Перейти к содержимому


- - - - -

Две маленькие милые сиамские кошечки ищут добрых хозяев


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 08:57

Котов уже пристроила))) остались две девочки.
Котята - метисы(или я плохо в породах разбираюсь. Расскажу историю нашу немножко))) беременную кошку мы подобрали 9 мая, нашли хозяев, но они, вероятно, уезжали, и обрадовались, что кошка пристроена((( Кошка невероятно, феноменально умная, моя Алиса такой умной была в восемнадцать лет, а эта явно молоденькая. Кстати, хозяева имя не сказали, а телефон их я потеряла. Так вот кошка ни на какие имена, придуманные нами, не отзывается. Более того, демонстративно отворачивается, отворачивает даже уши, типа - "и слышать такое имя не хочу", иногда трясет от возмущения лапой, как будто в мокрое наступила, и уходит. Так и зовем - кошка))) Вот такая она у нас умная))) В общем, мы в нее влюбились,расстаться не смогли, и оставили очередную кошку в семье. Теперь вот котят раздаем)))Почему думаю, что метисы - Белых пятен, свойственных сиамским метисам, совсем нет, есть легкая полосатость на темных отметинах, обычных для сиамских кошек. Уши огромные, хвост прикольно загнут и изломан, тело изящное, как у сфинкса. Гладкошерстная. Может быть, это порода такая особенная?))) Красоты неописуемой))) Эта легкая полосатость придает такой родной русскому сердцу вид полосатой "мурки" , а аристократический вид,гордость собою, грация и характер - сиамской кошки.
Папа у них, вероятно, обычный сиамский кот, потому как на котятах полоски почти не заметны, в отличии от мамы.Шерсть гладкая у всех.

О котятах. Одна очень похожа на куклу Мокси))) Глаза - просто заглядение.Маминых полосок совсем нет - расцветка чисто сиамская. Живая, веселая, ласковая, быстрая. Очень чувствительна к порядку и справедливости :-), когда приучала к горшку, по ошибке хотела наругать за чужой опус - ее возмущению не было предела))), тут же пошла, и гордо продемонстрировала, что знает свое место. Самая мелкая из выводка, мягкая и очень пушистая, добрая, но от возмущения сущей несправедливостью может и попытаться тяпнуть)))
Вторая внешне похожа скорее на Братц Жасмин, если уж брать такую аналогию. Темные пятна более выражены, яркая и красивая, полоски видны слегка. Спокойная, покладистая, несуетливая, ненавязчивая, аккуратная. Реже, чем остальные братья и сестры попадается на глаза. Наверное, именно мне))) мы с ней меньше всего характером совпадаем))) У детей моих именно она - любимица))) Самая темненькая по расцветке из всего выводка. Голубые глаза невероятно красиво смотрятся на темненькой мордочке. Явно ищет себе хозяев по характеру))) Будет украшением чьей-то семьи)))Один прикольный момент - удачно охотится на игрушечных мышей, защищает добычу, несмотря на свой покладистый нрав, даже рычит))), когда на ее мышь заглядываются братья и сестры.
Возраст котят - 2 месяца. Раньше отдавать принципиально не собиралась. Как консультант по грудному вскармливанию знаю, что те котята, которых отрвали от матери раньше, имеют худшее здоровье и несформированные в полной мере социальные навыки.
К горшку уже приучили - ходят принципиально и в голую ванночку, и в наполнитель - как будет удобно будущим хозяевам.
Кушать тоже приучали принципиально к разной пище, зная, что котята, так же, как и дети, осваивают пищевую нишу в младенчестве, и потом не склонны менять вкусы. Наши едят все, разве что пока фруктами ради эксперимента не кормила))) Овсяную кашу, например, - за обе щеки. Т.е., проблем с нехваткой питательных веществ из-за капризов в выборе рациона не должно быть. Сухой корм давать пробовала - едят. Но я принципиально против суррогатов))), поэтому кормлю своих кошек нормальной едой.

В приданое каждому котенку даем его горшок - чтобы быстрее адаптировался к туалетным делам на новом месте.
Да, :-) , и хотим немного денег, как говорится, "чтобы прижились" - очень боюсь, что кто-то возьмет, а потом выбросит(((( наших необыкновенных котят. По той же причине не отдам юным особам - только с согласия их родителей.
Надеюсь, кого-то повеселил мой длинный рассказ)))

Звоните))) 89532714706 Алина

Сообщение отредактировал Слингоконсультант Алина: 04 августа 2010 - 09:00

Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 10:57

Ты фото выложи и мамы и дочек. Кошка есть своя, но интересно стало
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Vasha_Chest

Vasha_Chest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:19

ДА, пожалуйста фото!!! Я как раз нахожусь в поиске сиамских котят!

#4 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:36

котят я раздала уже. фотки потом выложу - только сегодня интернет дома подключила.
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#5 katiya2

katiya2

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 01:35

А это были породистые кошки с родословной или просто котята??





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей