Перейти к содержимому


Вывоз строительного мусора из квартиры.


Сообщений в теме: 18

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:28

Есть такая услуга в городе? За советы по делу и рекомендации спасибо.

#2 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:42

Я подгонял прицеп под балкон и кидал мешки с мусором в него, предварительно подстелив картон для амортизации.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:43

Я подгонял прицеп под балкон и кидал мешки с мусором в него, предварительно подстелив картон для амортизации.



А окна, двери, шкафы старые? Да еще и ограждение балконов туда же нужно :rolleyes: + Весь линолеум старый и пол тонны плитки со штукатуркой ))))

Сообщение отредактировал Muza-mr: 24 июля 2010 - 10:46


#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:49

мебели в квартире не было
А окна и коробки дверей ломались на бруски и туда же- в прицеп)
Стекла и полотна пришлось тащить по лестнице.

Весь линолеум старый и пол тонны плитки со штукатуркой ))))

линолеум скрученный тоже летает)))
плитка тем более))
Все вывез за три раза
прицеп- тонник
подозреваю что был перегружен))

Сообщение отредактировал qwzxercv: 24 июля 2010 - 11:06

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:55

мебели в квартире не было
А окна и коробки дверей ломались на бруски и туда же- в прицеп)
Стекла и полотна пришлось тащить по лестнице.


Мебели и тут не было. Зато осталась тьма конструкций из ДСП и бруса на всех лоджиях, прихожей, кухне и прочих уголках. Прям в шоке от таких плотницких выходок ))))

#6 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 11:08

обычно проще договорится с местными мужиками, бродящими по двору с целью стрельнуть сигарету
я хренею,дорогая редакция

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 11:16

обычно проще договорится с местными мужиками, бродящими по двору с целью стрельнуть сигарету


Как правило - это не работает. Много суеты, мало толку, смотри чтобы ничего не "насадили". При расчете начинается нытье - "накинь еще". Да и мусор потом может оказаться где угодно, вплоть до соседнего двора, сваленный в кучу. Мне этого не нужно. Как и вечерами все скидывать в мусоропровод или у контейнеров.

#8 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 11:24

В Москве заказывают спец. контейнер для строительного мусора за пару тысяч руб, кажется,
у нас в некоторых дворах такие бесплатно стоят, я думаю, если в спецавтохозяйство позвонить, они поставят на несколько дней такой.
я хренею,дорогая редакция

#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 09:30

У нас во дворе (в Советскм) места под большой контенер нет. Все выносят в мешках и ставят возле ограды мысорных баков. Там же и крупногабаритный, но легкий мусор. Раз в 1-2 недели приезжает спец-машина и грузит все это. Буквально позавчера была погрузка - мусорка с мощным гидравлическим захватом грузила гору мешков с отбитой штукатуркой и плиткой. Мешки б/у
добываются в необходимом количестве на рынке у торгашей сахаром и прочей бакалеей. За копеку накопят нужное количество, еще и рады будут.

#10 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 10:12

  ломал себе стену, получилось мешков 80, 1/3 штукатурки и кирпича, помогло объявление на подъезде "вывоз мусора", все вывезли на газельке за 2 000 р (2 этаж, 1 год назад).


Мешки брал на базе "камазавторемонт", на сервисбазе в 2 раза дороже

Сообщение отредактировал diow: 25 июля 2010 - 10:13

  

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 04:37

Я подгонял прицеп под балкон и кидал мешки с мусором в него, предварительно подстелив картон для амортизации.


Ну с прицепом понятно. А вывозил куда? Ну в смысле - где выгружал?

Как правило - это не работает. Много суеты, мало толку, смотри чтобы ничего не "насадили". При расчете начинается нытье - "накинь еще".


Ну а почему не накинуть, если люди работали?
Я к примеру в подобной ситуации по ходу дела смотрел, что за данный объём работы полагается некоторая премия. Дело то договорное. Основанное на непротивлении сторон.

Да и мусор потом может оказаться где угодно, вплоть до соседнего двора, сваленный в кучу.


А об этом подрядчиков надо сразу предупреждать. И самому участвовать, наблюдая за возможными вариантами "левых" ходок.

В моём случае вообще получилось идеально. Проще было по честному до мусорки донести, чем в соседний двор переть B)

В Москве заказывают спец. контейнер для строительного мусора за пару тысяч руб, кажется,
у нас в некоторых дворах такие бесплатно стоят, я думаю, если в спецавтохозяйство позвонить, они поставят на несколько дней такой.


Если сыпать в обычный контейнер для ТБО всякие деревяшки и кирпичи со штукатуркой, то водители мусоровозов очень возмущаются. Это бумажки с коричневым следом и прочие картофельные очистки хорошо прессуются. А встанет какой-нибудь брусок вдоль хода пресса, и плохо будет гидравлике.
Так что те водители, прежде чем опрокинуть очередной контейнер в машину, вытаскивают из него деревяшки. И не без помощи мата. Ибо им такой дополнительный труд не доставляет удовольствия.

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 05:42

Нашел объявления о вывозе мусора. Буду звонить как сантехнику старую демонтирую и все окна - двери. Мешков у меня есть ))) Просто не хотелось бы чтобы мой мусор ушел в лес куда-нить. Только на предназначенное для него место. Хотя смотрю, соседи по ночам у подъезда сваливают или в мусоропровод скидывают. Пипец.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:05

В газете два предложения уборки после ремонта

ООО Чибис 26-52-53

 и кто-то еще без названия 33-70-51


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:09

Объявили 250 в час за одного человека + 250 в час за машину. На вопрос куда вывозите - говорят решаем сами. Напрягло (((

#15 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:20

Объявили 250 в час за одного человека + 250 в час за машину. На вопрос куда вывозите - говорят решаем сами. Напрягло (((

С таким прейскурантом самое выгодное пригнать народу побольше, грузить поменьше и катать подольше вокруг дома. Высыпать возле соседнего подъезда. :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#16 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:32

могу вывезти (не в лес)

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 11:20

Есть такая услуга в городе? За советы по делу и рекомендации спасибо.


МУП "Спецавтохозяйство" официально этим занимается. Если еще актуально - могу телефон узнать

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 10:07

проедься по Романа Брянского, там на только что сданных домах объяв штук 30 разных... в т.ч. и фирмы.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 10:09

Очень всем рекомендую однофорумчанина. Пунктуально, аккуратно. Кстати, самые хорошие мешки для мусора - в Метро. 59 рублей за 5 штук полипропиленовых ( как сахарные, только чистые и зеленого цвета). Уже почти 70 штук использовал )))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей