Перейти к содержимому


- - - - -

Как доехать от железнодорожного до автовокзала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:18

  такси Сатурн  
  

#22 neko

neko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:26

neko (30 сентября 2010 - 14:46) писал:

Цитата

бордюрщики

прикольное слово...


Это частники, которые стоят "у бордюра" в злачных местах и ждут, пока клиент сам к ним подойдет.

Да поняла я, просто слово интересное. У нас они никак не называются...

#23 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 03:08

мне как-то во втором часу ночи нужно было на ж/д, правда с новостройки, так вот городское/сатурн/престиж мне отказали, зато старый добрый автомиг доставил... из центра совка думаю проблем не будет. у сатурна видел фишку, на светофоре стоим, а счетчик капает :blink:

Сообщение отредактировал amig0: 30 сентября 2010 - 03:10


#24 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 03:28

мне как-то во втором часу ночи нужно было на ж/д, правда с новостройки, так вот городское/сатурн/престиж мне отказали, зато старый добрый автомиг доставил...


Володарку Автомиг и Курьер хорошо охватывают. Престижа там отродясь не было (как и в Фокинском), насчет городского - ХЗ

у сатурна видел фишку, на светофоре стоим, а счетчик капает :blink:


Это нормально. Когда машина едет, счетчик считает пробег. Когда стоит - минуты. Оно так со времен Совдепии :) А во многих городах вообще только время считают

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 04:35

 Я бы тоже Автомиг посоветовала. В обратный приезд, действительно, лучше посидеть на вокзале и спокойно и не торопясь уехать троллейбусом №1. Первый уйдет примерно в 6, но будет набит пассажирами московского поезда, как и маршрутки (которые утром черте как ходят). Поэтому чуть позже.

И еще такая тонкость. При подъезде к Брянску встречаются участки, на которых сотовая связь плоховатая, имейте это в виду при звонках.

Ждать вызванные машины будут вас на площади перед вокзалом, но не возле ступеней, а на некотором отдалении, за сквериком 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2010 - 04:40

лучше посидеть на вокзале и спокойно и не торопясь уехать троллейбусом №1

Посидеть на вокзале с бомжами и цыганами и спокойно уехать толкаясь с бабками и сумаками и алкашами.
Маша - добрая душа насоветовала :lol:
I'm back

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 04:45

А куда ты собираешься советовать людям ехать в 5 утра? Нумера в гостинице снять на 3 часа? Или ехать на запертый автовокзал, где как раз бомжей и тп гораздо богаче? Пригласи к себе пересидеть.

В троллейбусе утром ездят нормальные брянские жители, к сведению сильно заевшихся молодых людей. В районе 7 часов в троллейбусе свободно. Спокойно сядут и разместят багаж.

В утренних маршрутках могут запутаться, ибо маршрутность водители  не соблюдают И даже брянцу трудно понять, куда они поедут: в Совок или Володарку.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 neko

neko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 01:41

Спокойно, ссориться не надо. Мы уже приехали. Значит так.
Туда мы доехали на каком-то желтеньком разрисованном такси (Ford Focus), припаркованном возле автовокзала. Сразу предложили 150, он согласился и быстро довез. Указанные телефоны с нашего номера были или недоступны, или не было машин в нашем районе. Даже не предлагали подождать, сразу кидали трубку.
Оттуда мы приехали в половину восьмого утра и пока нас в вагоне шмонали доблестные пограничники, автобус спокойно отправился с автовокзала. Мы выбежали с обезумевшими лицами, прыгнули в первое попавшееся такси (тоже разрисованное, но серое Рено), объяснили ситуацию с автобусом и поехали каким-то окольным бездорожьем на перехват. Потом еще догоняли его на Смоленской трассе минут десять, нарушая все, что можно нарушить, догнали, прижали к обочине, загрузились и спокойно приехали домой.
Резюмирую. Таможеники ваши - сволочи. Досмотрели нас первых, но, как мы им ситуацию не объясняли, выпустить нас наотрез отказывались, пока не вывернули наизнанку весь вагон (сало искали, что ли?). Причем люди вовсю уже в вагон загружались. Можно представить, что там творилось.
Громаднейшее спасибо дядечке-таксисту, который вник в ситуацию и реально помог, попросив за это всего 150 рублей. С искренними благодарностями дали 200 (больше мелкими не было). Бывают же люди! Дай Бог ему здоровья!
Да, и еще впечатление от ж/д вокзала. Ночь. приходим в зал ожидания, вход в который только по билетам. Тетечка на входе тцательнейшим образом досмотрела наши билеты, паспорта и лица. Заходим - мама дорогая! Такое количество бомжей, алкашей и прочего отребья я видела только на Казанском вокзале. и то лет 5 назад. Зачем тогда этот цирк на входе?
Всем, стремившимся помочь - большое спасибо!

#29 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2010 - 02:17

Такое количество бомжей, алкашей и прочего отребья я видела только на Казанском вокзале. и то лет 5 назад.

К сведению зажравшихся приезжих - это нормальные брянские жители! :lol:
I'm back

#30 neko

neko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 02:27

Не надо. Нормальных жителей там тоже хватало. Они тоже были в некотором шоке от увиденного...

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 05:29

Не надо. Нормальных жителей там тоже хватало. Они тоже были в некотором шоке от увиденного...


C Володей лучше не спорь. Ты один-два раз была на вокзале Брянск-I, а Володя там регулярно ночует. Ему виднее, какие там пропорции нормальных жителей, цыган, бабок с авоськами и прочих бомжей :ca:

#32 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 09:04

а че вы так неслись-то на автобус, вроде раньше автобусов на Смоленск полно было-каждые 3-4 часа ходили

да и с ж\д вокзала экспресс ходит (правда через день, но по утрам, часов в 9)

Сообщение отредактировал ispace: 04 октября 2010 - 09:07

я хренею,дорогая редакция

#33 neko

neko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:42

а че вы так неслись-то на автобус, вроде раньше автобусов на Смоленск полно было-каждые 3-4 часа ходили

В том-то и дело, что ездили на выходные и понедельник после обеда клятвенно обещали прибыть на работу. Да мы и не настаивали на погоне, просто попросили таксиста побыстрее, но он вник в ситуацию и помчался...

да и с ж\д вокзала экспресс ходит (правда через день, но по утрам, часов в 9)

А вот этот момент мы как-то упустили. Надо будет учесть на будущее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей