Перейти к содержимому


- - - - -

Свенская ярмарка 2010. 21 августа.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 10:49

Юбилей: 25 лет со дня ее возрождения
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 08:47

на такой жаре будет просто убийственное мероприятие...

#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 08:51

ИМХО, это мероприятие уже давно изжило себя. 25 лет назад во времена всеобщего дефицита эта торговля еще имела какой-то смысл. Сейчас же это просто убийство луга и ежегодная спонтанная свалка. На мой взгляд сегодня актуальней выставки по направлениям, а никак не палатки с шашлыками и бухлом

#4 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2010 - 09:03

Сейчас же это просто убийство луга и ежегодная спонтанная свалка.

Также думают и жители Супонева, которые переживают не только из-за чудовищной грязи,
остающейся на месте гуляний. Они неспроста опасаются возгорания сухой травы -
народ-то будет пить-курить-костры палить... Потому-то и приняли обращение
к губернатору с просьбой перенести торжище на территорию старого аэропорта.
Дескать, там проще следить за поведением гуляющих. Интересно, что потенциальные
гости из Белоруссии и Украины с недоумением встретили приглашения на ярмарку.
Они-то были уверены, что в такие тяжёлые для страны дни тратить миллионы
на увеселительное мероприятие брянцы не станут. Короче, не время зажигать! ;)

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2010 - 10:36

с просьбой перенести торжище на территорию старого аэропорта

Не будет больше на старом аэропорту никаких мероприятий, там новый собственник, который это все запретил.
I'm back

#6 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2010 - 05:32

с просьбой перенести торжище на территорию старого аэропорта

Не будет больше на старом аэропорту никаких мероприятий, там новый собственник, который это все запретил.


Откуда информация?

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2010 - 05:39

Откуда информация?

Из множества источников, она даже в сми проскакивала, инфа была сразу как появился новый собственник.
I'm back

#8 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 09:49

ИМХО, это мероприятие уже давно изжило себя. 25 лет назад во времена всеобщего дефицита эта торговля еще имела какой-то смысл. Сейчас же это просто убийство луга и ежегодная спонтанная свалка. На мой взгляд сегодня актуальней выставки по направлениям, а никак не палатки с шашлыками и бухлом

согласен на все сто! мероприятие очень сомнительное -бухание гопоты на лугу,приличному семьянину с ребенком ,делать там давно уже нечего,эту массовую шашлычно-водочную сходку нужно запретить.
по старому аэропорту: доволен,что ссально-бухальные мероприятия запрещены, ибо после сиих мероприятий стойкий запах мочи,держался неделями.
ваще ИМХО гулять надо на проспектах и площадях,а то зачем их ремонтировали,и...конечно по выходным.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 10:04

вот на набережной каждый день гуляют... оч. культурно. по береговой линии полный перечень продуктов жизнедеятельности человека... в былые годы такого кол-ва шприцов, прокладок и тампонов там не наблюдалось. кто-то видел по городу более грязное место?

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 07:08

 доволен,что ссально-бухальные мероприятия запрещены, ибо после сиих мероприятий стойкий запах мочи,держался неделями.

А что там, вообще, делать не во время мероприятий? Мочу нюхать... Ну пахнет и пахнет. Не площади же с бульварами))
Прям интересно...
***
А ярмарку бы, все же, хоть, на старом аэродроме хорошо бы. Или на Кургане . Небольшую такую. Потолкаться, поглазеть
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 07:58

Дык было бы на что глазеть то. Все то же самое в магазинах есть. Вот медовые ярмарки, что бывали в августе-сентябре возле драмтеатра - это кул. И попробовать и выбрать можно. Не знаю, насколько там свежак, но я любитель меда. :)

#12 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 08:03

А что там, вообще, делать не во время мероприятий? Мочу нюхать... Ну пахнет и пахнет. Не площади же с бульварами))
Прям интересно...
***
А ярмарку бы, все же, хоть, на старом аэродроме хорошо бы. Или на Кургане . Небольшую такую. Потолкаться, поглазеть

живу я в этом районе,на работу мимо хожу,поэтому и утверждаю.
кроме малолеток бухающих пивасик с водкой и сотни дебилов с детьми,которые видят своих бухих папиков и мамиков,слушают мат,и перенимают манеру поведения...
слет долбое..в и придурков, желающих нажраться.
да мля... пипец! "Потолкаться, поглазеть"- удачи Вам,тупее быдломероприятия не бывает...ИМХО

#13 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2010 - 09:26

А что там, вообще, делать не во время мероприятий? Мочу нюхать... Ну пахнет и пахнет. Не площади же с бульварами))
Прям интересно...
***
А ярмарку бы, все же, хоть, на старом аэродроме хорошо бы. Или на Кургане . Небольшую такую. Потолкаться, поглазеть

живу я в этом районе,на работу мимо хожу,поэтому и утверждаю.
  кроме малолеток бухающих пивасик с водкой и сотни дебилов с детьми,которые видят своих бухих папиков и мамиков,слушают мат,и перенимают манеру поведения...
слет долбое..в и придурков, желающих нажраться.
да мля... пипец! "Потолкаться, поглазеть"- удачи Вам,тупее быдломероприятия не бывает...ИМХО


ИМХО можно было не добавлять, т.к. все верно пишете.


Хочется потолкаться - базар работает круглый год. Скопления соотечественников всегда омерзительны, а в праздник - особенно.

P.S. Если ярмарку проводить на аэродроме, то какая же она "Свенская"?


И немедленно выпил.

#14 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 09:32

Ярмарка- нужна
нужно же районным производителям как-то заявить о себе
а вот шатры превращают это мероприятие в быдлорынок, с этим согласен
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 09:37

Так почему бы не провести выставку на той же пл.Партизан без всяких шатров? Бывали же автовыставки, краеведческий музей там же - чем не выставка? Заодно поддержали бы отечественных музейщиков. Вывоз гор мусора обойдется явно не намного дешевле. Или есть опасения, что центр города загадят? Тогда почему жители Свени должны отгребать эту помойку?

#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 09:49

Так почему бы не провести выставку на той же пл.Партизан без всяких шатров?
почему жители Свени должны отгребать эту помойку?



вот это новость)))
причем здесь жители Свени??
Ярмарка проводится на Андреевском лугу, на правом берегу Десны, близ Свенского монастыря.

P.S. Если ярмарку проводить на аэродроме, то какая же она "Свенская"?


Сообщение отредактировал qwzxercv: 11 августа 2010 - 09:51

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 10:38

Сори, описался, Супонево конечно. Сути это не меняет. Добираться туда в день проведения ярмарки - не фонтан, дороги закрывают, дополнгительно выделяют транспорт. А к пл.Партизан ходит и так немеряно всяких маршрутов и маршруток. Кому надо на выставку, а не на "побухать" легко доберутся любым городским способом.
Если быть честными, данное мероприятие уже давно назвать кабаком под открытым небом с вывеской "Пикник на Андреевском"

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 04:48

Нет в вас вкуса к жизни, сидельцы вы закомпьютерные))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 04:56

Нет в вас вкуса к жизни, сидельцы вы закомпьютерные))

Неправда ваша! Только у меня есть вкус к жизни не только до и во время мероприяитя, но и после. Да и во время мероприятия хочется культурной жизни, а не хождения по свалке

#20 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2010 - 05:35

Ярмарка- нужна
нужно же районным производителям как-то заявить о себе

Я вас умоляю, какие производители?! Какое там заявить?!

В прошлые годы енти ярманки позиционировали в первую очередь как праздник урожая.
Каждый район похвалялся своими достижениями в области балета сельского хозяйства
заводов у нас, как известно, не имеется).
А кульминацией праздника был проход разнокалиберных пузанов во главе с губернатором
по так называемым подворьям. Как тока губернатор исчезал из поля зрения собравшихся,
начиналась безудержная пьянка. Протчие людишки (в смысле простые покупатели)
там всегда выполняли роль статистов.

В этом же году районам по известным причинам хвалиться нечем.
Кроме того, «За плохие показатели уборки зерновых Николай Денин объявил выговор чиновникам
вплоть до заместителя губернатора. Глава региона вышел из себя после того, как узнал темпы уборки зерновых в сельхозпредприятиях области, а также ход заготовки кормов и подготовки к зиме животноводческих помещений».

Хотя, канешна, повод опрокинуть рюмаху всегда найдется!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей