Перейти к содержимому


- - - - -

Назад в будущее: в здании «Салюта» открывается 3D-кинотеатр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 09:38

Торжественное открытие современного кинотеатра в формате 3D в помещении кинотеатра «Салют» состоится 9 сентября. Бывший кинотеатр долгое время простаивал, затем там был ночной клуб, а с мая 2010 года велась реконструкция, возвратившая «Салюту» былое «киношное» предназначение.

Церемония открытия 3D-кинотеатра запланирована на праздничную декаду «Семнадцать мгновений сентября». Стоит отметить, что никакой особой шумихи по этому поводу в прессе не было, в отличие от той же реконструкции «Родины». Инвестору понадобилось всего четыре месяца, чтобы сделать из старого кинотеатра отвечающий современным требованиям. Как рассказал корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» начальник городского управления культуры Владимир Севченков, стоимость проекта — 6 миллионов рублей, причем из бюджета не потрачено ни копейки, с инвестором заключен долгосрочный договор аренды. В настоящее время ведется монтаж оборудования в зрительном зале, рассчитанном на 150 мест.
Сейчас в Брянске работают два муниципальных кинотеатра — «Родина» и «Победа». Вопрос о каком-либо ремонте последнего пока не стоит, по крайней мере, нигде не озвучивался, что же касается «Родины», к теме реконструкции вернулись уже во второй раз. Инвестиционный контракт областная администрация заключила с ООО «Стандарт Резерв» в августе прошлого года. Начать реализацию проекта компании не позволил кризис. Инвестор вернулся к задумке, планировалось, что работы начнутся уже в июле, однако, как рассказала агентству врио начальника управления имущественных отношений Брянской области Татьяна Котова, ремонт еще только в планах: «Буквально на днях ждем решения инвестиционного совета о продлении действующего соглашения, в котором будут прописаны пошаговые действия инвестора. В управлении культуры решается вопрос по комплектации штата кинотеатра», отметила Котова.Кроме муниципальных, в городе работают и частные кинотеатры. Так, к ТЦ «Мельница» открылся 5D – кинотеатр, продолжение уже известного 3D-формата кино — объемное изображение, достигаемое за счет полукруглого 120 градусного экрана и стереозвука. В 5D-кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спецэффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Также было запланировано строительство двух 3D-кинотеатров в ТЦ Тимошковых.

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 августа 2010 - 09:47

 Да уж, я Салют в ночной клуб перестраивал. Родные пенаты! Заезжал туда на днях,Валера Золотухин трудится в поте лица! 
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 08:24

А где этот "Салют" находится?

#4 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:46

Хорошо что кинотеатр. Это лучше чем дискотека с пьяными малолетками.

#5 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 10:47

Я там смотрел Хон гиль дон и Танцор диско, а в ДК кравцова порнуху (Эммануель)))) и про ниндзя по видаку

Сообщение отредактировал ispace: 12 августа 2010 - 10:47

я хренею,дорогая редакция

#6 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2010 - 08:49

САЛЮТ - это центр Володарского района. Все детство в нем прошло.

Квазамодо, будь добр, сбрось мне телефончик Валеры Золотухина, а то потерялись как-то. Если не сложно. Лучше смс на мой, есть в профиле.

#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 16 августа 2010 - 09:30

У меня нет его телефона,просто заехал и он там был....
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 августа 2010 - 10:38

И на том спасибо.

#9 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 02:55

Ну, вот сегодня шел мимо кинотеатра Родина. Его закрыли на ремонт! Теперь на один кинотеатр в городе стало меньше B)

#10 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:18

Да, Родина теперь закрыта на реконструкцию. Что там будет сам директор "Стандарт Резерва" еще в раздумьях, план есть, а вот воплотится ли он в жизнь большой вопрос.

Дозвонилась в "Салют" кассы работают с сегодняшнего дня с 12-00 до 20-00. 9 сентября будет торжественное открытие, правда билеты на 9 не продают уже. Есть только с 10 сентября. Завтра заеду, узнаю расценочки!
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#11 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:08

Билеты от 150 до 300

#12 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 06:11

Билеты от 150 до 300

А в Орле по чем?
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#13 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:37

а фильм то какой ?
я хренею,дорогая редакция

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:46

Resident Evil 4
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 09:08

ты еще скажи супермарио
я хренею,дорогая редакция

#16 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:33

Ну, вот сегодня шел мимо кинотеатра Родина. Его закрыли на ремонт! Теперь на один кинотеатр в городе стало меньше B)



его снесут после 17го
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#17 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 02:35

Ток что из кассы(благо дом в двух шагах от Салюта)
Фильм:Обитель зла4:Жизнь после смерти
Сеансы в 12.00((150 рублей,билетов нет),в 16.00(200 рублей,на это время и взял,судя по схеме билетов еще много),в 19.50(250 рублей),21.50(300 рублей)
Так же идет фильм "Пираньи".Правда на время сеансов и стоимость внимания не обратил.
Телефон для справок:262466
Тут спрашивали где он находится:
Пушкина,36.
Остановка так и называется:"Салют". Сам кинотеатр сразу за памятником.
Добраться можно:
Из Бежицы:маршрутки 55,65,автобус 9
Из Советского:троллейбус 6,марши:38,42,51
Из Фокинского маршрутка 3 или автобус 13

Сообщение отредактировал Serega Novik: 09 сентября 2010 - 02:51


#18 Merser

Merser

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:34

Народ, ну как впечатления?

#19 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2010 - 08:17

Были вчера в "Салюте". Начну сначала, парковаться было не удобно, т.к. машин оказалось крайне много. Начала сеанса пришлось ждать на улице, только за 5 минут до начала начали запускать. Запустили в холл, в нем мини кафе, где продаются напитки и снеки. На входе в зал дают очки и салфеточки к ним. В зале пока все мило, удобные кресла, большой экран, хороший звук. Перед фильмом запустили рекламу премьер, которые будут. Посмеялись и прочувствовали 3Д от души. Начался фильм "Обитель Зала" как обычно наши "брянцы" начали хрустеть попкорном и прочили фантиками и бутылками, я если честно это немного не понимаю. Фильм был не очень по сюжету, а вот эффекты местами были потрясающими. По окончанию фильма наши попы даже не замлели. Будем ждать мультов, т.к. они намного прикольное смотрятся в 3Д.

Всем желаю приятного просмотра.

P.s. Уважаемые посетители кинотеатра 3Д, салфеточки дают, чтобы протирать оправу очков, а не тереть стекла.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 09:57

Начался фильм "Обитель Зала" как обычно наши "брянцы" начали хрустеть попкорном и прочили фантиками и бутылками, я если честно это немного не понимаю.


именно по этой банальной причине уже лет 5 стараюсь в кино вообще не ходить
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей