Перейти к содержимому


- - - - -

Свадебные фотографы города Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 06:46

Не нашла темы соответствующей, говорили или нет, не помню... много раз начинали по разным углам. давайте уж в кучу соберем

Наткнулась на процитированное с болталки мнение Котурги

возьму на себя смелость и предложу к вниманию мнение забаненного  Котурги, из "соседнего" форума.

побывал дома..походил по друзьям товарищам....посмотрел работы различные..что попалось в руки то и посмотрел...из корпоративно-свадебного видео..фото
видел..Модеи-Лобач-Жучковы-Лядских- Кумекины-Макулины-Цукер...съемки как студийные-так и репортажные...бакстейдж к фото..ну и сами фоты...

да....такое ощущение что хуже Брянска только Нижний новгород со своими мультиками...даже до Рязани и до Белгорода..нашему городу..нашим молодоженам еще расти и расти в плане сознания....
не совсеми понятно почему заказчики требуют свадьбы на 3-4 двд дисках...всех фоток..
-что бы было больше!?..ну да...(( а интерес просмотра..а качество материала..и собственно как выглядят сами молодожены в таком марафоне никого не беспокоят...(

единственно порадовали как ни странно баптисткие свадьбы..достаточно живо и интересно...а вот видео со свадьбы знакомой ккатерины огорчило..как и съемкой так и техническим воплощением...ошибки компрессии привели к гребенкам и стробу по всему фильму((((..плюс мрачное решение..простая запись всех фото на диск и все...устанешь смотреть....У Макулиных интересная игра с вычетанием цвета по кадрам...но очень все затянуто..особенно с постоянным повтором игровых моментов..Кумекины у себя на странички пытаются из струи выскочить и с оригинальничать..но к сожалению..кучкование в конторы по-типу ССВ ни к чему хорошему не приведут..так как они основаны на стадном интересе..особенно ярко проявляющемся в обществе видеооператоров...
фото у наших мастеров свадьбы-однозначно лучше видео((((
из разговоров..поразило то, что несколько человек имеющих камерки с hd режимом..лупят в dv ...а аргументы просто в тупик поставили...
грустно коненчо..может быть несколько криво впечатления описал..но так сложилось...
наверное время такое...делаешь-что просят..по сторонам не смотришь и на других обижаешься..особенно когда на одну невесту приходится по 10 оперов..((
надеюсь что скотские времена пройдут...
....п.с. - еще улыбнула организация подряда по семейному принципу..(конечно деньги в один карман-это верно)...
но уровень вторых половинок часто убивает попытки других половинок изобразить работу.
- и конечно понты.и понты в обьявлениях и разговорах...(ребята..все продайте стедикамы!!!это уже не круто..покупайте краны...а еще лучше сразу по две штуки.............)



Я тут в Контакте шарюсь, фотографии на страничках разглядываю  Сайты персональные брянских фотографов смотрю. И от всего, что вижу, какая-то мутная каша в голове. Настолько все одинаковы. Настолько скучны и однообразны. Да еще вокруг каждого фотографа сбивается сонм восторженных поклонниц, которым некогда посчастливилось попасть под его объектив. Этот  восторженный визг фототусовки по каждому поводу постороннего зрителя раздражает, а автора, боюсь, заражает манией величия.

Я понимаю, что это просто работа, тяжелый заработок, коммерческая съемка и никаких сантиментов. И вбивают мне в голову принцип: если не можешь сделать лучше- помалкивай. Стараюсь прикусывать язык. 

Ну так, кто у нас на этот момент может считаться хорошим свадебным фотографом? Кого советовать приглашать?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 07:28

гы. щас начнётся бросание друг в друга дерьмом) запасаюсь попкорном)
Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 08:02

И вбивают мне в голову принцип: если не можешь сделать лучше- помалкивай. Стараюсь прикусывать язык.

этот принцип вбиват как раз таки те у кого руки из жопы, а критику в следствии мании величия на дух не переносят
I'm back

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 08:14



Я понимаю, что это просто работа, тяжелый заработок, коммерческая съемка и никаких сантиментов...

Маша, глупости не говори! есть те, которые добиваются эмоций от молодых, которые пытаются выразить в снимке их любовь и всю нежность момента!
чтобы понять как и кто работает, надо с ними день провести и посмотреть все работы, а не сжатые карточки из контакта.

Если интересно что-то из моего глянуть, то прошу сюда www.kkaterina.ru
Единственное, там прошлогодние работы и старым фотиком снятые.
Новое грузить некогда, свадьбы весь сезон каждую неделю.
через месяц постараюсь обновить.

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 08:36

предлагаю другую тему: "Ищу нормального вменяемого заказчика?" :D

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 08:49

гы. щас начнётся бросание друг в друга дерьмом) запасаюсь попкорном)


Горохов не фотограф!

#7 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 09:52



Я понимаю, что это просто работа, тяжелый заработок, коммерческая съемка и никаких сантиментов...

Маша, глупости не говори! есть те, которые добиваются эмоций от молодых, которые пытаются выразить в снимке их любовь и всю нежность момента!
чтобы понять как и кто работает, надо с ними день провести и посмотреть все работы, а не сжатые карточки из контакта.

Если интересно что-то из моего глянуть, то прошу сюда www.kkaterina.ru
Единственное, там прошлогодние работы и старым фотиком снятые.
Новое грузить некогда, свадьбы весь сезон каждую неделю.
через месяц постараюсь обновить.

Катерина, остановись, пока не поздно)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1234567.gif   85,34К   91 Количество загрузок:

Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:03

[quote name='Leninetz' date='29 августа 2010 - 22:52' timestamp='1283107936' post='202829']
[quote name='Kkaterina' date='29 августа 2010 - 21:14' timestamp='1283102094' post='202820']

Катерина, остановись, пока не поздно)))
[/quote]
Ты про лёгку небритость?!)))
Да, времени сейчас даже на это не хватает)))))))))))


P.s. Нееее! это не про меня))первый цифровой фот появился вместе с первой камерой.
второй, соответственно, вместе со второй..
но.. не мое это) ну никак)
Еще один форумчанин ))) Почти что рождественский зайчик))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7554.jpg   93,71К   77 Количество загрузок:


#9 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:07

Полностью согласен с Котургой и 13).
Редко какой фотограф и оператор пытается постоянно развиваться. Впрочем, не все и смогут этого достичь.
Восхищенные возгласы поклонниц действительно раздражают. Просто уже в споры ввязываться не охота.)))
Но, самое главное, что меня удивляет, это система ценообразования. Откуда они вообще берут такие космические расценки.
Фотосъемка одной свадьбы может стоить аж "от 15 000 руб". Они там поахренели что-ли.
Причем это уже похоже явный сговор. Не может работа фотографа или оператора так высоко оцениваться. Не стоят они этого даже близко. НИКТО.
С каждой свадьбы, фотографий таких, чтобы "АХ какая" может получиться не больше десятка. Остальное, стандартная репортажа. Причем, весьма посредственная, хотя у многих получается и высокого качества по пикселям и светосиле за счет дорогого оборудования. Видео также. Хорош только пятиминутный ролик, остальное опять репортаж. Вот и получается, что фактически новобрачные вынуждены платить больше десяти тысяч рублей за 10 кадров и еще больше, за пять минут видеоролика.
Другой момент, это отсутствие информации о ценах на сайтах и на страницах в контакте. Такое чувство, что это прямо какая-то секретная информация. Все цены, только в личку или по телефону.
Вот скажем из тех, которого мы все знаем.
Фреш - информацию о ценах на странице не найдешь.
Гранд - только открылись, всё секретят, чего-то боятся, но по крайней мере, на сайте www.modey.ru есть хоть какая-то информация, хотя все цены с приставкой " от...".
Kkaterina.ru - цен нет, только контактный телефон.
Коваленко, Акулов, Пивень, Новоселов, Кубекина, Бардовский и т.д... У всех есть странички с образцами, но по ценам не сориентируешься. Наверно налоговой боятся.
Если полазить по Московским и Питерским фотографам, там расценки практически у всех есть. Да и цены более гуманные.
Стыдно товарищи.

#10 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 10:09

Love Story

умение фотографировать ушло... привычка зарабатывать на свадьбах осталась...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Love Story.gif   172,59К   83 Количество загрузок:

Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:10

Kkaterina.ru - цен нет, только контактный телефон.

цены от 6-ти т.р.
КАЖДАЯ фотография проходит ретушь и цветокоррекцию, делаются ходожественные снимки.
на выходе от пятисот фотографий и выше (чаще ок. 700)
если есть желание посмотреть целиковые съемки - прошу в гости :) вот там уж решишь сам - какой процент художки в них :)

#12 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 10:14

Полностью согласен с Котургой и 13).

Причем это уже похоже явный сговор.
Стыдно товарищи.

антимонопольный комитет на них напустить надо. а то сговорились тут...
Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:15

Почти что рождественский зайчик))



Эх, Катя, Катя.... месть моя будет страшна :D

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:17

Рома, побегай ты с раннего утра до ночи голодный с камерой в руках (как правило, в последнее время операторов "забывают" покормить), попытайся добиться хоть каких-то эмоций, а не унылых уставших лиц. а потом неделю ретушируй - замазывай прыщики, убирай жиры и лишние килограммы...я посмотрю скока ты возьмешь :)

Эх, Катя, Катя.... месть моя будет страшна :D

ойой, тока в неглиже меня не выкладывай ;)
я ж лично для тебя старалась..)))))))))))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 29 августа 2010 - 10:18


#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:23

антимонопольный комитет на них напустить надо. а то сговорились тут...

И налоговую службу)))
А то уж очень много прибыли налогом не облагается. Глядишь, на какую дополнительную дорожку денег наскребут)))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:27

Но, самое главное, что меня удивляет, это система ценообразования. Откуда они вообще берут такие космические расценки.
Фотосъемка одной свадьбы может стоить аж "от 15 000 руб". Они там поахренели что-ли.
Причем это уже похоже явный сговор. Не может работа фотографа или оператора так высоко оцениваться. Не стоят они этого даже близко. НИКТО.


да... не стоят они этого даже близко.

антимонопольный комитет на них напустить надо. а то сговорились тут...

И налоговую службу)))
А то уж очень много прибыли налогом не облагается. Глядишь, на какую дополнительную дорожку денег наскребут)))


и еще за левый фотошоп с виндой их всех...

#17 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 10:32

ударим по правому делу левым фотошопом!

антимонопольный комитет на них напустить надо. а то сговорились тут...

И налоговую службу)))
А то уж очень много прибыли налогом не облагается. Глядишь, на какую дополнительную дорожку денег наскребут)))

чинуша гадкий

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0000000.gif   100,19К   29 Количество загрузок:

Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:32

ударим по правому делу левым фотошопом!

цвета РЕНа уже не катят ;)
P.s На Рому внимания не обращай, просто попробовал он свадьбы поснимать.. да как-то романтики нефига не достиг))репортажник он и есть репортажник.. Нет чувств, любви и нежности))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 29 августа 2010 - 10:33


#19 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2010 - 10:35

ударим по правому делу левым фотошопом!

цвета РЕНа уже не катят ;)
P.s На Рому внимания не обращай, просто попробовал он свадьбы поснимать.. да как-то романтики нефига не достиг))репортажник он и есть репортажник.. Нет чувств, любви и нежности))

бывших разведчиков телевизионщиков не бывает )

А Рома - чиновник. по определению существо бездушное))
Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#20 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 10:36

я извиняюсь,женился давно...
кассету потеряли нахрен после 2-го переезда (с квартиры на квартиру) актуальность съемки вызывала сомнение,навязали наХРЕН в ЗАГСе, за прошедшие 15 лет никто ее посмотреть не пожелал.
ФОТО: стоит одно на комоде.ВСЕ!!!
зачем 500-700 штук? я на Крите побывал,и меньше оставил,кому смотреть?
может по обывательски...но так и есть.
З.Ы.: за 6 тыр.,которые предлагают за сессию,лучше съездить в Конотоп( просто так...нажраться :rolleyes: )
может кому хлеб перебиваю...но, иМХО хрень все это,поживите 20лет...поймете :D суета и ...ПОРОЖНЯК
это бизнес уважаемые! услуги (ИМХО) сомнительные.

Сообщение отредактировал avq22614: 29 августа 2010 - 10:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей