегральных платах (панасоник что ли... не помню точно), так вот, чтобы не украли идею создания таких телеков, эти самые платы заливали нафик каким то спец раствором, чтобы никто не мог узнать и раскрыть секрет как это все работает...
Так я к чему веду... Почему бы вместо нытья, что мол кракеры злые нас ломают, не сделать толковую защиту от взлома. Я понимаю что это вопрос ни одного месяца, но все же, придумать что то я думаю возможно, просто это нифик не надо тому же микрософту, ему и так денег хватает (винда повсюду), да и если спалят кого то и в суде можно денежку поиметь.
Вот есть же защита старфорс к примеру, я конечно понимаю, что взломать можно все, это лишь вопрос времени, но это как гонка вооружений, надо просчитывать шаги взломщиков наперед, надо придумывать что то новое и тогда будет защита, которую не просто взломать.
З.Ы. Мое личное мнение.

#15 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 01:55

Скорее когда, как в США вплоть до пожизненного за хакерство будут сажать. Очень трудно нашим людям понять, что использование ломанных программ ничем не лучше, поездок на угнанном автомобиле, и что софт у нас дорог не только из-за жадности разработчиков, но и из-за того, что его покупают единицы.


А Вы дайте нашим людям зарплату, как в США, цены, как в США вот тогда наши люди и начнут покупать софт, как в США.



Вот есть же защита старфорс к примеру, я конечно понимаю, что взломать можно все, это лишь вопрос времени, но это как гонка вооружений, надо просчитывать шаги взломщиков наперед, надо придумывать что то новое и тогда будет защита, которую не просто взломать.
З.Ы. Мое личное мнение.


Старфорс уже давно взломана.

#16 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 02:09

Я знаю что взломана... Это для примера. Ведь когда то ломали голову как ее вскрыть.

#17 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2010 - 04:17

Ну если в качестве выгоды учитывать рейтинг на трекере, тогда в качестве наказания суд должен вынести ему бан. На срок от 5 до 6. И рейтин конфисковать)

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 08:32

А в каком нормативном акте есть понятие "рейтинг на торрент-трекере"? Они, что совсем обалдели, уже сами юридические нормы придумывают!!!


это эти любители торрентов придумали в своей статье. брешут нагло. вот когда будет суд, то будет достоверная информация. а пока эти любители пиратского софта пытаются на своем новостнике из отдела К сделать каких-то сумашедших.

А Вы дайте нашим людям зарплату, как в США, цены, как в США вот тогда наши люди и начнут покупать софт, как в США.


у знакомого зарплата там хорошая, но хренова туча кредитов за всякую фигню... живут с виду очень красиво, но денег на софт у него реально нет. он нашел способ быстро переустанавливать комп один раз в месяц и пользуется триалками всякой всячины. у него даже винда триалка.

Нашли блин козла отпущения... таких как он еще десятки, а то и сотни. в России по-моему пиратство не победить :)


десятки и сотни идейных казлов, которые считают своим долгом раздавать чужой софт на халяву...

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 08:44

у него даже винда триалка.

а не пользовать винду вообще слабо?
и ты так не ответил, почему качать/раздавать софт - плохо,а музыку и видео - хорошо?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 09:07

а не пользовать винду вообще слабо?


когда производители других ОС сделают полноценные драйвера для моего ноута, а производители остального софта сделают порты под их ОС, то может быть я еще подумаю.

и ты так не ответил, почему качать/раздавать софт - плохо,а музыку и видео - хорошо?


я где-то говорил что это есть хорошо? всего-то просил оставить :) После проката фильма в кинотеатрах смысл потехи простой - если я пойду в магаз, то в большинстве случаев деньги пойдут пиратам... если скачаю с торрента, то деньги пиратам не уйдут. Когда только выходит лицуха на носителе, то идя в магаз я в большинстве случаев заплачу пиратам... если я скачаю с торрента, то деньги пиратам не уйдут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей