Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить нормальное портмоне?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:17

Где купить нормальное портмоне? Раньше брал по 150 р на рынке, но через 4 месяца капут. Где взять долговечное?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:41

Один выход: покупать более дорогое и не на рынке... Походи по традиционным старым магазинам, типа ЦУМа

А может, ну его, долговечное... зато обновляешь))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:46

Нормальное портмоне за 150 рублей с рынка - это апофеоз безумия. Даже делириум тременс блекнет на этом фоне, как свеча в луче метрового прожектора.

#4 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:51

тогда вкратце: где и сколько стоит?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:02

тогда вкратце: где и сколько стоит?


Если в кратце, то от пары штук рублей в брянских магазах - служат лет по 5-10.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:06

тогда вкратце: где и сколько  стоит?

Вот озадачил)) Все от твоего кошелька зависит. И величины понтов))

Лично я смотрю ,чтоб лично мне приятно было в руках держать и на то, чтобы был определенный перечень кармашков. А цена... можно и недорогое найти такое, чтоб смотрели с завистью)) Можно и без тысяч обойтись, если не собираешься им на виду у всех размахивать ;))) 

Просто походи. Прежде всего по большим отделам с сумками. "Империя  сумок", например. Напротив Бежицкого рынка в двухэтажном домике был сумочный магазин с названием, если не путаю "Портмоне" . В ЦУМе отдел "Сумки". Магазины "Сувениры", "Подарки". 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:19

Покупал в ЦУМе, рублей за 700 кажется. Продержалось чуть больше года.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#8 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:09

По-моему, долговечность - не самое нужное качество у портмоне. Главное, чтоб рукам и деньгам приятно было, и вид не теряло со временем (чтобы из натуральной кожи было). В "Империи сумок" в основном из дерьмантина, либо неудачной конфигурации, хотя выбор приличный. Но я, конечно, очень придирчивый товарищ... :rolleyes: Смог найти достойный вариант в Domani (БУМ, "Мельница").

#9 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:25

упаковка банковских резинок в "Мельнице"- 30 рябчиков,
хватает на год.
понты-нищебродам(как тут любят выражаться)
Имхо: удовлетворяет кол-во денег, а не лопатник.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:59

упаковка банковских резинок в "Мельнице"- 30 рябчиков,
хватает на год.
понты-нищебродам(как тут любят выражаться)
Имхо: удовлетворяет кол-во денег, а не лопатник.



Оно - конечно верно. Но, после пользования кошельком - деньги с резинкой в кармане вызывают дикое бу-эээээээээ. Сам до 29 лет таскал все по карманам. Кошель годный подарили - и абзац. Тут речь не про понты, а про элементарное удобство.Распробовал - дороги назад нет. Пиво можно пить и из горла, а вот из бокала - оно все ж лучше. Каждому предмету - свое место.

Про удовлетворение количеством денег - обычно рассуждают те, у которых их нет. Кстати.

Лопатник - это не понты, и не мерило состояния. Это просто удобный аксессуар. Можно купить его за 150 рур, и после полугода покупать оный снова. А можно купить хороший, и пользоваться им не менее 5 лет. А можно купить за 5 грина, и закинуть его подальше через неделю, потому как у подруги появился такой-же, но за десятку.
Тут, судя по наблюдениям - подобных чертей гламурных - не водится. Посему речь о простой и обычной вещи. , которую за 150 руб покупать - глупо. И за 10 000 глупо. А вот за рубль-полтора-два - самый раз. Практично, надежно, и вообще. Самая мякотка.

#11 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:11

где ж вы портмоне за полтора рубля найдете?

#12 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 09:24

Походи по традиционным старым магазинам, типа ЦУМа

буэээ :at:

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 09:49

где ж вы портмоне за полтора рубля найдете?


у меня зажим, с куском кожи который, рублей за 500-600... покупал в ЦДБ... и там же эти ваши лопатники видел по полтора-два рубля.

#14 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 сентября 2010 - 10:48

Себе брал на рынке за 250р. 5лет назад, живет до сих пор, да и кожаный попался)) Знакомой на днюху по "ebay" заказывал из крокодиловой кожи за 20$ с доставкой (пищала от радости).

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:05

Походи по традиционным старым магазинам, типа ЦУМа

буэээ  :at:

Что буээ?

В таких магазинах еще работают товароведы и продавцы с опытом и торговым образованием. Которые хорошо разбираются в качестве изделий. В отличие он новых частных магазишек и, тем более рынка, где продают недоучки с улицы всякое гавно с лейблами.

Поэтому здесь скорее найдешь сочетание невысокой цены и качества. Возможно, вид будет не самый изысканный, но первые два параметра - скорее всего. Лично я стараюсь именно там брать сумки, зонты, перчатки, кошельки. Если почаще заходить, всегда выудишь что-нибудь интересное.  
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 01:27

Подарили мне лет 7 назад портмоне кожаное. Достаточно недешевое. Пообтрепалось конечно. Не сильно, но вид "уставший". Купил как-то себе в Финляндии в Левайсе новое кожаное. Но со старым расстаться не смог-привык. Левайс подарил... Так что покупка качественной вещи оправдана, имхо.

#17 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 04:46

Оно - конечно верно. Но, после пользования кошельком - деньги с резинкой в кармане вызывают дикое бу-эээээээээ. Сам до 29 лет таскал все по карманам. Кошель годный подарили - и абзац. Тут речь не про понты, а про элементарное удобство.Распробовал - дороги назад нет. Пиво можно пить и из горла, а вот из бокала - оно все ж лучше. Каждому предмету - свое место.

Про удовлетворение количеством денег - обычно рассуждают те, у которых их нет. Кстати.

Лопатник - это не понты, и не мерило состояния. Это просто удобный аксессуар. Можно купить его за 150 рур, и после полугода покупать оный снова. А можно купить хороший, и пользоваться им не менее 5 лет. А можно купить за 5 грина, и закинуть его подальше через неделю, потому как у подруги появился такой-же, но за десятку.
Тут, судя по наблюдениям - подобных чертей гламурных - не водится. Посему речь о простой и обычной вещи. , которую за 150 руб покупать - глупо. И за 10 000 глупо. А вот за рубль-полтора-два - самый раз. Практично, надежно, и вообще. Самая мякотка.

внимательно прочел.
"дикое бу-эээээээээ"- да на здоровье!!!
главное здесь привычка.
кошелей дарили и покупал немерено, но резинка-вещь.
мне уже немного за 30,но деньги ношу в кармане под резинкой.
и дело в привычкЕ, удобстве.
что касается твоего определения удобного аксессуара, согласен.
Но...каждому свое,лично мне- резинка,спорить можно до ...долго.

Сообщение отредактировал avq22614: 18 сентября 2010 - 04:49


#18 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 05:15

А мне нравяться из ткани, которые раньше где "всё по 10" продавались, или типа таких.
Они тоньше в 2 раза любого кожанного портмоне, из карманов джинс не выпирают, а зажима удобнее намного.
Только менять надо раз в месяц - дохнут быстро. Фирменные типа АДИДАС такие тоже бывают - живут дольше.

#19 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:22

Где купить нормальное портмоне? Раньше брал по 150 р на рынке, но через 4 месяца капут. Где взять долговечное?


долговечное - это из победитового сплава, наверное - там уж точно на векА. ;)
Мой, купленный на рынке служит верой-правдой уже 3,5 года. Не без греха - монетное отделенье таки прохудилось, а вообще - очень удобным оказался.
Главное чтобы деньги не из нождака изготавливались, ну и гвозди сим портмоне не забивать.
Правда, если запихивать день ото дня сразу по 50 штучек свёрнутых бумажек с водяными знаками - это уже вопрос не Центрального рынка г.Брянска. Тут мобильные сейфы и инкассаторы впору. А так - нормальный экземпляр можно и на рынке найти.
Кожа - она и в Африке шкура... только чуть потемнее, негры, ибо. :)
Лягушка-путешественник

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:25

Победитовый сплав :) Улыбнуло.Победит - он сам по себе сплав. Точнее - спек. Спекают, в смысле, порошочег разный.(карбид вольфрама и кобальт). И напомнило, как я, защищая диплом, режущий элемент(пилу) разработал всю из сплава ТТВК. Тантало-вольфрамо-кобальтового, в смысле. Ну, Победит тот-же. На резонный вопрос академика, профессора Сильмана, находящегося среди комиссии - какого-ж фига, и зачем, собственно ВСЯ пила из этого материала, когда достаточно просто накладок на кромки пилы из этого материала(ибо - дороговизна, ага. И смысла нет напрочь.) - ответить не смог :) Ибо честный ответ был - ну тупо передрал эскиз с учебника, и в пояснительной записке, ничтоже сумняшеся, указал что вся пила состоит из этой дряни. Спешил-с. Как обычно. Но, что удивительно, ни нормоконтроль, ни тех.контроль, ни мой ведущий дипломник, ни заф.кафедрой, принимавший проект - этого косяка не обнаружили. А вот вышел на защиту, развесив 14 листов ватмана А1... И вот она. Четверка. Вместо того, что чуть повыше. :)

Зы. Ностальгия, епть. :)

Да, нОждак - пышытся через -А-. нАждак.

Сообщение отредактировал andrew1979: 26 сентября 2010 - 11:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей