Перейти к содержимому


- - - - -

Внутрибанковский перевод


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Sema

Sema

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2010 - 09:00

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, услугами какого банка лучше воспользоваться для перевода денег из одного региона в другой. Перевод будет в рублях по России, сумма не очень большая. И, конечно, чтобы филиал был в Брянске. Нужен, разумеется, самый низкий процент за перевод и выдачу наличных. Есть ли какие-то дополнительные условия (открытие счёта, оформление карты), которые повлияют на стоимость перевода?

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:09

Частное лицо - частному лицу ?

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:11

Частное лицо - частному лицу ?

подозреваю, что да.

2Sema: у вас или у адресата есть какие-либо банковские счета , пластиковые карты?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:37

Я обычно контактом кидал денюшку. Процент за перевод или 1 или 3. Не помню. для не миллионных сумм - процент незначительный.

#5 Sema

Sema

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2010 - 07:06

Да, счета и карты есть в Сбербанке. Но Сбербанк берёт 3%. А придётся переводить не один раз. И даже относительно небольшие суммы не хотелось бы терять, если есть возможность заплатить меньше. Хотя бы 0,5-1%.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2010 - 07:12

А в том же сбере блицом перевести за 1,75%?
I'm back

#7 Sema

Sema

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2010 - 09:07

Да, если переводить блицом, 1,75% будет только при сумме перевода более 10000 рублей. А переводить скорей всего придётся в течении длительного времени и меньшими суммами. И ходить каждый день получать будет не очень удобно. Хотелось бы открыть счёт и туда переводить, а снимать чтобы можно было по необходимости. Вот только в каком банке это выгоднее сделать... Может для вас такие проблемы экономии пары сотен рублей не актуальны, но для меня это важно, доход не такой большой, а сейчас такие обстоятельства, что вообще каждая копейка на счету.

#8 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 09:26

Да, если переводить блицом, 1,75% будет только при сумме перевода более 10000 рублей. А переводить скорей всего придётся в течении длительного времени и меньшими суммами. И ходить каждый день получать будет не очень удобно. Хотелось бы открыть счёт и туда переводить, а снимать чтобы можно было по необходимости. Вот только в каком банке это выгоднее сделать... Может для вас такие проблемы экономии пары сотен рублей не актуальны, но для меня это важно, доход не такой большой, а сейчас такие обстоятельства, что вообще каждая копейка на счету.


Как вам такой вариант: если у вас уже есть карта сбера, оформляете на свое имя еще одну, подключаете услугу сбербанк-онлайн. Пересылаете карту адресату. Переводите деньги с карты на карту через банк-онлайн беспроцентно. Либо через терминал переводите наличные на карту. Адресат обналичивает деньги с карты также беспроцентно (в банкоматах сбера). Сбербанк здесь только лишь как пример, просто я не в курсе интернет-услуг других банков.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#9 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 09:59

Как вам такой вариант: если у вас уже есть карта сбера, оформляете на свое имя еще одну, подключаете услугу сбербанк-онлайн. Пересылаете карту адресату. Переводите деньги с карты на карту через банк-онлайн беспроцентно. Либо через терминал переводите наличные на карту. Адресат обналичивает деньги с карты также беспроцентно (в банкоматах сбера). Сбербанк здесь только лишь как пример, просто я не в курсе интернет-услуг других банков.


Если из Брянска в Питер таким образом переводить, то раньше был 1% комиссии, сейчас не знаю как. Если оба филиала Сбера центрального региона, то без процентов.
В Имекс, он же Райфайзен Брянск->Питер без процентов.
Но лучше уточнить.

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 10:02

Если из Брянска в Питер таким образом переводить, то раньше был 1% комиссии, сейчас не знаю как. Если оба филиала Сбера центрального региона, то без процентов.
В Имекс, он же Райфайзен Брянск->Питер без процентов.
Но лучше уточнить.


Не совсем понял за что комиссия? за перевод? так карты принадлежат одному лицу в таком случае, одному банку, можно даже оформить в одном окне.
За обналичку? Банкомату пофиг, у карты нет GPS-а.

UPD: в моем варианте расходы складываются только из: оформление карты, её ежегодное обслуживание и пересылка адресату. Ну и возможно блокировка карты по прошествии скольки то лет. Пин код только вместе с картой не шлите :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2010 - 05:11

Есть вообще вариант завести доп. карту на счёт на имя адресата, там на ней можно и лимит устанавливать месячный.
I'm back

#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 08:00

http://www.banki.ru/...ID=40&TID=68637

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 01:56

Регулярно перевожу деньги поставщикам. Самый простой вариант - зачисление на карту Сбера. Через оператора в любом отделении на любую Сберовскую карту - беспроцентно. Зачисляют в течении трех часов, но в пятницу в обед могут зависнуть на выходные все. Больше 200-т тыщ единоразово переводил. Если с карты на карту, то берут деньги за перевод. За 10 тыщ взяли 175 рублей, как за Блиц - 1.75 %.

#14 proc3nt

proc3nt

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2010 - 06:07

В втб24 пополнение карты без %. Деньги доходят моментально, очень удобно. Само собой, что у человека, которому переводите, должна быть карта от втб24.

#15 Sema

Sema

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2010 - 11:33

Спасибо всем за ответы)))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 01:51

а подскажите банк с возможностью перечисления ЗП или еще какого платежа с расчетного адреса юр. лица на счет физика в этом же банке с зачислением в этот же день.

#17 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 01:57

а подскажите банк с возможностью перечисления ЗП или еще какого платежа с расчетного адреса юр. лица на счет физика в этом же банке с зачислением в этот же день.

В Уралсибе по-моему можно

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 02:15

а подскажите банк с возможностью перечисления ЗП или еще какого платежа с расчетного адреса юр. лица на счет физика в этом же банке с зачислением в этот же день.

В Уралсибе по-моему можно


а в ВТБ?

раньше в райфе можно было... счета держали там т.к. с юриками удобно, хоть и карточный сервис у них полное говно. а сейчас и карточный сервис полное говно, и бабки нельзя в тот же день с р/с на карту слить... сидишь как дурак на бабле и взять не можешь. помню в сити срочно надо было и в течении 30 минут все проворачивали. а с карточки физика на карточку физика совсем лихо было - на одном компе жмешь кнопу, а на другом рефреш... бабки уже там. если бы был ситибанк в брянске, то было бы веселее.

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 03:08

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, услугами какого банка лучше воспользоваться для перевода денег из одного региона в другой. Перевод будет в рублях по России, сумма не очень большая. И, конечно, чтобы филиал был в Брянске. Нужен, разумеется, самый низкий процент за перевод и выдачу наличных. Есть ли какие-то дополнительные условия (открытие счёта, оформление карты), которые повлияют на стоимость перевода?


Без открытия счётов будет дороже.
Так что лучше открывать.

Самый большой процент за перечисление со счёта на счёт для "физиков" - Сбербанк - 3%. Но если внутри Сбербанка со счёта на счёт одного "физика", то бесплатно.

Теперь действия:
- открываем счёт в Сбербанке в Брянске;
- делаем копию паспорта и отсылаем получателю;
- получатель по этой копии откроет счёт в Сбербанке в нужном город;
- делаем нотариальную доверенность на получателя разрешающую ему снятие средств с данного счёта и отправляем её.

#20 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 04:38

а подскажите банк с возможностью перечисления ЗП или еще какого платежа с расчетного адреса юр. лица на счет физика в этом же банке с зачислением в этот же день.

Банк Москвы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей