Перейти к содержимому


- - - - -

Митинг за Круглый сквер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#1 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 12:35

Теперь уже очевидно что 5 сентября в 12-00 на площади К. Маркса (она же Красная, она же Кругляк) состоится санкционированное мероприятие против запланированной вырубки почти всех деревьев Круглого сквера.
В уведомлении написано "митинг", но это только потому что нужно было как-то указать форму мероприятия, в целом есть мысль не сводить все к речам на броневике, а увидеть и хоровод вокруг сквера, и минуту молчания в память о уже выкорчеванных каштанах, и песенки под акустику попеть (пара групп уже не против)ну и еще кое-что, что придумаем. Из звукоусиливающей аппаратуры возможен только мегафон.
Важное!К организации мероприятие не имеют отношение никакие партии, движения и даже общественные организации. Это чистой воды инициатива горожан, не желающих жить в пустыне, замощенной тротуарной плиткой. Но присоединиться, конечно, могут все, кто разделяет эту идею. Так что приходите сами, приводите друзей, детей, сообщайте знакомым. Имеем шанс неплохо провести время и на страшном суде сказать: "Я пытался что-то сделать"
В этой ветке можно писать любые идеи по формату мероприятия. Обсудим и воплотим. Вопросы тоже можно задавать. Да и ответы давать не запрещается :)

Сообщение отредактировал Д.П.: 25 августа 2010 - 07:31


#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 12:41

Важное!К организации мероприятие не имеют отношение никакие партии, движения и даже общественные организации.

Жаль, только, что в итоге на акцию понабегут "Нашисты 2.0: перезагрузка" и прочие деятели с флагами "Акция проводится при поддержки партии Единая Россия".
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 12:42

против запланированной вырубки ВСЕХ деревьев Круглого сквера.


ну это ты уже нагнетаешь, где там ВСЕ вырублены? http://www.admin.bry...c=detail&id=990

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 12:43

Важное!К организации мероприятие не имеют отношение никакие партии, движения и даже общественные организации.

Жаль, только, что в итоге на акцию понабегут "Нашисты 2.0: перезагрузка" и прочие деятели с флагами "Акция проводится при поддержки партии Единая Россия".


Глупость... Для того что бы это утверждать надо хотя бы один раз поучаствовать в протестном мероприятии.

#5 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 12:55

против запланированной вырубки ВСЕХ деревьев Круглого сквера.


ну это ты уже нагнетаешь, где там ВСЕ вырублены? http://www.admin.bry...c=detail&id=990


а тут?
http://s40.radikal.r...bedb8009068.jpg

Важное!К организации мероприятие не имеют отношение никакие партии, движения и даже общественные организации.

Жаль, только, что в итоге на акцию понабегут "Нашисты 2.0: перезагрузка" и прочие деятели с флагами "Акция проводится при поддержки партии Единая Россия".

Денис, у нашистов и их старших товарищей есть другие механизмы влияния на то, что делается в городе. Им такие мероприятия ни к чему.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:09

Вообще-то, по Губернии постоянно крутят ролик с автором проекта. Он обещает только опиливание   и что совсем спиливать не будут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:54

Жаль, только, что в итоге на акцию понабегут "Нашисты 2.0: перезагрузка" и прочие деятели с флагами "Акция проводится при поддержки партии Единая Россия".


Не понабегут.

5 сентябре всё начальство будет в Красном Роге
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#8 Asot

Asot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:04

Или кричалки разучивать к футбольному матчу.

#9 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 августа 2010 - 02:15

Вообще-то, по Губернии постоянно крутят ролик с автором проекта. Он обещает только опиливание   и что совсем спиливать не будут

У нас дай только палец... Оттяпают всю руку..

Буу... Белый и пушистый мля..


#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:16

Интересно, а кому вообще мешало нынешнее состояние сквера?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 02:21

Интересно, а кому вообще мешало нынешнее состояние сквера?


Можно предположить что денег девать некуда.....
Изображение

#12 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:04

Интересно, а кому вообще мешало нынешнее состояние сквера?

Я тебе щас скажу кому мешало. Один наш общий знакомый мне сегодня рассказал сколько денег выделяется по нормативам на выкорчевывание одного дерева. Внимание, цифра! 70000 (семьдесят тысяч) рублей. Нормал? Как думаешь, будучи подрядчиком, сколько ты был бы готов откатить заказчику и заплатить бахчеводам за эту работу? Это только деревья, не считая остальных приятных работ.

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:09

Интересно, а кому вообще мешало нынешнее состояние сквера?

Я тебе щас скажу кому мешало. Один наш общий знакомый мне сегодня рассказал сколько денег выделяется по нормативам на выкорчевывание одного дерева. Внимание, цифра! 70000 (семьдесят тысяч) рублей. Нормал? Как думаешь, будучи подрядчиком, сколько ты был бы готов откатить заказчику и заплатить бахчеводам за эту работу? Это только деревья, не считая остальных приятных работ.


А, ну вот. А еще плюс поставка тротуарной плитки (по суперзавышенным ценам), укладка, там еще два кабака каких-то нарисованы на схеме, тоже поди люди пробашляли прилично за право их там построить...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 swe66

swe66

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:18

А, ну вот. А еще плюс поставка тротуарной плитки (по суперзавышенным ценам), укладка, там еще два кабака каких-то нарисованы на схеме, тоже поди люди пробашляли прилично за право их там построить...

Там не просто цементная плитка, а именно натуральная мраморная.

Сообщение отредактировал swe66: 25 августа 2010 - 03:26


#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:19

А, ну вот. А еще плюс поставка тротуарной плитки (по суперзавышенным ценам), укладка, там еще два кабака каких-то нарисованы на схеме, тоже поди люди пробашляли прилично за право их там построить...

Там не просто цементная плитка, а именно натуральная мраморная.


На которой в дождь и зимой скользко как на катке?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:27

Я тебе щас скажу кому мешало. Один наш общий знакомый мне сегодня рассказал сколько денег выделяется по нормативам на выкорчевывание одного дерева. Внимание, цифра! 70000 (семьдесят тысяч) рублей. Нормал? Как думаешь, будучи подрядчиком, сколько ты был бы готов откатить заказчику и заплатить бахчеводам за эту работу? Это только деревья, не считая остальных приятных работ.



как-то это мелко...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#17 swe66

swe66

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:33

На которой в дождь и зимой скользко как на катке?

С неё еще потом зимой ломом лед будут сбивать.

А еще, там полностью сняли плодородный слой земли, и засыпают простым песком, на котором новые деревья вырасти не смогут. Вернее, посадить их конечно посадят, а вот то, что дальше они расти не смогут, уже никого не волнует.

как-то это мелко...

Посчитай сколько нужно миллионов, чтобы купить тонны мрамора, причем там плитки где-то по 400х400х100 мм. И всё это без торгов, и на всё это в окно смотрит наш главный прокурор. И укладывать этот мрамор начали именно вдоль нового торгового центра, который должен открыться к Дню города.

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:35

как-то это мелко...


ты бы за 70 тонн не взялся дерево выкорчевывать? )))))

С неё еще потом зимой ломом лед будут сбивать.


Колоть и заменять новой.
Блин, Клондайк.

Сообщение отредактировал Jabba: 25 августа 2010 - 03:36

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:36

вряд ли - если на горизонте приватизация какая хорошая или уже состоявшийся бизнесмен-депутат
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#20 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:39

как-то это мелко...

Посчитай сколько нужно миллионов, чтобы купить тонны мрамора, причем там плитки где-то по 400х400х100 мм. И всё это без торгов, и на всё это в окно смотрит наш главный прокурор. И укладывать этот мрамор начали именно вдоль нового торгового центра, который должен открыться к Дню города.


Так это ещё 1 торговый центр?? :)))
Самая нужная вещь в самом центре района!
Я-то, по наивности думал, что хоть гостиницу одну приличную на весь город откроют, чтоб не стыдно было приглашать нормальных людей.
Заводы стоят, одни торгаши в стране!
Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей