Перейти к содержимому


- - - - -

Сом нападает на человека ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 600000000

600000000

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 11:49

Вчера встретил знакомого - он сказал что на орлике сом затащил 4-х летнего ребенка в нору под воду... Неужели такое возможно ? Как теперь после этого можно вообще купаться в Брянских озерах и реках? Я слышал что и взрослых людей затаскивал под воду. Кто что может сказать на эту тему - Это вымысел или правда - Если правда почему власти в СМИ не предупредят людей об этом - Это же очень опасно. Может это творится из-за чернобыля или жары ?...

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 11:51

Опять орлик. Это ИП Коробок (или как там её) подсылает сомов-убийц на бесплатную часть орлика, чтоб тот посетителей распугивал и они шли на платник
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:08

Вчера встретил знакомого - он сказал что на орлике сом затащил 4-х летнего ребенка в нору под воду... Неужели такое возможно ? Как теперь после этого можно вообще купаться в Брянских озерах и реках? Я слышал что и взрослых людей затаскивал под воду. Кто что может сказать на эту тему - Это вымысел или правда - Если правда почему власти в СМИ не предупредят людей об этом - Это же очень опасно. Может это творится из-за чернобыля или жары ?...

Каэшно нападает. Только что выложил видео в другой теме, но ладно, повторюсь

Сообщение отредактировал Олег032: 11 августа 2010 - 12:10


#4 600000000

600000000

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:31

их надо истреблять коль они на людей за_упаются !!!

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 04:44

Каэшно нападает. Только что выложил видео в другой теме, но ладно, повторюсь http://www.youtube.c...player_embedded

Еще бы не напал, когда ему в морду гарпун тыкают, или что там... да еще гоняются. Так ведь и щучка небольшая вцепиться может защищаясь.

А на Орлике, небось, от наплыва купальщиков все зверье одурело. Мало того, что вода как уха кипящая, так еще и всю муть со дна взбалтывают, дышать нечем. :)



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 07:46

Это старая сказка, я раньше в каждой деревне такое слыхал - как сом ребенка утащил. В самых страшных историях было продолжение, как сома поймали, а ребенок у него в животе "ну прям как живой еще лежал".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 08:08

Сом на 150-170 кг - и взрослого утащить может(не большого),а не тока ребенка схарчить. Другой вопрос - Скорее - действительно из области сказок это все.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 11:16

Небось рыбаки запустили, что Орлик окучивают :lol:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 05:55

На самом деле, сом может схватить максимум мелкую водоплавующую дичь- крыс, птиц и т.д.
На человека нападает исключительно в целях самообороны, а не пожрать.

#10 600000000

600000000

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:34

На самом деле, сом может схватить максимум мелкую водоплавующую дичь- крыс, птиц и т.д.
На человека нападает исключительно в целях самообороны, а не пожрать.

А если человек наступил нечаяно - в воде не видно же куда наступаешь - какая тут самооборона - это что-то из-за радиации или жары

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 07:54

А если человек наступил нечаяно - в воде не видно же куда наступаешь - какая тут самооборона - это что-то из-за радиации или жары


Я вот хотел представить такую ситуацию - наступить нечаянно... :D

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 10:39

Мне тут сказали, что вчера по РЕН сюжет был. Вроде как и брянский? Сом женщину за ноги покусал. Кто видел?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 11:19

я видел сюжет. не в брянске это было, но таки покусал так слегонца ступню женщине- перепутал с рыбой видимо
мелкие царапины от зубов, но может быть заражение
на заднем фоне еще музыку включили из фильма "челюсти". Я когда смотрел, сразу наш форум вспомнил, блин
сомы атакуют. Голышом мужикам купаться не советую. Могет с рыбкой какой спутать...)
я хренею,дорогая редакция

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 10:07

Подводный охотник Сергей Кузнецов(на фото) подстрелил сома весом около 50 килограммов, а вытащить огромную рыбину на берег ему помог напарник.

http://www.moyarekla..._1.php?id=88157
Представила... если такой цапнет...
Интересно, сколько сам ловец весит)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  88157.jpg   17,17К   21 Количество загрузок:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 12:26

Подводный охотник Сергей Кузнецов(на фото) подстрелил сома весом около 50 килограммов, а вытащить огромную рыбину на берег ему помог напарник.

http://www.moyarekla..._1.php?id=88157
Представила... если такой цапнет...
Интересно, сколько сам ловец весит)))


Серега кросавчег))) Сам весит 65-70 где-то... Он на воздухе бывает реже, чем под водой :D

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 03:31

http://ukusil.com/

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей