Перейти к содержимому


- - - - -

Мобильный интернет в области...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#61 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 04:23

Эд, написал же, что есть округление в 1 кб.

Из него считай сколько Мб в месяц Тебе нужно и тут уже далеко не 100 мб.

Еще раз:

Абонка за сим- 5 рублей в месяц, метр -1,5 рубля, но по 1 кб.

 

по автоподпискам -нужны пруфы, вот большинство из окружения не цепляет ничего, если не кликает налево и направо, или вот большой тройке прям интересно на М2М (IoT) сим-ки навешивать что-то "левое" и ставить под угрозу контракты на десятки тысяч сим-карт?

Или у нас все маршрутчики с ГЛОНАССом + теперь уже и региональные перевозчики ездят по тарифам, где 250 кб и с опросом раз в 30 сек у них тарифы по 30 гб в месяц и большая половина пакетов тупо будет покерено....?

 

 

 

Да не выгодно никому считать килобайты. Это большая нагрузка на биллинг. У одного интернет-провайдера как-то пробовали посуточную тарификацию запустить, в итоге база начала в геометрической прогрессии расползаться. Оставили тарификацию ежемесячную.

Ну и есть чек на абонента, при котором существование провайдера является рентабельным. Имхо, сейчас провайдеру проще избавиться от абонентов, которые платят менее 100р в месяц. 

 

 

Уж извините, но если Вы -маркетолог - то пишите правильно, как в умных книжках, далеких от реальности.

Если сим-карта для "потрещать" то да, не нужны (отчасти!) такие абоненты, а если для опроса\контроля на ява-шине, то заблуждаетесь.

 

У нас интегрировано умное освещение в городе как уже больше года, Вы думаете,что фонари включатся\выключатся рубильником,а не в согласованное, исходя из реального свето-дня, конкретное время?

 

Вами приведенный тариф -крайне замечательный, с учетом округления пакетов в 150 кб и доп. пакетами после 500 мб, которые подключаются автоматически..ничего не имею против- Бизнес есть Бизнес, однако что написал еще в первом посте- сухие цифры и не более того,что обозначено, т.е. ни рубля- больше..


Сообщение отредактировал Enottt: 28 апреля 2020 - 06:47


#62 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 04:55

так это спецтариф или массовый продукт? и оператор получает 5+10 рублей (грубо говоря) с каждого фонаря в месяц и больше ничего не имеет?

 

вот массовый "посекундный" от мегафона.

"Округление первой интернет-сессии в каждом календарном месяце производится в большую сторону до 1024 КБ. Округление производится после завершения интернет-сессии. Дальнейшее округление интернет-трафика в календарном месяце производится каждую сессию до 250 КБ в большую сторону. Если первая интернет-сессия в календарном месяце больше 1024 КБ, то округление интернет-трафика производится каждую последующую сессию до 250 КБ в большую сторону. При активной длительной сессии округление происходит ежечасно до 250 КБ". 

 

согласен, что под конкретные задачи можно водить и спецтарифы с гибкой системой тарификации. 



#63 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 05:31

так это спецтариф или массовый продукт? и оператор получает 5+10 рублей (грубо говоря) с каждого фонаря в месяц и больше ничего не имеет?

 

Грубо говоря -да...в то же время, нельзя судить только по одному проекту,где-то нужно всегда двигаться,если цель -развитие, а не доение пока кобыла не издохнет..

Вы привели в пример в первом случае тариф, который конкретно под IoT цели, и в нем уже заведомо какая то ересь: с одной стороны, 500 мб -неведомая  щедрость, но  округление в 150 кб - писал,что многие java- модули просто не пропустят такой объем пакета, есть такие, которые посылают до 10 пакетов по секунде где " 1 ответ- 1 команда/показание", Те,кто делали тариф, видимо, не особо близки к тематике.. желательно ну максимум 10 кб..

Во втором - просто интернет на тарифе для голоса, и  почти у всех есть пакеты автопродления, с этим согласен, но их всегда можно отключить..

 

На интернет вещей сейчас большой упор, но всем кажется,что это прям корова для надоя, хотя там все до безобразия просто..







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей