Перейти к содержимому


Пластиковые окна какой фирмы лучше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 228

#21 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:15

 Совместное белорусско-германское предприятие"Беккер-Систем"

которые на почепской были...мудилы


Почему такой негатив на беккер???

#22 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 03:55

из личного печального опыта

#23 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 08:54

из личного печального опыта

Сделали плохо или что?

#24 shmel

shmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 01:15

хороший профиль декёнинк баутек... а что до стёкол, то там тоже моментов масса.

поподробней можно?

#25 genybr1

genybr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 04:33

А в VEKA (Компании БИПЛАН) кто нибудь в этом году и в конце прошлого года окна ставил?

#26 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:16

Я выбирал окна очень просто. Пришёл в компанию и сказал - "Мне нужно: тепло, долговечность, первый этаж бронированные, второй обычные" Ну и всё поставили. 5 лет полёт нормальный. Профиль вроде как беккер систем.

#27 genybr1

genybr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:14

А с энергосберегающими (низкоэмиссионными) стеклопакетами фирмы STIS или другой фирмы кто-нибудь ставил ? есть от них толк?

#28 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:07

вот могу сказать про "русские окна" которые идут под маркой брусбокс - холод у меня сейчас собачий.
звукоизоляция есть, не спорю, а вот с теплом как-то не получилось.

#29 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:41

А с энергосберегающими (низкоэмиссионными) стеклопакетами фирмы STIS или другой фирмы кто-нибудь ставил ? есть от них толк?


Да, окна с энергосберегающими стеклопакетами очень эффективны. Если смотреть на показатели которые показывают данные стеклопакеты, вложения очевидны, особенно если платите за тепло по счетчику и если хотите чтобы возле окна было тепло, а не прохладно. У меня дома стоят, очень нравится, все что обещали они выполняют.

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:46

Я выбирал окна очень просто. Пришёл в компанию и сказал - "Мне нужно: тепло, долговечность, первый этаж бронированные, второй обычные" Ну и всё поставили. 5 лет полёт нормальный. Профиль вроде как беккер систем.


тебе поставили не бронированные, а с классом защиты А3. когда у меня встал вопрос на тему реального стеклопакета, то большая часть профилей пошла лесом. почитай про B класс. там у беккера с такими развесовками петли отвалятся.

#31 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:28

Я выбирал окна очень просто. Пришёл в компанию и сказал - "Мне нужно: тепло, долговечность, первый этаж бронированные, второй обычные" Ну и всё поставили. 5 лет полёт нормальный. Профиль вроде как беккер систем.


тебе поставили не бронированные, а с классом защиты А3. когда у меня встал вопрос на тему реального стеклопакета, то большая часть профилей пошла лесом. почитай про B класс. там у беккера с такими развесовками петли отвалятся.

Да. Именно так. Я не взял слово "бронированные" в кавычки. Виноват.

#32 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:36

тебе поставили не бронированные, а с классом защиты А3


А от чего этот класс защищает? Кирпичом или ногой стекло уже не высадишь?

#33 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:12

тебе поставили не бронированные, а с классом защиты А3


А от чего этот класс защищает? Кирпичом или ногой стекло уже не высадишь?

Ногой точно не высадишь. Половинка кирпича в 99% случаях отпружинивает обратно, не нанося вреда стеклу. Показывали на выставочном образце. (Кинуть кирпич самому не разрешили, а ногой пожалуйста)

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:32

А, ясно. Т.е. защита от случайных ударов во время каких-то работ, ну и от детей-хулиганов и футболистов :)

#35 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:34

А, ясно. Т.е. защита от случайных ударов во время каких-то работ, ну и от детей-хулиганов и футболистов :)

Ну вроде как ещё приятно думать, что, наверное, не разобьёться от кирпича)))))

#36 genybr1

genybr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:29

А с энергосберегающими (низкоэмиссионными) стеклопакетами фирмы STIS или другой фирмы кто-нибудь ставил ? есть от них толк?


Да, окна с энергосберегающими стеклопакетами очень эффективны. Если смотреть на показатели которые показывают данные стеклопакеты, вложения очевидны, особенно если платите за тепло по счетчику и если хотите чтобы возле окна было тепло, а не прохладно. У меня дома стоят, очень нравится, все что обещали они выполняют.

Solomon, а в какой компании ставил окна с энергосберегающими стеклопакетами ?

Сообщение отредактировал genybr1: 28 февраля 2011 - 11:30


#37 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:29

Да вроде как правильно смонтировали. Мне примерно так и объясняли. Правда я не в курсе откуда стекло. Сами делали, или нет. Они ещё мне этих окнах ручки поставили с ключём, чтобы проломив дырку нельзя было открыть окно. Как то так..

#38 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 02:04

... у меня пакеты идут с А3+энерго+толстый триплекс с ништяками...


И сколько стоит такое удовольствие?

#39 genybr1

genybr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:09

Заказал раму для лоджии в VEKA (курская компания БИПЛАН в лице ИП Толкачева).
Собираюсь утеплять лоджию, поэтому выбрал пятикамерный профиль шириной 70 мм SOFTLINE, двухкамерный стеклопакет STiS с i-стеклом, монтаж по ГОСТу.
Хотел поставить стеклопакет с двумя i-стеклами – отказали, т.к. завод два не ставит.
В приложении к договору в формуле стекла вместо 4И написали 4ClimaGuard – говорят, что это тоже самое, может и так.
Хотел заказать створку шириной 1 метр, но все брянские фирмы отказались делать такую ширину, говорят, что будет провисать, хотя фурнитура (согласно спецификации) выдерживает до 130 кг, а у меня створка кг 50, поэтому пришлось заказал шириной 0,9 м.
Хотел монтаж по ГОСТу, посчитали тоже, наверное по ГОСТу, однако за ПСУЛ по всему периметру взяли доплату, к тому же в приложении к договору написали «монтаж с использованием п/п лент», посмотрим что всё таки поставят.
Из плюсов брянской VEKA, что разница в цене между стеклопакетом с обычными стёклами и с i-стеклом совсем небольшая, в отличии, например, от «Окно Маркета».
Кстати, у всех оконных фирм расчёт стоимости по телефону – один, в офисе другой, после замерщика – третий, конечно в сторону увеличения.
В общем ждём, посмотрим какой будет результат.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 02:07



вот про защищенное стекло... но это не А3, кажется классом ниже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей