Перейти к содержимому


- - - - -

Отсрочка по уголовному делу на 14 лет...Возможно всё?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 03:50

Кировский районный суд Иркутска приговорил к трем годам колонии-поселения дочь председателя Иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой 28-летнюю Анну Шавенкову, сбившую на тротуаре двух человек, передает «Эхо Москвы». «Суд признал Анну Шавенкову виновной и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы; отбытие наказания назначено в колонии-поселении. В соответствии с ч.1 ст. 82 Уголовного кодекса реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста — до 6 марта 2024 г.», — сообщил представитель суда.

Шавенкова лишается права управлять автомобилем сроком на три года, мера пресечения до вступления в законную силу приговора остается прежней — подписка о невыезде и надлежащее поведение. Вещественное доказательство по уголовному делу, автомобиль Toyota Corolla, будет ей возвращен.

Второго декабря 2009 г. Шавенкова, управляя своей Toyota, выехала на тротуар в центре Иркутска, где сбила двух пешеходов, сестер Юлию и Елену Пятковых. Позднее Елена скончалась в больнице, Юлия осталась инвалидом. Инцидент произошел прямо под объективом камеры наблюдения, запись немедленно попала в интернет и вызвала широкий общественный резонанс — на ней видно, что Шавенкова вместо того, чтобы оказать помощь сбитым пешеходам, первым делом начала осматривать повреждения автомобиля и звонить по мобильному телефону.

По сообщениям блогеров, сразу после ДТП Шавенкова фигурировала в деле только как свидетель, но в феврале 2010 г. Главное управление внутренних дел по Иркутской области опровергло сообщения об ее освобождении от уголовной ответственности.

Впрочем, историй, когда родственник высокопоставленного чиновника или бизнесмена реально избегал суда, множество. В мае 2003 г. племянник экс-губернатора Тульской области Василия Стародубцева Юрий выехал на «Ниве» пьяным на встречную полосу и врезался в «Оку», водитель и двое пассажиров которой погибли. После того как родственники погибших получили 400 000 руб., Юрия оправдали, даже не лишив прав. В мае 2005 г. сын экс-министра обороны Сергея Иванова Александр сбил пожилую женщину на юго-западе Москвы. Через полгода дело прекратили — по официальной версии, Иванов-младший «не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода».



Читайте далее: http://www.vedomosti...l#ixzz0wroMn81I

#2 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 04:08

Видела сюжет в новостях. Слов нет, что тут скажешь
Но меня уже мало чем удивишь, к сожалению
главное, чтобы костюмчик сидел

#3 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 04:25

Большой прорыв, что ее вообще судили, а то проходила бы свидетелем!

Далеко ходить не надо. У каждого из нас, наверняка, есть примеры когда сотрудники каких-либо структур или чиновники, или их родственники-друзья в Брянске сбивали, били, убивали простых людей и это все благополучно заминалось, без придания какой-либо огласки.

Не стоит говорить и том, что у кого есть хоть малейшая возможность безнаказанно нарушать правила, ездить пьяным, хамить окружающим и т.д. непременно этим пользуется, а молчаливое быдло даже если и разгудиться, то ненадолго и негромко.

Сообщение отредактировал Kos1984: 17 августа 2010 - 04:27


#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 06:05

Далеко ходить не надо. У каждого из нас, наверняка, есть примеры когда сотрудники каких-либо структур или чиновники, или их родственники-друзья в Брянске сбивали, били, убивали простых людей и это все благополучно заминалось, без придания какой-либо огласки.


Из свежего - ДТП в Мичуринском замяли.
Perfecto fluoro

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 08:21

Да уж, мама и деньги сыграли свою роль.
Ладно, там еще не все закончилось.

Из свежего - ДТП в Мичуринском замяли.


Из несвежего - женщина, "бросившаяся" под джип сами-знаете-кого.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 09:04

Из несвежего - женщина, "бросившаяся" под джип сами-знаете-кого.


Jabba, ну ты покатайся ночью в столицу... ты видел когда в Торбеево двух дураков эстакаду перебегающих? если ссышь кого там на капот принять, то едь за кем-то... но ночью не всегда есть за кем ехать.

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 09:54

Jabba, ну ты покатайся ночью в столицу... ты видел когда в Торбеево двух дураков эстакаду перебегающих? если ссышь кого там на капот принять, то едь за кем-то... но ночью не всегда есть за кем ехать.


Ну так и в случае с Иркутском есть версия, что тетку на рельсах занесло и она не справилась с управлением. А бегала вокруг тачки, не подходя ке сбитым, потому что волновалась, что машина может взорваться.
Обставить как угодно можно. Вот только если бы на месте сам-знаешь-кого был ты или я, черта с два доказали бы, что "сама бросилась".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 10:07

Из свежего - ДТП в Мичуринском замяли.


это неправда, никто ничего не заминал, будет суд. А Вы в курсе деталей дела?

#9 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 августа 2010 - 10:14

В 1999 году господин Сами-знаете-кто
несколько раз подвозил меня на самолично на своём авто
(тогда он был всего лишь депутатом областной думы и исчо не писАлся с большой буквы Г.).
Так вот из центра Брянска до Кокино мы буквально долетали минут за пятнадцать-двадцать.
До сих пор с ужасом вспоминаю эти "полёты".

Уже тогда плевать он хотел на знаки и правила.
Кстати, и гаишников не опасался: шо они депутату думы сделают?
Так что дорога к убийству под Обнинском началась много лет назад...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей