Перейти к содержимому


- - - - -

Сквер имени Единой России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:35

на кольце возле лицея. По флагам ориентируйся, не ошибешься...

#22 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:36

И по цене - врядли дороже асфальта получается.


Скоро начнут, может быть, дороги хотя бы плиткой укладывать, если асфальт не умеют класть.

А пока на тротуарах тренируются. :)
Изображение

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:40

Согласен. Но почему бы и не облагородить этот пустырь.


Потому что в Брянске навалом мест, которые не мешало б облагородить. А сквер почему-то решили построить там, где и народу-то нет. Лицей-то этот хоть государственный, иль частный?

Плитка всеж симпатичней асфальта. И долговечней в десять раз. И по цене - врядли дороже асфальта получается.


Чтоб ходить из лицея, достаточно тротуара шириной в два метра. А там цельную площадку отгрохали с фонарными столбами и флагами. Прям посреди пустыря. Больше рядом ничего нет

Кстати, а где этот сквер-то ?


Вот как со стороны Самолета едешь к старому аэродрому, от кольца по правой стороне. Увидишь фонари с флагами - это оно

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:53

Плитка всеж симпатичней асфальта. И долговечней в десять раз.  И по цене - врядли дороже асфальта получается.

Кстати, а где этот сквер-то ?

А где ты у нас в Брянске видел долговечную плитку? Да еще в 10 раз чем асфальт... "...Это, сынок, фантастика...")))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 04:09

[quote name='13)' date='29 сентября 2010 - 16:53' timestamp='1285764828' post='207404']

[/quote] А где ты у нас в Брянске видел долговечную плитку? Да еще в 10 раз чем асфальт... "...Это, сынок, фантастика...")))
[/quote]

Мамулечка :D , мы эту плитку производим. Если соблюдать технологию - она вечная. Другой вопрос - чо там в нее насыпали для удешевления. Но, и с другой стороны - асфальт-то у нас - еще то дерьмо.

#26 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 04:18

почему не клинкером уложили)))

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 04:42

мы эту плитку производим


Так вот кто все эти проекты проталкивает! :)))

В следующий раз им вероятно стоит посоветоваться с тобой что им и где строить?


Со мной не надо, я не в Брянске прописан. А вот с жителями города могли б и посоветоваться. Чай не частная лавочка, на бюджетное бабло строится

#28 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 04:48

Потому что в Брянске навалом мест, которые не мешало б облагородить. А сквер почему-то решили построить там, где и народу-то нет.


на самолете прям за заправкой у многоэтажек тож скверик делают)))

Изображение

Изображение

img]http://www.admin.bryansk.ru/components/com_joomgallery/img_thumbnails/___77/ytl2154_20100929_1911253302.jpg[/img]

#29 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:07

Со мной не надо, я не в Брянске прописан. А вот с жителями города могли б и посоветоваться.

В следующий раз им вероятно стоит посоветоваться с тобой о том с кем им стоит посоветоваться?
I'm back

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:09

А где ты у нас в Брянске видел долговечную плитку? Да еще в 10 раз чем асфальт... "...Это, сынок, фантастика...")))


Мамулечка  :D , мы эту плитку производим.  Если соблюдать технологию - она вечная.  Другой вопрос - чо там в нее насыпали для удешевления.  Но, и с другой стороны - асфальт-то у нас - еще то дерьмо.

 Поди, лет 50 вы ее выпускаете, имеете оценить срок службы, больший, чем срок асфальта? Ага... пой песни насчет долговечности кому-нибудь другому. 


Асфальт у нас в городе десятилетиями лежит... ходим, видим. А вот длительность  слубы плитки ну никак не удается отследить. Все ее без конца заменяют по причине выхода из строя  Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:14

От она, 13я у нас еще и профессионал специалист строитель. Ходит всё, видит! :lol:
I'm back

#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:29

Асфальт у нас в городе десятилетиями лежит...

ага... кусками... к сожалению :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:32

 Поди, лет 50 вы ее выпускаете, имеете оценить срок службы, больший, чем срок асфальта? Ага... пой песни насчет долговечности кому-нибудь другому. 


Асфальт у нас в городе десятилетиями лежит... ходим, видим. А вот длительность  слубы плитки ну никак не удается отследить. Все ее без конца заменяют по причине выхода из строя  Изображение



Есть, вообще говоря, специальные методы узнать что получается, не дожидаясь 50 лет. Опытные образцы суют в специальную машины и шорхают по ним абразивами, стукают,замораживают-размораживают, нагревают и всячески издеваются над ней сотнями тысяч циклов. Повторяя, так сказать, ее будущую судьбу.
Далее, по определенной методике, считают сколько она проживет в реале.
Асфальт, впрочем - по тому же практически принципу проверяют.Как и многое другое. Шины, обувь, гондоны. Т.е - любые изделия, которые испытывают циклические нагрузки.

Вот такие вот песенки. Для закончивших всякие трепологически ВУЗы, и не имеющих элементарных понятий о технической стороне обсуждаемого вопроса.

Плитку меняют не потому, что она "сломалась", а потому что уложили с нарушениями. Но, тут уж извините. Обычные работяги кладут. Которые живут в этом городе, которым потом ходить по этой плитке. Сами себе злобные буратины.

Про асфальт. Срок службы асфальта - 5-7 лет. Это по нормам. Потом - менять. Еси чо.

Ходють оне... Видють. . :D :D :D :D

Сообщение отредактировал andrew1979: 29 сентября 2010 - 05:38


#34 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:21

Только увидела картиночку с БрянскРу . Впечатлилась
Изображение
Главное, плитки-то сколько опять пошло


Это то, что осталось от шарика на Гагарина?

А пусть коммунисты тоже какой-нибудь сквер сделают и развесят красные флаги


А ты глазыньки свои пьяненькие раскрой.

Вон чо, оказывается, строят :)
А нахрена он там нужен, сквер этот? Вроже домов-то не шибко много рядом

Как минимум для того, чтобы в непогоду можно было нормально пройти. Раньше дети до бетонки прыжками через лужи и грязь пробирались.


Вот оно как. А как я по городу пройду... то в местах, где единососы свою программу строительства дорог провели, там как раз деткам через лужи, кучи гравия и песка прыгать. И этой осенью. И предстоящей зимой.
А какой они щебень засыпали в подушку, то машины по весне там тоже увязнут. Это какой такой ГлавЕдиносос утвердил известняк вместо гранитного щебня? Этим дорогам год не отстоять. А кто-то за всё это попилил бюджетного бабла.

Потому что в Брянске навалом мест, которые не мешало б облагородить. А сквер почему-то решили построить там, где и народу-то нет

В следующий раз им вероятно стоит посоветоваться с тобой что им и где строить?


А почему бы не посоветоваться?

Асфальт у нас в городе десятилетиями лежит...


Ямками лежит. Точнее - ямками не лежит...

Сообщение отредактировал Idler: 29 сентября 2010 - 07:15


#35 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:31

А почему бы не посоветоваться?

Потому что ни его, ни тем более твое мнение на хер никому не нужно. ;)
I'm back

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:45

Есть, вообще говоря, специальные методы узнать что получается, не дожидаясь 50 лет. Опытные образцы суют в специальную машины и шорхают по ним абразивами, стукают,замораживают-размораживают, нагревают и всячески издеваются над ней сотнями тысяч циклов.


По поводу сотен тысяч циклов - это ты переборщил.

Потому что ни его, ни тем более твое мнение на хер никому не нужно. ;)


Это "тем более твоё мнение" не учитывается. Ибо, кто ты есть?...
А моё мнение в своих областях учитывается и работает.

#37 ВЗДОР

ВЗДОР

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Город69° северной широты

Отправлено 10 ноября 2010 - 06:33

Cквер получит имя в честь прошедшего юбилея областного центра — «Сквер им. 1025-летия города Брянска».

http://www.admin.bryansk.ru/



Какое прелестное название! Очень неожиданное и совершенно не банальное.
...непреодолимый конфликт со средой обитания.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 08:14

будет как со стеллой на въезде...

#39 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 06:56

Сегодня днем в сквере 1025летия собрали все скамейки на камаз и увезли (наверно открытие сквера у заправки за самолетом скоро)

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:15

 Правильно сделали. Бо до следующего лета ни одна не достояла бы. В городе скамейки  начали активно ставить, когда лето закончилось. 

Сообщение отредактировал 13): 11 ноября 2010 - 11:15

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей