Перейти к содержимому


- - - - -

ЖБИ-3 и затяжки с домом на Романа Брянского 10


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 BonyT

BonyT

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:21

Решились мы купить квартиру и после долгих скитаний и поисков остановили свой выбор на строящемся доме по улице Романа Брянского... Были готовы в принципе и к тому, что в срок он не построится, и к тому, что ремонт там надо будет переделывать (квартиры с отделкой)... но все оказалось еще интереснее... Сколько было обещаний, сколько заверений... Дом сдастся в августе - били себя пяткой в грудь представители компании. Пришел август, за ним незаметно прошел сентябрь... ноябрь... и так далее... Однажды раздался звонок - на экране телефона высветился номер ЖБИ. Сотрудники компании сказали, что нужно внести сумму в размере 2% от стоимости квартиры якобы для подключения коммуникаций. Через неделю в грубой форме потребовали оплаты, или нас исключат из кооператива и якобы квартиры мы не получим.... Последовали угрозы... и всем безразлично, что такая сумма денег за пару дней не находится... Несмотря на все угрозы, и обещания, что "если оплатите до начала декабря, то 5 декабря уже будете отмечать новоселье"... в декабре мы не вселились... и в январе тоже... В феврале нас собрали и провели торжественное вручение ключей:) в торжественной обстановке нас собрали, и провели как... ослов... заставляя подписывать бумаги, угрожая, что если бумаги мы не подпишем, то документы на квартиру не получим... Ну да ладно - ключи то получены - вот она квартира - долгожданная, потом и кровью купленная... Нам повезло - у нас почти все было в норме... За неделю прораб устранил все недоделки-недоклейки. хотя... так повезло не всем... Ну да ладно))) Живем месяц, звоним в ЖБИ, (Обещали через месяц оформить все документы), получаем ответ - вы же не одни, у нас много дел, подождите еще.... Ждем... проходит еще месяц - ответ тот же... В итоге в один прекрасный день (по странному стечению обстоятельств - чистый четверг) без предупреждения во всем доме отключают воду... И тут! О чудо! после звонков по всем инстанциям мы узнаем, что дом наш и не сдан совсем, что это до сих пор строящийся объект... а заселять нас права никто не имел... Договор с водоканалом ЖБИ не заключило, стрелки друг на друга переводят. Без воды мы жили около недели... Потом ее все таки включили... Видимо, все таки сжалились над нами... хотя... как знать... Уже два или три раза возле дома прорывала труба! В новом-то доме!!! Все бы хорошо, но... уже конец сентября... дом не сдан, в ЖБИ нас кормят завтраками, зачастую не берут телефон или когда узнают, что мы из этого дома сразу кидают трубку, передают нас из одной управляющей компании в другую... лифт не работает, газа нет... Бесконечные угрозы, грубость и ложь... от этого уже так устали... Роман-эпопея.... Где искать справедливость????

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:38

не читал, но так понимаю повелись на дешевые хаты, теперь жалеют.... а что вы хотели от кооператива, слово то какое... наверное денюшек еще и еще требуют...... чувак из ФРС сказал что ни одно хатки еще не зарегистрировано. удивительно что тему только сейчас подняли.

Сообщение отредактировал amig0: 28 сентября 2010 - 11:44


#3 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:59

Сколько итого метр вышел? Какой адрес дома?

Вопрос юристам: можно ли в таком случае хотя бы в случае отказа от квартиры получить на руки свои деньги, пусть и без процентов? Или большая вероятность, что придется мыкаться по судам?

#4 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 05:47

я так думаю что 2х подъездный, т.к. тот что с кирпичной вставкой еще не готов.... у них там за всё деньги просят, якобы материалы получше/подороже использовали и т.д.

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 05:55

у вас хоть достроили :))) у нас и такого счастья нет :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 06:48

Адреса у дома , наверное, еще не будет, поскольку не сдан. Приметы, хотя бы какие-нибудь приведите. Или как он назван официально
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 BonyT

BonyT

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:54

Адрес - Романа Брянского, 10. Желтый панельный дом. Двухподъездный. Обращались к юристу, протянув волынку примерно в полгода он без объяснения причин отказался от дела...

Сообщение отредактировал BonyT: 29 сентября 2010 - 07:56


#8 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:33

Адрес - Романа Брянского, 10. Желтый панельный дом. Двухподъездный. Обращались к юристу, протянув волынку примерно в полгода он без объяснения причин отказался от дела...


А по стоимости метра? Сколько вышло?

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:35

Адрес - Романа Брянского, 10. Желтый панельный дом. Двухподъездный. Обращались к юристу, протянув волынку примерно в полгода он без объяснения причин отказался от дела...

Имя юриста озвучьте, на всякий случай
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 BonyT

BonyT

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:27

Стоимость квадратного метра на момент покупки - 22 тыс. Юрист - Шипилов Алексей Владимирович.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:41

адвокат Алексей Шипилов, известный борец против туалетной бумаги "Партизанская" и руководитель первичной ячейки КПРФ Брянской области


Этот?

Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:51

Стоимость квадратного метра на момент покупки - 22 тыс. Юрист - Шипилов Алексей Владимирович.


А потом доплачивали "за подведение коммуникаций"?

#13 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:09

А заказчик кто был строительства? Если горстройзаказчик,то бегите сразу от этих домов.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#14 BonyT

BonyT

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:26

да. Адвокат этот. Да, потом доплачивали за подключение коммуникаций. Следующий строящийся дом они уже сразу предупреждали об этом, мы же узнали за 2 недели до того, как надо было оплатить.

А заказчик кто был строительства? Если горстройзаказчик,то бегите сразу от этих домов.

хм... не могу ответить кто заказчик. не знаю.

#15 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:41

хм... не могу ответить кто заказчик. не знаю.


вот отсюда все проблемы и начинаются...

сотни тысяч неизвестно кому нести - легко, а 200-500 руб. заранее потратить на юриста для выяснения всех нюансов - это зачем же, лишнее...

"..прежде чем (в)ступить - посмотри..."

http://www.bryanskob...09/05/08/11003/
http://www.bryanskob...09/07/03/11327/

и после этого (степень готовности 2%), через пол-года уже заселение
считайте, Вам повезло
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#16 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 08:29

А заказчик кто был строительства? Если горстройзаказчик,то бегите сразу от этих домов.



А чего бежать то от этих домов. Наш дом, заказчиком строительства которого горстройзаказчик был, сдали с задержкой на 3 месяца (причем это была вторая половина 2008 года, кризис). Кстати ни копейки ни разу ни что не доплачивали. Правда хреновы новые технологии при строительстве, примененные подрядчиком (утепление стен не в кладке, а внутри квартиры), привели к тому, что люди, у которых квартиры выходят на северную сторону теперь утепляют стены снаружи дома. И то к слову про горстройзаказчик: при наличии актов (стены плесневеют) они сами решают вопросы с подрядчиком и проводят работы бесплатно.

Сообщение отредактировал Lexmal: 09 октября 2010 - 03:25

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей