Перейти к содержимому


Ремонт и перетяжка мебели.


Сообщений в теме: 6

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:39

В общем собачка, затем и кошка попортили кресло и угол. Покупать новый жалко. Решили отремонтировать. По одному из объявлений в МР позвонили - приехал молодой человек. Привез с собой кучу образцов материала. Определились с женой чем перетягивать. Первое что смутило - расчитал стоимость перетяжки без калькулятора и замера мебели. В маленьком блокнотике почиркал - грит столько то и столько то. Приедем заберем сами, привезем ,когда удобно будет. Отлично! НО! После слов о предоплате в размере 6-ти тыщ я напрягся. Говорю а зачем? Типа предоплата на материал. Но я же им угол не дешевый отдаю. В ответ - мы солидная фирма, работаем 8 лет. На вопрос о том что за 8 лет можно насобирать 6 тыщ на материал, был ответ что будут расписки и прочее. Ушел, договорились созвониться. Вышел через 5 минут поставить авто на стоянку - стоит, бедолага, пешком и по телефону разговаривает недалеко от подъезда. Самое главное, в последнем выпуске МР этого номера мобильного уже нет ( до этого был прямой городской), но зато появился новый. В общем порекомендуете кого? Проверенного )))

#2 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 05:04

Рекомендую проверенного))) Друзья моего детства, провереннее не бывает. Даже телефоны по памяти пишу. Алексей 281306, 8 9611026764. Ремонтирует мягкую и корпусную мебель, собирает корпусную. Если вдруг срочно будет занят другим заказом, переадресует в подобную своей фирму (тоже друзья моего детства :-) Созвонилась, он говорит, что это обычная практика - брать предоплату в размере примерно 50% от всей стоимости заказа. Насколько я сталкивалась по своему опыту, все мои родственники и знакомые, отдавая мебель в перетяжку, также заключали договор, предусматривающий предоплату. Другое дело, что я сама тоже напряглась бы отдавать неизвестным личностям мебель и деньги впридачу, точно так же спросив рекомендации. Сарафанное радио в Брянске - лучшая реклама.
Кстати, у нас с Вами много общих знакомых, поэтому считаю возможным что-либо рекомендовать в принципе :)

Сообщение отредактировал Слингоконсультант Алина: 26 июля 2010 - 05:51

Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#3 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2010 - 06:15

Серёга, ты иногда меня пугаешь. Предоплаты каким то левым чувакам даёшь :blink:
Вот тебе сцылка сами увозят - сами привозят http://www.dennica.4br.ru/
I'm back

#4 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 08:39

Серёга, ты иногда меня пугаешь. Предоплаты каким то левым чувакам даёшь :blink:
Вот тебе сцылка сами увозят - сами привозят http://www.dennica.4br.ru/


чет у них мебель какая-то стремная, а-ля совок
я хренею,дорогая редакция

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 09:03

Сереж, а сам не хочешь попробовать перетянуть? У меня родители на удивление лихо сами справились и со стульями и с кухонным уголком, и с креслами
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:07

Отвечу всем сразу.

Слингоконсультант Алина
Отлично. Позвоню.

Mr.President

Не Вов, ты шо? Предоплату не люблю давать людям, которых я не знаю. А с недавнего времени и некоторым, кого знаю )))))

ispace

Тоже как то отвернули "образцы". Мягко говоря полный .....

13)

Не, я нервный, если что не получится - пипец и углу и материалам. Проходили - нафик. Дешевле сделать у спецов на стороне )))

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июля 2010 - 11:54

Тоже как то отвернули "образцы". Мягко говоря полный .....

Тебе новую делать, или переобшить? Ты не туда смотришь вообще. Какая разница какие там у них образцы - выбрал материал договорился о цене и вперед.
I'm back




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей