Перейти к содержимому


- - - - -

Брянских электронщиков осудили условно за порчу военной техники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 12:36

В Брянске к двум годам лишения свободы условно приговорили двух бывших сотрудников завода, из-за которых военная техника в нарушение технологий комплектовалась гражданской электроникой. Об этом 28 сентября пишет "Российская газета".

Расследованием дела занималась ФСБ, и немалая часть информации о преступлении засекречена. Имена осужденных не называются, известно лишь, что они приходятся друг другу братьями. Название предприятия также не разглашается. Однако "Российская газета" отмечает, что в числе прочего завод выпускает электронику для ракет "Булава", разработчики которой постоянно сталкиваются с неудачами.
Весь текст

#2 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:13

Расследованием дела занималась ФСБ, и немалая часть информации о преступлении засекречена. Имена осужденных не называются, известно лишь, что они приходятся друг другу братьями. Название предприятия также не разглашается.


Хреново у нас ФСБ информацию секретит

Суд признал виновными 46 летнего Александра Гребенца и его 36 летнего брата Виктора в незаконном использовании чужого товарного знака (ч. 3 ст. 180 УК РФ) и подделке официальных документов с целью скрыть другое преступление (ч. 2 ст. 327 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

"Установлено, что в 2008-2009 годах они организовали в нежилой квартире и гараже подпольные цеха по маркировке фальсифицированной полупроводниковой продукции. При этом они использовали поддельные штампы, печати и документы с маркой товарного знака ЗАО "Группа Кремний Эл".

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=175544&sec=1672
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:08

А как на военную технику могла попасть продукция из гаража? :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:20

А там все просто :) Если интересно - расскажу.

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 сентября 2010 - 07:21


#5 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:41

ЗАО "Группа Кремний Эл"


Это случайно не товарный знак нашего "Кремния". А то там тоже жаловались по поводу подделки их продукции.

Сообщение отредактировал Idler: 29 сентября 2010 - 05:42


#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:43

Холдинг "Группа Кремний-Л" - это как раз и есть наш Кремний.

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 06:03

Холдинг "Группа Кремний-Л" - это как раз и есть наш Кремний.


Полчается, то эти Гребенцы делали контрафакт, компромитируя "Кремний"?

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 06:47

Там ситуация простая. Есть изделия с военной приемкой, есть с гражданской. С военной приемкой стОят намного дороже, чем с гражданской. Потому как, условно, изделие с военной приемкой может работать при температуре от -100 до +100. А гражданское - от -30 до +50. Изделие кагбэ - одно и тоже, а харрактеристики разные. И вот эти робятки, покупая на Кремнии гражданскую продукцию - ставят на хате клеймо военной приемки. Т.е - Простым движением руки пририсовывают на банкноте нолик.
Но тут у меня вопрос. Судя по статье - они подделали все документы помимо клейма. Т.е покупатели, в том числе и приплетенные журнашлюхами сбоку-припеку производители Булавы, покупали эту хренотень за наличку. Ибо, если бы шел безнал, то безнал пошел бы на Кремний, а не этим клоунам. Поскольку, рынок оборонной продукции КРАЙНЕ узкий, и все друг друга знают - явно, что повелись на халяву покупаны. Непонятно, почему рекламации пошли на Кремний. Они должны были идти на контору продавшую конечному потребителю. Хотя, вполне могли заслать как производителю. И тут началась потеха.

#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 06:58

С военной приемкой стОят намного дороже, чем с гражданской. Потому как, условно, изделие с военной приемкой может работать при температуре от -100 до +100. А гражданское - от -30 до +50.


Не напрягайся. Я это всё знаю. У меня до сих пор детальки с "ромбиком" валяются. Всякие 315, 819 и прочие КРЕНки.


З.Ы. не насилуй так свою жопу. Даже через интенрет.

Сообщение отредактировал Idler: 29 сентября 2010 - 07:00


#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:12

Вот она - вежливость... Модераторы, АУ !!!! Оскорбляют на ровном месте. Я им сокровенные тайны - они мне про детали с ромбиком. Натыренные в гуголе. Забанить бы, а ?

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:41

будешь модератором?

#12 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:33

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Ольшевского и Нины Исаковой.

 

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

По версии следствия, с 2009 года по декабрь 2012 года группа лиц под руководством Ольшевского совместно с Исаковой, не являясь правообладателем товарного знака ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», организовала незаконное производство по изготовлению электронных компонентов (соединителей) для электроподстанций и других объектов электроснабжения с нанесением товарного знака указанного завода.

 

В последующем эта продукция реализовывалась через подконтрольные Ольшевскому ООО «Гранд», ООО «Техстрой» и ООО «Проспект» в различные организации, находящиеся на территории ряда регионов России. При этом их стоимость была занижена на 5-10% по сравнению с ценой ОАО «Карачевский завод «Электродеталь».

 

В результате указанных действий ущерб заводу превысил 57,8 млн. рублей

 

http://www.genproc.g...ews/news-85828/


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:12

по уголовному делу в отношении Виктора Ольшевского и Нины Исаковой

известно лишь, что они приходятся друг другу братьями

:ca:  


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей