Перейти к содержимому


- - - - -

Краткое иллюстрированное пособие по современной свадебной фотографии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:22

http://owls-flight.l....com/63521.html

#2 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:54

поржал. типичные колхозные штампы
я хренею,дорогая редакция

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:12

феее((высмеивание прекрасного момента слияние судеб двух людей..
мужик в платье( бред(

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 04:31

поржал. типичные колхозные штампы


какие там штампы? это при том что свадьбы он не снимает. посмотрел его портфолио и офигел просто... у него явные проблемы с руками :)

Изображение

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 07:47

 Аааа...и правда, снос башки до визга)))))))))))
"Как живой"!!)))

Самое интересное, что кое-чему многие свадебные фотографы могут даже поучиться, да и не только свадебные  :rolleyes:

Кость, косяки и плохонькие фото можно найти в чуть ли не в каждом портфолио обычного фотографа. Только не начинай, что "сам дурак"  )
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 06:27

Кость, косяки и плохонькие фото можно найти в чуть ли не в каждом портфолио обычного фотографа. Только не начинай, что "сам дурак"  )


тебе сложно эту фишку понять. ты для начала портфолио его целиком глянь, а потом уже про плохонькие фото.

#7 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 07:29

а что не так? именно штампы он отлично ухватил -
позы, постановочные фото и постановочные эмоции (не говорите, что этого нет) и т.д.
я только в этом смысле и смотрел.
костя, наверное, имеет претензии к качеству исполнения?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:11

костя, наверное, имеет претензии к качеству исполнения?


вот для начала надо изучить http://www.timasergeev.com/, что собственно я и сделал. когда я на это смотрю, то вижу по большей массе не реальных людей, а портфолио этого человека. и давно мы так не смеялись. тут наверное больше из разряда восстребованности и желании себя продать. к просмотру реально рекомендую... вот это не продаётся реальным людям, но это очень эффектно выглядит в портфолио. т.е. когда большую часть людей правят "пластикой" и "перспективой" из ФШ, что хорошо просматривается, но при этом забывают на каких-то фото выправить огроменные косяки... для разминки мозга оч. интересно... как из той поговорки - первые впечатления обманчивы.

#9 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:20

эт ты слишком, право, копнул ))
у тебя при виде фотографии профессиональные "искривления" начинаются )) ... ээ... для примера
можно просто слушать музыку "чтобы перло"(как говорил один знакомец), а можно на лету вычленять басовые функции, слышать модуляции, тритоновые замены и узнавать, хамбакеры какой марки установлены на гитаре..
я так не вглядывался, честно. ))

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:34

ну вот на той фотке со шляпой руки это просто пипец... но это руки не модели, а руки фотографа :)

#11 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:35

правая? страшновата ))
зато без гламура, как есть ))

#12 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2010 - 09:48

костя, наверное, имеет претензии к качеству исполнения?


вот для начала надо изучить http://www.timasergeev.com/, что собственно я и сделал. когда я на это смотрю, то вижу по большей массе не реальных людей, а портфолио этого человека. и давно мы так не смеялись. тут наверное больше из разряда восстребованности и желании себя продать. к просмотру реально рекомендую... вот это не продаётся реальным людям, но это очень эффектно выглядит в портфолио. т.е. когда большую часть людей правят "пластикой" и "перспективой" из ФШ, что хорошо просматривается, но при этом забывают на каких-то фото выправить огроменные косяки... для разминки мозга оч. интересно... как из той поговорки - первые впечатления обманчивы.


Воспользовался добрым советом и внимательно изучил для начала вот это http://vkontakte.ru/...903073_91960941 в надежде увидеть "реальных людей", но так и не нашел. Не нашел я их и в других альбомах. К чему бы это? А ведь столько смеху над другими было и столько умных и правильных слов было сказано...

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:37

   Посмотрела портфолио. Мне понравилось. Плевать на какие-то косяки, вылизанности-недолизанности, светотени и прочее. У него есть свой взгляд на мир. Да, модели, в большинстве своем неживые (хотя есть очень хорошие нормальные портреты). Вы знаете, как я отношусь скептически к таким вещам. Но тут другое- собственный стиль, который импонирует.
Тут, кстати, в отличие от других фотографов не лезет в глаза желание продать свои услуги и сделать из своей странички магазинную витринуОн нестандартен, и это привлекает)

PS По -поводу девушки в шляпе. Милая девушка, немножко угловатая. Без малейшей наигранности. И руки- не белоручки с сантиметровыми когтями.
Вспомнила умелых моделек из сети и ....  :bl:сравнение не в их пользу

Сообщение отредактировал 13): 22 сентября 2010 - 10:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:59

Воспользовался добрым советом и внимательно изучил для начала вот это http://vkontakte.ru/...903073_91960941 в надежде увидеть "реальных людей", но так и не нашел. Не нашел я их и в других альбомах. К чему бы это? А ведь столько смеху над другими было и столько умных и правильных слов было сказано...


а что там не так? там реальные люди, конечности которых так кардионально не модифицировали фильтром "пластика", тела которых не "сплюснули" обычным массштабированием и общий облик не правили другими фильтрами... Вы представляете разницу между оригинальной фотографией в нашем портфолио и портфолио timasergeev? в нашем случае изображены реальные люди, а в его случае реальные люди были взяты за основу для получения хорошей картинки для портфолио... это доступно? при этом я не обсуждаю обработку кожи, цвет, тон, свет и др. черты присущие оригинальной фотографии... которые само собой можно изменить, в т.ч. и несколько поправить перспективу... Вы представляете на сколько перспектива, в т.ч. и отдельные конечности, отличаются от оригинальной фотографии в его портфолио?

PS По -поводу девушки в шляпе. Милая девушка, немножко угловатая. Без малейшей наигранности. И руки- не белоручки с сантиметровыми когтями.
Вспомнила умелых моделек из сети и ....  :bl:сравнение не в их пользу


трололо... обрати внимание на их массштаб относительно головы... это пипец.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:04

Да ладно уже заводиться. Был нормальный стеб на тему стандартизации производственных процессов фотографического цеха
И сравнивать портфолио  свободного художника с портфолио коммерческого фотоателье-  как пытаться закоротить параллельные плоскости.

Да   :ch:  с ним, с этим масштабом. Морщинки на руке живые



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:08

Да ладно уже заводиться. Был нормальный стеб на тему стандартизации производственных процессов фотографического цеха


над нормальным стебом я бы поржал... а там какой-то пипец от людей далеких от съемки свадеб.

И сравнивать портфолио  свободного художника с портфолио коммерческого фотоателье-  как пытаться закоротить параллельные плоскости.


он себя не позиционирует как свободный художник... так что тут без лишних иллюзий надо.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:10

Да ладно уже заводиться. Был нормальный стеб на тему стандартизации производственных процессов фотографического цеха


над нормальным стебом я бы поржал... а там какой-то пипец от людей далеких от съемки свадеб.

Ну... что поделаешь, если все так со стороны выглядит   :bk:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:12

---

Вот то фото, из его портфолио, а можно еще и с десяток привести, по сути есть "краткое иллюстрированное пособие по студийной съемке". В этом есть ржачь еще больший, чем его высер, а др. эпитетов и нету, по поводу свадебки. Мне больше понравился топик от СВ, где были описаны видеоператорские сценарии типовой свадьбы... вот там был реальный стеб... а тут... если ты этого не видишь, то пора задуматься по теме.

#19 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2010 - 06:28

Воспользовался добрым советом и внимательно изучил для начала вот это http://vkontakte.ru/...903073_91960941 в надежде увидеть "реальных людей", но так и не нашел. Не нашел я их и в других альбомах. К чему бы это? А ведь столько смеху над другими было и столько умных и правильных слов было сказано...


а что там не так? там реальные люди, конечности которых так кардионально не модифицировали фильтром "пластика", тела которых не "сплюснули" обычным массштабированием и общий облик не правили другими фильтрами... Вы представляете разницу между оригинальной фотографией в нашем портфолио и портфолио timasergeev? в нашем случае изображены реальные люди, а в его случае реальные люди были взяты за основу для получения хорошей картинки для портфолио... это доступно? при этом я не обсуждаю обработку кожи, цвет, тон, свет и др. черты присущие оригинальной фотографии... которые само собой можно изменить, в т.ч. и несколько поправить перспективу... Вы представляете на сколько перспектива, в т.ч. и отдельные конечности, отличаются от оригинальной фотографии в его портфолио?

---CUT---


Да в том то и дело, что реальными людьми их назвать язык не поворачивается. В большинстве своём это фотки (хоть и не люблю это слово, но по другому не назовёшь) пластмассовых кукол с пустыми стеклянными глазами, которых заклинило в неестественных позах. В них нет жизни и это главное. Можно долго рассказывать про правильный свет, качество и стоимость фотоаппаратуры, но от этого в работах не появится жизнь. Предвидя возможные ответы, отвечу на них сразу - ссылки на коммерческий акцент в съёмке и аргументы в стиле "сам дурак" не принимаются. Они не отражают сути. Если есть что ответить по существу - ответь. Если ответить нечего - лучше промолчи и закроем этот разговор как не состоявшийся.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 05:47

Ага, особенно про пластмассовых кукол понравилось... покажте хоть одну. И еще вот хаете там что-то как-то со своей колоколни ни разу в контекст не влезая, а контекст очень важен. Да и про жизнь загнули пипец... если в студийке там не видно жизни, то к психологу идите.

Предвидя возможные ответы, отвечу на них сразу - ссылки на коммерческий акцент в съёмке и аргументы в стиле "сам дурак" не принимаются. Они не отражают сути.


во мне надо было выше написать это самое, а то так и знал что работу того кренделя обсуждать нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей