Перейти к содержимому


Россия в огне.


Сообщений в теме: 48

#21 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2010 - 11:16

Это не леса, а система управления хозяйством горит.


Наверно, не только она.


И немедленно выпил.

#22 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 11:26

Тяжелая ситуация, создавшаяся в Москве в результате сильной жары и пожаров последних недель, привлекла сегодня внимание израильской прессы.

Газета "Маарив" сообщает, что министерство иностранных дел Израиля эвакуировало из окутанной тяжелым смогом российской столицы семьи дипломатов. По данным газеты, первоначально МИД предложил дипломатам приобрести для своих квартир специальные фильтры для очистки воздуха, однако в итоге согласился оплатить перелет семей в Израиль и приостановил отправку в Москву новой административной сотрудницы посольства с семьей.

Еврейское агентство ("Сохнут") также отозвало в Израиль своего представителя в Москве вместе с семьей.

Газета "Гаарец" сообщает в статье, опубликованной на развороте, что в адрес российских властей звучат обвинения в бездействии и сокрытии реальных масштабов бедствия. Авторы статьи, журналистки Гитит Гинат и Майя Зинштейн, пишут, что особую тревогу вызывает ситуация возле ядерных центров - Сарова и Снежинска. По утверждению российских властей, пожары, угрожавшие этим центрам, взяты под контроль, однако, по мнению израильских журналисток, если там произойдет ЧП, информация о нем будет скрываться неделями.

В статье также отмечается, что по официальным данным, в пожарах погибли более 50 человек, однако точное количество погибших никому не известно. Данные о количестве погибших из-за жары и окутавшего Москву и Московскую область смога российские власти не публикуют.

#23 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 11:29

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#24 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 04:34

Вот запись, ставшая одной из самых популярных в сетевом Живом Журнале и удаленная около 13.00 мск 9 августа:

"Мое дежурство закончено до половины.
В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев"(потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим чтобы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное, и к сожалению, - ЦКБ.
P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?

Утром рванули на работу - опять по дороге в никуда. На территории больницы пи...ец. Нет, не так - здесь ПИ...ЕЦ!!!!!! Стоя на посту я не вижу первой палаты. Дышать нечем в прямом смысле этого слова. В операционных дым. Есть только один кондиционер - в ординаторской, но и он начал пропускать мглу. Простыни на окнах и заклеивание стыков пластырем плохо помогает. Как я проведу эту ночь - пока что мне не особо понятно. Рада за Главного, на даче можно пить чай, сидя на веранде. За прошедшие сутки в реанимации умерли почти все. В общем-то я их понимаю и даже в чем то завидую - в морге есть холодильники, но их уже не хватает, там сегодня утром даже грустно пошутили, спросив у отвественного, пришедшего на вскрытие - "А живые у вас там вообще остались?". В палатах реанимации задымление равносильное уличному, при этом - нет кондиционеров, я так понимаю, что если здорового человека на ночь положить под дым, к утру он вряд ли выживет, не говоря уже о больных".

http://svpressa.ru/s...e/28801/?from=0
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#25 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 10:06

Борьба Правительства с торфяными пожарами построена в зависимости от
прогноза направления ветра. Если ветер к Москве, то Правительство
рассказывает что тушит, а если ветер от Москвы, то сообщает об успехах.

На совещании:
- Так. С МЧС - понятно. А Разведка как участвует в ситуации с
торфяниками и пожарами?
- Участвуем активно. Задействовано 20587 человек в 387 странах и 20586
единиц техники. Из них - 20585 единиц оргтехники. Добываем секрет борьбы
с пожарами на торфяниках.
- И чо, добыли?
- Да. Британские ученые установили, что для эффективной борьбы с
пожарами необходимо применять жидкость состава H20.

Пожары добрались до подмосковного совхоза "Рассвет", выращивающего
коноплю для нужд фармацевтической промышленности. Жизнь в столице не
стала лучше, но стала значительно веселее!

- Алё! А у вас там сильный смог?
- Да ничего почти он не смог - да и что поделать, жара и ваще стихия!
- Да я про дым!
- А! А я подумал - про Шойгу...

Предстал Путин перед Богом. Вседержитель спрашивает:
– Владимир, что случилось с подлодкой?
– Она утонула.
– Хм... а что случилось с деревней?
– Она сгорела
– (Задумчиво) Что ж, про Россию тебя спрашивать бессмысленно...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#26 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 02:40

Почти 4 миллиона долларов выделило правительство КНР в качестве помощь регионам России, пострадавшим от пожаров. При этом один миллион направлен наличными и 2,95 в виде гуманитарной помощи.
США выделили $55 тыс. в помощь пострадавшим.

В республике Марий Эл леса начали гореть как раз после того, как их "президент" вместе с верхушкой отметил свой юбилей на госдаче в заповеднике Мари Чадра крупным салютом. Великих господ не остановило, что вокруг стояла жара и пожароопасная обстановка.
Результат: заповедник сгорел.

Экономисты оценивают июльские убытки российской экономики от пожаров и засухи в 450 млрд рублей. Ущерб за август, который будет не менее убыточным, подсчитать еще предстоит.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#27 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 06:08

Вот запись, ставшая одной из самых популярных в сетевом Живом Журнале и удаленная около 13.00 мск 9 августа:

http://svpressa.ru/s...e/28801/?from=0

Помнится одно девочко в ЖЖ пи сала как она собирала на шоссе оторванным руки, помогала раненным пока сотрудники ГиБДД и скорой помощи курили в стороне ;) В итоге правда оказалось, что девочко так протроллила интернет-публику.

#28 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 06:57

А тут в итоге признали что смертность в Москве увеличилась. Теперь решают на сколько...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#29 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:19

По дороге на варшавку встретили 7 скорых. Скоро 24 часа как умер дед. Дедушка до сих пор лежит в квартире, за окном +35. Мы накрыли тело мокрой простыней и закрыли окна, чтобы замедлить разложение. Дверь подоткнули мокрым одеялом.
В службу трупоперевозки дозвониться нереально, на один "прозвон" уходит несколько часов. В скорой и милиции пожимают плечами - они сделали, что могли. Правительство москвы, санэпидем и главврач РФ на автоответчике. Платные перевозки не работают. В моргах нет мест, им невыгодно ездить от одного к другому, их "отфутболивают".
Когда прозвонились в службу трупоперевозки, там сказали: "есть на вас нарядик, но он еще не в работе". Мы сказали: "мы заплатим". диспетчер ответила: "мы бы сами заплатили, лишь бы все это кончилось".
На момент 9 вечера по Москве уже было 800 трупов. Максимальная выработка службы 300 в день. Ни одной дополнительной бригады им не выделили. Дед распух. будут хоронить в закрытом гробу. Когда заберут, неизвестно.
Ни-че-го, б***ь, нельзя сделать.
Отец остался сидеть на кухне и ждать.
Я дома. меня рвет.

http://www.gidepark..../index/id/91214
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#30 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:51

В Волгоградской области не менее 50 жилых домов сгорели к вечеру 2 сентября в результате природных пожаров, разгоревшихся в различных районах области в четверг утром.
По данным ИТАР-ТАСС, огнем охвачены 14 населенных пунктов в шести районах области. Сообщается о 29 сгоревших частных жилых домах и 35 строениях. От пожаров пострадали Котовский, Даниловский, Руднянский, Ольховский, Среднеахтубинский и Жирновский районы Волгоградской области.
http://lenta.ru/news...9/02/volgograd/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:15

уже 111... авиация на подлёте.


Волгоград. 2 сентября. INTERFAX.RU - В Волгоградской области, по данным на 19:30 мск, в результате пожара сгорело 111 домовладений и строений.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС региона, пострадали 11 населенных пунктов региона.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=152672

Плюс Саратов:

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - В результате пожаров в Волгоградской и Саратовской областях сгорело 170 строений, сообщает МЧС России.

"В результате пожаров сгорело 170 строений", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС РФ.

Удалось отстоять от огня 23 населенных пункта - 6 тыс. домов, отметили в управлении информации.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=152674
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#32 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 01:30

В настоящее время продолжается работа по оказанию помощи гражданам, которые утратили жильё и имущество в результате природных пожаров, в сборе и оформлении документов, подтверждающих право собственности.
237 жителей Владимирской области, пострадавшие от летних природных пожаров, получили денежную выплату из федерального и областного бюджетов по состоянию на 17 декабря.
http://www.regnum.ru...my/1358885.html

Интересно а дома всем построили ? Обещали ведь до зимы...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#33 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 08:46

Где-то в районе моста через Болву

Прикрепленные изображения

  • IMG_0882_.jpg


#34 Вуаля

Вуаля

    Новенький

  • Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 09:29

Да, дым был часов в 18:00 не хилый. Проезжая, видел пожарку, мчс



#35 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 09:34

В Советском в центре воняло конкретно, даже окна закрывал. Остаточный запах есть до сих пор, но не такой сильный



#36 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2014 - 10:17

Живу в советском дома дышать не чем из за этой вони...удавил бы ссук кто это палит

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 10:22

Сейчас я на даче в рне Телецентра. Воняет дымом, думала , что дача где то горит. На весь город вонь?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 10:57

Да, часов около 20-00 весь Советский как в тумане был. В 19-00 дыма много не было, но воняло уже изрядно.



#39 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 11:10

проезжал там около половины 9го. сильное задымление на болоте в районе подстанции.

от озера ДСК видно плохо, но дым как раз с подстанции и валил, как мне показалось.

аж до Советского донеслось, а в Володарке даже не чувствовалось.



#40 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 08:54

Я  в десятом часу учуяла, думала дома может что плавится, вышла во двор все поняла. Где то горит.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей