Перейти к содержимому


- - - - -

Митинг за Круглый сквер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#41 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 09:51

Ты про Шандыбина? Он умер ещё в 2009том

Мне стыдно. Я не знал. А ведь мог бы быть его "звёздный" выход. А вообще в Брске есть какойнить эквивалент Немцовым-Лимоновым? 

ХЗ, я за политикой не слежу
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#42 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:00

Ну так что, все без изменений? В 12-00 5-го на круглом?

#43 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:33

Слава богу, что нету :)


Ну почему же? Сахелашвили за Лимонова сойдет - националист еще тот.
Perfecto fluoro

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:47

Ну почему же? Сахелашвили за Лимонова сойдет - националист еще тот.


Грузинский?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:36

Лимоно-Сахелашвилли вроде не запланировано, но если придут, никто не прогонит. А так вроде народ собирается. Сложно предсказать сколько народу будет в результате. Предварительно говорят о намерении быть очень многие. Будем посмотреть! Время и место в силе. 12-00, воскресенье, Круглый Красный сквер Карла Маркса. Кстати, Красный сквер Карла Маркса хорошо звучит! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Д.П.: 03 сентября 2010 - 12:36


#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:06

Грузинский?!


Ага, еврейско-грузинский :)
Perfecto fluoro

#47 Крыжополь

Крыжополь

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:33

В сегодняшнем "Брянском рабочем" на первой странице статья "Замолвим слово за город"
"Наша газета уже рассказывала о намерениях брянских властей вслед за ликвидацией каштанов на бульваре Гагарина вырубить под корень зеленые насаждения на площади К.Маркса (в народе — Круглый сквер). Этой же проблемой — вероломством властей — вот уже который месяц озабочено и брянское интернет-сообщество. В результате родилась идея провести 5 сентября в 12.00 на площади К. Маркса (она же Красная, она же «Кругляк») санкционированное мероприятие против запланированной рубки.
Интернетчики особо подчеркивают, что к организации мероприятия не имеют отношения никакие партии, движения и даже общественные организации. Это чистой воды инициатива молодых горожан, не желающих жить в пустыне, замощенной тротуарной плиткой. Но присоединиться, конечно, могут все, кто разделяет эту идею. Они так и пишут: «Имеем шанс за город замолвить слово, а затем на Страшном суде сказать: «Я пытался что-то сделать...»
С. МИЛОВИДОВ.

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 05:57

Кстати, да - все приезжие регулярно отмечают чмошность брянских "отелей". Помню, московские футболисты в свое время искренне охренели от "Чернигова", где их поселили, когда приезжали на Кубок.


Их надо было в "Старом базаре" поселить. Вот там они действительно охренели бы :lol:

Интересно, в наших гостиницах проблема свободных номеров актуальна? :)


На день города проблема будет крайне актуальна.

А вообще в Брске есть какойнить эквивалент Немцовым-Лимоновым? 


Есть Фидра. Но ему харизьмы не хватит.

#49 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:58

Завтра в Круглый собираются прийти еще жители улиц Луговой, Арсенальной, Топальской и других, рядом с которыми собираются уничтожить природоохранные зоны.(Принимайте:))
Например, рядом с улицей Луговой пойма реки, вроде как 65 гектаров (зеленое хозяйство и территория от памятника артеллеристам до бассейна ДОСААФ), там каждый год заливает. Если эту территорию перевести в зону жилой застройки, построить дамбу, то весь объем воды, который там бывает весной и в сезон дождей, будет где-то еще, например, зальет московский микрорайон. Если вообще возможна застройка и строения не разрушатся. Кроме того, это природоохранная зона, любимое место отдыха горожан, и "легкие" города.
Мои друзья предложили начать акцию - смс-флешмоб. К сожалению, только вчера мы начали рассылать смс-ки о митинге в Круглом сквере, но это только проба. Предлагаю - если будет еще информация, которую нужно объявить - митинг, пикет,общественные слушания (на них бывают голосования, где все решается большинством голосов), или начнут-таки пилить деревья в Круглом тайком под покровом ночи - быстро рассказать всем знакомым, разослать смс-ки. В нашем городе лучший пиар - сарафанное радио)))
Сейчас мы рассылаем такой текст:
12.00 5.09в Круглом сквере акция-концерт в защиту деревьев и природоохранных зон.Расскажите,разошлите это смс всем знакомым.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение отредактировал Слингоконсультант Алина: 04 сентября 2010 - 12:59

Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#50 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 04 сентября 2010 - 03:32

Если эту территорию перевести в зону жилой застройки, построить дамбу, то весь объем воды, который там бывает весной и в сезон дождей, будет где-то еще, например, зальет московский микрорайон....

Щас, подожди, прибежит личность типа мр. Президента и скажет, что несешь херню... Ибо по его мнению, любое вмешательство в естественную среду обитания, ничем не грозит.. Ну не выпал где-то дождь, не беда.. Ну засыпали дамбу, тож не беда.. Ему тепло, хорошо и сухо..))

Буу... Белый и пушистый мля..


#51 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 08:21

Кому смог из СМИ сообщил о мероприятии. Надеюсь, хоть парочка видеокамер будет присутствовать для освещения мероприятия в чуть более широком, нежели 32-й регион масштабе. Правда без особого интузиазма некоторые откликнулись, и всё же.
Лягушка-путешественник

#52 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 04:11

Мероприятие окончено. Одновременно было на глазок порядка 150 человек. Говорили содержательно, без бреда. Собрано около 400 подписей под требованием общественных слушаний. (разница между 150 и 400 объясняется тем, что некоторые подходили-отходили-уходили-приходили). Подписи как положено - с ФИО и телефонами. Бумаги пойдут в инстанции во вторник. Всем, кто был - спасибо!

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 04:16

Мероприятие окончено. Одновременно было на глазок порядка 150 человек. Говорили содержательно, без бреда. Собрано около 400 подписей под требованием общественных слушаний. (разница между 150 и 400 объясняется тем, что некоторые подходили-отходили-уходили-приходили). Подписи как положено - с ФИО и телефонами. Бумаги пойдут в инстанции во вторник. Всем, кто был - спасибо!


Из администрации соглядатаи шастали?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 04:27

Меня порадовали четверо ребят в одинаковых красных круточка с какими-то логотипами, которые подшли, пофоткались на фоне митингующих, потом пошли пообщались с миллиционерами и в итоге вообще куда-то свалили.
так что ждите, скоро в ЖЖ кто-нибудь напишет, что какие-нибудь "наши" или чтот в этом роде яростно боролись за круглый :)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#55 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 05:09

Да, чуваки в куртяшках были хороши! Заметив их за своим плечом известный в узких кругах художник, барабанщик, байкер и экстремист Б., повернувшись сверху вниз сказал им "Ага, наши? пошли на х.., фашисты". Чувачки обиделись и пошли жаловаться к милиционеру, показывая на Б. пальцем -)) А под занавес приехал Лис на велике и в такого же цвета куртке. Было смешно))

Из администрации соглядатаи шастали?

х.з. в финале подошла тетенька, спросила "у вас всё", ей сказали, мол, да. Она ответила "хорошо" и ушла. Видимо просто проконтролировала момент. Вообще, надо сказать, с точки зрения "палки в колеса", к администрации претензий никаких. Прямо вообще никаких! Да и к милиционэрам тоже. То есть они, конечно, восторга никакого не испытывали, и это сквозило, но и не козлили совершенно.

#56 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 05:26

С ТВ кто-нибудь был, камеры мелькали?
Лягушка-путешественник

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 05:28

х.з. в финале подошла тетенька, спросила "у вас всё", ей сказали, мол, да. Она ответила "хорошо" и ушла. Видимо просто проконтролировала момент.


Раньше, помню, на всех таких мероприятиях Тер-Ебунов лично вертелся.
В городе, видать, подобных спецов просто нету B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 05:49

С ТВ кто-нибудь был, камеры мелькали?

Ни одной!
Про некоторых знаю точно, что пытались заявить съемку, но руководство под забавными предлогами не велело.

#59 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:30

Ни одной!
Про некоторых знаю точно, что пытались заявить съемку, но руководство под забавными предлогами не велело.


скорее было не так))) просто народ, который распределяет съемки, решил забить на это действо и дал отдохнуть коррам, операторам, водилам... сейчас итак предпраздничных съемок дофига, в том числе и на выходных.... а тут вы еще выползли))) не удачный день... не удачное время...

если бы вы выбрали, к примеру, 20 сентября, когда у тв-шников затык по съемкам - камеры 100% были)))

#60 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:34

А мы 20го повторим :)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей