Перейти к содержимому


- - - - -

Наблюдать или вмешаться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2010 - 11:04

Очень непростая тема для обсуждения. Вот две истории: первая вымышленная, вторая реальная.



http://scribbler.ru/...showRecord/2675

Итак наблюдать или вмешаться, чтобы не повторить судьбу Кевина Картера? А как думаете вы?

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 11:20

это всё вот как-то мелко в таком свете представлять. может быть он думал о чем-то глобальном, т.к. его снимки сделали для них больше, чем несколько вагонов гуманитарной помощи.

#3 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2010 - 11:42

это всё вот как-то мелко в таком свете представлять. может быть он думал о чем-то глобальном, т.к. его снимки сделали для них больше, чем несколько вагонов гуманитарной помощи.


При чём тут вагоны? Не надо прятаться за большими числами и глобальными проблемами. Есть ты с камерой в руках, а есть перед тобой ребёнок и выбор: помочь ему или снять гениальный кадр и получить признание, славу, деньги и всё остальное. Если и это не понятно, тогда поставь на место фотографа именно себя, а на место девочки свою дочь. Может тогда понятнее станет о чём вопрос...

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 10:57

Я не могу сказать, как поступила бы в каком-то конкретном случае.

Во втором ничто не мешало и снять кадр и дать ребенку что-то... если было что дать. Наверняка он был там в составе какой-то миссии и были люди,которые оказывали помощь. А если он был один, ну раздаст, то что смог привезти. А остальные все равно будут умирать рядом и ему останется снимать, чтобы донести до других то, что видел. Я не думаю, что он, когда снимал, думал о славе. Он думал о том, что видел

Хотя.. что будет чувствовать умирающий человек, когда его в упор снимают?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2010 - 03:54

---CUT---
Хотя.. что будет чувствовать умирающий человек, когда его в упор снимают?


А ты как думаешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей