Перейти к содержимому


- - - - -

Азот в шины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:04

Ребята подскажите плизз есть ли у нас в брянске толковый Азот не из БАЛОНА!!!! . просто в Москве всегда качал в колеса и был доволен у нас найти не могу . люди спасите !!!!!!
Изображение

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:21

Зачем именно азот ? Чем отличается азот из баллона от азота не и баллона. Кстати - не из баллона - это откуда ?

Воздух то обычный, кстати - чем не устраивает,которым все шины качают, я в толк не возьму ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 13 сентября 2010 - 11:17


#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:22

Я качал азотом в шиномантаже у бабтисткого храма внизу городищенской горки. Все лето ездил,давление стабильно всегда было.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:36

Прикольно. чего только не придумают для пристраивания лишних денег, особенно если учесть, что более чем на 3/4 воздух состоит из азота. И ладно если инертный газ закачивать, типа гелия, навешав лапшу про его устойчивость к температурным перепадам, а также облегчение автомобиля, увеличив управляемость. :D

А чем на азот раскручивают?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:43

Прикольно. чего только не придумают для пристраивания лишних денег, особенно если учесть, что более чем на 3/4 воздух состоит из азота. И ладно если инертный газ закачивать, типа гелия, навешав лапшу про его устойчивость к температурным перепадам, а также облегчение автомобиля, увеличив управляемость. :D

А чем на азот раскручивают?



Кос, в первый раз вижу от тебя чего-то умное :) Растешь на глазах, молодец !

Азот в шины - это развод для лохов. Нет, даже для ЛОХОВ с самой большой буквы.
Это каким надо быть идиотом, что-бы вестись на эту дурь... А ведь этих людей в школе учили. Наверное. Даже физику преподавали учителя, старались.. Наверняка и про закон Шарля рассказывали.
Не, все равно задувают шины азотом, платя за это деньги :D :D

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:00

Прикольно. чего только не придумают для пристраивания лишних денег, особенно если учесть, что более чем на 3/4 воздух состоит из азота. И ладно если инертный газ закачивать, типа гелия, навешав лапшу про его устойчивость к температурным перепадам


В тех диапазонах температур и давлений, которые присутствуют в колёсах, газы ведут себя вполне как идеальные. А в уравнении идеального газа нет никаких величин, зависящих от свойств конкретного газа или их смесей. Так что, азот и гелий - очередное разводилово.

а также облегчение автомобиля, увеличив управляемость.


Да какое там будет облегчение?

Сообщение отредактировал Idler: 13 сентября 2010 - 12:02


#7 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:23

6 рекламных "преимуществ" азота в шинах и их разоблачение
Изображение

#8 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 01:20

народ не знаю как вы а я летаю на машинке очень быстро и разницу я почвуствовал если вы черепахи и вам пофиг на резину и подвеску то качайте воздухом. и вопрос был не что лучше а где можно накачать ?!?!? бабтисты качают с балона (неизвестно что у них) у них нет оборудование (гениратор азота) а я спрашиваю про аппарат кторый в 2-3 цикла качает в шину если кто знает подскажите.
Изображение

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 01:41

Поговорка - Без лоха и жизнь плоха,в данном случае, как никогда себя оправдывает :D :D :D :D :D :D

Абассака, мля. Резина, подвеска... Физику надо в школе было учить с химией. Летчик, тля... :) :) :)

#10 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 01:52

Глубоко уважаемый andrew физик ты мой ядерщик. Вы сами то пробовали энту, систему али как ! Если нет то прошу не высказывать свое мние о моем не знании элементарной физики (дай бог проблем нет). Просто человек который пробовал азот, уже врятли слезит с него. Ибо разница все же есть, пусть не значительная по ващему мнении но есть. Не зря вся европа ездит на нём. И разглагоьствовать, я не вижу смысла. Я конкретно спросил где можно и не как не спрашивал хорошо это или плохо . Я готов выкладывать денежку за качество и буду это делать. А вы возможно ездиете на старой дедовской шахе и вас это устраивает, а мой Civic любит что б за ним ухаживали
Изображение

#11 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 02:29

До чего ж народ у нас внушаемый. Где в Брянске самый дорогой автосервис? :D По логике топикстартера там лучше всего и закачают азот. Вопрос, просто из любопытства: даже если поверить, что азот лучше, как можно удостовериться, что тебе закачивают в шины именно азот? По надписи "генератор азота"? :)
Изображение

#12 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 02:46

так вот об этом то и речь у бабтистов именно фиг пойми чего . а азото генераторы не дешевая вещь и там уже кидков не будет . ради любопытства загугли и посмотри как они выглядят их не так много (азото генераторов)
Изображение

#13 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 03:01

Впервые про азот услышал примерно в 2003-2004 году в Беларуссии.
Колеса моего размера в Брянске не продавались, пришлось купить их там.
Купил, заехал на шиномонтаж, переобул, отбалансировал
Спрашивает: чем качать, газом или воздухом?
Я - а какая разница?
Тут как водится, последовала лекция про неподрессоренную массу, улучшение управляемости и прочий бред.
Ну качай, говорю- посмотрим.
надул мне 4 колеса, при расчете говорит: + за азот столько-то(сколько не помню,но что-то недешево показалось)
Я ему: - а что этот развод еще и не бесплатно?

Короче денег не дал, говорю спускай свой газ, надувай обычным воздухом))
Так я поездил на азоте, потихоньку при проколах заменил его на воздух- никакой разницы нет!!!
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#14 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 13 сентября 2010 - 03:27

Как ни странно, но действительно, разницы чем накачивать колеса никакой нет.. Фанаты формульных гонок подтвердят.. Даже Бриджстоун рекомендует для своих порышек самый обыкновенный воздух.. Правда в высокой степени осушения.. Ибо при перепадах температур, возможна кодексация влаги, что в некоторой степени может влиять на характеристики шин.. Типа пузырения и расслоения.. Но не более.. Так что, Простой, можешь отписать инженерам Формулы-1, что ты нашел более идеальное решение для их команд, в сфере надежности их резины.. глядишь за открытие тебе и премию выпишут.. Ибо куда скоростямФ-1, до скорости твоего цивика..)))

Буу... Белый и пушистый мля..


#15 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:05

И так мальчики и девочки готовьтесь
во первых строках своего письма привет любителям F-1

цитирую:

Команды экспериментировали со смесью газов, добавляя азот или углекислый газ, который отчасти позволяет решить проблему с влажностью, благо два пневматических клапана на шинах позволяли одновременно откачать воздух, который надули в Bridgestone и закачать состав, выбранный командами. тут

по поводу bridgeston
смотрите тут

для тех кто думает что я что то продаю , я не продаю и не втюхиваю. по поводу что и как и чем закачивают тут

а теперь вернусь к своему вопросу ГДЕ В БРЯНСКЕ МОЖНО ЗАКАЧАТЬ !!!!


и я надеюсь ребята прежде чем вступать в полемику вы почитаете инфу в инете и не будете выглядеть полными "ОСЛАМИ" и отвечать на поставленный вопрос а не рассказывать что плохо или хорошо особенно если от Вас это не требуется

P.S.
искренни ваш Prostoi
Изображение

#16 a_a_k

a_a_k

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:09

Вот прочитал все высказывания,и мне стало стыдно за обитателей этого форума.КАК МОЖНО ОБСУЖДАТЬ ТО, О ЧЕМ НЕ ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ????!!!!!!
Для начала товарищ andrew1979: вы вообще сможете без помощи инета сформулировать и объяснить закон Шарля?Думаю вряд ли.
Далее Tonkikh: вы бы повнимательнее почитали б и другую информацию, а не опирались бы только на журнал трехлетней давности с одной статейкой,в противовес которой можно представить сотни более умных статей и более "свежего разлива", доказывающих обратное.
И наконец, господин Vovan, вы, как я понял, специалист с большой буквы, причем во всех сферах (тема диагностики)!Так вот, не бросались бы названиями фирм,прочитаными на колесах соседского авто,а лучше зайдите на сайт http://www.bridgesto...u/about/safety/ и хорошенико прочитайте!!!!!Что СОВЕТУЮ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СКЕПТИКАМ, а также перед тем, как хаить, сначала изучите предмет хаинья.

#17 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:47

Стопудово где-то открывается сервис с данной услугой )). Иначе чем объяснить уже двоих новичков, активных исключительно здесь.
Ну простите великодушно дилетанта, который не видит разницы между воздухом (с 20% кислорода, углекислого газа и прочими ничтожными примесями) и собственно азотом. Качайте шины азотом на здоровье!
Изображение

#18 prostoi

prostoi

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:48

опять двадцать пять . чему меня еще кто поучит . ребят как маленькие , опять про русский и все такое , сори я прибал мне тяжело . я же Вас тыкаю носом в ваши проблемы . я сросил где можно , и все больше не чего мне погнали про другое я ответил на каждый топ каждому утер его нос теперь остался не решенный всего один вопрос . есть ли у нас в Брянске аппарат который не кулибин сделал а нормальный стационарный азотогенератор если вы не знаете или по каким то причинам не хотите или не можите ответить на данный вопрос прошу Вас господа не встревать в данный разговор и не выписывать кренделя про то чего Вас не спрашивают


спасибо БОЛЬШОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ .




могу сказать что на этом форуме был зареган еще очень давно точней в 98 году . так что не новичок я
Изображение

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:50

А метаногенератор не нужен?

#20 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:18

есть ли у нас в Брянске аппарат который не кулибин сделал а нормальный стационарный азотогенератор

Видимо новейшие технологии до Брянска не дошли и это видно уже на первой странице.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей